ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Куда пропали невесты? Внезапно перестало получаться знакомиться с хорошими женщинами

Куда пропали невесты? Внезапно перестало получаться знакомиться с хорошими женщинами 21 Нояб 2021 19:00 #1

Здравствуйте, Александр.
У меня к Вам вопрос, о том, почему в самое подходящее время, у меня перестали появляться девушки, с которыми можно строить серьёзные отношения?
Поясню. Мне 31 год, не пью, не курю. Живу в большом городе. И, как любят говорить тут на форуме, я - низкопримативный.

В молодости (лет эдак в 20-26), я относительно легко заводил отношения с девушками, которые в перспективе вполне могли перерасти в свадьбу. Но в то время я к этому был не готов, банально не было условий, поскольку был обычным студентом, жил в общаге.
В итоге с перерывами проучился до 2017 года, получив два высших образования. В этот период перебивался небольшими заработками, родители помогали, большую часть времени жил в общаге. С девушками встречался, с некоторыми отношения доходили до такой степени, что дальше только свадьба, отчего я отказывался по материальным соображениям, а также необходимостью закончить учёбу. Когда я об этом говорил, отношения после этого разваливались.

Тем не менее, долгая учёба оправдала себя. В последние три года я работаю на хорошей должности, прилично получаю. Есть своя квартира, хоть и ипотечная (эта выплата для меня не обременительна). Свободное время тоже имеется. То есть теперь я полностью готов создать семью, соответственно, последние 2-3 года активно занимаюсь поисками невесты. Однако, с этим появились проблемы.
Сам я вроде не урод (хотя и не Аполлон), высокий, без вредных привычек, без чернушной репутации, да и возраст 31 год для парня вроде не много. С этим набором мне никак не удаётся завести отношения с девушкой, с которой в перспективе можно было бы создать семью. С легкомысленными кандидатками или разведёнными - в принципе не завязываю отношения, для остальных планка требований вполне разумна, но таких не находится.
Попытки найти девушку на работе обречена (там все стервы). Пытаюсь знакомиться на различных мероприятиях, но обычно это заканчивается провалом (раньше же часто бывал успех) или не перерастают во что-то большее. На сайтах знакомств тоже пытался, но тоже безрезультатно. Уже не знаю что предпринять чтобы исправить ситуацию.
Что я делаю не так? Или что нужно делать, чтобы обзавестись семьёй?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куда пропали невесты? Внезапно перестало получаться знакомиться с хорошими женщинами 25 Нояб 2021 14:29 #2

Понятия не имею, почему у вас перестали появляться девушки)) Причин-то ведь может быть миллион. Давайте потыкаем пальцем в небо:

1. Вы запустили себя, перестали за собой ухаживать, а люди не любят неряшливых
2. У вас сильно испортилась внешность (ожирение, патологическая худоба, изменился цвет/вид кожи от вредных привычек и/или болезней)
3. Вы перестали знакомиться, а женщины не спешат инициативить
4. Вы депрессивны, замкнуты, либо ноете при общении, а люди не хотят взваливать на себя проблемы незнакомых людей
5. Вам перевалило за 30, а знакомитесь вы по-прежнему с 18-летками, и 18-летние женщины считают вас «старым». К тому же никакой семьи в этом возрасте они не хотят.
6. Вы поменяли круг общения/коллег на такой, где мало подходящих женщин
7. Вы вращаетесь не в тех местах
8. Вы неосознанно клюёте не на тех, не замечая при этом хороших
9. Овер 9000 других причин

Выбирайте на свой вкус) Что понравится

Вообще такие проблемы (где причина скрыта) можно решить двумя путями:
1. Самостоятельной проработкой: рефлексия, детально разобраться в себе, своём поведении, изменениях, которые произошли и которые стали причиной таких проблем, чётко определиться в своих стремлениях и планах, а также что нужно сделать/поменять.
2. Обратиться к психологу для всего вышеописанного.

После того, как ответ получен – менять себя и свою жизнь в нужном направлении. Это уже должны делать лично вы.

Ну а где/как лучше искать женщину и как поменять окружение я очень детально описал в Настольной книге здоровых отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум