Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом

Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом 28 Март 2022 11:12 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые читатели!

Со мной случилась крайне неприятная история. За мной сталкерит и напал нынешний парень моей бывшей.

Отвечу сразу: в отношениях больше года с новой девушкой, с предыдущей пассией разошлись по ее инициативе два года назад.

Ее мч был во френдзоне, а после нашего расставания они сошлись.
С первых дней у него был пунктик на меня, однако руки он не распускал.
Недавно стал написать с предложением драки в "каком-то" клубе. Я- отказался на неизвестной мне территории.
Однако, вечером он начинает мне писать в ВК и угрожает поджечь мой дом ( частный) , я поспешил домой. В результате чего подвергся нападению с его стороны. Благо были камеры, и отсняли его в хорошем ракурсе. Моя девушка пошла свидетелем и сосед.

К сожалению, человек крайне неадекватный и злоупотребляет алкоголем. Доследственная проверка идёт,но?! Есть опасения что в следующий раз прийдёт с заточкой.
Недавно на него могло быть возбуждено уголовное дело сотрудниками ОП. Он стал угрожать всем сотрудникам, а своему участковому подкинул гульзу от патрона.

Цель приезда была такая: он хотел меня спровоцировать и при нанесении побоев подать заявление в полицию

В связи с вышеизложенным:
1) как воздействовать на него? Через бывшую? Этот вариант я отметаю.
2) какая ее роль в этом? Я не общаюсь с ней года два.
3) со сталкингом Нынешних кто-то сталкивался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом 02 Апр 2022 22:31 #2

1. Действовать только в рамках закона и через полицию. Фиксировать преступления, собирать свидетелей, писать заявления, требовать возбуждения уголовных дел. Лучше с участием юриста, т.к. это дело юридической плоскости, а не психологической.
2. Психопатам, тем более алкоголизированным, не нужны причины, дабы делать преступные дела. В голове щёлкнуло - пошёл убил или поджёг дом. А потому носите с собой всегда перец. И установите видеонаблюдение за домом. А также проинструктируйте нынешнюю вашу пассию, чтобы она остерегалась и тоже носила перец. Может изнасиловать/избить её в отместку вам.
3. Это нередкая ситуация. Сталкинг сейчас распространён.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом 09 Апр 2022 00:04 #3

  • Farid
  • Farid аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Здравствуйте, Иван! Ситуация у Вас действительно очень неприятная, но не нужно разочаровываться и пугаться. Взаранее могу Вам порекомендовать приобрести электрошокер и газовый балончик и перед этим прочитать инструкцию как им пользоваться. Продаются также специальные муляжи, в них вместо перца обычная покрашенная жидкость. Поскольку балончики бывают разные по типу. В общем обязательно прочтите и изучите информацию в интернете. А также попрактикуйтесь стрелять. Ещё кстати есть хорошая штука пистолет перцовый, он поудобнее. И там тоже есть разные патроны, есть и светошумовые и перцовые. А в идеале, если есть возможность, то получите разрешение на травматическое оружие и приобретите пистолет Осу. Это самое эффективное и надёжное средство самообороны. В Вашем случае это очень актуально, поскольку тут речь идёт об угрозе жизни и здоровью.
Недавно стал написать с предложением драки в "каком-то" клубе. Я- отказался на неизвестной мне территории.
Что значит Вы отказались на неизвестной мне территории??????!! Зачем Вы вообще с ним общаетесь и тем более обсуждаете место драки. Никаких драк и обсуждений. Тотальный игнор или ЧС. Кто бы Вам чтобы не говорил, что Вы типо не мужик и тд и тп, сразу отметайте эти дурацкие мысли из головы. Мы с Вами цивилизованные люди, живущие в правовом поле, а не какие-то животные в джунглях.
Однако, вечером он начинает мне писать в ВК и угрожает поджечь мой дом ( частный) , я поспешил домой. В результате чего подвергся нападению с его стороны. Благо были камеры, и отсняли его в хорошем ракурсе. Моя девушка пошла свидетелем и сосед.

Этого уже вполне достаточно, чтобы ему дали уголовку. А Вы не просто сидите и ждите, а нанимайте адвоката и через него уже давите на полицию, чтобы та, начала работать, а не штаны просиживать. Нашу полицию иногда нужно взбодрить. А в идеале обращайтесь в суд и требуйте наказания. С предъявлением свидетельств о побоях и угрозах.
Недавно на него могло быть возбуждено уголовное дело сотрудниками ОП. Он стал угрожать всем сотрудникам, а своему участковому подкинул гульзу от патрона.

А это вообще жесть какая-то. И что значит могло???!! Какой-то неадекватный мужик угрожает сотрудникам полиции, да ещё и гильзу одному из них подкинул???!! Того что он сделал вполне достаточно для того, чтобы ему дали 3-5 лет лишения свободы.
1) как воздействовать на него? Через бывшую? Этот вариант я отметаю.
2) какая ее роль в этом? Я не общаюсь с ней года два.
3) со сталкингом Нынешних кто-то сталкивался?

1. Бирюков Вам уже это расписал. Строго через полицию, с ним отношения не выяснять и вообще с ним не общаться.
2. Думаю, что самая прямая.Судя по тому, что Вы расписали, Ваша бывшая сама с огромными изъянами и психическими проблемами. Ибо не одна нормальная женщина не стала бы иметь дела с такими неадекватами. Не могу утверждать, но есть у меня подозрение, что Ваша бывшая держала Вас под каблуком и неплохо так Вами пользовалась. Но прошло время и Вы ей надоели, и она нашла новую жертву.
Ваш обидчик изначально был аленем, да судя по всему ещё и не совсем адекватным. И стервозная женщина всегда сравнивает своих бывших с нынешним её мужчиной. Женщины никогда не ценят то, что они сейчас имеют, они начинают это ценить только тогда, когда они этого лишились. А мужчина этот её сейчас неадекват, да и алкоголик, возможной ей ещё и беды доставляет. Вот она и рассказывает ему о Вас. А вот когда со мной Иван был, он всегда меня до дома провожал, придерживал мне двери, никогда алкоголем не злоупотреблял и тд.(Это я для примера сказал) Обычного мужчину это очень сильно заводит, а с такими неадекватами вот что происходит. На раннем этапе отношений этих сравнений либо вообще не было, либо очень мало. А сейчас видимо Ваша бывшая своими психологическими атаками перешагнула болевой порог мужчины. Вот он и начал буянить. С бывшей смысла говорить никакого нету, это Вам ничего не даст. Я эту ситуацию вижу так))
Последнее редактирование: 16 Апр 2022 01:34 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом 16 Апр 2022 01:34 #4

Фарид, давайте без оппозиционной политоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Меня преследует нынешний парень бывшей пассии. История с криминалом 12 Май 2022 15:46 #5

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Фарид, добрый день. Думал тема уже стухла.)

Сам юрист, и заявление было написано, толкаю дело через областную прокуратуру. Интересно: оппонент тоже юрЫст,но учик его никак поймать не может ( или не хочет) - где-то шкерится оппонент.

Самооборона: баллончик ношу при себе ( гражданское оружие), проблематика в частных запоях оного.

Его цель была- получить побои и снять для обращения а полиция,что он и сделал ( получил отказной материал).

Про стерву: обычная серая мышь из провинции, финансово не сильно потерял.

Спасибо за мнение)
Последнее редактирование: 08 Июнь 2022 23:54 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум