ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 04 Дек 2019 19:14 #21

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 29
Вячеслав.
Разбирать сюжет художественного фильма абсурдно,потому,что так задумал режиссер,сценарист, чтобы раскачать зрителя на эмоции.
Фильм,допустим,закончился сватьбой, и все дружно улыбнулись и пустили слезу умиления.
А в жизни, после сватьбы, как раз и наступает суровая реальность, без масок.
Невозможно заставить уважать себя даму, которая привыкла пользоваться мужчинами.
Тут или повёз её на своей шее, или где села, там и слезла.
Попробуйте заставить волка есть капуспу, а не грызть овец. Вот точно так же и с дамами манипуляторшами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 05 Дек 2019 00:37 #22

• Денис
  • Денис аватар
  • Спасибо получено: 220
Вячеслав, насчет того, что Гоша вел себя по-мужски. Помните ту сцену, когда он пил 8 дней, не выходя из дома. Мало того, что он запойный алкоголик, так он еще и слабый мужчина. Из-за бабы бросил работу, все дела и пьет - жизнь кончилась.
Спасибо сказали: Котичег, Вячеслав

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 05 Дек 2019 10:45 #23

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Спасибо получено: 17
Добрый день, Денис.
Спасибо, за корректно сформулированный и однозначный вопрос.
Отвечаю:
Я писал, что Гоша вел себя по-мужски в отношениях с Екатериной. Если у Вас иное мнение, буду рад его узнать.
Тему "Гоша - алкоголь" я не рассматривал. (Тема форума "Мужчина и женщина") . Но, думаю, что к Вашим словам и добавить не чего. Полностью с Вами согласен - напиваться, из-за проблем в отношениях с женщиной, не стоит. Как, в прочим, и в иных жизненных ситуациях.

Не согласен с вашим выводом: "Гоша слабый"..
Образ Гоши, тем и интересен, что он неоднозначный и многогранный. По этому, мы с вами сейчас обсуждаем "Москва слезам не верит", а не не фильм "Супермен" или "Бетмен".
Думаю навешивать ярлыки "слабый" или "сильный" не имеет смысла. Так мы дойдем до предположений: "А если бы была война, и Гоша вез патроны?" :)
Напомню: мы начали разговор с темы : "Как простой слесарь заставил себя уважать, очень не простую, доминирующую дамочку - директрису крупного комбината".
По этой теме еще нужны мои комментарии?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 07 Дек 2019 19:36 #24

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарю, что у Вас есть ава. Общение на много комфортней, чем с "серым силуэтом", очень приятно.
По вопросу "некорректно рассматривать на примере фильма":
Дмитрий, загляните пожалуйста в раздел "Полезное для мужчин"этого форума. Там рассматриваются (очень грамотно и интересно) отношения Мужчина-Женщина, на примере Пушкинской сказки "О Рыбаке и Рыбке". С пометкой А.Бирюкова. Дмитрий, так это же вообще сказка!! Написанная 200 лет назад! И что? Повторюсь: интересно и актуально!
Я сам являюсь фанатом Пушкина и у меня, иное прочтение этой сказки, во многом схожее с приведенным анализом (это отдельная тема, если Вам интересно, то расскажу).

По вопросу:"не заставить волка есть капусту".
Не хотите на примере фильма? Могу на примере собственной жизни.
Я женат 22 года. (за это время было "разное") У меня сейчас отличная жена. Умная, заботливая, нежная, верная (могу продолжать до бесконечности).. Да, она такая со мной.
Дмитрий, очень не советую Вам столкнуться с ней в реальной жизни, по делам или по работе. Или вообще как-то.
Мне несколько раз говорили те, кто с ней сталкивался: "Как ты с ней ладишь? Более наглого и беспринципного "бультерьра" мы не встречали! Нагло врет в глаза! Выгрызает мозг! Проще сделать все, что она хочет, чем объяснить "почему нет"." И так далее и в том-же духе..
Я говорю:"Да, да.. так бывает.. но что поделаешь.." А в душе, очень радуюсь за себя и за свою супругу..
А почему она должна выть хорошей для кого-то? Она должна быть хорошей для меня и для нашей семьи. (я не хвастаюсь, я делюсь опытом)

Мой вывод:
Нет плохих или хороших женщин. Глупо делить женщин по сортам.
Абсолютно каждая женщина манипуляторша! Каждая умеет врать, выносить мозг, использовать нечистоплотные приемы для получения собственной выгоды.
И каждая может быть верной, преданной, нежной и далее по списку..
Только от Мужчины зависит какой стороной повернется к нему женщина. (У Новоселова есть несколько, отлично написанных глав, по этой теме. С аргументами и доказательствами, почему женщина подстраивается под Мужчину, а не наоборот. Лучше чем он, я не напишу. Рекомендую прочесть)
Повторю афоризм, приведенный мной ранее: "Каждая баба косячит лишь на столько, на сколько позволяет ей Мужчина".

Дмитрий, а почему Вы решили, что "волка не заставишь есть капусту"? У Вас есть собственный негативный опыт? Расскажите?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 08 Дек 2019 00:27 #25

• Денис
  • Денис аватар
  • Спасибо получено: 220
Вячеслав, тема называется «Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась». Обсуждение фильма «Москва слезам не верит» началось с Вашей подачи. Вы, очевидно, решили проиллюстрировать на примере данного фильма, как заставить женщину себя уважать. На мой взгляд, данный фильм очень далек от ситуации автора. Автору не требовался совет, как познакомиться и вступить в отношения, это он и сам успешно сделал. Насчет «грамотной презентации», которую себе устроил Гоша, так себе пример. Сюжет с Гошей был использован режиссером для того, чтобы сделать фильм интересным. В реальной жизни вообще не вижу смысла устраивать такой перформанс («пускать пыль в глаза»).
Придерживаюсь мнения, что женщину нужно выбирать примерно своего уровня, а для этого казаться выше по статусу, чем ты есть, нет смысла. И чтобы добиться уважения от женщины, такие трюки не нужны. Нужно просто отстаивать свои границы и принципы в отношениях. Но все это работает только при условии, что Вы женщине нравитесь. А если не нравитесь, то уважение женщины Вам не поможет сохранить отношения.

Вы правильно заметили, что Гоша в самом начале «определил формат отношений». А автор не смог этого сделать, формат отношений установила женщина, и автор согласился. Но фильм не дает ответа на вопрос, как следовало бы действовать в ситуации автора. Как уже отмечал, автор по-сути согласился с позицией женщины: У нас нет серьезных отношений, поэтому я могу параллельно знакомиться и встречаться с другими мужчинами, и если встречу кого-то лучше тебя, то с тобой расстанусь. Что и произошло.

То, что Гоша не позволил Екатерине произвести инверсию доминирования, несомненно очень правильно. Правда, я нигде в фильме не заметил признаков того, что Екатерина была опытной манипуляторшей. Может, это и было так, но из фильма не следует. И опять-таки, применить поведение Гоши к ситуации автора затруднительно.

Ваш вывод о том, что Гоша и Екатерина создадут счастливую семью, не очевиден. Все-таки женщина по статусу гораздо выше мужчины, а Гоша хочет доминировать в отношениях. И он это отлично понимает. Не случайно Гоша сбежал, когда узнал о статусе Екатерины.

Не считаю поведение Гоши в данном фильме безусловным примером для подражания. Бегство Гоши, узнавшего о статусе женщины и запой свидетельствуют о его слабости. Он испугался, не смог принять какое-либо решение и начал разрушать свою жизнь. Это плохой признак, свидетельствующий о том, что его может выбить из колеи более-менее сложная ситуация. Да и сама ситуация с запоем не выглядит реалистично. Человек пьет 8 дней, а на восьмой день является к Екатерине совершенно трезвым, без трясущихся рук и опухшего лица, в костюме, в то время как его сопровождающий сильно пьян.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 08 Дек 2019 13:25 #26

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
Спасибо, Денис.
Ваша точка зрения понятна. Вижу, что Вас, как и меня, фильм тронул и заставил задумываться и рассуждать.
Если тема для вас актуальна, предлагаю ответить и на иные вопросы:
1) Дочь Екатерины (Александра)..
Факты: Воспитывалась доминирующей мамашей без отца. Вступила в отношалки с ВР ВП (главой местных хулиганов). Рассказала Гоше: "Так, пару раз целовались" (как было на самом деле, остается только гадать, может и дала в подъезде :P ). Потом устроила ему "отмороз" и завела себе ботана (НР НП), типа "для души". Устроила между парнями аленьи бой, куда умело втянула Гошу.
Вопрос: кто по Вашему Александра? Обычная девушка или шлюпка-манипуляторша?
2) Екатерина.
Факты: Дала Родиону на втором или третьем свидании, при этом залетела. Во взрослой жизни, трахалась "для здоровья" с женатым мужчиной (герой О.Табакова) (Сколько мужчин "для здоровья" у нее было за 20 лет не известно).
Вопрос: кто по Вашему Екатерина? ВР НП обычная женщина? Или слабая на передок, давалка-шалашевка?
3) Родион.
Кто он? алень, не имеющий собственного мнения, воспитанный доминирующей мамашей, бабораб и вагиноугодник? Или кАзел (неуправляемый мужчина, который не уважает женщин, в каждой видит манипуляторшу и лохотронщицу, тупо отстаивает свою мнимую свободу, посылая нормальных женщин лесом). ?

Буду признателен, если ваши ответы будут более лаконичны и однозначны, чем в предыдущем посте.
О. Хаям.

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 05 Фев 2020 09:09 #27

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Спасибо получено: 3
Под занавес вот какая информация поступила: с новым мужчиной женщина готова общаться-отношаться-жить, не вступая в официальный брак около 3-х лет, потому что учёба у неё ("отказалась выходить замуж, сказала, чтоб подождал"). А вот потом можно будет... Вот такие пирожочки! Так что в нашем мире возможно всё, отношение к разным людям разное: кто-то обязан через месяц отношений жениться, а кому-то и годами можно отношаться! Спасибо всем за участие в разборе моей ситуации!

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 25 Июнь 2020 14:09 #28

• Gercog
  • Gercog аватар
  • Спасибо получено: 1
Евгений пишет:
Под занавес вот какая информация поступила: с новым мужчиной женщина готова общаться-отношаться-жить, не вступая в официальный брак около 3-х лет, потому что учёба у неё ("отказалась выходить замуж, сказала, чтоб подождал"). А вот потом можно будет... Вот такие пирожочки! Так что в нашем мире возможно всё, отношение к разным людям разное: кто-то обязан через месяц отношений жениться, а кому-то и годами можно отношаться! Спасибо всем за участие в разборе моей ситуации!
Банальная ситуация. Просто ты ей не особо понравился с самого начала. О чем она тебе явно давала понять на протяжения всех ваших отношений. Позанималась интимом и дала от ворот поворот, увидев вариант поинтересней. Судя по нраву дамы это вполне обыденная для нее ситуация. Ну а то что ты отнесся серьезно к ее словам о причине вашего разрыва, явный маркер того что ты очень зелен в этой теме. Резюмируя тебе очень повезло, что ты отделался легким испугом и малой дозой унижений. В дальнейшем выбирай из тех, кто выбирает тебя.
Спасибо сказали: Совунья

Женщина мариновала, а потом и совсем рассталась 26 Июнь 2020 16:14 #29

• Совунья
  • Совунья аватар
  • Спасибо получено: 26
К слову о "заставить себя уважать".
Говорю как женщина, и абсолютно искренне - не помогает. Заставить уважать - невозможно. Можно запугать или иными способами замотивировать слушаться и/или угождать, но не заставить уважать. Может, разные приёмы и работают среди мужчин по отношению друг к другу, у вас, мужчин, другое восприятие, но именно от женщины признания себя как мужчины добиться искусственно невозможно. Без этого признания уважение будет как к человеку, если он того заслуживает, но не как к мужчине.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум