Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хочу разобраться в причинах, которые привели к разводу

Хочу разобраться в причинах, которые привели к разводу 25 Май 2022 11:25 #1

Здравствуйте, мне 41год, жене тоже 41год прожили в браке 18 лет есть двое детей сыну 17 лет, дочери 11лет. Живя в браке особых конфликтов, ссор, ругани не было. Получалось всегда находить компромисс, серьёзные, да и все жизненные ситуации старались решать вместе. В начале совместной жизни купил 1-ю квартиру, 2009 взяли ипотеку продав 1-ую кипили 3-х комнатную квартиру.
Но 7 лет назад я допустил ошибку в плане того, что начал общаться с другой женщиной это продолжалось 2 года (было общение без интима, не знаю почему, но что-то меня останавливался.) Жена всё поняла в итоге у нас с ней произошёл серьёзный разговор на тему дальнейших отношений, я дал ей обещание, что прекращу отношения с другой женщиной и в итоге, я его с держал. Прошло 5 лет за этот период не было ссор ругини, выяснения отношений.
Но 8 месяцев назад я взал телефон жены пролистывая список вызовов наткнулся на контакт мужчины (водитель подрядной организации.,которая оказавала услуги фирме, где работает моя бж, она координирует их работу, те водителей) посмотрев историю вызовов я обнаружил один вызов, который продолжался более 25 мин. Я задал жене вопрос о чем можно было разговаривать с незнакомым мужчиной. Она мне ответила я не разговаривала. Через не которое время я ещё раз посмотрел телефон жены и уже удалила всю историю звонков с этим мужчиной. Я ещё раз задал вопрос, но уже в другом контексте и онаэто мой одногруппник с, которым учились в институте, но он не закончил институт, бросил. Параллельно она по рабочим моментам переписывалась с ним через мессенжеры... После этого конфликты, ссоры стали происходить все чаще и чаще, свидетелями становились наши дети. В конфликтах всегда был виноват я, то я изменял, то я плохо обращался с детьми, то не выполняю домашние обязанности, словом все на своих плечах несёт жена мне это было сказано (виноватила меня).
Итог всего в конце марта 2022 в результате очередной ссоры мне было сказано собирай вещи и уходи из квартиры. Через неделю получил письмо о дате судебного заседания по разводу. Женой после ухода из дома не общались около месяца и до сих пор, все общение только по детям и то в месенжерах.
Живу у родителей. Подал в суд на раздел имущества. И тут начались очередные качели...
Последнее редактирование: 09 Июнь 2022 00:03 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу разобраться в причинах, которые привели к разводу 09 Июнь 2022 00:08 #2

История без окончания и обрывается, будто сериал. Почему не дописать до конца - не знаю. Игры в прятки-догонялки - всегда пустое дело.
Из того, что вы написали, чёткой причины развода не определить. В первом приближении можно бы предположить, что женщина позволила себе адюльтер вследствие того, что его перед этим позволили себе вы. Типа, тебе можно а мне нельзя что ли? Но это только в первом приближении. Женщины нередко начинают изменять и верным мужьям. Просто внезапно сходят с ума и в омут с головой. И трава не расти.

Важнее тут определиться не кто виноват, а что делать. Готовиться к разводу, запасаться юристами, привлекать на свою сторону детей, если хотите, чтобы они жили с вами. И учитывать ошибки: флиртушечки с другой женщиной это большая ошибка с вашей стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аня

Хочу разобраться в причинах, которые привели к разводу 25 Июнь 2022 12:34 #3

1. Искать логику в поступках женщины - неблагодарное дело. Причин может и не быть.
2. Очень часто у женщины мужчина виноват всегда и во всем . Это распространенное поведение.

То что есть качели, означает что не все потеряно. ( Хотя это может быть и банальная манипуляция, чтобы побудить дать поблажки при разделе имущества) А то что вы с супругой очень гордые люди, готовые из мухи растить слона, говорят что шансов сохранить отношения мало. Попробуйте поставить ей жесткие условия. И одновременно готовьтесь к разводу , так чтобы ей ( и ее детям) досталось по минимуму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум