Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Неудачный односторонний служебный роман

Неудачный односторонний служебный роман 06 Янв 2023 19:18 #1

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте, форумчане! Хотел бы поздравить всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством, а также поделиться своим, хоть и неудачным, но зато поучительным опытом в отношениях с женщиной. Очень надеюсь что мой случай и примеры построения отношений других камрадов, которых дорога привела сюда, станут хорошим примером для молодых парней.
Итак, рассказ будет длинным. События, о которых пойдет речь, сроком двухлетней давности, но их отголоски не покидали меня вплоть в до недавнего времени.
Дело было так. Работал я в учреждении, где коллектив был в основном женский. Так получилось, что по работе пришлось довольно много сотрудничать с одной из коллег. Какое-то время мы просто работали вместе, в промежутках между рабочими моментами у нас была возможность пообщаться. Казалось, что ничего такого необычного не происходит, простые рабочие взаимоотношения и общение на протяжении почти года. Но в какое-то время я стал замечать, как привязываюсь к ней. И тут, как по классике, я на нее запал. В ходе беседы оказалось, что она ни с кем не встречается и замужем не была. Скажу, что на то время мне было 28 (да-да, вы скажете, не юнец уже и опыт построения отношений уже был), а она меня на 2 года старше. Тут еще жару поддали женщины из коллектива, которые ее расхваливали: мол скромная, ответственно относится к своим обязанностям, и характер положительный, да еще и не замужем!
В общем, еще месяц мы с ней так работали и решил я все-таки проявить инициативу, переходя в действиям. В одном из разговоров о жизни, я ей признался, что испытываю к ней интерес, как к женщине. По реакции она была несколько удивлена, мол мы же друзья-коллеги и все такое..., но отнеслась положительно. И тут опять все по классике - пригласил ее на свидание. Приняла мое предложение почти сразу, гуляли, много общались. Были лишь тактильные контакты и поцелуи от меня (она вела себя довольно скромно, что я воспринял как ее стеснительность). Потом была переписка, звонки, провожание после работы, еще пару свиданий, подарки (нет, дорогие ювелирные украшения или Айфон я ей конечно не дарил, но все же, видел, что принимала и ей было приятно).
Все вроде бы шло хорошо и я ей сказал, что нам было бы неплохо сойтись, пожить вместе, так сказать узнать друг друга в быту (с интимом также не торопил, поскольку говорила, что ненужно спешить, у нас еще будет).
Однако же, спустя некоторое время, я стал замечать следующие моменты: пишу и звоню исключительно я (то есть, вся инициатива исходит лишь от меня, она же мне первая звонила и писала за все время буквально пару раз), а также то, что она начала отстраняться.
Приведу пример, обычно я первый заходил к ней в отдел, с пожеланиями доброго утра и все такое, но однажды специально приехал на работу пораньше, вошел в своей кабинет, оставил дверь открытой и не стал ее закрывать, поскольку ее путь к кабинету пересекается с моим. Конечно думал, зайдет, поздоровается. Однако не тут то было! Прошла мимо как так и надо. То же самое начало повторялось систематически, при этом стала вести себя холодно и несколько высокомерно, даже наплевательски, как бы не замечая меня, почти ничего не говорила за исключением односложных ответов. В те моменты, когда обнимал или целовал, начинала отворачиваться или ужиматься.
И тут я стал понимать, что чувствую себя полным дураком и что-то явно произошло. Она продолжала молчать как рыба и демонстративно избегать. Решил поговорить, выяснить в чем дело? Но поговорили мы с ней только спустя неделю (поскольку объясняла она это своей вечной занятостью) и то, когда ее встретил после работы. По дороге я спросил, что случилось? Но ответа не получил. И тогда поставил вопрос ребром: либо мы строим дальше отношения и планы на будущее, либо расходимся. Долго шла и молчала, потом все же выдала: у меня нет к тебе чувств и давай просто останемся друзьями! На что я ответил сразу: нет, я не школьник, чтобы в дружбу играть и на френдзону не согласен.
После этого меня как окатили, наверное пару недель находился в некой прострации. Но виду при ней не подавал, работал в прежнем режиме, хоть и был морально подавлен. Она же, наоборот, ходила в хорошем настроении, довольно веселая, будто бы ничего и не произошло. То есть ни о чем не сожалела.
На этом, собственно, истории конец. На досуге я переосмыслил ситуацию, прочел несколько статей на тему отношений и чисто случайно мне попалась книга Александра Бирюкова под названием «Женские и мужские манипуляции» (с подобными вещами, считаю, парням необходимо знакомиться если не со школьной скамьи, то, как минимум, в ВУЗе. Жаль, что учебный курс психологии даже близко не касается подобных проблем). Честно говоря, до этого я знал, что женщины хорошо подкованы психологически и способны оказывать незаметное, но очень сильное влияние на мужчин , но данная книга просто пролила на меня свет. Я понял, что повелся на ее примитивные манипуляции, вроде «меня нужно добиваться», «я сама никогда не звоню и не пишу первой», «ближе - дальше» и т.д. И что самое главное, я осознал, как же оленил, и что по ходу построения отношений с ней попросту провалил баланс значимости, когда она попросту не видела во мне и не воспринимала меня как мужчину.
Собственно тут все ясно, но как объяснить дальнейшее? Где-то год спустя я уволился (не из-за нее разумеется), нашел другую, более подходящую для себя работу. О ней я забыл и даже когда приходилось контактировать по работе, не высказывал никаких претензий, вел себя абсолютно нейтрально. Но буквально в начале прошлого года она сама объявилась. При этом, как в разговоре одна общая знакомая сказала, что у нее появился ухажер.
Сперва это были якобы пропущенный вызов и отправленное сообщений якобы предназначенное не для меня (объяснила, мол, ой извини, нечаянно). Дальше - это уже конкретно адресованные мне - поздравления с Новым годом, Д.Р. и сообщения явно с целью завязать диалог и узнать о моей жизни (в духе, как у тебя дела и все такое). Я иногда сухо отвечал, иногда нет, поскольку было много работы. Последнее сообщение от нее проигнорировал. После этого, к счастью, пропала, молчит.
Вот я и думаю, какая у нее мотивация, зачем ей все это нужно было (тем более, уже в отношениях)? Звонить и писать ей я естественно не собирался и не вижу в этом смысла. Я же ясно ей дал понять, что никакой дружбы не будет, разошлись как море корабли. Так в чем тогда причина?
Жизнь - это такая задача, которую ещё никто не смог решить без ошибок...
Последнее редактирование: 15 Янв 2023 03:36 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неудачный односторонний служебный роман 16 Янв 2023 03:07 #2

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Саша пишет:
Все вроде бы шло хорошо и я ей сказал, что нам было бы неплохо сойтись, пожить вместе, так сказать узнать друг друга в быту (с интимом также не торопил, поскольку говорила, что ненужно спешить, у нас еще будет).
Грубая ошибка – попытка перепрыгнуть через ступени. У Вас еще не было интима, а Вы ей уже предлагаете жить вместе. Сначала секс, потом встречи у Вас/у нее какое-то время и только потом можно такое предлагать. Ваше предложение было неадекватным.Саша пишет:
Решил поговорить, выяснить в чем дело? И тогда поставил вопрос ребром: либо мы строим дальше отношения и планы на будущее, либо расходимся.
Ошибка: в случае отмороза женщины с явным избеганием Вас попытка выяснения отношений. Она не хочет с Вами общаться, а Вы липнете к ней, чем вызываете еще большее отторжение. Нужно было тоже прекратить общение. Ставить ультиматум в такой ситуации глупо. Она Вам своим поведением уже дала понять, что не хочет продолжать общение, а Вы ей про какие-то отношения и планы на будущее.Саша пишет:
Вот я и думаю, какая у нее мотивация, зачем ей все это нужно было (тем более, уже в отношениях)?
Это просто пинги. Она Вам не ничего предлагает. Ваши вопросы показывают, что Вы еще на что-то надеетесь. Не важно, какие у нее мотивы и есть ли у нее отношения. Просто не думайте об этом. Если она предложит Вам отношения, тогда и будете думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Неудачный односторонний служебный роман 17 Янв 2023 13:23 #3

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Денис пишет:
Грубая ошибка – попытка перепрыгнуть через ступени. У Вас еще не было интима, а Вы ей уже предлагаете жить вместе. Сначала секс, потом встречи у Вас/у нее какое-то время и только потом можно такое предлагать. Ваше предложение было неадекватным.
Да, я потом уже это понял. Вначале отношений всё чрезмерно стал романтизировать. Хотя я ей недвусмысленно говорил о том, что хочу ее как женщину. Строил планы на совместное проживание (как оказалось, я строил планы, а не она). В итоге повелся на ее "еще рано, у нас будет время узнать друг друга лучше", т.е. принял по сути неё условия, тем самым понизив свой баланс значимости.
Денис пишет:
Ошибка: в случае отмороза женщины с явным избеганием Вас попытка выяснения отношений. Она не хочет с Вами общаться, а Вы липнете к ней, чем вызываете еще большее отторжение. Нужно было тоже прекратить общение. Ставить ультиматум в такой ситуации глупо. Она Вам своим поведением уже дала понять, что не хочет продолжать общение, а Вы ей про какие-то отношения и планы на будущее
На тот момент меня просто задел ее полный пофигизм и нежелание вообще разговаривать на тему того, что произошло между нами. Как будто ее это совершенно не касалось.
Да, вы правы, когда она заявила, что кроме дружбы ничего не будет, нужно было сразу прекращать все эти пустые диалоги. Как говорится в известной всем восточной притче, если сделал свои шаги навстречу человеку, а в ответ ничего, разворачивайся и уходи.

[quote="Денис" post=21805Это просто пинги. Она Вам не ничего предлагает. Ваши вопросы показывают, что Вы еще на что-то надеетесь. Не важно, какие у нее мотивы и есть ли у нее отношения. Просто не думайте об этом. Если она предложит Вам отношения, тогда и будете думать.[/quote]
Я тоже так подумал, что обычные женские манипуляции из разряда напомнить о себе, а вдруг опять поведётся.
Нет, насколько у меня была возможность её узнать, то на отношения она не пойдёт (слишком гордая и принципиальная). Скорее всего она добивалась от меня того, чтобы я начал проявлять инициативу, снова завязалась переписка, звоночки, возможно на свидание пригласил. Но на ее пинги, тем более спустя столько времени, я не повелся и никаких надежд с ней уже давно не питаю.

P.S.: Только спустя время, когда чувства утихли и пришла ясность разума, узнал от общих коллег и знакомых о ней то, что у неё такая особенность поведения - динамить потенциальных ухажеров, если они переходят границы ее зоны комфорта. Не знаю, с чем это связано? Может такие вот принципы и закидоны для оленей, чтобы добивались ее месяцами-годами (набивает таким образом себе цену?), либо перечитала романов или пересмотрела любовных мылодрам о неземной любви, так сразу и не скажешь... Честно говоря, с таким типажом женщин столкнулся впервые и, исходя из собственных знаний, предположил что она относится к разряду "принцеждалок за 30", как выразился в своей в книге Олег Новосёлов. А с такими не то, чтобы семью создавать, нормальных отношений не постоишь.
Жизнь - это такая задача, которую ещё никто не смог решить без ошибок...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неудачный односторонний служебный роман 18 Янв 2023 00:27 #4

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Саша пишет:
Строил планы на совместное проживание (как оказалось, я строил планы, а не она). В итоге повелся на ее "еще рано, у нас будет время узнать друг друга лучше" .
На этапе первых встреч не стоит думать о совместном проживании. Вы друг друга еще очень мало знаете. Она Вас привлекает как женщина, но этого недостаточно для серьезных отношений. Вас она знает тоже очень мало и поэтому разговоры о совместном будущем будут играть против Вас (если только она не влюбилась, чего очевидно не произошло). Если уже есть тактильный контакт и поцелуи, нужно переходить к следующей стадии – сексу. Если этого не происходит в разумное время, то Вы переходите в разряд «просто друга» либо общение вообще прекращается. «Еще рано» насчет совместного проживания – это адекватная реакция, а «еще рано» насчет секса означает, что значимость Ваша низкая.
Саша пишет:
На тот момент меня просто задел ее полный пофигизм и нежелание вообще разговаривать на тему того, что произошло между нами. Как будто ее это совершенно не касалось.
Это типичная ситуация, когда Вы становитесь женщине не интересны как мужчина. Люди обычно не любят говорить другому неприятные вещи. Сказать «ты зануда, мне с тобой не интересно, тебя слишком много», и т.д. говорить не хочется, проще отморозится, авось сам догадается, что ему ничего не светит. Но и в тоже время почему бы не продолжать общаться просто как друзья? А Вы не понимаете намеков и давите на нее, приходится открытым текстом сказать. Кроме того, в начале отношений ситуация может меняться на 180 градусов каждый день. Сегодня Вы ее достали своим вниманием, а завтра пропали куда-то и ее снова начинает тянуть к Вам. Поэтому ожп стараются не выражаться категорично (если только ее не припрут к стенке). Не нужно путать начало отношений с узами брака – у вас нет никаких обязательств друг к другу. В любой момент каждый может решить, что другой ему не подходит, как партнер и изменить формат общения без всяких объяснений.

Саша пишет:
узнал от общих коллег и знакомых о ней то, что у неё такая особенность поведения - динамить потенциальных ухажеров, если они переходят границы ее зоны комфорта. Не знаю, с чем это связано? Может такие вот принципы и закидоны для оленей, чтобы добивались ее месяцами-годами (набивает таким образом себе цену?)…
Здесь не соглашусь с такой оценкой. «Динамить» – это когда женщина всячески поддерживает общение, сама проявляет инициативу, делает намеки на продолжение, но не идет на сближение. В Вашем случае она не проявляла инициативу и отморозилась. «Набивать цену» – это рассказывать Вам о том, как ее добиваются другие мужчины. Думаю, Вы ей просто недостаточно понравились. Лучший способ снизить ее значимость до 0, это переключить свое внимание на какие-то важные занятия. И конечно встречаться с другими женщинами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Неудачный односторонний служебный роман 19 Янв 2023 12:00 #5

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Денис пишет:
На этапе первых встреч не стоит думать о совместном проживании. Вы друг друга еще очень мало знаете. Она Вас привлекает как женщина, но этого недостаточно для серьезных отношений. Вас она знает тоже очень мало и поэтому разговоры о совместном будущем будут играть против Вас (если только она не влюбилась, чего очевидно не произошло). Если уже есть тактильный контакт и поцелуи, нужно переходить к следующей стадии – сексу. Если этого не происходит в разумное время, то Вы переходите в разряд «просто друга» либо общение вообще прекращается. «Еще рано» насчет совместного проживания – это адекватная реакция, а «еще рано» насчет секса означает, что значимость Ваша низкая.
Момент 1. Да, действительно, она довольно мало о себе рассказывала. И характерно то, что говорила лишь когда я ее спрашивал. А так, предпочитала отмалчиваться, что являлось показателем полной незаинтересованности во мне, как уже понял потом.
Момент 2. Все тактильные контакты инициировались исключительно мною и по моему желанию. Она же получается (показательная холодность) лишь позволяла к себе прикасаться, целовать и т.д. Опять же, явный признак того, что она не испытывала никаких чувств и эмоций ко мне.
Момент 3. Насчет темы секса, я заметил, что для нее это несколько табуированная тема (подумал, что может воспитана так, может быть принципы или личные установки? К слову, еще есть такие дамы, которые придерживаются собственной установки - секс только после свадьбы и только с мужем! Вот я и отложил этот щепетильный момент на потом, приняв во внимание ее "еще рано". Как оказалось, зря.
Собственно на этом мне бы нужно было тогда прекратить все эти "добивательства", но я тогда продолжил оленить, думая что со временем довериться мне и все будет.
А по факту, Денис, вы верно написали, режим "любовь" у нее не включился, поэтому автоматически я для нее стал просто подружкой для поболтушек, когда ей скучно или нужно выговориться. Обычная френдзона, в которую я сам себя вогнал.
Денис пишет:
Это типичная ситуация, когда Вы становитесь женщине не интересны как мужчина. Люди обычно не любят говорить другому неприятные вещи. Сказать «ты зануда, мне с тобой не интересно, тебя слишком много», и т.д. говорить не хочется, проще отморозится, авось сам догадается, что ему ничего не светит. Но и в тоже время почему бы не продолжать общаться просто как друзья? А Вы не понимаете намеков и давите на нее, приходится открытым текстом сказать. Кроме того, в начале отношений ситуация может меняться на 180 градусов каждый день. Сегодня Вы ее достали своим вниманием, а завтра пропали куда-то и ее снова начинает тянуть к Вам. Поэтому ожп стараются не выражаться категорично (если только ее не припрут к стенке). Не нужно путать начало отношений с узами брака – у вас нет никаких обязательств друг к другу. В любой момент каждый может решить, что другой ему не подходит, как партнер и изменить формат общения без всяких объяснений.
Так и есть. Женщины обычно не говорят (за редким исключением) о таких вещах, предпочитая отмолчаться или уйти от неприятного разговора по-тихому, но оставить таким образом своего ухажера в статусе "друг". Женщине такой формат очень полезен, поскольку мужчина (в зависимости от его способностей и возможностей), может быть одновременно клоуном, когда скучно, и подушкой чтобы поплакаться, шофером, еще кем-то. В общем, для нее одни лишь ништяки. В то время, как для мужчины такая дружба бесполезна и даже вредна, поскольку он тратит свое время, эмоциональные и даже материальные ресурсы на женщину, которой он как мужчина не интересен. А мог бы поступить наоборот и переключиться на поиск другой, заинтересованной в нем женщины.
Я ничего принципиально нового этим не сказал, но для себе сделал вывод: если женщина на отвечает взаимностью, не проявляет инициативы и не предпринимает встречных шагов в ответ, то нужно отказываться от такой женщины и молча уходить.
Денис пишет:
Здесь не соглашусь с такой оценкой. «Динамить» – это когда женщина всячески поддерживает общение, сама проявляет инициативу, делает намеки на продолжение, но не идет на сближение. В Вашем случае она не проявляла инициативу и отморозилась. «Набивать цену» – это рассказывать Вам о том, как ее добиваются другие мужчины. Думаю, Вы ей просто недостаточно понравились. Лучший способ снизить ее значимость до 0, это переключить свое внимание на какие-то важные занятия. И конечно встречаться с другими женщинами.
Да, в случае с "динамить", согласен с вами. Она просто показывала свою незаинтересованность во мне.
В случае с "набивает себе цену", то я думаю, что выразился верно. Она мне как-то сама говорила, что раньше ее добивались несколько настойчивых ухажеров, но она их в итоге отшила (тем самым, посыл был для меня: смотри, дескать, какая я ценная и значимая в глазах мужчин, меня нужно добиваться!). То есть, поведение обычно эгоистки, которая только принимает и ничего не дает взамен, считая что так и должно быть.

Конечно я не знал и сейчас не могу сказать, что она там думала и какие тараканы посещают ее голову, но для себя уже выяснил, что дружить с ней мне не о чем и незачем, поэтому лучший для меня вариант - это вычеркнуть ее и забыть!
Жизнь - это такая задача, которую ещё никто не смог решить без ошибок...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум