Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Девушка говорит, чтобы я ее принимал такой как есть

Девушка говорит, чтобы я ее принимал такой как есть 06 Авг 2021 21:06 #1

Мне 25 лет, моей девушке 22 года. Встречаемся 3 месяца. Первое время было, как у всех, наверное, все замечательно. Полное взаимопонимание и идилия. Но, в последнее время стали настораживать некоторые моменты. Мы любим друг друга и в планах жить совместной жизнью. Но когда мы обсуждаем какой должна быть семейная жизнь, бывают разногласия. В целом, все сводится к одному: девушка всячески противится каким-либо ограничениям с моей стороны и говорит, чтобы я принимал ее такой какая она есть. Она говорит, что на человека нельзя давить и заставлять что-либо делать или ограничивать в чем-то. Я говорю, что считаю, что муж - это глава семьи и он несет ответственность за семью и обозначает правила. Она говорит мне, что это странно, когда один взрослый человек назначает правила другому взрослому человеку, говорит, что жена тоже личность со своими интересами, стремлениями и желаниями, а не собственность мужа. Например были споры по-поводу общения. У нее есть одна подруга, общение с которой мне не нравится. Они видятся с ней редко. Но когда встречаются, на мой взгляд, злоупотребляют алкоголем. Вообще та подруга любит тусовки и гулянки, моя девушка не такая. Но та подруга всячески на нее пытается влиять в этом направлении. Я сказал, что мне общение ее с ней не нравится. А она мне в ответ, что нельзя давить и должно быть доверие с моей стороны, а не ограничения в общении с кем-то.
Правильны ли какие-либо ограничения со стороны мужа в сторону жены в семейной жизни? Или действительно нельзя давить на человека и доверять следует и принимать такой какая есть, а не требовать чего-то? Подскажите, а то я что-то запутался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка говорит, чтобы я ее принимал такой как есть 17 Авг 2021 09:08 #2

У вас разные взгляды на семью. Разные проекты семьи. И разный образ жизни. Это противопоказание для семьи. Выбирайте там с которой взгляды на семью совпадут.
Правила в семье, как и в любом коллективе, конечно существуют. Иначе это не коллектив, а просто случайный набор случайных людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр

Девушка говорит, чтобы я ее принимал такой как есть 19 Авг 2021 06:00 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 4
Анатолий пишет:
Правильны ли какие-либо ограничения со стороны мужа в сторону жены в семейной жизни? Или действительно нельзя давить на человека и доверять следует и принимать такой какая есть, а не требовать чего-то? Подскажите, а то я что-то запутался.
Бессмысленно от другого человека что-то требовать, давить и ограничивать. Воспитывать взрослого человека абсолютно бесполезно и ни к чему хорошему это не приведёт, лишь будет копиться негатив к вам, как к тирану и узурпатору, который рано или поздно может очень аукнуться.

У человека должны просто совпадать взгляды с вашими. Ваша девушка должна прекратить общение со своей подругой не потому, что вы ей поставили жесткий ультиматум "Или она или я" или потому, что она знает, что после встречи с ней дома её ждёт скандал и крики. А потому, что она своей головой понимает, что подруга ветреная, не семейная, ничему хорошему не научит и общение с ней раздражает вас.

Ищите девушку, которая смотрит в ту же сторону, куда и вы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
Работает на Kunena форум