ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 15 Март 2021 02:38 #1

• В
  • В аватар
  • Спасибо получено: 3
Жена 1,5года тайно изменяла и попыталась уйти к другому с моим ребенком. Там с васьком не получилось, попыталась незаметно вернуться, но все раскрылось, собрал вещи и выселил к теще.

Сильная эмоциональная привязанность к ребенку и БЖ. 9 месяцев прошло но все еще сильно переживаю о крушении мечтаний и надежд, ОЧЕНЬ много вкладывался в семью, которой как оказалось у меня никогда не было (БЖ всегда врала что любит, и ща врет). Борюсь, хотя все еще "накрывает", но уже не так сильно.
Каждый день гуляю с ребенком, но понимаю, что это совсем не тот формат общения, который необходим ребенку и мне, как отцу. Пытаюсь начать общаться с женщинами, но в каждой вижу КУЧУ недостатков и очевидную непригодность для отношений, поэтому даже начинать сближаться невыносимо противно. Понимаю, что более 90% из Ж изначально непригодны для семьи, но и бешеной ротации-поиска и перебора не могу организовать и наверное не особо хочу.
Как быть? плыть по течению и заниматься собой, ожидая когда нормальная Ж "сама появится" или все-таки превозмогать себя и перебирать варианта активного поиска Ж.? Один быть не хочу, ибо "соло" не для меня (всю жизнь о семье мечтал), но понимаю какие риски от связи с Ж возможны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 19 Март 2021 17:26 #2

1. У вас острая стадия горя. Вы на взводе. Здесь только время и не зацикливаться на этом горе. Заниматься собой, своими делами. Вспомнить, что вы давно хотели сделать (путешествия, бизнес, обучение, творчество и т.п.)

2. По выбору женщин: что бы вы ни предприняли, главное - избегать дурных женщин. Лучше быть одному, чем с дурной женщиной. Те, кто выбирал "лишь бы какую, только бы не одному", потом вспоминали о периоде "одному" как о райском рае.

Отсутствие подберёзовиков не повод есть бледные поганки.
Последнее редактирование: 19 Март 2021 17:26 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Котичег, Вячеслав, KO, Демид

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 19 Март 2021 20:55 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3329
Я прошёл тоже ваш путь, к своему сожалению, потому ваша боль мне близка и знакома. И тут есть посты от меня на эту тему (в т.ч. и о проблематике с детьми при разводе), можете поискать на форуме.
Первое и главное, что вам нужно сделать - отойти от развода и измены, т.е. от прежних отношений со своей (как понимаю, теперь уже бывшей) женой. Пока вы этого не сделаете, категорически не рекомендую заводить серьёзных новых отношений. Вам сейчас нужно восстановить силы, внутренний психологический баланс, а пока вы всех подряд будете сравнивать со своей бывшей, вас всё будет в них раздражать, т.к. за долгие годы привыкли к другой женщине и у вас осталась к ней эмоциональная привязанность. В общем, пройдите все 5 этапов расставания. У меня на это ушло года полтора, не меньше.
Второе. Свою женщину вы либо встретите, либо - нет)) Шансы 50/50. Я свою вторую жену встретил случайно после 2 лет развода. Самое смешное, встретил тогда, когда привык жить один и мне, собственно, было комфортно. Уже 5 лет вместе. Я счастлив с ней))
Главное, восстановите внутреннюю мужскую гармонию. Состояние побитой собаки (а оно будет 100%) будет женщин только отталкивать.
Спасибо сказали: Котичег, Вячеслав, KO

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 22 Март 2021 10:55 #4

• KO
  • KO аватар
  • Спасибо получено: 4
У меня период восстановления занял 2,5 года. Потом интерес к жизни и к окружающим стал восстанавливаться. До этого занимал себя работой и чтением трудов Александра. Ни о каких отношениях в период восстановления и речи не было.
Работает на Kunena форум