Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 02 Дек 2019 09:25 #11

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Спасибо, очень интересная позиция и взгляд. Считаю, что полтора-два месяца - это очень мало для принятия такого серьёзного шага как "брак". У женщины может не кончиться демо-версия. Жениться нужно не на "демке", а на настоящей. Против желания женщины иметь дом-мужа-детей тоже ничего не имею против. Но все же идти на это нужно осознанно, а не на гормонах.
К телу как раз допустила сразу. В первую же встречу. Я бы сказал, даже сама набросилась =)))
Готовила для меня только один раз. Но чертовски хорошо. Хотел я сблизиться и углубиться именно в контексте отношений, используя тему "готовки". Она меня отшила.
Так то я и сам готовить умею. Годы холостяцкой жизни в этом направлении пошли на пользу.
Одновременных отношений с несколькими женщинами не завожу. Считаю это неуважением к человеку, да и не хочу, чтобы ко мне так относились в ответ. Каждую новую женщину воспринимаю как особенную. Однако сейчас есть понимание того, что годные к отношениям далеко не все были. Сейчас решил включить режим "сохранения" на какое-то время. Не хочу искать новые отношения или ещё чего от женщины. Надо восстановить внутренний баланс. Отношения, хоть серьёзные, хоть несерьёзные - всё равно оставляют след. Ну да ладно, хватит розовых соплей! =)))
Думаю, что тот, кто выше в ответах написал про нарушение мною "Баланса значимости" как в воду глядел. Я действительно помог ей решить пару возникших проблем. Это было совершенно несложно для меня. Но, как говорится: "Сделал доброе - жди злое". Вот тут, видимо, все и понеслось не туда. Не надо было помогать... Но такой я человек.
Была и ещё одна деталь: она мне прямым текстом сказала, что я "слишком спокойный" и "никаких признаков агрессии с твоей стороны я не увидела, даже когда пыталась спровоцировать - для меня это что-то неестественное..." "А я вся на взводе..."
Кстати новый парень у нее - моя полная противоположность: "...он очень ревнивый, запретил мне со всеми общаться..." Я думаю женщине просто ввиду её характера захотелось трэша и диких страстей, которые я не смог ей дать. Заскучала со спокойным мужчиной, нашла неспокойного =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Дмитрий, Вячеслав

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 02 Дек 2019 12:50 #12

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Добрый день, Денис!
Благодарю за подробный анализ моего комментария! Мне очень приятно!
Если честно, то я не рассчитывал, что Модератор его опубликует. При поверхностном анализе, в нем много баборабских и вагиноуднических идей, что не очень согласуется с политикой форума. (Модератору мой респект :) и уважуха :), за то, что смог вникнуть, чуть поглубже )
А теперь по существу вопроса:
Не считаю себя Вольфом Мессингом или детектором лжи. По собственному огромному опыту, знаю, как сложно разобраться, какая каша и какой сумбур, творились в голове у барышни, когда она пыталась отношаться с Евгением.
Высказал лишь свою точку зрения. Она может отражать действительность, лишь от части. Как, в прочим, и Ваша.
Даже не исключаю возможности, что Барышня, тоже присутствует на этом форуме, читает нашу переписку, и потешается:"Какие аленьи бои я смогла устроить между умными и успешными Мужчинами! Какая я значимая, загадочная и непредсказуемая!"
А что? Вполне возможно!
Цель моего коммента была не вникнуть в мозг этой дамочки, а показать, что отношения строят вместе. И разваливают вместе. Не имеет ни какого смысла рассматривать дамочкины "какашки", где она накосячила и как. Любая барышня косячит, ровно на столько, на сколько ей позволяет Мужчина (попробуте оспорить этот постулат).
Тем более не следует утешать Евгения, "вытирать ему сопли" в стиле:"Она дура! Лохотронщица! Найдешь себе милую, добрую и порядочную! И будет тебе счастье!"
В своих отношалках, Евгений не смог сделать главного, что должен Мужчина! Он не смог заставить себя уважать!
Заметьте, не "заслужить уважение".. Не купить, не выпросить.. С барышней невозможно договориться "давай будем уважать друг друга".. Она на словах скажет:"Давай".. А в душе уважать не будет.
Денис, помнишь как у Пушкина: Дядя - уважать себя заставил.. Так вот, многие Мужчины этого не понимают, что уважать можно только заставить. (разными способами).
А раз не было УВАЖЕНИЯ с ее стороны, то пошел этот дальнейший смрад, в котором я не хочу копаться и разбирать "покакашечно"..
Любая баба актриса! С легкостью Вам сыграет, страсть, любовь, заботу, ревность и все остальное. И оргазм с легкостью изобразит..
А вот уважение к Мужчине, оно или есть или его нет. И сыграть или изобразить его очень сложно, почти не возможно, потому что оно проявляется в мелочах.
Денис, надеюсь Вы не станете со мной спорить?
1) Барышня Евгения не уважала.
2) Его стратегический прокол состоит в том, что он не смог заставить себя уважать.

Буду искренне рад продолжению диалога. С уважением, Вячеслав.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Евгений

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 02 Дек 2019 17:28 #13

Автор, вас сам Бог отводит от этой стрёмной дамы, а вы сопротивляетесь. Доверьтесь уже Провидению)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Евгений

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 03 Дек 2019 01:24 #14

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Вячеслав
По поводу заставить уважать себя.
Заставить, значит принудить другого человека действовать против своей воли.
Это называется насилие. Может быть моральное, психологическое, физическое, да хоть финансовое.
Вы предлагаете после знакомства, сразу перейти к насилию?
Так жеж насильно мил не будешь.
Не стоит оправдывать шлюпку.
Тем более, чисто гипотетически, если вы допускаете, что она, эта шлюпка, может всё это читать, то почему бы не предположть, что ваши посты написаны именно ею?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Денис

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 03 Дек 2019 13:30 #15

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Добрый День, Дмитрий.
На счет:"Посты пишет Шлюпка":
Спасибо! Улыбнули и обрадовали! Очень ценю собеседников с чувством юмора и изрядной долей сарказма!
На счет:"Заставить себя уважать -насилие" "После знакомства перейти к насилию".

Дмитрий, вы помните великолепный советский фильм "Москва слезам не верит"? Предлагаю отбросить все иные сюжетные линии, и рассмотреть, как "Гоша, он же Гога" простой слесарь, заставил себя уважать Екатерину (директора крупного комбината, которая, к стати на тот момент отношалась с женатым Мужчиной (его роль, отменно сыграл О. Табаков)). Героиня (Екатерина), на момент знакомства с Гошей находилась в режиме жесткого доминирования. Мужчинам не доверяла (обоснованно), Мужчин не ценила и всех посылала лесом.
Вы считаете, что Гоша совершил насилие над Екатериной, заставив себя уважать?
Вы спросите, :"Как он заставлял ее себя уважать?"
Ответчу:
Он пригласил Екатерину в компанию своих друзей. Которые его уважали искренне и заслуженно. Екатерина увидела, что академики и доктора наук уважают слесаря Гошу (заслуженно уважают), неподдельно и искренне.. Она, как умная женщина, все это считала по лицам, словам и эмоциям людей, участвующих в пикнике. Каждой женщине приятно, кода ее мужчину уважают другие Мужчины и женщины.
Как после увиденного, даже такой доминаторше, как Екатерина, не зауважать Гошу? Зауважала, допустила к телу.. Но, все же, чуть позже опять попыталась провести инверсию доминирования. (повысила на него голос). На что получила, очень жесткий отпор в ультимативной форме. Вплоть до расставания.
Следуя Вашей логике, Гоша совершил над Екатериной акт психологического насилия? Поступил негуманно?
Да он просто себя вел, так как ему велело Мужское сердце:
1) понравилась барышня - познакомился.
2) Выяснил где живет и напросился в гости. (почему-то ни кто его не обвинил в добивательстве :) )
3) С помощью сфальсифицированного дня рождения, устроил себе грамотную презентацию. (к стати, ни кто его во лжи не упрекнул)
4) Определил формат отношений (На вопрос дочери, однозначно ответил :"Работаем мы в разных местах, а жить будем вместе)
5) Не позволил опытной манипуляторше и доминирующей особе( согласитесь, без этих качеств, Екатерина не смогла бы управлять комбинатом, даже в СССР), провести "инверсию доминированя."
6) Екатерина из директора комбината превратилась в мягкую и пушистую, Любящую Женщину. (К стати, очень счастливую).

Вывод: Гоша вел себя по мужски. Создал семью с очень непростой, доминирующей дамочкой. К взаимному счастью и всеобщей радости..
(фильм до сих пор имеет миллионы фанов, и я в их числе. И Массу кинематографических премий ).
Дмитрий, Вы скажете, что на фильм ссылаться некорректно? Там все вымысел?

P.S. Если кто-то захочет использовать мой разбор фильма "Москва слезам не верит", в свои статьях или постах, прошу указать авторство :)
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 03 Дек 2019 23:49 #16

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Евгений пишет:
Думаю, что тот, кто выше в ответах написал про нарушение мною "Баланса значимости" как в воду глядел. Я действительно помог ей решить пару возникших проблем. Это было совершенно несложно для меня. Но, как говорится: "Сделал доброе - жди злое". Вот тут, видимо, все и понеслось не туда. Не надо было помогать... Но такой я человек.
Была и ещё одна деталь: она мне прямым текстом сказала, что я "слишком спокойный" и "никаких признаков агрессии с твоей стороны я не увидела, даже когда пыталась спровоцировать - для меня это что-то неестественное..." "А я вся на взводе..."
Помогать близким людям можно и нужно. Нарушение баланса значимости происходит, когда один вкладывает в отношения больше, чем другой. Например, Вы пишите ей по 15 раз в день, раз в день звоните, регулярно приглашаете ее куда-нибудь и помогаете ей. А она, допустим, пишет Вам 2 раза в день, никогда не звонит, никуда Вас не приглашает и ничего для Вас не делает.
То, что Вы для нее «слишком спокойный» означает, во-первых, несовпадение темпераментов. А во-вторых, это признак того, что Вы в общении с ней не защищали свои границы, не реагировали должны образом на ее проверки и некорректное поведение по отношению к Вам. Даже с очень покладистой и спокойной ожп нужно быть лидером в отношениях, вовремя ставить ее на место, не допускать повышения голоса, наездов в свой адрес и т.д.. ОЖП должна признавать, что Вы главный в отношениях. Если Вы ей слишком многое позволяете, ждите беды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Вячеслав

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 04 Дек 2019 13:00 #17

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Вячеслав пишет:
Дмитрий, вы помните великолепный советский фильм "Москва слезам не верит"?
Почему вы ссылаетесь на художественный фильм? Можете вообще сослаться на какой-нибудь латиноамериканский телесериал, среди них тоже есть известные и мега популярные сериалы.
Вячеслав пишет:
...Мужчинам не доверяла (обоснованно), Мужчин не ценила и всех посылала лесом...
... другие Мужчины и женщины...

... велело Мужское сердце:
... Любящую Женщину. (К стати, очень счастливую).
Для чего вы вводите новые понятия в диалог - "мужчина с большой буквы", "мужское сердце с большой буквы", "любящая женщина с большой буквы"? Что, по вашему, эти понятия означают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 04 Дек 2019 13:11 #18

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Вячеслав пишет:
Добрый день, Денис!
2) Его стратегический прокол состоит в том, что он не смог заставить себя уважать.

Стратегический прокол в таких отношениях со стороны мужчины может быть только один - переоценить значение этих отношений и продолжать в них вкладываться вместо того, чтобы при появлении каких-то "непоняток" просто эти отношения завершить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Денис, Совунья

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 04 Дек 2019 13:26 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав, я вот читаю Ваши посты и не могу понять... Вы точно книги А.Бирюкова читали? Мне, как любителю в психологии, крайне любопытно узнать, как можно читать ясно и чётко написанные мысли Бирюкова, но делать абсолютно извращённые выводы по банальным жизненным ситуациям и женскому поведению?
Вам, как "знатоку" женских сердец расскажу такую историю. Романа Трахтенберга (покойного) знаете такого? Он тоже в какой-то мере имел, как и Вы, отношения с барышнями нетяжёлого поведения с учётом специфики его участия в шоу-бизнесе. Так вот, перебирал он их пачками и видел их отношения к мужчинам наочно и часто, но при этом всё равно умудрился подобрать для личной жизни шкуру, которая его в итоге жёстко кинула.
Я к чему... Не стоит ставить подобный опыт в заслугу, мало того, выставлять его тут на показ. Форум - ЗА ЗДОРОВЫЕ отношения.
И, извините за прямоту, даже по Вашему разбору фильма понятно, что Вы абсолютно далеки от сути женской психологии в отношениях. Ничего Гога не ломал, а героиня и сама была рада "сломаться". Ну, то такое, не о фильме тема.
Последнее редактирование: 04 Дек 2019 13:27 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Денис

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 04 Дек 2019 17:16 #20

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Здравствуйте, Святогор.
А Вы ни когда не задумывались, на сколько комфортно собеседнику, общаться с вами, видя на аве самолет? Или "серый силуэт" как в случае с Денисом.. (За ранее соглашусь . Ваше право, что размещать на аватарке). И все же, мужское общение предполагает "глаза в глаза".
Так интересно, когда зрелый мужчина, использует в диалоге с другим мужчиной, простейшие женские манипуляции. И сам, похоже, этого не видит.
Объясню:
1) К чему этот ваш вопрос:"А вы в правду читали Бирюкова?" - Святогор, Вы пытаетесь меня завиноватить, с целью заставить оправдываться в стиле:"Да читал я, читал!" тем самым понизить мой статус?
2) К чему прямая лож? Где вы видели в моем посте "Гоша "сломал" Екатерину"? Прошу перечитать. Если таких слов, я реально не писал, то будьте добры извиниться.
Я писал "Гоша заставил себя уважать". Если Вы считаете, что Екатерина его не уважала, так и озвучте свое мнение (желательно аргументированно). Возможно, кто то с этим согласится.
3) " Вам, как "знатоку" женских сердец".. Где я называл себя этим термином? Пожалуйста ссылку? Если я так себя ни где не называл, это сугубо ваш ярлык, который вы пытаетесь на меня навесить. (подмена понятий)
4) Трахтенберга уважаю за его талант. Про его жену ни чего сказать не могу, тк не был вхож их семью, и личного мнения не имею. Я когда-то давно, историю такую слышал: типа "Шел не глупый человек, и увидел на площади блудницу привязали к позорному столбу, и толпа камнями побить хочет." Святогор, думаю, Вам не надо пересказывать, что дальше то было? Вот сам теперь считаю, если люди больше 2х тысяч лет эту историю вспоминают, то и я не стану "камнями кидаться".
5) К чему упоминание моей бывшей профессии? Вы пытаетесь устроить мне дискриминацию по профессиональному признаку? Или опять завиноватить?


P.S. Модератор, прошу не банить этот пост. Это не ругань и не склока. Я на конкретном примере, пытаюсь показать, как благодаря интернету, достойные Мужчины, начинают использовать в своих диалогах, женские манипуляшки. Прячут лица за авами, И сами того не замечают, что "обабливаются". Возможно, это будет темой новой статьи А. Бирюкова? Мне бы было черезвычайно интересно узнать его мнение, по этому вопросу.
Тем более, я уверен, что если бы со Святогором встретились в реале, то отлично бы поладили .
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум