Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина не хочет брать мою фамилию в браке

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 22 Июль 2021 10:37 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!

Мне 29 лет, моей девушке - 26. Планируем пожениться в следующем году. Все, вроде бы, хорошо. Но моя девушка сказала мне, что после свадьбы не будет брать мою фамилию. Я сам женат ранее не был. А для моей девушки это будет второй брак и сейчас она носит даже не свою девичью фамилию, а фамилию бывшего мужа, с которым они развелись несколько лет назад. Свое нежелание брать мою фамилию объясняет тем, что не хочет менять документы, так как это трудоемкий и долгий процесс. Говорит, что понимает, что мне это, по всей видимости, будет неприятно, но хотела бы сразу предупредить заранее, что фамилию менять не хочет и я, мол, должен ее тут понять. Меня это немного напрягает, если честно. Хотел бы, чтобы у нашей семьи далее была одна фамилия.
Кто что думает на этот счет? Нормально ли это для крепких отношений когда под разными фамилиями остаются после свадьбы?
Последнее редактирование: 25 Июль 2021 00:12 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 25 Июль 2021 00:12 #2

Не очень хороший признак. Не рассматривает вашу фамилию как пожизненную. Что-то типа "дабы после разводов по пять раз не менять".
Последнее редактирование: 25 Июль 2021 00:13 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Адель, Страж

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 25 Июль 2021 00:34 #3

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Павел пишет:
Добрый день!

Мне 29 лет, моей девушке - 26. Планируем пожениться в следующем году. Все, вроде бы, хорошо. Но моя девушка сказала мне, что после свадьбы не будет брать мою фамилию.
Кто что думает на этот счет? Нормально ли это для крепких отношений когда под разными фамилиями остаются после свадьбы?

Автор, НИКАКОГО ЗАГСа, ВООБЩЕ!
Женщина уже имела вас в виду, игнорируя вас ради хотелок.
Своими хотелками она уже одну семью развалила, не надейтесь, что с вами уж точно она будет во всем надежной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 26 Июль 2021 10:46 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Нелепая отмазка. Если менять, то паспорт, загранпаспорт, идентификационный код и водительские права. Ничего сверхсложного в этом нет. Если для неё это уже проблема, то что она потом будет заявлять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Страж

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 28 Июль 2021 09:13 #5

  • Опанас
  • Опанас аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
С идентичной ситуацией столкнулся и я. Были озвучены те же самые причины, так же для нее уже второй брак. Присмотритесь, какова она в хозяйстве, в быту, не ленива ли? Вероятней всего инфантильна и безответственна. Мой итог - развод по ее инициативе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не хочет брать мою фамилию в браке 26 Апр 2023 10:28 #6

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В этом этом нежелании брать фамилию мужа мне всё же видится какой-то подвох.
Я бы понял женщину, которая не хочет брать фамилию мужа, только если эта фамилия неблагозвучная
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум