Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Влияние коронавируса на отношения

Влияние коронавируса на отношения 13 Март 2020 12:54 #1

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Женщина в семье тревожится о начале эпидемии, хочет купить лекарства, предметы гигиены, продукты с запасом на месяц-два. Говорит мужу: "я беру 10 тр и иду за туалетной бумагой, ингалиптом и макаронами". Друзья женщины не могут улететь из Испании вторые сутки. Знакомые пишут из другой страны, что не все безоблачно, есть проблемы с масками, с предметами гигиены.

Мужчина говорит "не накачивай меня негативом, нас не коснется, денег не трать, не параной, верь в хорошее, новости не читай".

В другой семье муж смотрит карты перекрывания путей выезда из города, рассуждает, что пора покупать продукты и бензин, но денег нет и он паникует, но потратиться не решается:)))

Что делать женщинам и как реагировать в обеих ситуациях?:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 13:01 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 13 Март 2020 14:09 #2

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
В другой семье муж смотрит карты перекрывания путей выезда из города?

Это где же он такие нашел?

1. Перестать параноить.
2. Мыть руки с мылом.
3. Посмотреть какого-нибудь доктора типа Комаровского и успокоиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 13 Март 2020 14:26 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Что делать женщинам и как реагировать в обеих ситуациях?:)

Слушаться мужа. Или искать себе другого.
Поясню. Здесь дело даже не в коронавирусе, а во взаимопонимании.

Анна пишет:
Женщина в семье тревожится о начале эпидемии, хочет купить лекарства, предметы гигиены, продукты с запасом на месяц-два.

У женщины есть все основания тревожиться, но муж не считает её тревоги обоснованными, и не считает нужным объяснить свою позицию женщине. Женщина, несмотря на позицию мужа, может начать действовать сама, но тогда неизбежен конфликт из-за потраченных денег, упрёки мужа в дальнейшей жизни, если муж всё-же окажется прав. Женщина может стать предметом насмешек, уважение будет утрачено. А если окажется права женщина ? Да она после этого мужчину уважать перестанет совсем, и будет сама принимать важные решения, а это уже не семья.
Кроме того, налицо очень разные реакции мужчины и женщины на проблему. Мужчина "бабочка", а женщина "хомяк", и хорошо когда эти разные сущности дополняют друг друга, когда мужчина понимает свою сущность и даёт женщине определенную свободу действий, но в данном случае их сущности напрямую конфликтуют.

Анна пишет:
В другой семье муж смотрит карты перекрывания путей выезда из города, рассуждает, что пора покупать продукты и бензин, но денег нет и он паникует, но потратиться не решается:)))

Здесь мужчина "хорёк-паникёр, больше известный как хорёк вонючка" (спектакль "день радио"). Много суеты, паники, а действий ноль. Либо женщина разделяет эту панику, и тогда они с мужчиной на одной волне, оба паникуют, при этом ничего не предпринимая, и оба понимают и довольны действиями друг друга. Либо женщина считает это всё чушью, начинает принимать самостоятельные решения, теряет уважение к мужчине (см.выше), и это уже не семья.

Поэтому, ещё раз. Слушаться мужа, или искать себе другого. Так будет легче обоим.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 13 Март 2020 14:28 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Влияние коронавируса на отношения 13 Март 2020 17:04 #4

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Анна пишет:
.............. Говорит мужу: "я беру 10 тр и иду за туалетной бумагой, ингалиптом и макаронами".
......................................

Мужчина говорит "не накачивай меня негативом, нас не коснется, денег не трать, не параной, верь в хорошее, новости не читай".

......................................

Что делать женщинам и как реагировать в обеих ситуациях?:)
Что делать женщинам и как реагировать:
1. Слушаться мужа, ибо в патриархальной семье он главный.
2. Не накачивать мужа негативом ибо мужчины мало устойчивы к постоянному "пилению" и могут агрессивно на это реагировать, как следствие - скандалы, причём, в таких ситуациях женщина даже не понимает что сама спровоцировала мужчину на скандал.
Что делать мужчинам и как реагировать:
1. Сохранять спокойствие. В мире постоянно какие-то катастрофы происходят, если слишком бурно и эмоционально всё переживать - можно и с ума сойти. Эпидемии случались неоднократно в истории человечества: чума, холера, оспа. Не так давно нас пугали СПИДом, птичьим гриппом, свиным гриппом. Даже коронавирус, который сейчас, вроде как не первый.
2. Следовать рекомендациям врачей по профилактике, при появлении симптомов болезни обращаться к врачу.
3. Спокойно относиться к панике, которую пытается спровоцировать ваша женщина и не поддаваться ей, я так понимаю это является одним из неосознанных женских манипулятивных приёмом проверки своего мужчины на ранг и попыткой перехватить инициативу. Этого позволять женщине нельзя, по крайней мере в классической патриархальной семье, ибо ваш ранг в её глазах упадёт, а нормально руководить семьёй она не сможет. Как мы видим из примера, женщина пытается перехватить доминирование в семье, говоря: "я беру 10 т. р. и иду за.......", этого ей позволять нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 26 Март 2020 21:50 #5

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Анна пишет:
Что делать женщинам и как реагировать в обеих ситуациях?:)

Слушаться мужа. Или искать себе другого.
Поясню. Здесь дело даже не в коронавирусе, а во взаимопонимании.

Поэтому, ещё раз. Слушаться мужа, или искать себе другого. Так будет легче обоим.
Так люди трудностями и проверяются. Знаете, так семьи и разваливаются. Мужчина либо в панике, либо в ступоре, либо "отошел в сторонку", потому что не знает, что делать. И с таким хорошим, но слабым мужчиной, женщине приходится принимать решения и за себя и за детей.

В тех двух примерах, что я описала, вы абсолютно правы в своих оценках. В тех близко знакомых мне парах люди счастливы по своему и дополняют друг друга.

1. Жена "хорька-паникёра", действительно, с мужем-хорьком на одной волне. Ничего не делают, всех учат жить, предпринимают что-то только после того, как мамы или папы им скажут. Счас вон учат всех как глицерин с водкой смешивать для дезинфекции всего города и ругают администрацию как могут. Но им так можно, в любых серьезных бытовых и финансовых вопросах им помогают родители и его и ее.
Эта пара ругается страшно,когда муж обвиняет жену, что дети непослушные и жена их распустила и сама распустилась, или, наоборот, жена обвиняет мужа, что он ей не уделяет внимания. А так норм, крайне устойчивая пара, как вы выразились, хорьков...

2. Во второй семье помощи родителей нет, крутятся с ребенком сами. Но муж все ответственные решения сваливает на жену. И потом либо обвиняет ее, что она зря паниковала. Либо делает вид, что это он так решил (хотя, по факту, решала все жена). Все держится на терпении и выдержке жены. Но муж ее любит, в магазин ходит и мусор выносит. В целом, верный и преданный своей жене мужчина-ребенок. В сложных ситуациях положиться на него нельзя. Он пугается, истерит, обвиняет и уходит либо в игнор, либо в скандал, а потом в запой. Будет ли женщина "искать себе другого" в той ситуации не знаю. Ей мужа жалко и она его любит. Наверное, ничего она не будет менять. Будет спасать и успокаивать того мужчину, который уже есть. Потому что "женщина должна создавать климат в отношениях и вообще, он отец ее ребенка".

Насчет предложенного вами решения менять шило на мыло и выступать инициатором развала семьи...Другому мужчине, женщина, может и будет нужна, но ее ребенок, в лучшем случае, просто не будет этого мужчину раздражать...Именно поэтому далеко не все женщины легко разваливают семью и спокойно отправляются с детьми на поиски новой любви. Ценности другие. Те ценности, когда женщина с годами ценит свой круг общения и близких, а не только свою личную свободу и острые ощущения от нового любвеобильного мужчины.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 26 Март 2020 22:05 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Влияние коронавируса на отношения 26 Март 2020 22:16 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Илья пишет:
Анна пишет:
В другой семье муж смотрит карты перекрывания путей выезда из города?

Это где же он такие нашел?

1. Перестать параноить.
2. Мыть руки с мылом.
3. Посмотреть какого-нибудь доктора типа Комаровского и успокоиться.

Паника, знаете ли. С выдержанными и спокойными мужьями женщины не паникуют, потому что есть чувство защищенности и понятно, что муж способен и будет спокойно искать и потому найдет выход из любой сложной жизненной ситуации.
Даже если такой мужчина допустит ошибку, это не страшно, потому что женщина уверена, что ее мужчина думает не только о себе, а и о своей семье на 100%.
Но мужчины тоже бывают разные, особенно те, кто выше всего ставит "романтику", свои чувства и любовь в смысле удовольствий. Вот с таким типом мужчин в кризис жить сложно. Никогда не знаешь, когда твой партнер устраниться от решения реальных жизненных проблем, потому что он устал, остыл и "погас" к тебе :).

Зашла в аптеку вчера за пластырем и каплями в нос. Сидят два пьяных ровесника лет 40-45 и в шутку задирают аптекаршу, что она им масок не дает. Дискутирую на философские темы.
В то же время в аптеке пьяных и неадекватных женщин лет 40-45 не видела. Наоборот, три женщины-ровесницы вели себя спокойно и молча покупали витамины для детей. Видимо, на теории и пьянство у женщин времени меньше сейчас.
Извините, мужчин не пыталась принизить. Просто отметила разную реакцию на стрессовую ситуацию, которую видела лично в магазине и аптеке.

Насчет мытья рук с мылом и Комаровского вполне согласна :). Дельный совет.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 26 Март 2020 22:20 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 28 Март 2020 15:22 #7

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Насчет предложенного вами решения менять шило на мыло и выступать инициатором развала семьи...Другому мужчине, женщина, может и будет нужна, но ее ребенок, в лучшем случае, просто не будет этого мужчину раздражать...Именно поэтому далеко не все женщины легко разваливают семью и спокойно отправляются с детьми на поиски новой любви. Ценности другие. Те ценности, когда женщина с годами ценит свой круг общения и близких, а не только свою личную свободу и острые ощущения от нового любвеобильного мужчины.


Анна ! Стоп ! Так мы с вами ни к какому решению не придём. При чём тут вообще ребёнок в новых отношениях женщины ? Вы хотите обсудить какую-то персональную историю, с дальнейшей жизнью какой-то конкретной женщины с обязательным ребенком на руках, и её отношениями с каким-то конкретным любвеобильным мужчиной ? Ну так именно так и пишите, а не ходите вокруг да около ! Тогда ваша придуманная история никакого отношения к общему иметь не будет ! А описанная вами конкретная ситуация, в переводе на русский язык означает обезьяну, которая не отпускает старую ветку, пока не будет уверена в новой ветке, за которую ухватилась. Старая ветка обезьяне не сильно нужна, но новая ветка возможно (далеко не факт), грозит проблемами для обезьяньей jопы. Потому и висит горемычная между двумя ветками, придумывая оправдания своему нелепому положению, про круг общения и близких, без которых обезьяне ну никак. Страхи они такие...дааа ! :woohoo:

Заводя эту тему, вы спрашивали как коронавирус влияет на отношения, и я ответил вам что коронавирус не влияет, но по сути вскрывает накопившиеся противоречия между мужчиной и женщиной. Если мужчина и женщина хотят вместе решить эти противоречия, они обязательно решат их вместе, и всё у них будет хорошо. Но если женщина (мужчина) внутренне не принимает своего мужчину(женщину), не готова уступать ему и понимать его, то проще и честнее разойтись, и не трепать друг другу нервы.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 28 Март 2020 15:23 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Влияние коронавируса на отношения 01 Апр 2020 17:07 #8

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Если мужчина и женщина хотят вместе решить эти противоречия, они обязательно решат их вместе, и всё у них будет хорошо. Но если женщина (мужчина) внутренне не принимает своего мужчину(женщину), не готова уступать ему и понимать его, то проще и честнее разойтись, и не трепать друг другу нервы.
Я согласна с вами. Но мужчине часто невыгодно расходиться и дети есть в большинстве семей. Что делать женщине в такой "патовой" ситуации? Самой превращаться в мужчину и решать все вопросы по-мужски? Искать аленя или уже всю жизнь жить "ради ребенка", раз муж ее разлюбил как женщину :). Кроме того, в условиях кризиса искать компромиссы некогда и невозможно, поэтому противоречия и обостряются.

Я так понимаю, что вы предлагаете решать накопившиеся противоречия развалом любого брака. Ну ок. Большинство так сейчас и поступают, не понял свою жену/мужа, что-то не понравилось, пошел искать дальше, пох на детей, на ближайших родственников :)...Вообще, тема интересная и глубокая.

Еще одна тема про обезьяну между двух веток тоже имеет место быть. Мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает (с, песня:)).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Апр 2020 17:09 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Влияние коронавируса на отношения 01 Апр 2020 19:24 #9

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Но мужчине часто невыгодно расходиться

С чего вы вдруг решили что мужчине невыгодно расходиться ? И почему такой акцент на слове "часто" ??? Мужчина альфонс, и живёт у женщины в квартире на её деньги, ездит на машине подаренной ему женщиной ? Мы с вами опять про какую-то конкретную историю говорим ? Потому что больше мотиваций мужчине оставаться в браке из-за выгоды, лично я не вижу.
Да, при разводе мужчина может потерять часть своего имущества или бизнеса, но зачастую женщина допекает мужчину в браке настолько, что материальные ценности для мужчины отходят на второй план.

Анна пишет:
и дети есть в большинстве семей.

А ещё у многих мужчин есть дети в нескольких семьях от нескольких браков (ой,божечки-божечки !). А по статистике, даже при наличии детей, подают на развод преимущественно женщины. В каких-то случаях общие дети влияют на решение супругов развестись, и удерживают их от этого, но в большинстве случаев не влияют. Поэтому, когда общие дети влияют, имеет смысл рассматривать эту конкретную ситуацию, и только её. Здесь обобщать нельзя.

Анна пишет:
Что делать женщине в такой "патовой" ситуации? Самой превращаться в мужчину и решать все вопросы по-мужски?

Я не понял, в чём патовость ситуации ? Женщина задаёт себе вопросы :
1 ."любит ли меня мой мужчина ?", и если ответ отрицательный , то второй и третий вопрос себе можно уже не задавать, а просто идти разводиться. Если же утвердительный, то см. п.2
2. "люблю ли я моего мужчину" ? , если ответ отрицательный, то идти разводиться, если ответ утвердительный, то см. п.3
3. "готова ли я принять своего мужчину таким, какой он есть ?", если ответ отрицательный, то идти разводиться. Если ответ положительный, то женщина не превращается в мужчину, решая часть вопросов по мужски, она всего лишь дополняет своего любимого мужчину, которого женщина принимает таким, какой он есть. У её мужчины полно мужских качеств, но есть и некоторые изъяны (а у кого их нет !?! и у женщины их полно тоже). Но смысл семейной жизни не в конкуренции и муштровании партнёра до своего идеала, а смысл во взаимной поддержке и дополнении. Вы поддержите мужчину на его поле, он поддержит и поймёт вас на вашем поле...
Но если вы непременно хотите свести всё к абсурду, то вы можете заявлять мужчине "я не хочу превращаться в мужчину, и решать вопросы по мужски", но тогда будьте морально готовы к фразе "марш на кухню ! хозяйство и дети меня не касаются!".
Из забавного : я неоднократно замечаю как вы насмерть зарубаетесь тут с мужчинами, доказывая свою точку зрения, и при этом вы отчаянно боитесь стать тем самым мужчиной в принятии решений. У меня плохие новости , вы давно по факту уже стали этим латентным мужчиной. :woohoo:

Анна пишет:
Искать аленя или уже всю жизнь жить "ради ребенка", раз муж ее разлюбил как женщину :).

Анна, вспоминая вашу историю с которой вы пришли на форум, мне кажется что здесь вы пишете про себя. :silly: Поэтому отвечу здесь про вас.
Вам почти 3 (три !!!!) года назад все форумчане в один голос сказали "разводитесь !". И какие выводы вы сделали ? Что можно жить с мужчиной который вас не любит и не хочет, жить с ним только ради ребёнка ? А альтернативой такой печальной для вас участи вы видите только жизнь с аленем , которого вы любить не будете ?
Получается с одной стороны плохо, а с другой ещё хуже. Поэтому нужно ничего сейчас не решать, может само образуется .... Не образуется ! Так сливается жизнь, год за годом. Вместо "ужасного конца", у вас "ужас без конца".
Вы изначально неправильно оценили обстановку и поставили вопрос.
Если мужчина вас не уважает и не хочет как женщину, он не любит вас вообще, дальше можете вернуться к вопросам себе, абзацем выше. Жить с таким мужчиной "ради ребёнка" - это гарантированно портить жизнь ребёнку, потому что ситуация эта обязательно рванёт.
Аленя искать не нужно. Нужно искать любимого и любящего вас мужчину, который примет вас с ребёнком. И вы должны (да-да, именно должны) понимать, принимать, уважать и слушать своего мужчину, потому что он должен принять чужого ему ребёнка.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Влияние коронавируса на отношения 02 Апр 2020 11:24 #10

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Аленя искать не нужно. Нужно искать любимого и любящего вас мужчину, который примет вас с ребёнком. И вы должны (да-да, именно должны) понимать, принимать, уважать и слушать своего мужчину, потому что он должен принять чужого ему ребёнка.
Сколько эмоций:) Спасибо большое за ответ.

У меня не "ужас без конца", это свою историю я излагала излишне драматично и слишком длинно. Я просто по-человечески устала от всей этой бабуйни вокруг отношений. Поэтому у меня кончились силы, ресурсы и мотивация для романтики и невыносимой легкости бытия, которая так нужна в хороших отношениях.

Считайте, что я отказалась от своих физических хотелок в пользу общения отца с ребенком. Как женщина угасаю, но зато вполне счастливо живу в роли матери, дочери, подруги и профессионального инженегра:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум