Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина действительно косячит, или я придираюсь?

Женщина действительно косячит, или я придираюсь? 31 Июль 2023 15:40 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Всем привет. В общем, читать, учить, знать труды Бирюкова - это одно, а вот применять на практике - совершенно другое, особенно когда твоя родительская семья была нездоровой. Засим есть у меня вопросы. Но для начала предыстория для понимания контекста. Имени женщины называть не буду специально.

В отношениях с моей женщиной примерно полтора года. Год с лишним живём вместе. Мне 30, ей 27. Имеет старшего брата и сестру.
В самом начале я расставил все точки над и. Сказал, что приемлемо для меня, а что нет. На мои условия согласилась. (К слову, сама она тоже из нездоровой семьи - мать активно и агрессивно доминирующая женщина, которая недавно на старости лет решила развестись с мужем, которого довела до пьянки и курева.
Кстати, её матери я не понравился. Даже звала на юбилей дочку, но чтоб без меня. На это моя женщина не согласилась и не поехала. Благо, живёт тёща в другом городе)
Моя женщина активно пытается не быть такой, как её мать, ибо понимает, к чему такое поведение приведёт.

Поначалу как у всех всё было хорошо. Но вот последние полгода я замечаю за своей женщиной звоночки. То грубо ответит, то развернётся и выйдет из помещения во время перепалки, когда у неё заканчиваются аргументы, то спорит со мной и пререкается, вместо того, чтоб замолчать вовремя.
Первые пару раз я объяснял, что так себя вести нельзя, что для меня это неприемлемо и что я считаю это неуважением.
Вроде поняла, извинилась.

Потом это стало повторяться. Если за языком следить она стала лучше, то вот эти выходы из помещения никуда не делись, когда ситуация накаляется.
Поначалу я списывал это на усталость, нервы на работе, месячные и т.д.. Но вот когда даже на отдыхе на море она однажды активно спорила со мной по пустяку и нагрубила, что-то внутри меня стало напрягаться, ибо какие могут быть нервы на хорошем отдыхе? Ведь реально всё было хорошо там.

А у меня как идёт: я прошу не делать и объясняю один раз. Другой раз обращаю её внимание.
Если есть третий раз, то уже начинаю напрягаться и могу «рыкнуть».
Дальше если это снова повторяется, то я, высказав недовольство, отстраняюсь на какое-то время. Это отстранение происходит ненарочно. Просто у меня пропадает желание контактировать. То есть, уже не хочется её шлепнуть по попке, когда прохожу мимо, не хочется обнять, держать за руку, уже не хочется активно общаться и т.д..
И с каждым повтором того, что я просил не делать, я на больший срок отстраняюсь.

Я не жду, что вокруг меня начнут бегать и умолять о прощении, как-то задабривать и т.д. Просто должно пройти время, чтоб я «отошёл». Но если в первое отстранение для моего «отхода» нужно было минут 20-30, то после последнего раза прошло уже два дня, а меня не отпускает.
Какое-то время после этих ситуаций она становится шёлковой. Но потом когда снова всё нормально, что-нибудь да выстрелит.
Я предупреждал, что если дальше так будет продолжаться, то ничего хорошего у нас не выйдет. Просила прощения, говорила, что любит меня, хочет быть со мной, что очень старается вести себя как полагается, но у неё не получается.

Из хорошего что. Очень много общего, настолько много, что для меня это до сих пор «уау». По поводу денег никогда не возникает «вопросов» - отдаёт мне зарплату, а я всем распоряжаюсь. Секса столько, сколько хочу, когда хочу и как хочу. Две книги Александра Николаевича прочитала и согласна всё исполнять.
С утра всегда встаёт меня провести на работу, хоть я ухожу на несколько часов раньше, чем ей надо встать. Когда со второй смены приезжаю ночью, тоже всегда встаёт, чтоб встретить меня. Почти полностью переняла мой образ жизни. Даже ездим вместе в другой город гонки смотреть.

Если с обычными недостатками, с её прошлым я ещё мирюсь, ибо никто не идеален, то вот эти «выходы», грубости и бестолковые пререкания меня прям напрягают и я уже задумываюсь о расставании.

В общем, вопросы.
1. Я с жиру бешусь, не ценю, что имею и придираюсь?
2. Эти грубости и «выходы» из помещения во время перепалки - это на самом деле стандартные женские «покусывания», провокации на проверку ранга, которые просто надо парировать, а я воспринимаю это слишком болезненно?
3. Если продолжать дальше отношения, то её семейный сценарий возьмёт верх, как ни старайся она измениться, а я просто долблюсь в глазки и пытаюсь не замечать очевидного?
4. Всё, что происходит сейчас - это притирка, и просто надо перетерпеть?
5. Моё отстранение - это на самом деле женский паттерн поведения, и надо бы от него избавиться?

Я постарался изложить всё максимально полно, но если нужна какая-то дополнительная инфа, то говорите.
Спасибо за внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина действительно косячит, или я придираюсь? 13 Авг 2023 22:28 #2

  • Адель
  • Адель аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Это характер, думаю такой, она холерик видимо, её уже не переделать, да, такой человек может себя придерживать в начале отношений, когда еще стесняется, потом люди привыкают к друг другу, стеснение проходит и характер вылезает во всей красе. Принимайте взрывной характер или расставайтесь, потому что спорить и выбегать она будет всегда, ну может к старости поутихнет. Мой папа ведет себя так же, ругается, выходит хлопая дверями, а в остальном хороший, мама относится к папиным "взрывам", как к ливню, пережидает пока папа сам успокоится. Однако в детстве я решила, что никогда не пойду замуж, потому что думала, что все мужчины такие взрывные. А на счет споров, сейчас многие женщины спорят и командуют, матриархат.
Ну что еще сказать, папа взрывается потому что мама на него давит, возможно вы то же самое делаете со своей девушкой. В общем, как я уже писала - или философски смотрите на ругань с ее стороны или расходитесь, пока детей нет. Если она любит, то под угрозой расставания, возможно, будет сдерживаться, но рано или поздно эмоции выплеснуться опять, просто это похоже, как она хочет в туалет, (вылить эмоции), а вы спрашиваете, как сделать так, чтоб она вообще не посещала кабинет задумчивости - очень похоже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр
Работает на Kunena форум