Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мне 35 лет. Никогда не был в нормальных отношениях

Мне 35 лет. Никогда не был в нормальных отношениях 27 Фев 2024 01:13 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Приветствую всех обитателей форума! Решил испросить совета у форумчан, т.к. вижу, что здесь не приняты троллинг и прочего рода тупые издевки. Нужен взвешенный мужской совет.
Дело в том, что я живу уже 12 лет один. И у меня не складываются отношения с противоположным полом совсем. Если рассказывать подробнее, то я родился и вырос в семье одинокой матери. У нее было плохое здоровье, почти все время я был с ней, т.к. нужен был частый уход. И мне приходилось помимо того, что я учился, и помогать по быту. В старших классах, к примеру, были случаи, когда я иногда даже пропускал школу, потому что часто приходилось и за продуктами ходить, и готовить все, и заниматься уборкой. Т.е. когда у ребят с 14 где-то лет начались свидания и т.д., это все проходило мимо меня. Жили мы с мамой очень бедно, часто испытывали нужду. Поэтому по возможности где мог, подрабатывал, и каждую копейку нес в дом, мне было в таких условиях просто не до отношений. С 14 лет меня все стали откровенно долбать, «что девушку себе не найдешь» и т.д. Это, с одной стороны, раздражало, с другой стороны печалило, т.к. отношений все же хотелось, природа требовала. Когда, мне исполнилось 18 лет, мы с ней переехали в город Мичуринск в Тамбовской области (там она провела детство и все время хотела туда вернуться). Там я учился в университете, а вот с работой было очень плохо. Поскольку город маленький, было заметно, что я один. И меня тоже доставали абсолютно все, почему я все хожу один. Мама отчего-то стала бояться, что я женюсь. Тогда я этого еще не понимал. Но все чаще она стала говорить, что «ты можешь жениться хоть сейчас, но это поломает много планов». Я учился в университете на «отлично», занимался в студенческом театре и занимался научной работой по истории, выступал на конференциях сначала в вузе, затем получил приглашение на конференцию в МГУ. Но с девушками не складывалось по-прежнему. Да, однокурсницы меня уважали, я был умным. Но при этом даже диалога совместного с кем-то не складывалось. Такое ощущение было, что для них я был слишком умным и это их пугало. Плюс добавлялась моя застенчивость с детских лет и заниженная самооценка. Мама постоянно говорила мне, что я слишком не уверен в себе (это она говорила очень уверенно). Также вспоминаю, что еще в школе она мне говорила: «Где ты сможешь познакомиться с приличной хорошей девушкой?» или «Ты такой застенчивый, что ты не сможешь сам подойти к девочке и познакомиться». Но продолжу, я подготовил отличный материал для выступления на конференции в МГУ, мне дали понять, что хотели бы видеть меня в аспирантуре. Также в Москве я был очень удивлен тому, что девушки сами стали подходить знакомиться, думая, что я студент их Университета. Но я обратил внимание по приезду, что постепенно мать в принципе не обрадовалась тому, что я буду поступать в аспирантуру, т.к. это означало мой отъезд. Со здоровьем у нее стало совсем плохо, особенно на моем последнем курсе. Я откровенно этим был измотан. В последний год она сказала мне откровенно, что считает, что я вряд ли смогу завести семью со своим здоровьем. У меня действительно есть с рождения хронические заболевания, но внешне я выгляжу здоровым и никак не инвалид. Меня тогда это очень обидело.
Когда мне исполнилось 23, фактически перед госэкзаменами, она скончалась. Помимо этого, остались серьезные бытовые и финансовые задачи, которые мне самому пришлось решать без чьей-либо поддержки. Опять же было не до отношений в принципе. Когда год уже жил один, соседи стали спрашивать: почему ты все живешь один и не познакомишься с какой-нибудь девушкой? А я психологически был сильно задавлен навалившимися проблемами на тот момент: был вопрос выживания. С аспирантурой не получилось абсолютно ничего. В итоге, я переехал в город Липецк, купил в нем жилье, устроился на работу в контакт-центре. Коллектив там женский в основном, но с кем ни пытался познакомиться, все были уже в отношениях/ замужем. Либо максимум – дружили. Меня почему-то жалели, что я живу один, но при этом говорили, какой я классный парень и «моей будущей девушке очень повезет». При этом моя низкая самооценка никуда не делась, и я плохо думал о себе, да и постоянно вспоминал пережитое негативное прошлое. Комплексовал сильно из-за того, что живу в общежитии (сейчас я понимаю, что так делать было неправильно совсем). Понемногу пристрастился к спорту, сошелся с компанией ребят, которые занимались пробежками, походами, подтянул здоровье. Для интереса ходил некоторое время в изостудию, даже закончил курсы по основам системного администрирования. Ходил в школу английского языка.
Пробовал знакомиться через сайты знакомств, но так тогда ни с кем не познакомился. Какое-то время общался с одной женщиной с работы (никаких отношений). Жаловалась мне на свою судьбу. Итог – подставила меня деньги перед двумя банками. Виноват сам, конечно. Но был слишком добр и наивен. Через какое-то время переехал в город Владимир, работал там несколько лет, жил на съёме. Во Владимире стал хоть как-то встречаться с женщинами. Даже с сайтов знакомств. Но одна и та же история: она либо в итоге только-только рассталась/ развелась и просто хочет поплакаться. Работал я во Владимире тоже в контакт-центре, тоже в женском коллективе. Здесь уже женщины на работе стали на меня смотреть сами, но я не знал откровенно, как подойти и начать хоть какой-то разговор. Либо если набирался смелости подойти получал в ответ: у меня муж есть/ парень. Через какое-то время вроде бы завязались отношения, девушка сама проявила инициативу (секс был). Вроде что-то стало получаться, но через полторы недели стало ясно, что она просто завидует подругам, у которых есть отношения, и просто хочет замуж. К тому же она серьезный манипулятор. Да и оказалось не о чем в принципе разговаривать нам. Разошлись по моей инициативе. После этого пробовал знакомиться также периодически на сайтах знакомств. Но знакомства происходили с девушками из других регионов/ городов, которые в общем-то ни с кем и не собирались встречаться, а просто тратили время в итоге или морочили голову. Я ходил в зал, периодически сам ездил в разные города, даже области. Также старался заниматься самообразованием (закончил курсы по основам военно-технического перевода).
Снова ходил периодически на свидания. Но как правило. Опять – жалобы на бывших. При этом, когда рассказывал про себя (чем занимаюсь, где родился, в каких городах был), им становилось неудобно, и сказать им в ответ нечего. Хотя, казалось бы, ровесницы и даже чуть постарше. Дольше двух встреч это не проходило. Потом в итоге выбирали себе явно мужиков попроще (видел фото).
Параллельно решал свои долговые вопросы в судах. Это повлияло в итоге на самооценку. Я перестал плохо говорить и думать про себя – как отрезало. В итоге, по долгам я расплатился, но ресурсов это отняло много.
С какого-то момента стал узнавать про себя от женщин, что я «душнила», «зануда», «обижен на женщин и ненавижу их», «неадекватный» и «странный». Но при этом они же жаловались на «инфантилов», «дебилов» и т.д., с которыми они в отношениях. Все чаще мне откровенно стали говорить, что это очень странно, что я столько лет живу один и у меня были только одни отношения. И вообще со мной что-то не то. И что скорее всего, мне лучше жить одному, т.к. видимо удобнее.
В конце концов вроде познакомился с интересной девушкой из Ярославля. У нее ребенок. Она все приглашала меня приехать в город. Я приехал в отпуск. Мы встретились лично. Она мне понравилось. К тому же, девушка серьезно сказала, что на сайте знакомств не просто так, а настроена в перспективе на создание семьи. Но, через какое-то время, когда я уехал, я узнал от нее, что она живет с недавних пор в квартире отца ребенка, а потом еще выяснилось, что ждет второго. Я очень тогда расстроился. Т.е. опять все повторилось. А в «недолюбовный треугольник мудаков» я лезть не хочу.
В конце прошлого года я вернулся к себе домой в Липецк, сейчас работаю на удаленке и решаю свои вопросы здесь. Дома тоже накопилось дел.
Но, когда приехал, понял, что устал от всех этих дурочек, что просто морочат голову и тратят мое время и деньги порой тоже. Да, я для них классный, хороший, умный, но почему-то выбирают они откровенных придурков (по их же словам), а меня используют в качестве рубашки. Понял для себя, что есть различные интересные вещи в плане хобби, которыми хотел бы попробовать заняться.
Я сейчас спокойно работаю, параллельно занимаюсь волонтерской деятельностью (это хорошо укрепило мою самооценку тоже), знакомлюсь с новыми людьми, открываю город для себя заново, смотрю куда можно пойти, если что просто познакомиться пообщаться с людьми, не испытывая никакого дискомфорта при этом.
При этом хорошие девушки/ женщины есть. Мы почему-то на длительное время не пересекаемся. Либо увидишь красивую девушку на улице, а она бежит по своим делам, я тоже. Как знакомиться – не знаешь. Через знакомых познакомиться тоже не выходит. Мне предлагают познакомиться: я соглашаюсь, а их «невеста» куда-то внезапно испаряется, или, когда ей говорят, что я самостоятельный, со слов знакомых отказывается со мной знакомиться.
Сейчас мне уже 35. 12 из них я живу один. Стоит ли мне в принципе переживать из-за своего такого «одиночества»? Или в общем-то никого не слушать и спокойно решать свои задачи в первую очередь, продолжать расти, вставать на ноги, а остальное приложится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мне 35 лет. Никогда не был в нормальных отношениях 04 Март 2024 15:47 #2

Андрей, стоит или не стоит беспокоиться – вопрос странный, потому что вы последние лет 20 только этим и занимаетесь. Самонакручиванием, которое ещё больше снижает вашу самооценку и отнимает силы.
Саморазвитием заниматься нужно обязательно.
Почему у вас проблемы с женщинами – никто вам не скажет, потому что для этого вас нужно хорошо знать лично. Чтобы видеть, что в вас не так. Хотя бы в рамках хорошей длительной психотерапии. Проблемы с самооценкой очевидны, но только ли в них дело?
Вариантов у вас три:
1. Оставить всё как есть и жить дальше
2. Самостоятельно понять, в чём ваши проблемы, и самостоятельно их прорабатывать. Советую заказать у меня мои книги, там очень много полезного для вас.
3. Сделать то же самое, но с психотерапевтом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мне 35 лет. Никогда не был в нормальных отношениях 09 Март 2024 17:09 #3

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
”Да, однокурсницы меня уважали, я был умным. Но при этом даже диалога совместного с кем-то не складывалось. Такое ощущение было, что для них я был слишком умным и это их пугало. Плюс добавлялась моя застенчивость с детских лет и заниженная самооценка. Мама постоянно говорила мне, что я слишком не уверен в себе (это она говорила очень уверенно).”
Диалога не складывалось, потому что Вы говорили не о том, что было интересно девушкам, не отслеживали обратную связь. В идеале Вам бы найти хорошего пикап-тренера, чтобы он научил общению с женщинами.
Еще Вам нужно избавиться от чрезмерной восприимчивости к чужому мнению. Пусть говорят о Вас что угодно (что родственники, что коллеги), это не должно на Вас влиять. И не стоит зацикливаться на своем трудном детстве. Многие росли без отца, испытывали нужду и пр., на успех в жизни влияет не это, а как сам человек будет действовать. Нет прямой зависимости между детством человека и его будущим.
«Да, я для них классный, хороший, умный, но почему-то выбирают они откровенных придурков (по их же словам), а меня используют в качестве рубашки.» Выбирают их, потому что они умеют общаться с женщинами, а Вы нет. И не стоит верить всему, что они говорят и жить в иллюзиях (я такой классный, но меня не ценят). И вообще, судя по тексту, Вы слишком доверчивы и плохо разбираетесь в людях. На мой взгляд, если не хватает своей компетенции, можно и нужно приобрести ее на стороне (видео на ютуб по соответствующей тематике, пикап-тренинги).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум