ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жена решила взять паузу

Жена решила взять паузу 07 Июль 2020 12:14 #1

Доброго времени суток.
Меня зовут Валентин, мне 29. Женат 5 лет, 7 лет живем вместе, знакомы 15(со школы). Жили прекрасно никогда не было каких-либо серьезных ссор или конфликтов. В августе прошлого года к нам приехала ее мама, для помощи с ребёнком пока мы занимаемся магазином. И с тех пор покатилось все куда-то в пропасть, жена охладела, стала спать под отдельным одеялом, мотивируя это тем что встаёт ночью к ребёнку. Близость как таковая была до нг. С началом года все становилось все хуже и хуже. Часто отстаивала точку зрения родственников не замечая каких-либо действий в присутствии нашего ребёнка (курение и использование мата) в чем я был категорически против . В итоге она приняла решение разъехаться в марте. К этому моменту мы уже приостановили магазин и ей пришлось выйти на работу, там ей выдали квартиру (съехали со съемной) просила помочь с ремонтом - помогал, старался. Живем на отдалении , я постоянно стараюсь какой-то найти подход к ней, провести вместе время, дабы наладить как-то наши отношения. Но в ответ я получаю только или отказ или отговорки. С дочкой провожу максимальное кол-во времени. Она в свою очередь даже гулять с нами не ходит - устаёт (я понимаю что работа тяжелая морально) . Но в свою очередь когда я прихожу погулять с дочкой она тут же находит время уехать в магазин на пол дня, с мамой. И мама теперь стала у неё заменой мужа, по поводу воспитания дочери со мной не советуется, решает все сама. Я являюсь лишь возможностью оставить со мной ее на 2-3 часа и все. При попытке завести разговор о нас, о дальнейшей жизни постоянно слышу «я не знаю», «я устала» «ты меня пилишь» прошло уже почти пол года и никакой информации я получить не могу, все разговоры или имеют какую-то двойственную интерпретацию в тоже время и весьма категоричны. Не давно зашёл разговор «все слишком затянулось(про разъезд) нужно что-то решать, и не считает что что-то получится - скорее разведемся» хотя с ее стороны ни поддержки ни каких-либо попыток идти на контакт как не было так и нет.
Все наверное сумбурно описано, если кто-то сможет дать совет в этой ситуации буду премного благодарен. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена решила взять паузу 14 Июль 2020 00:59 #2

Очень сумбурно. Я ничего не понял. Что послужило причиной разлада? В чём ваш вопрос?
Очень много общих фраз, которые ни о чём не сообщают. В общем, у меня куча вопросов.
Последнее редактирование: 14 Июль 2020 01:00 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Юлия

Жена решила взять паузу 14 Июль 2020 09:00 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3215
Отпишу по интуиции)))
Валентин пишет:
Меня зовут Валентин, мне 29. Женат 5 лет, 7 лет живем вместе, знакомы 15(со школы). Жили прекрасно никогда не было каких-либо серьезных ссор или конфликтов. В августе прошлого года к нам приехала ее мама, для помощи с ребёнком пока мы занимаемся магазином. И с тех пор покатилось все куда-то в пропасть, жена охладела, стала спать под отдельным одеялом, мотивируя это тем что встаёт ночью к ребёнку.

Что-то Вы тут не договариваете. Так не бывает! Жили-жили, не тужили 7 лет и вдруг - бац, с приездом мамы всё изменилось и полетело в пропасть. Либо Вы плохо знаете свою жену и мама лишь послужила катализатором, либо причина вовсе в другом. Всё это время Ваша жена с мамой тоже тесно общалась до приезда? Это к тому, чтоб выяснить причины развала Вашей семьи.
Валентин пишет:
В итоге она приняла решение разъехаться в марте.

А это уже итог. Всё написанное Вами после этих слов практического значения не имеет, т.к. это уже последствия и поведение женщины в таких случаях прогнозируемо и типично. Как бы Вам это не было больно читать, но правда такова - Ваша семья больше не существует фактически. Жена в Вас лидера больше не видит, Вас не уважает и потому Вы слиты окончательно и бесповоротно. Причины, опять таки, надо выяснять, но статус кво это не вернёт, да и Вам это абсолютно не нужно. Бывших не возвращают! Это сначала только кажется, что мир рухнул, но жизнь продолжается, поверьте. Готовьтесь к разводу юридически и перестаньте оказывать безвозмездную помощь жене в ремонтах и прочее. Хорошим для неё Вы уже никогда не будете, а на сегодня с Вас банально качают ресурсы в угоду своим интересам.
Спасибо сказали: Котичег

Жена решила взять паузу 15 Июль 2020 08:51 #4

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Спасибо получено: 48
Добра.
Что? Где? Когда?

Как общались до совместных проживаний? Были ли у нее отношения до вас, и какие?
Здесь важные моменты могут быть, а вы сказали лишь, что с 14 лет знакомы – ее, или ваших не ясно, и как познакомились, тоже туда же. Или просто знали ее в школе, а начали общение позже, не ясно. Женаты 5 лет, а вместе живете 7 лет, а вам 29. А сколько жене лет, не ясно. Короче, что вы оба делали 8 лет, чем занимались, как развивались? Как начали жить вместе?

Сколько лет ребенку? Как вы участвовали в воспитании ребенка?
Значит, если нужно вставать ночью, и жене «пришлось» выйти на работу, то совсем ещё кроха. Значит, ребенок появился не на первом году брака. Ребенок планируемый? Вы сразу это обсуждали, что хотите ребенка? Тут вообще можно по-разному все трактовать.

Занимались магазином –Каким? Кто? Как? Для чего? Чья идея? Кто финансировал в большей степени это? Магазин не получился – причина? Жена вышла на работу и ей там дали квартиру, а до этого 7 лет на съеме? А вы работали до этого? Почему было принято решение развивать бизнес именно тогда, когда родился ребенок?
Если это ее идея, а вы не смогли реализовать, то, это одно. А если ваша, то, совсем другое. Если на ваши деньги, то это одно, а если на ее, то другое, и третье, если на деньги ее родни.

Не было ссор и конфликтов, потому что она их сглаживала? Или вы? И что для вас конфликт и ссора?
Если вы постоянно шли ей навстречу, сглаживали ссоры – это не значит, что конфликтов не было.

Может быть и такое, что вы были не тем, кем старались себя показать жене, а когда нужны были решающие действия, вы спасовали и подорвали свой авторитет перед женой. И если бы вы были главой семьи на самом деле, из-за этого вас бы так резко не слили. И вообще сюжет бы развивался иначе.

Итог, либо вас не любили и терпели, пока вы были «хорошим мальчиком» (как это делают большинство дам). Либо же, вы постоянно кормили обещаниями и в вас перестали верить. Потому как, до приезда мамы (Отдельный жирный вопрос –Как вы это допустили? В какой семье выросла ваша жена и пр?) все вроде было в шоколаде, в вас еще немного верили, или не было другого варианта, а мама приехала, показала тухлый расклад и открыла возможные горизонты, окрылила дочуру. Встречаться с ребенком вам пока не препятствуют, а даже скидывают, когда нужна нянечка. Зе энд.

Жена решила взять паузу 23 Июль 2020 11:01 #5

• Иван
  • Иван аватар
Ну а что удивляться то , мама вмешалась в семью , мама для жены авторитет , и у меня было так же только я не был женат , встречались на квартире подруги она жила отдельно , как я приезжаю , начинаются звонки от мамы ей по 5-6 раз за вечер - с распросами что делаете ? А включитека такой то канал там фильм интересный , а сходите погуляйте и тд Я реагировал на это жёстко , типо что она лезет то , подруга не давила на меня как я скажу так и будет , но со временем я чувствовал что мать давит на неё , то трубку бросит , то просит срочно куда то приехать и говорит ей по телефону , хотя у неё нет машины а я за рулём ездию , и тд
Ещё одна фигня она живёт отдельно мы встречаемся , у нас всё хорошо , но как только она сходит к своим родителям и тем более там заночует - она от туда приходит лица на ней нет , она приходит не просто к ним в гости чай попить , а пашет целый день , моет дом , полит огород , у нас потом после её похода к родителям начинаются скандалы , она чем то не довольна , один раз после прихода от них заявила что хочет свой дом и нужно мне взять кредит ....
Меня её родители к себе не приглашали , макс приеду за ней , постою возле двора , вообщем мне потом всё надоело и мы расстались из за её очередных выходок
Это потом уже мне люди сказали да Слава Богу что ты ушёл от неё , о ни чокнутые особенно её мать ....
Работает на Kunena форум