ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 09 Март 2020 10:02 #1

Всем доброго времени суток. У меня были психологические проблемы, лечился у психотерапевта. Поставили диагноз - тревожно депрессивное расстройство с абсессиями. Принимал таблетки, помогло. Сейчас принимаю только 1 препарат от навязчивых мыслей. В последнее время плавно скатываюсь в депрессию. Прочитал 2 книги Бирюкова, но не помогло.
Работы у меня сейчас пока мало. Много свободного времени, которое девать некуда. Его я трачу на знакомства с девушками. В основном знакомлюсь на сайтах знакомств, потому что особо никуда не выхожу. Особого успеха в этом не добился. Не знаю, почему но девушки особо на меня не клюют, хотя я не урод, не бомж, к тому ищу девушку для серьезных отношений, а не разовый секс. Аж зло берет - как так, я такой молодец и не могу никого найти. Все хотят, чтобы я их развлекал, добивался, красиво ухаживал, дарил эмоции и т.д. Но я же не клоун.
Я живу в Киргизии. Работы здесь мало по моей специальности. К тому же в городе у нас не очень много русских девушек. А кыргызски на меня особо не смотрят.
Есть вариант перебраться в Москву. Работы там очень много и девушек тоже. Но все мдшники кричат, что в Москве не найдешь девушку для семьи, и законодательство антимужское. Хотя люди ведь как-то женятся и рожают детей.
Я согласен с Бирюковым, что главное в жизни мужчины - это его цели и задачи. Но что делать, если у меня нет каких-то сверхцелей. Становиться богатым я не хочу, не понимаю для чего нужно развиваться и расти. Что мне это даст в итоге? Мне было бы гораздо комфортнее, если бы у меня была верная жена и дети. И я бы работал на благо семьи. А так я не понимаю, для чего вообще нужно что-то делать. Мне и так комфортно.
Короче, я в тупике. Не вижу смысла что-то делать, если со мной не будет любимой девушки. Я страдаю от одиночества. Человек - это социальное животное. Из друзей остался всего 1 друг.
Для начала записался в зал, чтобы хотя бы привести тело в порядок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 31 Март 2020 08:42 #2

Вопрос-то в чём?

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 31 Март 2020 12:14 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3229
Владислав пишет:
Но все мдшники кричат, что в Москве не найдешь девушку для семьи, и законодательство антимужское. Хотя люди ведь как-то женятся и рожают детей.

Поменьше слушайте, что кто-то там что-то кричит. Имейте свою голову на плечах и своё мнение. Про мд-шников вообще без мата писать трудно, потому воздержусь. Скажу лишь, что не всё, что они исповедуют соответствует истине и да, выхода из кризисного тупика они не предлагают.
Владислав пишет:
Я согласен с Бирюковым, что главное в жизни мужчины - это его цели и задачи. Но что делать, если у меня нет каких-то сверхцелей.

У каждого своих сверх-цели. Их нет одинаковых и обязательных для всех. Ваша задача - быть самим собой, а не быть, как все и делать, как у других.
Владислав пишет:
Становиться богатым я не хочу, не понимаю для чего нужно развиваться и расти. Что мне это даст в итоге?

Даст внутреннюю целостность и гармонию с собой и окружающим миром. Тогда не мд-шники вас будут учить жить, а вы им ещё может расскажите, где и в чём они несут чушь.
Владислав пишет:
Мне было бы гораздо комфортнее, если бы у меня была верная жена и дети. И я бы работал на благо семьи. А так я не понимаю, для чего вообще нужно что-то делать. Мне и так комфортно.

Ну, так в чём проблемы? Флаг вам в руки! Это ваша жизнь, ваш выбор.
Владислав пишет:
Короче, я в тупике. Не вижу смысла что-то делать, если со мной не будет любимой девушки. Я страдаю от одиночества. Человек - это социальное животное.
Ну, это составляющие побочные эффекты вашего выбора "жить ради семьи и любимой девушки". Вы же сами себе выбрали этот ориентир! Конечно, найти "любимую" - это не в гастроном сходить. Ну, так дерзайте и страдайте))) Здесь же форум здоровых отношений, а не аленизма. Советов по вашему выбору не будет.
Спасибо сказали: Котичег

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 31 Март 2020 16:28 #4

• Александр III
  • Александр III аватар
  • Спасибо получено: 120
Владислав пишет:
Все хотят, чтобы я их развлекал, добивался, красиво ухаживал, дарил эмоции и т.д. Но я же не клоун.

Для некоторых женщин развлечением является то,
что им, к примеру, читают отрывки стихов Пушкина...

... я не хочу, не понимаю для чего нужно развиваться и расти. Что мне это даст в итоге? Мне было бы гораздо комфортнее, если бы у меня была верная жена и дети. И я бы работал на благо семьи. А так я не понимаю, для чего вообще нужно что-то делать. Мне и так комфортно.

Понимаете, в чем дело...
Подобное тянется к подобному. И если ваш уровень будет
типа - "Чайковского читала? Нет? В койку!",
то вы и получите такого же уровня женщину.
Таких Гордон каждый день на Первом показывает.
А развиваться нужно, чтобы...
Чуток выше я про Пушкина написал.
Последнее редактирование: 31 Март 2020 16:29 от Александр III.
Спасибо сказали: Анна

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 01 Апр 2020 16:54 #5

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1145
Александр III пишет:
Владислав пишет:
Все хотят, чтобы я их развлекал, добивался, красиво ухаживал, дарил эмоции и т.д. Но я же не клоун.

Для некоторых женщин развлечением является то,
что им, к примеру, читают отрывки стихов Пушкина...

... я не хочу, не понимаю для чего нужно развиваться и расти. Что мне это даст в итоге? Мне было бы гораздо комфортнее, если бы у меня была верная жена и дети. И я бы работал на благо семьи. А так я не понимаю, для чего вообще нужно что-то делать. Мне и так комфортно.

Понимаете, в чем дело...
Подобное тянется к подобному. И если ваш уровень будет
типа - "Чайковского читала? Нет? В койку!",
то вы и получите такого же уровня женщину.
Таких Гордон каждый день на Первом показывает.
А развиваться нужно, чтобы...
Чуток выше я про Пушкина написал.

Уважаемый Александр. Вы подняли очень важную и интересную тему. К подобному-подобное.

Далеко не каждый мужчина хочет развиваться или вести себя порядочно. Ищет причины в ком угодно, кроме себя самого, а потом удивляется, почему годные женщины от него шарахаются. Но тут, наверное, больше вопрос в адекватной самооценке мужчины. Я искренне не понимаю мужчин, которые ищут женщин не своего круга и не своего уровня. Вот зачем? Руби дерево по себе.

За Пушкина вам спасибо!
Процитирую...

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец безмудый, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я муде себе чешу.
(с, Пушкин)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 19 Май 2020 05:59 #6

• Dima
  • Dima аватар
Была такая жопа в моей жизни, помогла Кундалини йога, 2 года интенсивных (ежедневных занятий утром и вечером) и вас ждёт "полное перерождение". Можете для начала на хатху пойти, чтоб "крыша сильно не поехала". Ну или тратьте кучу денег на психологов и тренеров, результат будет очень медленным из плюсов только то, что это более комфортно в психологическом плане. Могу порекомендовать инструктора по кундалини йоге, но путь будет не лёгким сразу скажу, будете многократно переживать этот негативный опыт, переосмысливать его, пока не уберёте причину. Главное не доводите своё состояние до того когда "проблема уйдёт на уровень тела" и встанет вопрос жизни и смерти.

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 22 Май 2020 05:16 #7

• Dima
  • Dima аватар
Странно, я дал хороший совет автору, а его удалили, ну ладно значит с точки зрения администрации форума пусть автор мучается дальше)

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 22 Май 2020 17:05 #8

Dima пишет:
Странно, я дал хороший совет автору, а его удалили, ну ладно значит с точки зрения администрации форума пусть автор мучается дальше)

Я подумал, что это спам. Одно сообщение от аккаунта, и то про рекламу ёги.

Проблемы с женщинами и работой -> тупик -> депрессия 24 Май 2020 10:16 #9

• Dima
  • Dima аватар
Вы мне напомнили об одном из древних преданий. В нём сказано, что в текущем периоде люди все меньше и меньше будут включаться в общение и все меньше и меньше друг другу доверять, жить более отстранёно, это если очень кратко. И я это замечаю даже в тех кругах, где казалось бы разногласий быть не должно.
Самое интересное, что вся эта "деградация общества" идёт "по воле Бога" и мы её не остановим, можем только "делать что должны, а будь, что будет", грубо говоря сопротивляться и подстраиваться одновременно. В целом это как борьба с "возрастным старением", т.е. его можно замедлить, в том числе и на значительный срок, но саму смерть никак не убрать, она наступит, рано или поздно.

П.с. Это не критика а просто наблюдение.
Работает на Kunena форум