Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина и подруга

Женщина и подруга 13 Янв 2022 01:24 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброй ночи, уважаемые сообщники!

Прошу дать совет при неоднозначной ситуации.

Встречаюсь с девушкой больше года. Отношения хорошие, вместе не проживаем, но планируем. Мое девушка проживает на два города- Москва (родители и ее подруги детства) и провинциальный город в России. Она вынуждена проживать в провинции по причине ухода за больной бабушкой.

Анамнез семьи: средняя по меркам Москвы. Отчим ( воспитывал девушку с двух лет) и мать. Есть младшая сестра и проживающая с ними родная бабушка.

Она живёт в провинции и досматривает мать отчима большую часть года,но переодически приезжает домой и встречается с подругами.

Недавно меня пригласили на праздники погостить у ее родителей, заодно познакомиться с ее подругами детства. Предварительно: меня предупредили о весьма странной подруге моей женщины. Что она весьма резка и принципе скандальная особа.
Познакомился с подругами и данной особой. Впервые день вопросов не было, она не проявляла ко мне агрессию и все прошло мирно.
Однако, уже на третий день данная особа пришла в квартиру моей женщины в нетрезвом состоянии и , внимание,со своим бывшим ( при живом нынешнем).

Отдыхали мы в компании друзей детства. Переодически перебрасывались шутками на тему лишнего веса ( общался с девушкой). Внезапно, сам на ожидал, к нам подсаживается ее подруга и начинает нетривиально намекать на мой живот и вообще мое похудение. Меня данная тема оскорбила, о чем я сообщил девушке. Она вышла якобы поговорить, однако,данная особа ее проигорила и спокойно вернулась домой и заявила,что извинений не будет и продолжила выпивать.

На вопрос:" а что она себе позволяет?". Был ответ,что это не характер. Удивительно,но в этой компании подруга частенько всех задирает ( и ее никто не останавливает).

На следующей день: я решил требовать извинения ( она оскорбила и ее - начав наезды на меня). А моя благоверная даже слышать не желает о ее извинении. Она подключила маму свою и пошла старая песня о главном: у нее характер, и у нее сложная судьба).

Поставив перед фактом ухода: она начала юлить и так не стала требовать ее извинения мотивировав тем,что она и не будет требовать от нее извинений).

Итак, господа и дамы:
1) моя девушка в данном случае нелояльна ко мне ( оскорбление партнёра- личное оскорбление). Потерял ли баланс значимости окончательно?
2) рвать ли отношения? Опасаюсь влияние левых дамочек на свое отношение ( уже было)
3) "Фильтры отсева" у моей дамы отсутствуют , но можно ли отсекать таких кадров в уже состоявшихся отношениях или уже поздно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и подруга 30 Янв 2022 14:54 #2

Бывают пары подруг, где одна "ведущая", а другая "ведомая". Первая - эдакая бесцеремонная, доминирующая, нагловатая тётка, а вторая - тихая, скромная серая мышка. По сути это созависимые отношения людей, т.к. и ведущий нуждается в том, чтобы кого-то вести, и ведомый нуждается, чтобы его кто-то вёл. Полагаю, ваша женщина является "ведомой", т.е. находится в психологической зависимости от подруги. А она от неё, соответственно. Созависимые отношения разорвать крайне сложно, так что я бы не надеялся на это. Подруга для вашей дамы гораздо больший авторитет и психологически значимое лицо, чем вы. В данной ситуации - как минимум поставить даме жирный минус и ни на что серьёзное в дальнейшем не рассчитывать, планов не строить, дабы не обмануть самого себя своими же ожиданиями.
Последнее редактирование: 30 Янв 2022 14:57 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женщина и подруга 31 Янв 2022 19:04 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Подруга - это часть мира Вашей девушки. Это отражение так же её внутреннего мира, интересов, мировоззрения. Если у неё такая стерва в подругах, значит это свойственно иВашей девушке и находит у неё поддержку. Рано или поздно всё это напрямую может обратиться против Вас.
Ответы на вопросы:
1. Да, Вашеа девушка к Вам не лояльна и Вас не поддерживает. Баланс значимости Вы провалите тогда, когда молча проглотите эту ситуацию.
2. Дело Ваше, но я хорошего тут ничего для Вас не вижу.
3. Бирюков уже ответил. Но оно Вам надо? Она не маленький ребёнок, чтоб Вы контролировали её окружение. Свою яму с дерьмом она найдёт всегда, если у самой в башке дребедень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и подруга 10 Фев 2022 14:36 #4

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Святогор, камрад. Спасибо,что вы не прошли мимо моего поста.

Писал после в январе, уже сейчас развития пошли дальше.
Поставили клинический диагноз- биполярное расстройство личности. Узнал недавно. Очень был агрессивен, поднял руку на пассию ( вывела). Щас начинает прогиб, и ее новый формат: лечение и видеться не будем.

Пишу Вам не ща советом, а с благодарностью. Всегда читаю ваши разборы.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женщина и подруга 16 Фев 2022 00:34 #5

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Наверное не следует связывать свою жизнь с людьми у которых есть неадекватные друзья и подруги. Причин такой ситуации может быть много, тут важно понимать, что данная ситуация - НЕ НОРМАЛЬНАЯ! Возникает естественный вопрос: почему вы должны, причём на постоянной основе, разруливать такие ситуации???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женщина и подруга 28 Март 2022 12:11 #6

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ, УВ. Алексей.

Удается купировать расстоянием.
Живут далёко очень друг от друга
Домой редко едет, ибо на руках у нее бабушка с деменцией.

Думаю пути из разойдутся. Разные взгляды и социальные слои.

Надо ли мне это? Нет,не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и подруга 08 Окт 2023 09:48 #7

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Вообще, извинения не принято выпрашивать. Какой смысл в словах? Допустим извинения будут, но только лишь для видимости, а люди будут продолжать относиться плохо. Важнее поступки, а их нет. Прошение извинений это уже нахождение в слабой позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и подруга 13 Янв 2024 02:53 #8

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Я недавно смотрел видео про расстройства личности, в том числе пограничное. Советую тоже посмотреть. В кино нередко очень наглядно нам демонстрируют персонажей со всеми сопутствующими признаками. Вообще, очень популярные темы на Ютубе. Особенно про нарциссов, психопатов. Потому что распространенные. Причем рассматриваются как обычно мужчины, но очевидно, что женщин даже больше с такими диагнозами. Один психиатр, Мурад Султанов, сказал, что с пограничным расстройством женшин больше, чем мужчин.
И был чем то похожий случай буквально неделю назад у моего товарища. Суть такая же. Он ехал на автобусе в платной экскурсии на юге недалеко от Краснодара. Несколько пьяных женщин в салоне автобуса 3 часа абьюзили всех женшин и мужчин) Оскорбляли и тд тп. Но, экскурсовод женщина и почти все кто был не придавали этому много значения. "Бывает". Вот как еще проявляется матриархальность общества. И такого становится все больше.
Так что, будьте уверены, что отношение к вам со стороны вашей подруги может проявиться таким же образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум