Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 28 Май 2020 23:27 #21

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Долго не мог сформулировать, что именно мне показалось странным в таком ответе , но наконец смог .

Денис пишет:
если, например, не было признаков "проблемности" женщины, но на предложение поехать домой она ответила, что занимается сексом только через 2 месяца после знакомства. Или говорит "я еще не готова, когда буду готова, скажу." Стоит ли принимать ее слова за абсолютную истину (ждать 2 месяца или пока она сама скажет)? На мой взгляд, нет.


Вам не кажется, что не воспринимая всерьёз слова женщины , вы тем самым вступаете в игру на её поле ? Какая там цель у женщины говорящей такие слова, уже дело десятое. Может она не хочет собирать лишних половых партнёров , может набивает себе цену , а может просто манипулирует или флиртует. Важно здесь то, что вам ответили "нет". Зачем влезать в её голову ? Зачем думать что "нет" может значить "да" ? Если вы хотите просто секса с ней , то эта игра в "да-нет" стоит свеч , но вы же ищете себе женщину для семьи . Потом же сами намучаетесь в семье с взаимопониманием такой женщины, у которой слова означают не то что она думает на самом деле.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 29 Май 2020 01:16 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мало того, сама постановка условия подобным образом уже есть проблема. Нормальная заинтересованная в мужчине женщина сроков на секс ему ставить НИКОГДА не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 29 Май 2020 12:12 #23

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
У Даниила Гранина в "Иду на грозу" есть такой эпизод: Ричард и Женя, которые встречаются уже больше месяца, оказываются наедине у Жени.
"Он наклонился и поцеловал ее, царапая очками.

«…И тогда уже ничего нельзя будет изменить», — подумала она. Может быть, они поженятся. После всего этого они поженятся. Только бы скорей это произошло, и тогда все другое кончится и станет ясно. Она не шевелилась. Он мог делать сейчас с ней что угодно.

Рука его легла к ней на грудь.

— Не надо, — сказала Женя.

Он с усилием отстранился.

— Я пойду, — сказал он.

После его ухода осталась темнота. Женя чувствовала себя измученной. Она лежала, и улыбалась, и ругала его, и благодарила его, и жалела, и презирала его."

Ричард был деликатным парнем, который сделал так, как сказала женщина и в результате она сама разочаровалась в нем. Она была не против, чтобы ее «взяли». Ее «нет» означало не отказ, а смущение, страх, нежелание брать на себя ответственность. Ричард как мужчина, должен был быть настойчивым, решительным и уверенным в себе.
Моя мысль в том, что нужно делать то, что считаешь нужным и проявлять разумную настойчивость. Если женщина говорит, что до секса должно пройти длительное время, а у тебя другое мнение на этот счет, то не нужно соглашаться с ней. Можно либо проигнорировать ее слова, либо высказать свое мнение на этот счет. И действовать так, как считаешь нужным. Если ты видишь, что в ваших отношениях нет прогресса, либо если женщина не вписывается в твои рамки (например, отказалась 2 раза, не дала за 5 свиданий и т.д.), то сливать ее. Я считаю, что нужно принимать решение в отношении женщины, исходя из ее поступков, а не слов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 29 Май 2020 14:39 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Денис пишет:
Моя мысль в том, что нужно делать то, что считаешь нужным и проявлять разумную настойчивость. Если женщина говорит, что до секса должно пройти длительное время, а у тебя другое мнение на этот счет, то не нужно соглашаться с ней. Можно либо проигнорировать ее слова, либо высказать свое мнение на этот счет. И действовать так, как считаешь нужным. Если ты видишь, что в ваших отношениях нет прогресса, либо если женщина не вписывается в твои рамки (например, отказалась 2 раза, не дала за 5 свиданий и т.д.), то сливать ее. Я считаю, что нужно принимать решение в отношении женщины, исходя из ее поступков, а не слов.

Весь упор в слово "разумную")) Я не то, чтобы желе вступать в дискуссию на этот счёт, но считаю следующее. Одно дело, когда женщина говорит "нет" при непосредственной вероятности интимной близости и делает это с целью для поламаться для приличия. Это уже не есть хорошо, т.к. нормальная и адекватная женщина не станет напускать туман, а будет пряма и искренна в своих желаниях. В данном случае "нет", чисто, на пробитие мужчины на инстинкт - на сколько ж он меня хочет и на что готов. Гниловатый бабский приёмчик, но не критичный. А вот выставление срока... Я б даже и не пытался употребить тут слово "разумную" при упоминании настойчивости. В данном случае, это абсолютно НЕ разумно и вместо настойчивости тут на сцену выходит пикап.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 10 Июнь 2020 16:26 #25

Денис пишет:
Ее «нет» означало не отказ, а смущение, страх, нежелание брать на себя ответственность. Ричард как мужчина, должен был быть настойчивым, решительным и уверенным в себе.

Прямой путь к сроку за изнасилование и искалеченной судимостью жизни. "Нет означает нет". Вбейте в поисковик, почитайте материалы. С точки зрения самосохранения Ричард сделал абсолютно правильно.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2020 16:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Ato

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 11 Июнь 2020 11:22 #26

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Денис пишет:
У Даниила Гранина в "Иду на грозу" есть такой эпизод: Ричард и Женя, которые встречаются уже больше месяца, оказываются наедине у Жени...

Это всё отлично, но к реальной жизни не имеет отношения от слова вообще. К мокрым женским фантазиям - сколько угодно. Это художественное произведение , имеющее цель раздёргать вас на эмоции, которые вы не проявляете в обычной жизни.
Но тем не менее... На сотню нормальных женщин вы встретите всего одну нимфоманку, которую это зацепит, остальные 99 напишут на вас заявление, хотя добрая половина из них будет в глубине души хотеть этого.
Я абсолютно согласен со Святогором и Александром . "Нет" - означает "нет", и никаких трактовок. Ищите ту, что скажет вам "да", всё остальное от лукавого.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 11 Июнь 2020 12:05 #27

Сейчас даже "да" может через день превратиться в "нет" в виде заявления, как это было уже много раз со всякими туалетными нимфами, знакомыми нам по ТВ. А уж если говорит "нет"........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Страж

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 11 Июнь 2020 12:38 #28

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Все-таки нужно различать отказ и "ломание". Насилие недопустимо, настойчивость допустима. Если женщина говорит "не надо", но не сопротивляется, и не уходит, то она не против. А если она активно сопротивляется и пытается уйти, то скорее всего не хочет и ее нужно оставить в покое.
А то, что любая может написать заявление, так что теперь, с женщинами вообще дел не иметь?
Нужно доверять своей интуиции и не связываться с неадекватными женщинами, неадекватность проявляется часто еще до того, как дело дошло до постели. А так, да, никто не застрахован от "заявы" в полицию и неважно, говорила она "не надо" или молча соглашалась.
Последнее редактирование: 11 Июнь 2020 12:41 от Денис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 05 Сен 2020 21:44 #29

Комментарии Светланы удалены. Ей предупреждение.
1. Пропаганда проституции и содержанства здесь запрещены.
2. Собирайте комментарии в один. Не надо делать пять комментариев подряд. Здесь форум, а не чат.
Последнее редактирование: 05 Сен 2020 21:44 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Понравилась девушка, но смущает ее представления об отношениях 06 Сен 2020 20:16 #30

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Денис пишет:
Все-таки нужно различать отказ и "ломание". Насилие недопустимо, настойчивость допустима. Если женщина говорит "не надо", но не сопротивляется, и не уходит, то она не против. А если она активно сопротивляется и пытается уйти, то скорее всего не хочет и ее нужно оставить в покое.
А то, что любая может написать заявление, так что теперь, с женщинами вообще дел не иметь?
Нужно доверять своей интуиции и не связываться с неадекватными женщинами, неадекватность проявляется часто еще до того, как дело дошло до постели. А так, да, никто не застрахован от "заявы" в полицию и неважно, говорила она "не надо" или молча соглашалась.

Надо - не надо... Что надо, а что нет, очень доходчиво объяснил мой сосед:
-"Не надо рано ложиться!" Вот и вся интуиция.
А ещё одна знакомая шлюпка любила приговаривать желающим её " потрогать":
- Учти, одно неверное движение, и ты либо отец, либо на зоне.
Смотрите, с кем связываетесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум