Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом"

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 31 Май 2020 14:35 #1

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет всем!
Общаюсь с девушкой виртуально (живём в разных городах, первая и единственная очная встреча произошла около месяца назад на одном из обучающих мероприятий). Она первая мне написала, общение шло нормально, подумывал о возможности дальнейшего сближения и дальнейших отношений, но как-то она сообщила, как бы между прочим, что у неё хорошее настроение, т.к. "встречалась сегодня со старым другом, с которым выросли вместе, и ездили вдвоём в лес на его машине жарить шашлык". Это меня насторожило, поэтому решил спросить здесь: с дамой/с моим поведением/с общением что-то не так? С её стороны это манипуляция? Или нет? Стоит ли продолжать общение, если настроен на серьёзные отношения? Вообще, если женщина рассказывает мужчине, что она "встречалась с другом" и делится приятными впечатлениями - это "норма" или "не норма"?
Спасибо всем ответившим!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 09 Июнь 2020 11:47 #2

1. Виртуальное общение само по себе не является никакими отношениями. Можно ежедневно трепаться по 5 часов в течение 5 лет, но это не будет значить, что у вас отношения 5 лет. Это будет значить, что у вас дружба по переписке. Виртуальное общение может быть лишь коротким этапом знакомства, после которого обязательно должен быть перевод отношений в реал. Все отношения существуют только в реале.
2. Поскольку всего этого нет, то женщина закономерно восприняла вашу переписку как просто сетевую дружбу. Вот и рассказывает вам о текущих делах. Вы для неё просто приятель по переписке. Похоже, о том, что у вас "отношения", знаете только вы))
3. Если отвлечься от вашей ситуации, то рассказы про других мужчин это глубоко ненормально. А поездки с ними - подавно. Но у вас см.выше.
Последнее редактирование: 09 Июнь 2020 11:48 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Денис, Юлия

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 09 Июнь 2020 13:44 #3

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
В отношениях мужчины и женщины определяющее значение имеют дела, а не слова. Виртуальное общение создает иллюзию того, что у Вас отношения, хотя в реальности это скорее всего не так. Я бы на Вашем месте не воспринимал общение с этой женщиной как отношения. Если Вы хотите отношений, то нужно переводить это общение как можно скорее в реал. Пока говорить о серьезных отношениях рано, Вы сначала убедитесь в том, что она хочет сближения с Вами в реале. И что это сближение именно между мужчиной и женщиной, а не просто между «друзьями».

Встреча со старым другом – это плохой признак. Это означает что женщина пока не рассматривает Вас как мужчину, а скорее как «друга». Мужчине, в котором женщина заинтересована, не рассказывают о встрече с другим мужчиной. Хотя это и не значит, что между ними что-то есть. А она вообще в курсе, что Вы хотите отношений с ней?

Что не так с Вашим поведением? То, что Вы ничего не предприняли, но решили, что между вами отношения и относитесь к женщине как состоящей в отношениях с Вами. Если хотите отношений, то действуйте и чем раньше, тем лучше. Назначьте встречу и по ее реакции на это предложение и на встрече Вам будет понятно ее отношение к Вам. И она поймет, что Вы хотите сближения, а не просто переписываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 10 Июнь 2020 13:03 #4

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 11
Тут стоить обратить внимание на то, как женщина с вами общается. Какие темы затрагивает. На ее общение до и после личной встречи.

Если женщина флиртует, скидывает личные фотки, спрашивает совета, требует внимания, общение идет постоянно, говорит о совместных планах, а по факту не планирует конкретной встречи, то это «виртуальный роман». Эмоции от постоянного присутствия человека под рукой, плюс компенсация того, что в обычной жизни не получает с мужчинами. БеЗпроигрышный вариант -- человек в другом городе, говори что душе угодно, а как за слова отвечать, есть оправдание что тяжело с насиженного места рвануть и пр.
Если чисто человеческое общение, не требует, позитивна, общение идет симметрично, время от времени, то вы друг по интересам. Убить время.

И вообще, больше месяца тупо писаться устаешь, хочется личного общения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 21 Июнь 2020 08:00 #5

  • Совунья
  • Совунья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Я переписываюсь с несколькими мужчинами. Со всеми в разное время познакомилась в общем "кружке по интересам", большинству я сама писала первая. Общение со всеми давно перешло в личное, я спрашиваю у них советы, иногда прошу психологической поддержки. Так как источник знакомств один, я спрашивала каждого из них, знает ли он других. Какие-то знакомства между всеми ними есть, кто-то хорошо дружит.
Но. Так как дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, все мы понимаем, что интересны друг другу как представители противоположного пола. И хотя отношения не планируются, я им как женщина нравлюсь. А мужчины - собственники. Поэтому я без необходимости стараюсь не говорить им друг о друге. Хоть они и знакомы, хоть они и друзья. Они мне могут рассказывать о совместных мероприятиях, я с ними об этом поговорю, а потом - всё, только по необходимости. Чтобы не возникала ревность, или хотя бы намёк на неё или хоть что-то подобное. Поднятое настроение - точно не необходимость.
Более того, это обоюдно. Когда в переписке да звонках общалась с одним мужчиной, он рассказывал мне о своих знакомых женщинах и приятельницах. Когда он заметил с моей стороны интерес, становящийся всё более сильным, рассказывать перестал. За что я ему была благодарна)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виртуальное общение: женщина пишет, что "встретилась с другом" 18 Дек 2023 01:40 #6

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Могу посоветовать не общаться с женщинами много и долго просто так в реале или нет, если они вам не безразличны. Нужно осознать свои намерения. Как правило, роль друга мужчине не нужна, а роль разговорчивой подружки - тем более. Есть, конечно, примеры мужчин, которые общаются с женщинами сутки напролет. Но позднее они либо доводят дело до постели, либо аленят. Иногда можно поучиться инициативности. Поэтому, если вам нужны отношения, то гните свою линию. Как капитан корабля, который прокладывает курс несмотря на капризы стихии) В этом мужская суть. После достижения цели вы можете читать уже своей женщине поэмы. Но в начале это только мешает, несмотря на романтический стереотип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум