Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Влияние коронавируса на отношения

Влияние коронавируса на отношения 02 Апр 2020 12:11 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Из забавного : я неоднократно замечаю как вы насмерть зарубаетесь тут с мужчинами, доказывая свою точку зрения, и при этом вы отчаянно боитесь стать тем самым мужчиной в принятии решений.
Вы изначально неправильно оценили обстановку и поставили вопрос.
В реальной жизни я ни с кем не "зарубаюсь", кроме отца, когда он уходит в запой и начинает требовать моего внимания и сочувствия в нетрезвом состоянии.Там без "зарубов" никак, иначе просто высушит весь мозг и всю душу вынет своими тревогами. С мужем стараюсь искренне дружить, раз уж так все вышло. На этом форуме я учусь общаться с очень агрессивными, обиженными и упертыми в своей правоте мужчинами. За что большое спасибо всем, кто мне отвечает.

Вы верно подметили о латентности :unsure: . Мне регулярно говорили мужчины разных возрастов и положения: "Надо же, какой у тебя мужской склад ума, впервые вижу такую девушку(женщину)...". К сожалению, я - истеричка, поэтому не умею останавливаться, все пытаюсь воззвать к логике и здравому смыслу даже тогда, когда мужчина уже давно ничего не воспринимает. В быту это не катит :). Каждый мужчина думает, осознает и принимает решения в своем темпе и в силу своего развития. От хорошей женщины требуется "хлоп-хлоп глазами", искренне все забыла, и красивая пошла дальше по своим делам.

Теперь про аленя. Любить мужину-аленя можно, так же, как слабого болеющего ребенка. Одна проблема, при такой любви мужчина-алень всегда конкурирует за внимание женщины с настоящими детьми. Кроме того, я не знаю, способен ли взрослый человек искренне принять чужого ребенка. Считаю это огромной и нерешаемой для себя проблемой. :woohoo:

В любом случае, Вы, уважаемый Котичег, очень во многом правы. B)
Искренне не хочу с вами "зарубаться", потому что большинство ваших объяснений и советов были очень верными и помогли мне на практике. Насчет того, что женщина должна и когда она "должна разводиться" в теории вы расписали прекрасно...Только вот в жизни не получается взять и порубить все шашкой. У каждой женщины свой характер, взгляды на жизнь и финансовые возможности. :kiss:
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 07 Апр 2020 16:29 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Алексей пишет:
Анна пишет:
.............. Говорит мужу: "я беру 10 тр и иду за туалетной бумагой, ингалиптом и макаронами".
......................................

Мужчина говорит "не накачивай меня негативом, нас не коснется, денег не трать, не параной, верь в хорошее, новости не читай".

......................................

Что делать женщинам и как реагировать в обеих ситуациях?:)
Что делать женщинам и как реагировать:
1. Слушаться мужа, ибо в патриархальной семье он главный.
2. Не накачивать мужа негативом ибо мужчины мало устойчивы к постоянному "пилению" и могут агрессивно на это реагировать, как следствие - скандалы, причём, в таких ситуациях женщина даже не понимает что сама спровоцировала мужчину на скандал.
Как мы видим из примера, женщина пытается перехватить доминирование в семье, говоря: "я беру 10 т. р. и иду за.......", этого ей позволять нельзя.
Да, абсолютно. К сожалению, мужчину, который плохо решает жизненные проблемы, даже нормальная женщина может нечаянно спровоцировать чем угодно.

Женщина не понимает, чем она провоцирует мужчину, потому что женщина решает бытовые проблемы здесь и сейчас. Туалетная бумага кончилась сейчас, кредит платить в конце месяца (до 30 апреля!), а клиентов нет и доход упал на 90%, продукты тоже заканчиваются и курица подорожала на 40%(в нашем местном курином магазине). Мужчина не знает, что ему делать, но зато самоутверждается в семье и думает о своем рейтинге, потому что нервничает от жизненных проблем.

Разумеется, большинство мужчин нормально подготовились и подумали о своей семье и близких, а кто-то и сейчас не знает, что делать и думает только о себе. Или на авось, "я не верю, что это эпидемия, я верю, что это политика", а ты с детьми уйди куда-нибудь и не донимай меня....


В семье моих друзей ранг мужчины снова упал, хоть Мужчина не позволил жене купить продукты заранее. Точнее, жена боялась скандала и не стала ничего покупать три недели назад.

По факту. За две недели самоизоляции продукты подъелись, бумага кончилась:)) и приехали мои друзья в "Ленту". Мужчина ходил по магазину, рассматривал товары и стонал, как все дорого и что(вот неожиданность-то!) нет той марки туалетной бумаги и печенья, которые они обычно покупали. Жена его успокаивала как ребенка и держала свое мнение при себе. Закупки сделали, но дороже. Жена промолчала в магазине, но пожаловалась подругам, как благоверный ее достал своей недееспособностью и требованием внимания к себе, когда ей приходится не только думать и решать самой, но и мужа успокаивать.
Плюс мужчина окончательно понизил свой рейтинг фразой после закупок "я думал карантин закончится через неделю, чтож ты не настояла купить продукты или сама не купила, раз ТЫ БЫЛА ТАК УВЕРЕНА? Ты должна была найти ко мне подход."...

То есть, и купить вовремя не позволил, а теперь упрекнул, что женщина не уговорила и они потратили лишних денег. Тут, видимо, не о ранге идет речь, а в принципе о неспособности мужчины взять на себя ответственность в критической ситуации. Разводиться говорите?:))) Прям сейчас в кризис все бросить и разводиться из-за туалетной бумаги:)? Жене бежать как крысе с тонущего корабля, раз ее мужчина растерялся и показал все свои "способности и заботу"?))) Я надеюсь, вы шутите...все-таки семья-это долг друг перед другом. Кризис кончится, и, может, эта женщина обдумает все что имеет, и разведется...Потому что нервы и финансовая безопасность семьи дороже, чем эго мужа и его "ранг". Потому что и молчать невозможно, и что ни делай, все равно будешь во всем виновата. Либо мужчина обвинит в скандале на пустом месте, либо в том, что ты пытаешься перехватить инициативу)...

В остальном согласна. Спасибо за комментарий.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 07 Апр 2020 16:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум