Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я полигамен, но хочу семью

Я полигамен, но хочу семью 25 Март 2022 23:23 #1

Добрый день, Александр и другие форумчане. Возник вопрос. Александр, вы говорите, что женщина должна выбирать настроенных на семью мужчин, а кабелей и мужчин с высокой примитивностью для семьи лучше избегать. Моя проблема в том, что я очень примативный, хоть и работаю руководителем в IT. Но женщин очень люблю и реально понимаю, что я полигамный и не могу спать только с одной женщиной. Подобная ситуация меня удручает, т.к. каждый раз когда я состою в длительных отношениях с женщиной, то либо мы живём отдельно и я имею вторую даму для разнообразия либо мы съезжаемся, проходит год и у меня начинается дикая ломка по разнообразию. Со своей стороны я очень хочу семью, доходы уже позволяют, а сам понимаю, что полигамность и традиционная семья как то не вяжутся(( Что делать? Можно ли гармонично разрешить такую ситуацию?
Знакомые решают такое через любовниц/проституток. Любовниц надо прятать - трусливый двойной агент это совсем уж не патриарх сильной и здоровой семьи. Проститутки это мерзко и опасно в плане ЗППП.
В общем, что делать примативному мужчине с повышенным тестостероном, если он хочет семью? Искать женщину согласную на такой формат? Звучит не очень реалистично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я полигамен, но хочу семью 02 Апр 2022 22:15 #2

У вас три варианта:
1. Искать ту, которая согласится на вашу полигамию.
2. Прорабатывать вашу полигамию у психотерапевта или самостоятельно (избавляться от неё)
3. Отказываться из семьи и бегать за юбками. Ну или они за вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм Голд

Я полигамен, но хочу семью 03 Апр 2022 18:00 #3

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
Какой интересный вопрос.
Александр и так уже исчерпывающе ответил.
Так что хотелось бы просто подчеркнуть нюанс.

Вам нужна расстановка приоритетов. Придётся думать о жизни в целом.
Я не думаю, что вы прямо настолько полигамны, что если вы всё взвесите, подумаете, то не придёте к другим выводам (это обычно как минимум несколько месяецев, когда вы периодически занимаетесь этим вопросом. Не бегаете по стенам, думая только о нём, а живёте с ним, чтобы вдуматься и разобраться).

Жизнь вообще состоит из боли и лишений. Даже если вы будете богатым и психически здоровым человеком. Вам все равно придется выбирать между чем-то, чего вам хочется. И чем-то ещё, чего вам тоже хочется. И придется отказаться от чего-то, чего хочется, ради другого, чего хочется. Особенно если вы решили, что второе другое полезнее и ценнее. Так что просто думайте, взвешивайте. Есть всякие прикольные способы помочь таким размышлениям, типа там, рисуете на бумаге два столбика, один озаглавливаете одним вариантом, другой другим, выписываете плюсы и минусы, присваиваете каждому коэффициент, потом считаете, всякое такое.

Тоже полезно иметь в виду, что с возрастом секс становится менее важен, а устойчивые доверительные отношения более важны. Даже чисто практически более важны.

Вообще, честно говоря, немножко так кажется, что прям уж невозможность жить с одной женщиной и сохранять ей верность - это симптом какого-то беспокойства в психике, с которым можно разобраться, избавиться от него, и качество вашей жизни после этого улучшится. Ну блин, от нескольких женщин один геморрой. Вы же просто задолбаетесь чисто с организацией. И среди них гораздо меньше тех, кто - нет, не "согласны на полиаморию", а "думают, что согласны на полиаморию". Может, они молодые и веселые, может, им захотелось экспериментов, может, они думают, что так можно удержать мужчину, может, они с другой шальной императрицей в караоке поспорили, что смогут так жить. Нет под рукой сейчас ссылки, но реально тяготеют к полиамории не так уж много людей. Так что если это противоречит вашим стратегическим идеям об устройстве жизни и семьи, не суетитесь особо, не переживайте, в таких проблемах постановка вопроса - это уже половина его решения, но разберитесь как следует. Извините уж за наставительные интонации, лезет поневоле, видел такие ситуации :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм Голд

Я полигамен, но хочу семью 15 Апр 2023 11:28 #4

Прошёл год с темы. Спасибо за ответы. Пришёл к тем же выводам, что и Алексей II и проработал этот вопрос самостоятельно, как предлагал Александр Бирюков. Действительно, если расставлять приоритеты, то лучше иметь одну хорошую женщину, чем несколько плохих и не постоянных женщин. И найти хорошую женщину в современных реалиях сложно, с условием принятия полигамности мужчины ещё сложнее.
Отсюда лучше расставить приоритеты и быть готовым к лишеням - если хочешь семью, то отказаться от полигамности, частично закрыв вопрос с женой(больше разнообразия в личной жизни: парики, чулки и т.д.). Это и по времени экономия и по нервам и проще найти женщину для семьи, которая просто будет преображаться для своего мужчины. Полноценная патриархальная семья ценнее нескольких женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум