Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РСП точно зло или возможны исключения для отношений?

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 09 Июнь 2020 00:39 #1

Всем привет. Возможно тут уже есть похожая тема. Встречаюсь с РСП. Изначально решил, что ничего серьезного, но она подумала иначе. На манипуляции не вёлся, полностью себя в отношения не отдавал. Использовал чисто для развлечения так как красива и хороша собой. Но теперь мне выдвинули целый список притензий - мол не любишь, заботы нет, комплиментов, замуж, дети и тд. Понятно, что демка закончилась и начался мозготрах) Понятно, что тут ловить нечего и нужно забыть как страшный сон, но больше интересует вообще в принципе токого рода дамы все под копирку или возможны нормальные отношения?
П.с.: не ищу возможность оправдать ее и понимаю, что тут все кончено. Просто хочу услышать все ли так, как я слышал 3 года назад, что РСП это непригодная для отношений и с такими лучше не связываться.
Мат запрещён! Матерщиннику бан на неделю
Последнее редактирование: 10 Июнь 2020 23:14 от Александр Бирюков. Причина: Мат запрещён!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 10 Июнь 2020 23:16 #2

Нет групп людей под названием "зло". Есть группы с повышенным и пониженным риском проблемных отношений и развала семьи. Одинокие дамы с ребёнком - это категория с весьма высоким риском. Но это не значит, что никто из них не создавал нормальную семью.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2020 23:22 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 10 Июнь 2020 23:34 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Поддерживаю Александра. РСП - это не приговор, который обжалованию не подлежит. Свободные женщины - это обычная зона риска, а РСП - повышенная.
Как пример, у меня перед глазами мой товарищ, который связал свою жизнь с РСП. У них уже общий ребёнок, вместе лет, наверное, около 10. Мы все вместе познакомились благодаря историческому форуму на встрече участников, потому я тоже с ней знаком ДО их отношений, а потом был у них дома ПОСЛЕ свадьбы. Она - женщина с большой буквы Ж, очень добрая, отзывчивая и душевная, отличная хозяйка. Друг счастлив и это видно. Недавно прикупили дом за городом, вместе с детьми там вошкаются, ходят вместе на рыбалку, готовят в печи...)) Её дочь мой товарищ удочерил.
При всём моём внутреннем неприятии отношений с РСП я за них рад и уверен, что всё у них будет и дальше хорошо.
Так что, вот так бывает тоже... Но, соглашусь, что такой расклад крайне редкий.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2020 23:35 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Сергей, Александр III, Юлия

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 11 Июнь 2020 08:29 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
А можно историю более подробно услышать? В общих чертах ничего не понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 11 Июнь 2020 09:21 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
А можно историю более подробно услышать? В общих чертах ничего не понятно.
Разве только через неделю, когда из бани выйдет))

Александр, просьба. Я помню, мы уже это обсуждали и вашу категорическую позицию я помню, но, если возможно, давать новичкам за первый пост хотя бы предупреждение. Диалог с людьми обрывается и через неделю не все захотят потом отписать. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 11 Июнь 2020 12:02 #6

Святогор, хорошо, сокращу бан до 3 дней. Завтра выйдет из бани.
Последнее редактирование: 11 Июнь 2020 12:02 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Юлия, Александр

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 12 Июнь 2020 09:29 #7

Извиняюсь за мат. Наверное на эмоциях где то выскочило. Вообще по жизни минимум матерюсь.
Итак больше подробностей)
Мне 36, был в браке, но детей нет. Выспитан в полной семье. Всегда был самостоятельный, работаю на хорошей работе, умею готовить, хожу в тренажерку.
Ей 29. Тоже была в браке, ребенок - мальчик 7 лет. По классике вышла замуж за буйного самца, родила, но как она сказала тоже по классике: пил, бил, гулял)
Она выросла тоже в полной семье, но лишена была должного внимания, о чем не раз говорила. Папа военный часто отсутствовал, а маме было не до нее.
Встретились больше двух лет назад, повстречались пару месяцев и она переехала ко мне, естественно с ребенком) там такой цирк был: бывший чуть ли вещи ее не выкидывал с общаги)
Я уже тогда знал, чем чревато могут быть такие отношения, но в связи с тем, что в тот момент ничего нормального я не встречал, то решил попробовать. Первый год совместной жизни относилась ко мне хорошо. Регулярный секс, готовит вкусно, бросила курить, забота все дела. Но через 1-1,5 года все резко ухудшилось. Начала часто ездить к подругам, курить, пить даже в будний день, секс очень тяжело было выпрашивать. А для меня это очень важно и я такое никогда не терпел. Охладела в чувствах.
У меня по моей ситуации вопросы нет.
Мы сели и логично разобрали наши проблемы. Итог такой: по ее мнению я ей не даю должной заботы и любви, поддержки и стабильности. Ей как я раньше говорил это не дали в детстве)
+ Конечно в списке притензий было: почему не хочешь замуж и детей?)
Также упрекала за мелкие переписки с другими ожп, при этом считала нормой обмениваться тем же со знакомым.
Сейчас снова живу сам) полет нормальный. Аж больше времени появилось на все. :woohoo: как закончится эпидемия думаю больше путишествовать, дальше развиваться в карьере, а личная жизнь сама собой будет и я не парюсь по этому поводу. Надеюсь камбеков не будет. Буду это присекать.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 12 Июнь 2020 20:30 #8

Понятно. Дама хочет компенсировать то, что не получила от родителей, за счёт мужчины. То есть ищет не мужа, а некий суррогат очень любящих и балующих родителей. Даме прямой путь к психотерапевту. Пока свои детские травмы не проработает - семейного благополучия не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Сергей, Александр

РСП точно зло или возможны исключения для отношений? 17 Июнь 2020 12:28 #9

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
У меня соседи, уже давно пенсионеры, оба были когда-то РСП, детей и внуков считают общими, друг за друга держатся как за родного. Но думаю это очень очень очень редкое исключение.
Меня когда-то сердобольный знакомый (сам женатый на РСП), переживавший, что я всё один да один, решил познакомить с подругой его жены, рспешкой. Я тогда ещё не в теме был, но когда увидел у неё групповое фото с подписью на обратной стороне, где она значилась под третьей фамилией (т.е. замужем была уже дважды), понял, что это дно. Стал наводить справки - мои опасения подтвердились. Развела нормального отца своего ребёнка (он теперь большой начальник, да и тогда при должности был), кувыркалась с одним статусным альфачом и еще с парой знакомых, держала целое стадо оленей рядом. Недавно узнал, что вышла таки замуж за одного их таких п-страдальцев. Сочувствую ему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум