Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Боюсь женщин

Боюсь женщин 01 Июнь 2021 08:15 #1

  • Дима
  • Дима аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Здравствуйте!

А у меня почему-то боязнь женщин. Всю жизнь. Сам я объясняю это двумя причинами:
1. Строгая мама, которая командовала папой (но относилась к нему предельно хорошо). Очень не хотелось быть под каблуком.
2. Первый любовный опыт был неудачным. В 7 классе я подкатил к однокласснице, но она обозвала меня противным.
Эти страхи со мной уже десятки лет. практически ничего не могу с этим поделать. Был опыт успешных соблазнений и даже построения идеальных отношений, но ничего не могу с собой поделать. Как только вижу симпатичную девушку, сразу цепенею, кортизол зашкаливает. Лечился у психиатров и психотерапевтов, ходил на тренинги - ум успокаивается, но тело все равно реагирует выбросом кортизола. Интересно, что я боюсь именно подходить к девушкам, а не отказа (к отказам отношусь равнодушно, даже с радостью).
Кому знакомо? Что можно с этим поделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь женщин 09 Июнь 2021 13:00 #2

Такие проблемы решаются двумя способами:
1. Психотерапевт. Хороший, с медицинским образованием. Это дорого, но относительно быстро.
2. Самостоятельная проработка. Привыкать к женщинам путём поболтушек ни о чём, пересиливать себя и множество других способов. Это долго и очень трудно, зато дёшево и повышает самооценку (то, что сам справился с проблемой, победа)

Других способов избавления от страхов человечество пока не знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Александр, Дима

Боюсь женщин 18 Фев 2023 09:29 #3

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Такой совет вам дам. Постарайтесь завести дружбу не с красивенькой девушкой, а самой что ни наесть заурядной. И не стоит загонять себя понравитесь ей или нет. Не стыдитесь, что стрессуете, можете ей даже в этом честно признаться: девушка это даже оценит, что вы смущаетесь, нежели вы будете ходить вокруг павлином, но она считает ваше неуверенное состояние. Вообщем поступайте честно. Когда пройдёте этап общения с обычными, можете переходить к красивеньким)
Последнее редактирование: 18 Фев 2023 09:29 от Олег Попов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум