Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Инфантильная и манипулятивная женщина?

Инфантильная и манипулятивная женщина? 20 Июнь 2022 21:47 #1

  • Mihail
  • Mihail аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, хотелось бы поделиться своей историей, т.к. есть переживания видимо на фоне эмоций, поступил я правильно или нет и разобрать свои ошибки. Ей 23, мне 29, разница в возрасте 6 лет, переехал в крупный город по работе, работа хорошая в крупной компании, на хорошем счету у руководства, есть большие перспективы.
Познакомились мы с ней когда мне было 24, ей 18. Написал ей в соц.сети, оказалось у нас с ней много общих интересов, быстро нашли общий язык, особых надежд не испытывал т.к. девушка очень молодая, вдобавок мнительная и очень стеснительная, порядочная, из нормальной патриархальной семьи. Общались полгода, из них первые три месяца созванивались по видео и виделись на спортивных мероприятиях, т.к стеснялась встречи и боялась что девочки из ее коллектива увидят ее со мной и будут сплетничать, ей всегда кажется и до сих пор, что о ней не так подумают, не так скажут…
Погуляли один раз, просто общались. В процессе общения единственное, что задевало и не нравилось, что она говорила «ты такой хороший, никогда не был плохишом», отсюда понял, что ей нравятся плохиши – низкопримативные парнишки и т.д. начал забивать на общение с ней, т.к. смысла не видел, молодая слишком, глупая. На Новый год немного выпил (я не пьющий) и написал, что она мне нравится, после этого естественно она стала холоднее ко мне, звал гулять, в кино, отмазывалась и когда очередной раз сказал «ну что за детский сад, пошли в кино», в ответ услышал «пошли, но только как друзья», я сказал на такие условия я не согласен и дружу только с мужчинами, сказал, что или встречаемся как девушка с парнем или же все, сказала первое не может, я сказал значит не общаемся больше. Переживала 3 месяца, рыдала. Все.
Далее в течение 3 лет я раз в год писал «Привет, как дела?», ответ получал каждый раз холодный. На 3ий раз забил, решил больше вообще не писать. Прошло полгода после крайнего раза как я ей писал, она написала мне в соц.сети, извинилась что так отвечала и попросила прощения, сказала что не могла общаться т.к. была в отношениях. Снова начали общаться, мне 27 ей 21, все хорошо. Через месяц возобновления общения рассказала, что у нее 2 месяца назад должна была быть свадьба, но т.к. грянул ковид ее пришлось перенести на месяц, далее она уже сама попросила перенести ее на неопределенный период, ее жених сказал либо делает тогда-то, либо все, думаешь неделю, подумала, решила расстаться с ним. Когда общались ей предстоял этот разговор с ее уже бывшим женихом о том, что все кончено. Разошлась. Так совпало, что через месяц я должен был прилететь в свой родной город в отпуск, прилетел, увиделись, все хорошо, через 3 дня поцеловались, она сказала, что хочет продолжать отношения и быть вместе, я согласился, сказала поедет за мной куда угодно, я ей сказал как есть, что поначалу может быть тяжело тк у меня пока нет своего собственного жилья в городе в котором живу на данный момент, у меня такая-то зп, родные далеко, подумай, не думая сразу сказала мне все равно на это все и я готова за тобой куда-угодно поехать и мне плевать сколько ты зарабатываешь. Все шло хорошо, знакомство с родителями и т.д., все отлично. Виделись не часто, т.к. я мог летать только в свой отпуск и на длительные выходные, прилетал в общем раз в 3 месяца на неделю-две.
Первый «звоночек» прозвенел когда мы долгое время планировали поехать в отпуск, ждали лето, поехали один из лучших курортов в России, за все платил я. Хотелось бы отметить, что у нее есть две младшие сестры, со средней она в ужасных отношениях, с младшей у нее отличные отношения (разница 14 лет) и я сразу заметил, что она к младшей испытывает материнские инстинкты, т.к. она с детства с ней нянчилась, с самого ее рождения. В общем, когда приехали на отдых, на следующий день за ужином у нее началась истерика, сказала, что безумно скучает по своей сестре, что у нее какие-то проблемы с сосудами в шее и ей не хватает и не доставляется (так и не понял) гормон счастья и что маленький ребенок его ей компенсирует. Я был в шоке, спросил, а я нафига тут сижу вообще? Я тебе не доставляю счастья? Мы так ждали, чтобы долго побыть вместе наедине, чтобы отдалиться от всех, а ты на второй день заявляешь как скучаешь по дому и по маленькой сестре…
Перед продолжением отмечу, что она очень обидчивая, например, рассказывает как ей мама в 12 ночи говорит: «Не ешь сейчас шоколад уже, завтра поешь, куда на ночь то», она: «Представляешь что она мне сказала? Она меня не любит и считает жирной вообще (она худая)», я в ответ ей говорю: «Может посмотреть как-то с другой стороны? Она же твоя мама, она тебя любит и хочет как лучше», в ответ слышу: «Я на тебя обиделась, ты ее защищаешь и т.д.» и таких обидок было тьма, она меня не хотела прогнуть, она на всех всегда может обидеться на малейший пустяк.
Приходим после ужина в номер, легли спать. На следующий день увидела у меня в сумке презервативы, говорит «что это?», я ей говорю «а ты сама не знаешь?», она: «я обиделась», я: «Ты дура? На что ты обиделась? Окей». Потом успокоилась и извинилась за поведение свое. Далее вечером надела красивое белье, но…ничего не было, я когда начал «действовать» она сказала, что у нее сейчас такое состояние, депрессивное, видимо энергетика в комнате плохая, люди плохие жили до этого в этой комнате, я не могу так, мое состояние, не подумай я всего хочу, но вот так сейчас…Я понял, окей. Устроила сюрприз: заказала нам две фотосессии (причем знала, что я не люблю фотографироваться), одну в красивом парке там на отдыхе и вторую по приезде в мой город (после отдыха поехали ко мне еще на неделю). Хотели одну совместную фотографию очень, началась фотосессия, фотограф попалась женщина лет 35, прямолинейна, фотосессия началась сходу не очень, т.к. она была романтическая, на предложения фотографа поцеловаться на камеру либо в щечку меня поцеловать сразу твердо сказала «я не собираюсь целоваться на людях и на камеру» (меня попросила понять тк эти фотки увидит ее мама, снова вошел в положение, да и мне все равно было какие там фотки будут, просто обидно было немного и все), в итоге фотограф сказала «а она все время без настроения? Никогда ей целоваться не хочется что ли? Ужас. Она обиделась на фотографа и всю фотосессию ходила хмурая, когда оставалось 5 минут до конца фотосессии мы проходили мимо места, где хотели сделать фотографию, я сказал давай, как раз 5 минут осталось, мы успеем, она твердо сказала несколько раз нет (пытался ее переубедить, чтобы забила на этого фотографа и фотка для нас же) сказала, что не будет, т.к. обиделась на фотографа…По приезде в мой город все дни были такие же, плакала, что переживает что как ко мне переедет будет одна, что ее дома забудут, что будет одна тут с ребенком сидеть и т.д., только меня ждать с работы или сама ходить на работу, на все мои слова что будет все окей и будут твои приезжать помогать и просто в гости ничего не менялось в ее восприятии. Секса не было, т.к. когда пробовали по ее инициативе ей было адски больно (причем она мне сказала, что у нее было до этого с женихом предыдущим), по ощущениям как будто девственница, я говорю как так вообще может быть, ты говоришь было и такое…она говорит ну вот так и было, что не хочет сейчас полноценно заниматься сексом т.к. потом увидимся через 3 месяца и снова испытывать эту боль не хочет, ей хочется, но когда будет на регулярной основе. Когда несколько раз говорил может ты сходишь к гинекологу, сразу следовала агрессивная ответная реакция, мол, ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ У МЕНЯ ТАМ ЧТО ТО НЕ ТАК? НЕТ, НУ ЗАЧЕМ ТОГДА ИДТИ К НЕМУ, У МЕНЯ ТАМ НЕ ТАК ЧТО-ТО ИЛИ ЧТО? ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ К НЕМУ ИДТИ ОБЬЯСНИ. Обьяснял, что даже просто люди ходят раз в год, что это здоровье, не помогло. Только в последние пару дней перед уездом проявляла инициативу, целоваться лезла и тд, видимо специально чтобы совсем плохое впечатление не оставить от всего этого. Фотки в инсту со мной (как и с прошлым женихом) выкладывать не хотела, т.к. снова не хочет чтобы кто то что то подумал, мол, пусть будет интрига, выложила фотку где она приобнимает меня где я стою спиной к объективу.
Далее снова общение по телефону, мой приезд в город, сватовство, предложение и т.д. Кстати, на мое предложение сделать свадьбу через год отношений сказала, что хочет побыстрее быть со мной, но ответила, что хочет еще год пожить дома, насладиться этой своей жизнью, в которую больше никогда не вернется и по которой будет скучать, согласился. Все шло нормально, были обиды и тд, я уже привык и относился к этому спокойно, ей мама всегда говорила, что ей будет очень сложно в жизни, что мужчины не любят таких обидчивых и без настроения, что ей будет тяжело с таким характером и так далее, мама у нее замечательная, средняя сестра нормальная девушка, а вот у нее что-то вот так сложилось.
Далее за 4 месяца до свадьбы, я с ней делюсь, что мне на работе предложили очень хорошую должность, правда придется переезжать в другой город (Калининград) и услышал от нее, что она бы туда конечно не хотела, но решать мне и спустя 5 минут обсуждений сказала: «А может ты обратно переведешься на свою работу (в ее город, откуда я все начинал, где я жил, родился и учился), я сказал твердо нет, она уговаривала, мол, не сразу, а через год-два, на мои слова «ты готова жрать бумажную колбасу» (тк сами знаете зп в маленьких провинциальных городах) отвечала, что ей все равно на мою зп и что ей хочется жить рядом с родителями. Далее в течение 3х недель каждый день по раз 10 (без преувеличения) рассказывала, как не хочет переезжать, как ей хочется жить рядом с родителями, чтобы я переводился обратно, предлагала пожить в моем городе лет 5, она накопит денег и откроем бизнес вернувшись обратно, я отказывал. Каждый день говорила, что когда будем жить в моем городе у нее будет депрессия, что ей будет плохо и будет сидеть ждать момента чтобы поехать домой, чтобы вернутся, но при этом хочет быть со мной. Потом я прилетел в свой город и тоже самое продолжалось, каждый день по 10 раз говорила, как категорически не хочет переезжать. На мой вопрос: «А если родители твои переедут в Ростов, нам тоже за ними ехать?» она сказала да…потом у нас состоялся очередной разговор (у нее бывают перепады настроения сильные порой), села напротив меня за столом и сказала, что ее раздражают прикосновения, ее все раздражает, даже резинка на штанах, которая немного давит. Спросил есть ли у нее кто то или нравится кто другой, сказала нет и не может такого быть, сказала, что не хочет взрослой жизни и хочет быть маленькой, хочет лежать и смотреть в пустоту, но она хочет свадьбу и хочет поехать ко мне в мой город чтобы попробовать для себя, как ей там будет, будет плохо будет работать с психологом, сказала, что хочет 8 раз в год летать домой на неделю-две, а там как захочется ей там быть, хотя ко мне она пару раз прилетала за два года на неделю. По итогу я ей несколько раз предлагал раз такая ситуация пожить до свадьбу хотя бы месяц со мной, посмотреть как ей там будет, ответ был всегда отрицательный с агрессивным настроем, мол, принцип такой до свадьбы жить не будет, только после свадьбы хочет переехать спрашивал раз 10, объяснял почему так надо сделать, ответ тот же самый. Решил рассказать ее маме, т.к. в случае разрыва (а к этому все и шло) я знал, что близкие ее узнают, правда с ее колокольни и т.к. у нее порядочная семья я решил сделать ход наперед, чтобы не показаться каким-то матросом, который бросил ее потому что стало скучно. Ее мама была в шоке, сказала, что ее не понимает и так быть не должно и сказала, что поговорит с ней. После разговора с ее мамой, моя невеста резко изменилась, начала говорить, что все будет хорошо, что готова поехать полюбить там все и тд, хотя месяц подряд до этого говорила те вещи, которые описал выше…т.е. сказала уже то, что хочу слышать, видимо мама ее обработала. Я все равно настаивал на своем, что надо поехать на месяц, ответ такой же, я сказал тогда или так или никак, выбежала со слезами из кафе, ходил за ней как идиот по дворам, она плакала (не хотел ее оставлять, т.к. мало ли что). До ночи разговаривали, последний раз предложил ей поехать ко мне на месяц, ответила отказом, сказала, что смотрела билеты хотела прилететь на недельку, но они оказались дорогие (хотя я всегда ей оплачивал все билеты) и лучше она купит кроссовки в экко.
На следующий день я решил ей написать, что я все отменяю, она мне звонит в слезах говорит я сейчас приеду, я сказал не надо я сам приеду, приехал, сказала, что вчера (когда говорили до ночи, когда сказала что не поедет) купила билет без обратного ко мне, я ей сказал показать дату, соврала, купила 2 часа назад после моих слов о том что или по-моему или никак. По итогу я ей сказал, что не надо приезжать и мне надо взять паузу (специально сказал, чтобы не видеть слезы и истерики). Она ходила к психологу-целителю, та ей сказала, что когда она получила загранпаспорт (полгода назад) там были плохие цифры и тд и что из нее выходила темная сущность, поэтому она так себя вела и так говорила, из-за страха эмоций. В этот бред я не верю. Просила дать шанс, мол, я ее счастье и оно вот уходит от нее из-за одной ошибки, что любой человек имеет право на ошибку, почему ты отменил свадьбу, я тебе изливала душу, а ты так поступил..Я ей сказал, приезжай на 1-2 года, поживем, захотим детей – поженимся, я от тебя не отказывался, сказала, что она извинилась и просила дать ей шанс, что как после отмены свадьбы она поедет на два года просто жить как виноватая.
По итогу для всех ее родственников я плохой и жестокий и не понимающий, для мамы ее, которая была в курсе всего тоже я оказался плохим, ее аргумент был один «ну она же извинилась, а ты ей не хочешь давать шанс, никто из вас не хочет идти на компромисс, значит ничего не будет.»
Так и закончилось, не общаемся больше.
У меня в голове была иллюзия, что вот она переедет, повзрослеет, все изменится, но я так никогда в жизни не ошибался…видимо… Поэтому я терпел многие вещи, ссылаясь на молодость и в какой-то степени глупость в поведении.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2022 13:25 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инфантильная и манипулятивная женщина? 30 Июнь 2022 13:27 #2

Разбирал эту историю в рамках консультирования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум