Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе?

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 08 Фев 2021 23:11 #1

  • Михаил
  • Михаил  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Извечная тема "платить/не платить". Читал статью Бирюкова на эту тему, но не знаю, как вести в конкретной ситуации. Сейчас холодно, минус 20. По улице особо гулять не будешь. Девушка из патриархальной семьи, показалась порядочной, но достаток выше моего. На первой встрече недолго гуляли, она ненавязчиво предложила выпить кофе (мол только если я тоже этого хочу). Согласился. Она поблагодарила меня за него.

Договорились о втором (я позвал посидеть и выпить немного глинтвейна или вина, выбрал место). Она согласилась и в ответ сказала "я бы предложила пообедать, как раз обед". Я еще студент, начинающий специалист. В принципе, могу заплатить и за еду, но понимаю, что это задает дальнейший формат отношений. Посмотреть на месте на ее реакцию, предложит ли она сама разделить счет и делать соответствующие выводы? Или сразу самому предложить счет разделить и тоже следить, как отреагирует? Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 00:43 #2

Вот статья, где всё очень подробно изложено. В том числе и то, что можно сказать.
Я бы частно признался, что не имею много денег и в кафе пригласить не могу. И честно, и деньги при вас, и хороший маркер отношения к вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 02:10 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Нечего здесь петлять и напускать туман.
Помните любителя присказок из фильма "Брат"? "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Я к чему: соотношайтесь по статусу вашему. Это касается социального и материального. Когда женщина выше вас по статусу, то завалить свой баланс значимости - это проще, чем чихнуть.Ваш шанс - затащить её на свой уровень. Женщина, которая испытывает к вам искренний интерес и симпатию пойдёт на это. Причём, влюблённая сходу и по уши. Потому, следуйте рекомендациям, что дал Александр выше. При раскладе 50/50, то вам нужно иметь такие стальные яйки, чтоб в состоянии подавить её психологически и что-то из себя представлять по жизни, как состоявшийся мужчина. Это не обязательно бабки! Это состояние личности, харизма, уверенность в жизненных целях и ценностях, а, главное,- уверенность в самом себе. Если вы именно такой уникальный, то то же есть шанс.
При ином раскладе ищите себе ровню. Цинично, но это проза жизни.
Последнее редактирование: 09 Фев 2021 02:14 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 11:02 #4

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Обед - не лучший формат для второго свидания. Лучше назначьте встречу на вечер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 15:04 #5

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Михаил пишет:
Договорились о втором (я позвал посидеть и выпить немного глинтвейна или вина, выбрал место). Она согласилась и в ответ сказала "я бы предложила пообедать, как раз обед".

Приветствую. Свидание в кафе не подходит для первых шагов знакомства, по формату того, что вы сидите и минимум взаимодействуете и вопрос денег может быть трудно поднять.

Мне удобней на первых порах сходить в какую-то выставочную площадку (сейчас есть места , где выделяют по несколько залов либо целое здание и там молодые личности делают выставки своих робот, мастер класы, комнаты для рабочих посиделок без еды и тд), так там нету мороза и можно с часок-другой потратить пока пройдете от начала площадки и до конца .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 15:44 #6

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Для первых нескольких свиданий лучше выбирать места с минимальными затратами, особенно если есть ограничения по бюджету. Кроме прогулок (которые затруднительны в мороз) подходят различные бесплатные мероприятия, либо мероприятия с небольшой стоимостью входа. Т.к. иногда стоимость кофе сопоставима со стоимостью входного билета, затраты на поход в кафе могут быть не выше затрат на выставку.

Это скорее вопрос вкуса, но я лично предпочитаю кафе. В кафе разговаривать и взаимодействовать более удобно, чем прогуливаясь по выставке, т.к. не нужно куда-то идти - не устанешь, разговор будет более предметный - друг о друге, не отвлекаясь на выставку. И формат встречи больше похож на свидание - разговор тет-а-тет, а не просто вместе куда-то пойти что-то посмотреть. Ну разве что выставка - это промежуточный этап, после которого последует кафе и/или приглашение к себе домой. По времени лучше встретиться вечером, чтобы у девушки не было других планов после вашей встречи и она никуда не торопилась. И обстановка вечером более романтичная, располагающая к более близкому общению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 16:24 #7

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Денис пишет:
По времени лучше встретиться вечером, чтобы у девушки не было других планов после вашей встречи и она никуда не торопилась.

Если девушка заинтересована в ОМП, то она все отодвигает на другой день и никуда не торопится, сам тому не раз свидетель, а если нет, то сразу появлялись мурзики / барсики / жучки, к которым надо было бежать.

Если ОЖП живет с родителями, то они вечером начинают наяривать и интересоватся, почему еще не идет домой, ведь темнеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второе свидание с девушкой. Вести ли в кафе? 09 Фев 2021 16:41 #8

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
"Договорились о втором (я позвал посидеть и выпить немного глинтвейна или вина, выбрал место). Она согласилась и в ответ сказала "я бы предложила пообедать, как раз обед". "

Если в тот день домой к себе приглашать не планировали, то идея с вином так себе. Вино в кафе недешевое. И что планировали дальше - выпить и по домам? Если же планировали пригласить к себе, то обеденное время для такого плана не подходит. А была уверенность, что она согласится? Если такой уверенности не было, то разумнее пригласить на кофе вечером, а оттуда уже приглашать домой и вино пить дома (если согласится поехать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум