Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк]

Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк] 05 Авг 2020 09:20 #1

  • Siberian
  • Siberian аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Навеяло следующей темой: [url=http://https://alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/muzhchina-i-zhenshchina/1110-rebjonok-posle-razvoda-kak-stroit-otnosheniya]https://alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/muzhchina-i-zhenshchina/1110-rebjonok-posle-razvoda-kak-stroit-otnosheniya[/url]

Друзья, требуется совет!

С БЖ развелись 2 года назад, дочери сейчас 8 лет. До развода очень активно ей занимался, и сейчас, несмотря на не слишком теплые отношения с БЖ, с дочкой отношения прекрасные и душевные, насколько это возможно, и принимаю участие в ее жизни. Все осложняется тем, что у дочери задержка развития и аутизм, но шанс со временем выкарабкаться есть - развитие идет, в этом году закончила 1 класс, в обычной школе, с тьютором.

Так получается, что на нынешней работе наступило болотце, развития никакого, а хочется двигаться дальше. По работе предложили очень интересный проект, и с хорошими условиями по перспективам и зарплате, но - в другом городе (2500 км отсюда). Склонен согласиться, но мучает...вина, что ли...как тут дочка будет в таком отдалении от меня? По скайпу пока не очень любит общаться, по телефону тем более.
Умом понимаю, что в будущем, в перспективе, возможно, мой переезд даст гораздо больше возможностей, и для меня, и нее, но вот сердце не на месте, слишком я к ней привязан.

Дайте совет, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк] 06 Авг 2020 17:12 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Никто вам не даст тут совет. Ситуация далеко не однозначная. Это вам надо разобраться с собой и принять решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк] 07 Авг 2020 14:36 #3

  • Siberian
  • Siberian аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Святогор, спасибо, конечно, но, возможно, Вы погорячились, отвечая за всех :) Ваше мнение я понял, спасибо. Да, с самим собой разобраться всегда полезно, имхо.Это можно ответить на все 100% тем, заводимых на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк] 07 Авг 2020 16:57 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Не сочтите за препирательство, но я отвечу и на том тут закончу.
Я на форуме не первый год и хорошо знаю постоянных камрадов, кто способен дать действительно толковый и взвешенный ответ/совет/наставление. Основная же масса форума - это те, кто пришли решать свои проблемы, а не чужие. Потому позволил себе спрогнозировать, зная дух форума и менталитет завсегдатаев, что никто вам тут совет не даст. И основано это суждение на нижеследующем, если суть вы сходу не уловили.
Главное правило того же психолога - это не решить проблему за человека, а помочь ему разобраться в себе, чтоб он сам решил свою проблему. Принимать решение за кого-то крайне не допускается. Этот же подход работает и в быту и сможет вас спасти в будущем от кучи неприятностей.
Так вот, я ж вам отписал, что ваша ситуация крайне не однозначная, основана на глубоких внутренних переживаниях и раскладах, которые просто в посте не распишешь. Это не ситуация, когда "я застукал на жене чужого мужика! дайте совет, что делать?" Тут всё понятно, а у вас... Я б вашу тему назвал "Помогите заключить сделку с совестью". Я б такую ответственность в советах на себя не взял. Возможно, я не прав... На этом всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Уезжаю в другой город. Как избавиться от чувства вины? [Без вк] 07 Авг 2020 19:49 #5

Сибериан, выш вопрос звучит примерно так: хочу холодца, но не хочу резать поросёнка. Но холодца очень хочу. Но чтобы не зарезав поросёнка.
Нет, так не бывает, чтобы и яичко съесть, и скорлупы не разбить.
Либо вы живёте подле дочери для общения в реале, либо уезжаете и общаетесь по сети. Либо уезжаете и живёте на 2 города, постоянно летая туда-сюда. Последний вариант плох всеми его частями, так что выбирайте из двух первых. Причём выбрать должны именно вы, а не я за вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум