Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 15 Март 2021 02:38 #1

  • В
  • В аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Жена 1,5года тайно изменяла и попыталась уйти к другому с моим ребенком. Там с васьком не получилось, попыталась незаметно вернуться, но все раскрылось, собрал вещи и выселил к теще.

Сильная эмоциональная привязанность к ребенку и БЖ. 9 месяцев прошло но все еще сильно переживаю о крушении мечтаний и надежд, ОЧЕНЬ много вкладывался в семью, которой как оказалось у меня никогда не было (БЖ всегда врала что любит, и ща врет). Борюсь, хотя все еще "накрывает", но уже не так сильно.
Каждый день гуляю с ребенком, но понимаю, что это совсем не тот формат общения, который необходим ребенку и мне, как отцу. Пытаюсь начать общаться с женщинами, но в каждой вижу КУЧУ недостатков и очевидную непригодность для отношений, поэтому даже начинать сближаться невыносимо противно. Понимаю, что более 90% из Ж изначально непригодны для семьи, но и бешеной ротации-поиска и перебора не могу организовать и наверное не особо хочу.
Как быть? плыть по течению и заниматься собой, ожидая когда нормальная Ж "сама появится" или все-таки превозмогать себя и перебирать варианта активного поиска Ж.? Один быть не хочу, ибо "соло" не для меня (всю жизнь о семье мечтал), но понимаю какие риски от связи с Ж возможны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 19 Март 2021 17:26 #2

1. У вас острая стадия горя. Вы на взводе. Здесь только время и не зацикливаться на этом горе. Заниматься собой, своими делами. Вспомнить, что вы давно хотели сделать (путешествия, бизнес, обучение, творчество и т.п.)

2. По выбору женщин: что бы вы ни предприняли, главное - избегать дурных женщин. Лучше быть одному, чем с дурной женщиной. Те, кто выбирал "лишь бы какую, только бы не одному", потом вспоминали о периоде "одному" как о райском рае.

Отсутствие подберёзовиков не повод есть бледные поганки.
Последнее редактирование: 19 Март 2021 17:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Вячеслав, В, KO, Денис

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 19 Март 2021 20:55 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Я прошёл тоже ваш путь, к своему сожалению, потому ваша боль мне близка и знакома. И тут есть посты от меня на эту тему (в т.ч. и о проблематике с детьми при разводе), можете поискать на форуме.
Первое и главное, что вам нужно сделать - отойти от развода и измены, т.е. от прежних отношений со своей (как понимаю, теперь уже бывшей) женой. Пока вы этого не сделаете, категорически не рекомендую заводить серьёзных новых отношений. Вам сейчас нужно восстановить силы, внутренний психологический баланс, а пока вы всех подряд будете сравнивать со своей бывшей, вас всё будет в них раздражать, т.к. за долгие годы привыкли к другой женщине и у вас осталась к ней эмоциональная привязанность. В общем, пройдите все 5 этапов расставания. У меня на это ушло года полтора, не меньше.
Второе. Свою женщину вы либо встретите, либо - нет)) Шансы 50/50. Я свою вторую жену встретил случайно после 2 лет развода. Самое смешное, встретил тогда, когда привык жить один и мне, собственно, было комфортно. Уже 5 лет вместе. Я счастлив с ней))
Главное, восстановите внутреннюю мужскую гармонию. Состояние побитой собаки (а оно будет 100%) будет женщин только отталкивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Вячеслав, KO

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 22 Март 2021 10:55 #4

  • KO
  • KO аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
У меня период восстановления занял 2,5 года. Потом интерес к жизни и к окружающим стал восстанавливаться. До этого занимал себя работой и чтением трудов Александра. Ни о каких отношениях в период восстановления и речи не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: В

Почему после предательства жены и развода все женщины кажутся плохими 24 Май 2021 14:18 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Как по мне семья нужна только лишь для рождения детей. Подумайте, что вы хотите, рождение детей, тогда вы должны готовы ко всем вытекающим рискам, или вам нужна рядом женщина, тогда не надо заморачиваться и не возглагать больших надежд на женщину и при первых её загонах искать новую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, В
Работает на Kunena форум