ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Если супруг перестает следить за собой

Если супруг перестает следить за собой 29 Фев 2020 17:22 #1

• Роман
  • Роман аватар
  • Спасибо получено: 59
У известного блоггера Алекса Экслера в его цикле статей о похудении описывается вот такая жизненная ситуация (взято отсюда):
Пример из жизни. Сотрудничал я как-то с одной небольшой фирмой. Все делал удаленно, в офисе появлялся нечасто, но со многими был знаком. Там работала одна семейная пара: условно говоря, Слава и, условно говоря, Света. Слава был такой энергичный и подтянутый мужчина средних лет, работал менеджером, вел несколько проектов. Света была немного старше Славы, работала помощником главного бухгалтера.

Света была дамой приятной во всех отношениях - дружелюбная, улыбчивая, совершенно неконфликтная, однако имела комплекцию в стиле "коровушка ты моя": полная, даже расплывшаяся, с заметным вторым подбородком. Плюс она еще плохо видела и носила очки с толстыми стеклами в старомодной роговой оправе, также любила кутаться в какие-то бесформенные вязаные кофты и ходила в каких-то уродливых туфлях (а вы попробуйте с таким весом походить в изящных туфельках на каблуках) - в общем, Слава рядом с ней больше был похож скорее на старшего сына, чем на мужа.

Отношения у них были ровные, Слава о ней заботился, но вот так чтобы любовь-разлюбовь - этого сказать было нельзя.

Как-то раз приезжаю на фирму, смотрю, а там что-то не то. Мужики ходят по офису с неопределенными выражениями на лицах, дамы столпились в бухгалтерии, и оттуда раздается женский плач. Проходя мимо, заглянул - за столом горько плачет Света, дамы ее утешают, а Славы нигде не видно.

Секретарша директора, которую я хорошо знал, отвела меня в сторонку и объяснила: Слава бросил Свету и ушел из семьи. Хотя ему на тот момент до "кризиса среднего возраста" было еще лет семь, не меньше. А ушел он к менеджеру Марине из этой же фирмы: я ее тоже знал - симпатичная изящная блондинка со стрижкой под мальчика. Помню еще Марина ходила в очках с очень модной итальянской оправой, которые ей чрезвычайно шли.

Женщины утешали Свету и ругали Славу, мужики Свете сочувствовали, но Славу, судя по всему, прекрасно понимали и даже в глубине души одобряли.

Ну, бывает, жизнь - она такая штука, сложная...

Прошло что-то там месяцев шесть-семь. Я с этой конторой уже почти не сотрудничал - так, время от времени консультировал по мелочам. И как-то раз позвонили мне оттуда и попросили заглянуть в бухгалтерию: подписать какие-то накопившиеся акты и получить начисленные деньги.

Прихожу. В конторе вроде все по-старому. Поздоровался с секретаршей, она сказала, чтобы я сразу топал в бухгалтерию - мол, у Светы все подпишешь и она тебе выдаст деньги.

Притопал в бухгалтерию. Стучусь, заглядываю в дверь - Светы нет, видать, вышла куда-то. За ее столом сидит какая-то другая дама - очень симпатичная изящная блондинка со стрижкой под мальчика. Я интересуюсь, когда подойдет Света, блондинка начинает ржать и встает из-за стола.

И тут я с трудом понял, что это - Света собственной персоной. Похудевшая до состояния "хоть сейчас на бал", в облегающем эффектном платье, подчеркивающем классную фигуру, без очков, с осветленными волосами и стильной прической. Выглядела она просто шикарно, причем казалась лет на десять моложе, чем была раньше.

Я ей, разумеется, сделал всякие комплименты по поводу ее чудесного вида, Света комплименты приняла сдержанно, но не без удовольствия, я подписал всякие бумажки, получил деньги и распрощался.

Больше я в этой конторе не появлялся.

Лет через десять случайно встретил в метро другую даму из той фирмы. Поболтали о том о сем, спросил, как там Света. Дама рассказала. Оказывается, Слава с Мариной протянул где-то с год, после чего ушел от нее и запросился к Свете обратно. Та его не приняла. Не то чтобы совсем оттолкнула и на порог не пустила, но сказала, что никакой семейной жизни у них больше быть не может.

А потом Света вышла замуж за директора этой фирмы. Он из-за нее бросил свою тогдашнюю жену, которую, кстати, я пару раз видел: дама тоже была солидных габаритов, но при этом еще и явно стервозная.

Директор, продолжила дама, продал фирму, завел какой-то бизнес во Франции, и они со Светой туда в конце концов уехали насовсем. От общих знакомых дама слышала, что вроде бы у них там все отлично - ну, оно и слава богу.

Вот хотелось бы обсудить, существует ли такое решение данных проблем на базе Мужского движения, чтобы были "и волки сыты, и овцы целы" ?

Здесь ведь не такая однозначная ситуация, когда супруг - конченый алкоголик или наркоман, или когда налицо - супружеская измена, и развод - по сути, оптимальное решение, если не единственное.

А здесь как бы и измены нет, как бы и алкоголиков в семье нет, которые бы тащили всё из дома. Но тем не менее, нормального супруга такая ситуация вряд ли будет удовлетворять в физиологическом или эстетическом плане. Сделать же так, чтобы супруг начал следить за собой - очень маловероятно.

Решать данный вопрос разводом - предполагаю, здесь будет столько нехороших последствий и побочных эффектов для инициатора, что нужно сто раз подумать перед этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Если супруг перестает следить за собой 29 Фев 2020 19:32 #2

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3138
Роман пишет:
Вот хотелось бы обсудить, существует ли такое решение данных проблем на базе Мужского движения, чтобы были "и волки сыты, и овцы целы" ?
Вопросы по МД - на форум МД. Там вас поймут. В чём в конкретике вопрос? Про каких овец и волков речь?
По сабжу. Ситуация про два недоразумения, которые что-то пытались доказать друг другу на основе внешних форм. Глубокое научное изыскание....

Если супруг перестает следить за собой 01 Март 2020 21:44 #3

История называется "Два (три, пять десять) дебила - это сила".

Если супруг перестает следить за собой 02 Март 2020 01:16 #4

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1142
Роман пишет:
Но тем не менее, нормального супруга такая ситуация вряд ли будет удовлетворять в физиологическом или эстетическом плане. Сделать же так, чтобы супруг начал следить за собой - очень маловероятно.

Решать данный вопрос разводом - предполагаю, здесь будет столько нехороших последствий и побочных эффектов для инициатора, что нужно сто раз подумать перед этим.

Когда в паре есть близость, то оба партнёра следят за собой одинаково. Либо оба толстые и неопрятные, как Светлана. Либо оба подтянутые и молодящиеся, как мужчина Светланы.

Случай, когда один из супругов явно следит за собой, а другой супруг себя запустил, означает только то, что отношения уже давно испортились и находятся на грани развала.

В случае Светланы либо мужчине надо было много лет назад расходиться цивилизованно и без любовниц, раз разлюбил Светлану.

Либо Светлане надо было вовремя худеть и спасать отношения, а не устраивать цирк "он бросил, я сразу похудела. Он увидел и начал проситься обратно, но я его уже гордо не приняла". Что раньше-то не худелось "для любимого")?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Март 2020 01:18 от Анна.
Спасибо сказали: Котичег

Если супруг перестает следить за собой 02 Март 2020 11:14 #5

• Анна
  • Анна аватар
Роман пишет:
У известного блоггера Алекса Экслера в его цикле статей о похудении описывается вот такая жизненная ситуация (взято отсюда):
Пример из жизни. Сотрудничал я как-то с одной небольшой фирмой. Все делал удаленно, в офисе появлялся нечасто, но со многими был знаком. Там работала одна семейная пара: условно говоря, Слава и, условно говоря, Света. Слава был такой энергичный и подтянутый мужчина средних лет, работал менеджером, вел несколько проектов. Света была немного старше Славы, работала помощником главного бухгалтера.

С
Я ей, разумеется, сделал всякие комплименты по поводу ее чудесного вида, Света комплименты приняла сдержанно, но не без удовольствия, я подписал всякие бумажки, получил деньги и распрощался.
А потом Света вышла замуж за директора этой фирмы. Он из-за нее бросил свою тогдашнюю жену, которую, кстати, я пару раз видел: дама тоже была солидных габаритов, но при этом еще и явно стервозная.

Директор, продолжила дама, продал фирму, завел какой-то бизнес во Франции, и они со Светой туда в конце концов уехали насовсем. От общих знакомых дама слышала, что вроде бы у них там все отлично - ну, оно и слава богу.

Типичная ситуация. Мужчину больше не возбуждает его старая привычная, верная ему жена. Мужчина хочет страсти и романтики и снова переживать гормональный угар.
Но при этом мужчину устраивает его жизнь с женой: быт, родственники, дети, работа, дружба и уважение даже может быть к верной и надежной женщине, с которой прожили пару десятилетий... Но вот теперь у мужчины "не встает" и огонька ему не хватает.

Типичных выходов из ситуации три. Все они зависят только от порядочности и жизненных ценностей мужчины.
1. Мужчина заводит любовниц(любовницу), получает свой гормональный угар, адреналин и шифруется от жены.
2. Мужчина разводится и ищет новую страсть, влюбленность и острые ощущения.
3. Мужчина любит жену и они вместе налаживают интимную жизнь на новом уровне. С теплом, заботой и интересом друг к другу. Но надо понимать, что гормонального угара, страсти, влюбленности уже не будет. Придется спать с толстой, староватой и, возможно, нездоровой и доминирующей женщиной... Но и мужчина тоже не молодеет и тоже не всегда юн, свеж и опрятен. Характер у мужчины тоже с возрастом портится:)... Собственно, проблема старинная. Даже в кама-сутре на этот случай есть много полезных практических рекомендаций, которые делают секс взаимно интересным и приятным. Это сознательное ограничение, когда люди после многих лет брака знают друг друга, как облупленных и занимаются сексом с любовью, а не со страстью. Причем, любящие друг друга люди сознательно идут на это ограничение, когда хотят счастливо состариться вместе:)

В вашей истории женщина мужчину "не простила", потому что некоторые вещи простить невозможно.Все изменения Светланы после того, как ее бросили, это тупой и жалкий "юмор на лестнице", который ей счастья не принесет... Комплименты коллег..толку от них ноль. Счастье женщины-это уважение к себе и к своему образу жизни, адекватные любимые дети, здоровые родные, достойная работа и верный любящий мужчина рядом....Потому Светлана не сможет счастливо доживать с глупцом и предателем, который ходит "туда-сюда". Вышла замуж за директора фирмы, увела его из семьи....уехали в Европу..Да, так бывает. Детей, наверное, у них нет, живут друг для друга, наверстывают "упущенное". Выбор Светланы понять можно, хотя жену директора жалко. "Увела мужа" тоже так себе достижение и характеристика женщины. Но по жизни многие женщины и "уводят" и "прощают", и потом не сильно счастливы. Потому что вся жизнь крутится исключительно вокруг мужчины, который ни любви, ни защиты, ни семьи дать не способен. Зато сложностей, работы над отношениями, измен, проблем, стресса, работы с психологами, разочарований хоть отбавляй с таким мужчиной:))..Директор там тоже, наверное(моя фантазия), немногим лучше первого мужа Светланы. Тоже приходится его "дрессировать и удерживать около себя". Но выбирать Светлане уже не приходится:).

Мужчина в вашей истории просто очень хотел трахаться и не подумал, что потеряет весь свой остальной жизненный комфорт. Когда осознал и прочувствовал, что не в одном сексе счастье, и что он всего лишь поменял шило на мыло, то стал проситься обратно...но не вышло. Но люди часто так делают, не думают и ломают жизнь и себе и своим близким.

Ну так кто этому мужчине и этой женщине доктор? К сорокету пора бы уже понимать, что за гормональный угар, как и за вождение в нетрезвом виде, в итоге приходится дорого платить. Хотя, умный-проспится, а дурак-никогда...
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Март 2020 11:30 от Анна.

Если супруг перестает следить за собой 03 Март 2020 11:28 #6

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Спасибо получено: 17
Анна пишет:
1. Мужчина заводит любовниц(любовницу), получает свой гормональный угар, адреналин и шифруется от жены.
2. Мужчина разводится и ищет новую страсть, влюбленность и острые ощущения.
/quote]
Анна, а какое из "2х зол" вы бы посоветовали выбрать? Наверное, как настоящая женщина, сначала то, которое еще не пробовала, а потом сразу оба?
В моем понимании, большинство женщин поступают именно по этой незамысловатой схеме :)
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Спасибо сказали: Анна

Если супруг перестает следить за собой 03 Март 2020 23:34 #7

• Анна
  • Анна аватар
Вячеслав пишет:
Анна, а какое из "2х зол" вы бы посоветовали выбрать? Наверное, как настоящая женщина, сначала то, которое еще не пробовала, а потом сразу оба?
В моем понимании, большинство женщин поступают именно по этой незамысловатой схеме :)
Согласна с вами насчёт женщин. Мораль от пола не зависит.

Я советую 3й вариант. По мне интереснее и правильнее быть с одним человеком, которого долго знаешь. Потому что это красиво.

Бесконечные поиски себя и путешествия по разным постелям в поисках "высокой любви" я одинаково не уважаю.

Жизненная философия Дау и прочих Кончаловских с Бриками мне не близка.
Последнее редактирование: 03 Март 2020 23:41 от Анна.

Если супруг перестает следить за собой 04 Март 2020 16:21 #8

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
Анна пишет:
Я советую 3й вариант. По мне интереснее и правильнее быть с одним человеком, которого долго знаешь. Потому что это красиво. .

А почему сами не следуете этому совету? Почему не сохранили брак? Вы же сейчас в статусе "разведенка с пицепом", если я ни чего не путаю?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.

Если супруг перестает следить за собой 04 Март 2020 20:42 #9

• Александр III
  • Александр III аватар
  • Спасибо получено: 103
Вячеслав пишет:

А почему сами не следуете этому совету? Почему не сохранили брак? Вы же сейчас в статусе "разведенка с пицепом", если я ни чего не путаю?

Хамить не надо.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Если супруг перестает следить за собой 05 Март 2020 10:24 #10

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
Александр III пишет:

Хамить не надо.

В своей книге "Анатомия любви и фальшивок" А. Бирюков дает емкие и остроумные характеристики различным типам женщин.
Лично мне, очень понравилось два названия: "прынциждалка" (девушка поле тридцати, скачущая с члена на член, в поисках наиболее комфортного) и "разведенка с прицепом" (женщина не сумевшая сохранить семью, оставившая ребенка без отцовского воспитания).
Далее, А.Бирюков рассказывает, что ждет Мужчину, если он решится строить отношения с женщинами подобного типа. (Это тот нечастый случай, когда я согласен с автором на 100%. Не могу ни добавить, ни убавить уже написанное А.Бирюковым ).
Считаю эти главы, одними из самых ярких и запоминающихся.

Александр, простите, но я не вижу повода для вашего обвинения.
О. Хаям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум