Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Девушка и ее собака

Девушка и ее собака 15 Июнь 2020 04:27 #1

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте форумчане, прошу вашего мнения со стороны, то ли я ищу повод до чего докопаться, либо слишком накручиваю.

Начал встречаться с девушкой, все хорошо, спустя 2 года мы съехались, она переехала со своей собакой ко мне, я с самого начала дал знать что мне ее собака не нравится, потому что она невоспитанная, прыгает когда ей даешь понять то что нельзя, прыгает мордой в тарелки, и может спокойно залезть на стол ( у самого есть собаки на даче, которые живут с родителями ) мы отгородили ей место в прихожей калиткой. Собака постоянно начала лаять и доставлять дискомфорт, и нервотрепка с тем что тише, молчать. Начались ссоры на почве того, что я не люблю ее собаку, что я в целом и дал знать с самого начала, но пошел на уступки потому что я встречался с девушкой, а не с собакой. Вообщем купили электрический ошейник, собака начала скребсти в калитку, попортила стены в квартире, разорвала ленолиум, ремонт делал своими руками, я был просто в отчаянии. Я предложил отдать собаку на перевоспитании кинологу, с ней позанимались, но особо результатов в ее поведении это не дало, собака с поломанной психикой. Вся инициатива и действия были с моей стороны чтобы что то сделать с собакой, а не ее хозяйкой. Поменял машину и сказал что не буду возить в ней собаку, так как мне салон дороже этой собаки.В итоге сошлись на том, чтобы она посмотрела перевозку, в итоге перевозку искал я, а не ее хозяйка. Я честно устал и не знаю что делать, мне кажется что ей в целом насрать на собаку, а дискомфорт испытываю я, у себя же в квартире и постоянно должен думать, а не натворила ли она что нибудь в наше отсутствие, как ее перевозить куда либо. При том когда я начинаю разговор про собаку, все воспринимается в штыки и слезы, какой я плохой и плохо отношусь к ее собаке, вот к своим так не отношусь, но мои собаки живут отдельно от меня, а не со мной в квартире 30м2.

При том что в других аспектах совместной жизни проблем нету, либо я их не замечаю. Я уже на грани, расставаться из за собаки, вроде глупо. Жертвовать своим комфортом, я тоже не хочу я ее не заводил, это было не совместное решение, она уже была у нее. Либо все таки причина не в собаке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка и ее собака 16 Июнь 2020 22:17 #2

Разбираемся.
1. Зная, что собака невоспитанная, зачем вы везли её в свой дом? Ведь можно было сказать: «Собака невоспитанная, в моём доме она жить не станет».
2. После того, как вы оба убедились, что она дурная, портит квартиру — почему вы не поставили вопрос ребром и не указали на это? Это ваш дом, ваша квартира? Или вы к женщине примаком пришли?
3. Если женщина вопреки всем резонам и здравому смыслу так влюблена в свою собаку, если она её родней родного брата (и папы с мамой), то пусть с ней живёт и семью создаёт, в конце-то концов!
В общем, Владимир, все беды из-за вашего неумения или нежелания быть главой в:
- своей жизни
- своём доме
- своей семье
У вас там рулит кто угодно, кроме вас. Собаки, девушки, подпольные мыши или внутричерепные тараканы — но только не вы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир

Девушка и ее собака 16 Июнь 2020 22:38 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ну, тут всё очень просто...
Владимир пишет:
Начал встречаться с девушкой, все хорошо, спустя 2 года мы съехались, она переехала со своей собакой ко мне, я с самого начала дал знать что мне ее собака не нравится, ...

Поздно дали знать. В этом ваша ключевая ошибка. Думать надо было ДО её переезда с собакой, а сейчас ваши претензии выглядят, как обида недальновидного подростка. Дав согласие на её переезд вы фактически сказали по пословице "ГОП", т.е. оценили все последствия. Оказывается это не так. Косяк ваш.
Что касаемо остального, то тут дамочка вас перекрыла по залётам. Как оказалось, ей нужен дом для неё самой и собаки, а не вы. С ваших слов понятно, что ей плевать на ваш комфорт и на ваше психологическое состояние. Для мужчины дом - это место покоя и отдыха и за это в ответе женщина. А эта женщина начала превращать его для вас в АДЪ. Оно вам надо?
Владимир пишет:
... мне кажется что ей в целом насрать на собаку,...

О, как! А что вы не раскрыли эту тему в посте? Почему вам так кажется? Я догадываюсь, но хотелось бы вас услышать.
Владимир пишет:
При том когда я начинаю разговор про собаку, все воспринимается в штыки и слезы, какой я плохой и плохо отношусь к ее собаке, вот к своим так не отношусь, но мои собаки живут отдельно от меня, а не со мной в квартире 30м2.

Если это так, то это просто тупая попытка манипуляций от дамочки.
Владимир пишет:
При том что в других аспектах совместной жизни проблем нету, либо я их не замечаю.

Скорее всего, не замечаете. В вашем ДОМе неспокойно, а потому вам мешает это отдыхать и восстанавливаться, и далее трезво критически оценить происходящее в других аспектах. Подчёркиваю, для мужчины ДОМ - это основополагающее. Если нет спокойного угла, то жизнь превращается в нервотрёпку.
Владимир пишет:
Я уже на грани, расставаться из за собаки, вроде глупо.

Разве?)) А терпеть этот кошмар и мучиться в собственном доме с перспективой стать неврастеником - это разумно, да?
Владимир пишет:
Жертвовать своим комфортом, я тоже не хочу я ее не заводил, это было не совместное решение, она уже была у нее.

Ошибаетесь. Если б она к вам переехала, а собаку потом завела без вашего согласия, тогда да - всё для вас ровно. Но в вашей ситуации вы дали добро на переезд обоих, потому это часть вашей ответственности. И вопрос поставить перед ней "либо я, либо собака" тоже неуместно, т.к. животное не виновато в вашей недальновидности и безответственности.
Владимир пишет:
Либо все таки причина не в собаке?

Нет, конечно. Причина в двух инфантильных взрослых - один не подумал наперёд, а вторая ни черта не хочет делать со своими проблемами, не говоря о чужих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Юлия, Владимир

Девушка и ее собака 17 Июнь 2020 22:07 #4

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо вам за ответы, буду ставить вопрос ребром. Хотел как лучше, получилось как всегда, свои собаки тоже имеются но они живут на даче и думал сживемся, но не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка и ее собака 18 Июнь 2020 23:54 #5

  • Васёк
  • Васёк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Братан, тебя собака унижает в твоём доме. Тебе не стыдно?
как может животное приносить неудобство хозяину?? Лично для меня это абсурд. Переехала к тебе женщина с собакой, которая себя ведёт паршиво, заранее скажи: "Собаку я буду дрессиоровать по своему усмотрению". И всё.
1) Залезла мордой на стол? Бац по морде леща. На третий раз уже будет хорошо понимать в чём вина. Да и после первого поймёт, еда у собаки святое. И она прекрасно понимает где чужая, а где своя. Раз жрёт твою еду, значит считает, что главнее тебя.
2) Лает ночью? Вышел, ремня дал посильнее по заднице. На третий раз всё поймёт. Не на третий, значит на пятый.
3) Прыгнула на диван? Сразу по башке дай, вышвырни грубо.
4) Грызёт что-то? Натыкал мордой, потом ремня дал.

Собаки всё прекрасно понимают. Только не головой, а задницей. На крайняк, набери в ютубе "Дон Салливан". Сразу первое смотри и там поймёшь как собаку воспитывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир

Девушка и ее собака 19 Июнь 2020 07:12 #6

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 11
Добра.
Мое мнение, что собаня -- это очень хороший показатель развития и организации хозяина, насколько он взрослый и ответственный. Насколько он ценит свой выбор и то, как человек подходит к делу.
Из моего опыта, где мне в подростковом возрасте удалось перевоспитать и выдрессировать приблудившуюся взрослую собаку, странно читать, что в данном случае, даже кинологи развели руками. Это как там нужно было не заниматься животным, не любить его и что с ним нужно было делать, чтобы так повредить психику? На самом деле, даже из собаки с хорошими генетическими данными можно сделать непослушного невротика, просто не занимаясь ей и постоянно наказывая, скидывая свой негатив.
А что будет с детьми этой дамы в таком случае? Я не в коем разе не сравниваю, это не одно и тоже, но...процессы воспитания и там, и там. Зона ответственности и там, и там. Адаптация к окружению и там, и там. Разумный подход должен быть и там, и здесь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Владимир

Девушка и ее собака 24 Июнь 2020 10:10 #7

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У женщин есть свои хобби, заскоки, дети, родственники, друзья, подруги и т.д. Начиная жить с женщиной мы, мужчины, начинаем взаимодействовать и уживаться со всеми ими. Отдельной темой я выделю "домашние животные", а конкретно - собака! Очень скоро именно твоей! обязанностью станет перед работой и перед сном выгулять её собаку. А если ко всему ты не любишь домашних животных, не собачник или вообще кошатник, то вынужден выводить её гадить в газоны и скрипя зубами умиляться как она вынюхав очередное место раскорячившись валит очередную кучу! Да, именно кучи, потому как у собак природой заложено помечать территорию и перекрывать своими выделениями запахи других собак! Дома же ты просто обязан терпеть далеко не тихий её лай по любому шороху за дверями или звонку в домофон, слушать как она звенит когтями по полу во время ночных хождений и вращая головой хлопает ушами. В итоге, не выспавшийся и раздражённый ты едешь на работу. Если с людьми можно как то договориться о комфортном совместном проживании, с собакой увы никак! Это просто домашний любимец которому все умиляются (особенно дети) и, в отличие от тебя, всё прощается! И, наконец, когда достигается "точка кипения" ты наконец узнаешь какое место и право голоса ты занимаешь в жизни и в доме женщины: либо ты слышишь конструктивный диалог, либо фразу "Полюбил меня, полюби и мою собаку!" А тут уже, делай выводы и принимай решение сам.

Так что знакомившись с женщиной не забудь узнать: есть ли у её домашние животные?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир

Девушка и ее собака 30 Июнь 2020 14:24 #8

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо всем за ответы, конфликт исчерпан собака нашла Новый, дом. Собаку долбить толку нету, у неё пограничная психика, в остальных отношениях моя девушка меня полностью и во всем устраивает,. Вывод надо думать о своём комфорте, а не страдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка и ее собака 12 Март 2022 10:16 #9

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Уверен, что она уйдёт от вас с собакой, потому как ребром надо ставить в начале зарождения проболемы, а не сейчас когда девушка считала уже ваше поведение и не поверит в ваши принципы. А если не уйдёт, закатит такую лютую обиду, что дальнейшие боевые действия в отношениях и расстование - дело времени. Сейчас вам необходимо смириться, что она уйдёт, для того чтоб когда это произойдёт, вы были морально готовы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Девушка и ее собака 12 Март 2022 10:45 #10

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Есть такая передача на телеканале Animal Planet, называется Переводчик с собачьего с Цезарем Милано (можно найти на ютубе). Посмотрев их могу сказать точно, собака взяла на себя функцию вожака в этой семье (в стаи). Ей приходится очень не просто. Её психика этого не выдерживает. Ведь вы её не слушаетесь, а ей еще и свой авторитет вожака приходится защищать, нападая на вас. Она негативные скопившие эмоции выплёскивает царапанием, ломанием, не послушанием, вседозволенностью. Ведь нет рамок, ведь вожак - она. Как ни странно, но с собакой всё в порядке! Не в порядке ваше отношение к животному. Как только вы (ты и твоя спутница) станете оба вожаками для своей собаки. Выработаете (совместно) ОДИНАКОВЫЕ порядки и нормы поведения для животного, то она изменится МГНОВЕННО! Она поймет, что не нужно больше быть вожаком. С неё спадёт непосильный груз. Она наконец-то выдохнет и станет спокойной и счастливой. Не нужен будет ни специалист, никто. Вы полюбите этого друга. Это не выдумки, это я посмотрел более 100 передач, где Цезарь Милан приходя в семью с типичными проблемами, прямо на глазах у всех менял собаку практически МГНОВЕННО! и показывал на своём примере, что значит быть вожаком для собаки. Учил этому хозяев пса. Это было просто спасением для животного, ведь порой его хотели даже усыпить! Смотрите эти передачи, впитывайте все советы, которые говорит Цезарь и показывает на своём примере. Я думаю, вы останетесь мне благодарными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум