Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пинг-понг или я тебя люблю, но я личность с мнением

Пинг-понг или я тебя люблю, но я личность с мнением 20 Фев 2020 19:32 #1

  • Давид
  • Давид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте коллеги,

Помогите с советом / анализом ситуации.

О себе:
Мне 35. Работаю за границей. Живу один. Всегда искал долгосрочные семейные отношения.



Встретился с женщиной из своего города – ей 20 лет. Знаю ее с лет 5ти.

У нее опыт жизни с парнем (моряк) 3 года.
Росла в семье, где только мать разведенка – отец живет в другом городе и имеет со 2ой женой 3х детей.

У нее опыт жизни с парнем (моряк) 3 года. Расстались на том, что он ей сказал, хочешь, жди, а хочешь нет.

С ней встречался несколько месяцев. Без очевидных минусов.

Первый случай – на ее дне рождении мать завела речь о замужестве, что никто ей типа не предлагает замуж. Она разрыдалась, я ничего не понял, пытался ее успокоить, она отбивалась. Я вышел из ресторана, но через время по просьбам гостей вернулся. Ситуацию больше не обсуждали.

Затем моя работа забросила меня за границу. Я принял решение что бы она ко мне переехала, и мы жили вместе.
Она приехала через 3 месяца. Было принято решение учить язык, что она делала исправно – параллельно подавалась на визу. Тут нужно уточнить – что бы ей дали долгосрочную визу я оформил заверяющую бумагу, по которой обеспечивал ей проживание, питание и основные потребности.
Дал ей кредитку на которую еженедельно перечислял деньги. Деньги тратила в основном нам на еду. Работала удаленно - по интернету, зарабатывала мало.

Вместе путешествовали (все за мой счет без вопросов о компенсации с ее стороны).

По дому – без нареканий.

Проблемы начались постепенно – начала мне перечить, говорить, что она личность – есть свое мнение, не соглашаться по многим вопросам. Однажды обозвала меня, за что потом извинялась.

Текущая ситуация – виза закончилась, в ожидании новой – дома, однако занимается другим языком.
Поведение во многом очень зеркальное, которое появилось со дня рождения / или пинг-понг – что бы я не сделал, поступает так же: переписывались каждый день – я утром, она вечером.


Неделю назад произошла ссора. Я перестал ей писать, потому что считаю. что она поступила неправильно.

Детали ссоры:

Началось с того, что «не могу ни с кем быть 24 часа в сутки / нужно личное пространство, свой мирок. Бывала в нем даже когда мы жили вместе. Если ты не замечал, жаль, и значит я хорошая девушка»

Далее цитаты из последней переписки:


- Я согласилась к тебе переехать не для того, чтобы тебе борщи наваривать
- Но ты понимаешь разницу между встречанием и семьей?
- Я не твоя семья до тех пор, пока я не твоя жена
- Жена — это когда ты принял для себя решение, спросил меня как взрослый мужчина, хочу ли я быть твоей женой до конца жизни, и я тебе ответила, таким образом мы оба решили и я в один прекрасный момент соглашаюсь быть твоей женой, до тех пор я твоя девушка и ничего не обещаю так же как и ты мне
- Нет, ну вот мы прожили 1.5 месяца? Что-то продвинулось?
- Я не буду жить с мужчиной, который не является мне мужем, для пробы да, посмотреть друг на друга, почувствовать кто да как себя ведёт, но я больше не допущу того, чтобы "встречание" длилось 5 лет или до конца жизни не важно, это не серьезно
- Если совместная жизнь в течение некоторого периода жизни не перерастет в семейную жизнь, пока ты не решишь, что хочешь, чтобы я была твоей женой и первой женщиной в семье, до тех пор мы встречаемся, и ничего друг другу не обещаем
- Приличные люди держат свои обещания, неужели тебя этому не учили?
- Зато так всем все понятно, никто не ходит вокруг и нет никаких недомолвок
- У меня не так, я любила до потери пульса, и забывала про все на свете. Больше такого не будет
- Но в один момент меня отпустило, после моего дня рождения, мне было очень неприятно, но стала более здраво мыслить и я считаю, что это к лучшему. Я люблю тебя
- У меня был переломный момент, когда моя розовая аура вокруг нас развеялась. Это не значит, что я тебя не люблю
- Но любовь не ослепляет меня
- Я не хочу, чтобы мне было стыдно перед людьми
- Я для себя важнее всех и мои ценности для меня важны
- Каждый из нас личность
- У меня есть ценности и моральные установки, они не могут поменяться от того что я тебя люблю
- Это разные вещи, а если ты меня полюбил, то принимай как есть, или не принимай вообще
- Ты меня сам выбрал
- А кто сказал, что на тебя давят? Это ты так воспринимаешь. Я тебе говорю, что будет. Чтобы потом не было обид, что я тебе наобещала, а потом оказалось все совсем не так как ты хочешь
- Вот и ты пойми, или прочувствуй меня. Было бы не плохо если бы понял, для начала
- Я и не собираюсь оправдываться. У меня есть свое мнение по поводу "сожительства"
- Во мне нет агрессии, ты меня не правильно чувствуешь. Я настолько спокойна как никогда, просто пришло время поговорить о важно, а ты списываешь все на агрессивность




Результат:
Ожидаю ее звонка и признания вины, чтобы выслушать, образумить и простить. Однако думаю, что этого не случится.
Может написать ее маме, хотя возможно они заодно.

Вопросы:
Стоит ли вобще ждать реакции, если да,то сколько?
Как лучше поступить?


Спасибо всем

С уважением
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Пинг-понг или я тебя люблю, но я личность с мнением 01 Март 2020 21:34 #2

Вот что бывает, когда люди не обозначают формат отношений, а "просто встречаются".
Вы с ней говорили, что ищете женщину именно для семьи, а не для встречалок? Вы ей объясняли, что такое семья? просто большинство женщин под этим подразумевают наличие синей краску в паспорте, а не то, что реально означает понятие "семья". Краска есть - семья (не важно, что все передрались и по 100 раз предали друг друга, а любви никогда и не было). Краски нет - не семья (не важно, что живут двадцать лет душа в душу. Вы когда приглашали её за границу - в качестве кого? Вы объяснили ей всё это? Вижу, что нет. Вот и пожинаете плоды.
Теперь что касается неё. Из такой "семьи" (вернее, её отсутствия), как у неё, лучше в жёны мамзелек не брать. И ведёт она себя сообразно своему семейному сценарию "мать-одиночка".
Последнее редактирование: 01 Март 2020 21:35 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Андрей

Пинг-понг или я тебя люблю, но я личность с мнением 05 Март 2020 13:10 #3

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Налицо путаница понятий.
Ты забыл, что любовь и гражданско-правовые отношения - разные вещи. Причем - НЕ - сравнимые. Этому учат еще в начальных классах - различать предметы одного и разных уровней.
Вот теперь пожинаешь то, что поимел.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пинг-понг или я тебя люблю, но я личность с мнением 08 Июль 2020 12:28 #4

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
вы пишите, что всегда искали женщину для семьи, почему же ей это не сказали?
судя по переписки вы ей это не сказали, когда уже она сама поставила этот вопрос. Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум