Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жена ушла после 16 лет брака, оставив мне сына

Жена ушла после 16 лет брака, оставив мне сына 21 Дек 2022 07:15 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем привет.

Решил поделиться своей историей, которая случилась буквально месяц назад.
Семья: я 38 лет, супруга 37 лет, сын 11
В браке были почти 16 лет.

В общем жена ушла, совсем недавно.
Сына оставила со мной по ряду причин (фин. возможность, отсутствие квартиры, школа рядом с домом, невозможность воспитания сына(пытается её подчинить себе, контролировать), считает что нужен отец в это время больше чем мать).

Ушла по причине, что чувств и эмоций нет ко мне, любви тоже нет. Безразличие и равнодушие.
Во время декрета были сложные времена, когда и я забил на неё от части и ей было не до меня. Оттуда всё и пошло.
Но в какой-то момент с 4 или 5 лет сына я к ней начал испытывать сильные чувства, как к женщине. Как новый этап влечения и увлеченности, но она этого не оценила и наоборот продолжила отстраняться.

Готовилась она к уходу долго, не год и не два.
Постепенно отстранялась, я обращал внимание её, говорила, что ей так спокойно и такие у неё эмоции.
В процессе жизни были обиды взаимные и ссоры. Не было измен, загулов, драк и всего остального.
Для полного обесценивания меня и оправдания себя видимо она все обиды и разочарования высказала.

У меня чувства не смотря на это есть. В данное время тяжелый этап принятия или не принятия её решения. Борьба внутри себя и поиск надежды, вариантов её вернуть.
Как человек она неплохая. Никогда не изменяла и в доме сохраняла уют и чистоту.
Я понимаю, чтобы её отпустить мне надо самому её обесценить для себя, но я не могу.

Для чего я тут это пишу?
Видимо для того чтобы получить совет как быть в такой ситуации. Какие есть выходы и как это пережить или может попытаться возродить отношения в новом виде.
Последнее редактирование: 04 Янв 2023 18:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла после 16 лет брака, оставив мне сына 04 Янв 2023 18:33 #2

Инструкция: радоваться, что мусор вынес себя сам. Ваше счастье, что сын остался с вами. 96% мужчин завидуют вам лютой завистью. Так что живите и воспитывайте сына. Главное не привести в дом злую мачеху. Этим мужчины часто грешат.

Восстановить что-то невозможно и бессмысленно. Все решения давно приняты, все морковки сварены, мосты сожжены. Это не импульсивное решение "на психах".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гибралтар

Жена ушла после 16 лет брака, оставив мне сына 13 Янв 2023 17:15 #3

  • Гибралтар
  • Гибралтар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Андрей пишет:
Для чего я тут это пишу?
Видимо для того чтобы получить совет как быть в такой ситуации. Какие есть выходы и как это пережить или может попытаться возродить отношения в новом виде.

Камрад, твоя ситуация очень похожа на мою, куда я попал некоторое время назад. Поэтому я не смог пройти мимо :)

Возможно, у тебя сейчас хмурые и серые дни. Это немного похоже на то, когда в ясный и солнечный день ты нацепил на нос солнцезащитные очки. Для тебя окружающим мир серый и чёрно-белый, но если снять очки с носа - то он станет ясным и солнечным. Но мир то и был ясным и солнечным просто ты очки на носу носил :)

Поздравляю! Теперь ты не в разводе, ты не холостяк, ты не отец одиночка - ты Свободен. И ещё раз по слогам Сво-Бо-Ден! Ты этого можешь не видеть - у тебя на носу солнцезащитные очки.

Мир вокруг может казаться серым и чёрно-белым, но если будешь работать над собой и закрывать вопросы что висят у тебя в голове, то очки иногда начнут слетать с носа и ты увидишь ясный и солнечный мир. Постепенно таких ясных дней станет всё больше и больше. И спустя некоторе время их станет большинство в твоей жизни. А возможно и все твои дни станут солнечными. Всё будет ровно так, как ты захочешь и реализуешь.

Но желательно закрывать вопросы.

В первую очередь - мы живём в 21 первом веке, когда доступ к любой информации для закрытия вопросов находится на расстоянии нескольких кликов мышкой на компьютере или смартфоне. А также некоторого твоего времени для усвоения и понятия этой информации. Это и хорошо и одновременно плохо. Плохо потому что очень много шарлатанов и мракобесов. Очень много людей считают что они великие специалисты по психологии семейных отношений, хотя за спиной у них нет должного образования и опыта. Это как в психбольнице - кто первый халат одел - тот и доктор :)

Включай критическое мышление. Смотри что у специалиста за спиной. Анализируй даже этот текст :)

Сразу поделюсь 3-мя правилами, которые просты и быстры в исполнении:
Не стоит ненавидеть свою бывшую.
Не стоит увлекаться алкоголем или наркотическими веществами.
Не стоит бежать в новые серьёзные отношения с другой женщиной.

Дальше немного больше. Твою ситуацию лучше разбирать с адекватным специалистом либо очно либо изучая информацию. С друзьями и родными ты можешь обсудить свою ситуацию и тебе станет легче. Но они не специалисты и у них нужных знаний и, что самое главное, опыта. Со специалистом или правильной медиа будет быстрее и эффективней.

Стартовать можешь прямо на этом ресурсе, у Александра Бирюкова есть ответы на огромное количество вопросов. В том числе и «Как вернуть бывшую?» (Небольшой спойлер - а нужно ли?) и «Как забыть бывшую?» (Небольшой спойлер - забыть не получится, но получится в голове выстроить новый мир)

Не забываем про критическое мышление. Очень много информации могут сделать из тебя женоненавистник и маргинала. Анализируй.

Дальше можешь изучать книги. Их много. Очень много. Могу посоветовать:

1) «Переходный возраст. Не упустите момент.» Лоуренс Стейнберг. У тебя сын. Помни об этом. Можно подумать на досуге, почему в исламе воспитанием детей занимается отец и при разводе дети остаются при отце. Почему в исламе количество разводов значительно меньше чем в постхристианском мире? Почему ислам сейчас самая большая религия на планете. И кого будет больше на этой планете через 10-20 поколений. Я не про религию а про отношение к жизни и семье.

2) Книги Александра Бирюкова

3) «Жизнь соло. Новая социальная реальность» Эрик Кляйненберг

4) «Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни» Роберт Гловер

Не забывай про физические нагрузки. Это помогает.

Не забывай про твоё дело, твою работу. Это помогает.

Всех благ, удачи, мужества, любви и процветания. Долгих лет здоровой и счастливой жизни. И да прибудет с тобой сила!
Мир ярок, удивителен и прекрасен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Жена ушла после 16 лет брака, оставив мне сына 24 Янв 2023 10:39 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Разводился дважды и каждый раз женщина меня бросала. Я это пережил. Сейчас в браке третий раз. Счастлив и всё, что я планировал в своей жизни в третьем браке воплощаю в полном объёме. Так что, битый я со всех сторон, как пасхальное яйцо.))) Теперь, что касается Вашей ситуации. Александр в диагнозе прав на 100%. Ваша, слава Богу, уже бывшая женщина не годна для семьи и, конечно, решила она всё окончательно и безповоротно и нет смысла обдумывать варианты возврата. Радуйтесь, что сын остался с Вами. Я своего так потерял, ибо его мамаша перковала его на свой лад.
Жизнь у Вас только начинается, поверьте)) Я разводился первый раз в 36, потом в 43 и сейчас в 45 полон сил, надежд и энергии)) Держитесь! Главное, не напороть глупостей. Время - лучший доктор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гибралтар, Страж
Работает на Kunena форум