Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК)

У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК) 02 Апр 2020 11:54 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
При таком "мамочкином подходе" муж решит что с вами не надо считаться, вы ничего для себя не хотите и оборзеет, как ребенок, которого балуют без меры.

Мужчины просты.

Не проще, чем вы - женщины. Анна, у вас здравый смысл в постах чередуется с откровенной отсебятиной. Что решит в итоге муж - это вам знать невозможно, ибо вы не знаете, на сколько он у автора полноценный и целостный человек. "Мамочкин подход" воспринимается, как мамочкин только если мужчина изначально инфантил. И другим он никогда не будет! Да, возможно тогда и нужно с ним общаться только воспитательным методом, как с большим ребёнком. Взрослый же мужчина всегда оценит поддержку и понимание жены и воздаст тем же. На том и стоит здоровая семья. А при вашей рекомендации в нормальном мужчине останется внутреннее напряжение и остатки вины за косяк. Это нужно только для дальнейших манипуляций женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК) 02 Апр 2020 12:37 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
При таком "мамочкином подходе" муж решит что с вами не надо считаться, вы ничего для себя не хотите и оборзеет, как ребенок, которого балуют без меры.

Мужчины просты.

Не проще, чем вы - женщины. Анна, у вас здравый смысл в постах чередуется с откровенной отсебятиной. Что решит в итоге муж - это вам знать невозможно, ибо вы не знаете, на сколько он у автора полноценный и целостный человек. "Мамочкин подход" воспринимается, как мамочкин только если мужчина изначально инфантил. И другим он никогда не будет! Да, возможно тогда и нужно с ним общаться только воспитательным методом, как с большим ребёнком. Взрослый же мужчина всегда оценит поддержку и понимание жены и воздаст тем же. На том и стоит здоровая семья. А при вашей рекомендации в нормальном мужчине останется внутреннее напряжение и остатки вины за косяк. Это нужно только для дальнейших манипуляций женщины.
Уважаемый Святогор. Я думаю, во взрослом мужчине не останется вины, если он прав. Нормально поговорит и все. Типа "Дорогая, спасибо, что приняла мое решение отложить ипотеку, я оценил что ты пожертвовала своим комфортом и спокойствием ради моего хобби". Ну а дальше, если взрослый мужчина-эгоист, то будут новые мотоциклы и пофиг на ипотеку, по принципу как-нибудь все само образуется. Или, наоборот, если взрослый мужчина -не эгоист, то он для начала разрулит все с ипотекой, а потом уже, никого не спрашивая, начнет вкладываться в свое хобби, НО ПОСЛЕ ТОГО, как обеспечит финансовую устойчивость и безопасность своей семьи.

Как по мне, то взрослый человек потому и взрослый, что думает наперед и старается не попадать в ситуации, когда рискуешь, косячишь, а потом надо советоваться с супругой, искать выходы, вынимать деньги из ипотеки и извиняться. Поэтому взрослый разумный мужчина не будет рисковать и покупать мотоцикл в кризис вместо ипотеки, рассчитывая на авось. Раз муж Татьяны так делает, то он не очень взрослый пока. Ну либо муж Татьяны эгоистичная редиска, которая не особо хочет учитывать финансовые интересы своей семьи :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Апр 2020 12:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК) 02 Апр 2020 12:39 #13

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
При таком "мамочкином подходе" муж решит что с вами не надо считаться, вы ничего для себя не хотите и оборзеет, как ребенок, которого балуют без меры.

Мужчины просты.

Не проще, чем вы - женщины. Анна, у вас здравый смысл в постах чередуется с откровенной отсебятиной.
Ну хватит уже мою личность оценивать, ну пожалуйста :))) За ваш пост по смыслу-спасибо большое.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК) 02 Апр 2020 12:41 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Как по мне, то взрослый человек потому и взрослый, что думает наперед и старается не попадать в ситуации, когда рискуешь, косячишь, а потом надо советоваться с супругой, искать выходы, вынимать деньги из ипотеки и извиняться.
Вы путаете рациональность и прагматичность со зрелостью (взрослостью, если можно так сказать) человека. Косячат все и не всем дано уметь планировать, но это ещё не значит, что человек инфантил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

У мужа дорогостоящие хобби. Нужен мужской взгляд (не репостить в ВК) 02 Апр 2020 14:54 #15

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
Как по мне, то взрослый человек потому и взрослый, что думает наперед и старается не попадать в ситуации, когда рискуешь, косячишь, а потом надо советоваться с супругой, искать выходы, вынимать деньги из ипотеки и извиняться.
Вы путаете рациональность и прагматичность со зрелостью (взрослостью, если можно так сказать) человека. Косячат все и не всем дано уметь планировать, но это ещё не значит, что человек инфантил.
Это так, вы правы. Полностью с вами согласна.

Но тогда здесь встает вопрос об адекватности мужчины. Как говорит мой свекр в ситуации любого косяка: "Тот, кто хочет, тот сделает хорошо. Кто не может, тот будет искать себе оправдание". Мой свекр, конечно, сухарь и тяжелый для общения человек, но по жизни он на 100% прав.

Для себя я поняла, что у каждого человека есть личный предел мотивации и предел способностей.

1. Мужчина может быть талантливым и косячить, потому что "он никому ничего не должен". Этакий разгильдяй-двоечник, который, в силу своих способностей, относительно легко решает простые жизненные проблемы наскоком. Как Илья Муромец, который до 33 лет сидел на печи и лентяйничал, а потом "рраз.." захотел, пошел и за год перебил всех бусурман. Такому мужчине очень нужна поддержка и мотивация, в том числе и от женщины. Но, знаете ли, это непригодный для семейной жизни мужчина. С таким хорошо встречаться и не иметь с ним общих детей. Он все рутинные заботы и тяжелую ежедневную работу в итоге переложит на женщину, а сам будет раз в 100 лет решать глобальные мировые задачи и искать виноватых. Всех, кроме себя.

2. Мужчина может быть "деятельный дурак". Такой мужчина, даже при огромной мотивации и трудоспособности, будет предсказуемо косячить в любой новой жизненной ситуации. Ему не хватает способностей, он необучаем. Потому никакая мотивация и поддержка такому мужчине ему не поможет. Он слишком уверен в своей непогрешимости и не способен адекватно оценивать реальность. Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб разобьет, или будет плакать на свадьбе вместо похорон. В здоровых отношениях подобный мужчина может быть только аленем. Без вариантов. Потому что его постоянные многолетние "косяки" фатальны для быта. Вот косяк мужа автора с мотоциклом - это уже близко к подобным косякам...поэтому Татьяна и нервничает.

3. Мужчина может быть обычным, адекватным . Обычный мужчина сам способен учиться на своих косяках и еще женщину свою способен нормально научить своим же личным примером:)). Такому мужчине как раз и нужен нормальный тыл и хорошая верная послушная женщина рядом. Обычный мужчина способен справедливо разделить на двоих с женщиной жизненные радости и проблемы. Ибо это адекватный мужчина, который адекватно оценивает себя.

Ну и да, каждый из нас имеет право на ошибку. Главное, наверное, чтобы "косячить-расхлебывать последствия-обвинять других-косячить" не стало образом жизни...
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Апр 2020 15:01 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум