Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Муж моей мамы заставил её уйти с работы, а денег не даёт.

Муж моей мамы. 13 Фев 2016 01:14 #1

Всем здравия, друзья. B) Мне очень интересно обсудить с форумчанами и Александром такую тему.
У моей мамы есть гражданский муж, назовем его Васей. У него от первого брака есть дочь до 10 лет, он исправно платит хорошие алименты, постоянно покупает одежду, подарки, часто забирает ее к нам, чтобы провести с ней время и помимо этого, так как у нас частный дом, то накладываем домашних закруток и все, что вырастили с огорода. Девочка ходит только в том, что ей купил отец, у нее есть мобильный телефон, планшет, то бишь ее мама ее почти не содержит.
Живем мы с мамой и ее мужем на одном участке, но дома у нас два. Я живу сам в одном, а они в своем отдельном. Их мы купили с мамой вдвоем. Когда-то у мамы была работа, на которой можно было мухлевать и зарабатывать больше, чем платили и я с 15 лет ей помогал, что приводило к хорошим заработкам и на эти деньги мы купили первое в своей жизни жилье. Соответственно, живет ее муж в доме, на который заработала женщина.
Теперь ближе к сути. Дочка у него балованная, в чем виноват сам Вася. Балованная не в том, что кричит, как истеричка или лезет куда не надо, а в том, что она требует покупать то, на что нет денег, а Вася соответственно из жопы лезет, чтобы все это купить.
Сейчас он надумал ей купить дорогой компьютер помимо того, что он ее обеспечивает. А загвоздка вся в том, что мою маму он надоумил уйти с работы и сидеть дома, мол, что он настоящий мужик будет обеспечивать семью сам. Молодец! Спору 0! Взял на себя ответственность. Но в итоге со временем начал попрекать. Если раньше, когда мама работала, то она могла что-то купить в дом или купить себе одеться, то сейчас она этого сделать не может, потому что он тратит деньги ТОЛЬКО на дочь и ТОЛЬКО на себя. Он покупает кучу инструментов, купил себе компьютер, которым только сам пользуется и соответственно остальные деньги тратить на дочь, а маленький остаток оставляет, чтобы хватало на хлеб, впрочем кушаем мы почти все с огорода и мясо домашнее.
Вывод какой лично у меня складывается, мужик вообще не парится и не заботится о своей женщине. Или все же я с позиции сына смотрю иначе на вещи?
Последнее редактирование: 13 Фев 2016 01:17 от Сергей Молчанов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж моей мамы. 13 Фев 2016 07:42 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Я бы тоже сказал, что-то тут не то. Если женщина работает без проблем, нафига её уговаривать уволится, а потом ещё и не обеспечивать её, может только для полного контроля за ней.
Похоже это ревнивец, который не может разобратся в обязательствах которые сам создал.
Возможно у него мысли или желание, что пора сваливать скоро прийдёт, потому и нет смысла деньги вкладыаать в женщину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж моей мамы. 13 Фев 2016 09:12 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Ваша мама взрослый человек. То, что она делает, она выбирает самостоятельно. И несет ответсвенность так же за это.
О чем они там договариваются и о чем нет с гражданским мужем Васей это их личное дело.
Она сама выбрала этого мужчину и слушает его.Да и женщина никогда не признает себя виноватой в ч-либо. Скорее, будет искать оправдания и союзников. Например, настроит вас против Васи.

Не советую туда лезть,защищая мать. Мать у вас, судя по всему, не глупая женщина раз смогла зарабоать на жилье.Пусть сами разбираются в своих отношениях.
Мой совет. Стройте свою жизнь,развивайтесь,занимайтесь своим делом.
Последнее редактирование: 13 Фев 2016 09:13 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж моей мамы. 13 Фев 2016 17:32 #4

Благодарю за ответ. Лезть даже не думал, просто интересно понять его действия и как к этому относиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж моей мамы. 13 Фев 2016 23:51 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Смотри с позиции здравомыслия и хозяина. С одной стороны нельзя лезть в чужие отношения, личную жизнь, тем более учить собственных родителей. С другой стороны, вы с мамой семья. А в семье важна взаимопомощь. И относиться к результатам своего труда нужно по-хозяйски.
Если маму всё устраивает, то это её дело, если нет, то можно оказывать поддержку по её запросу.
Умение зарабатывать и быть разумным в отношениях вообще никак между собой не связаны.
По-большому счёту, если в вашей семье (не важно какой) завёлся паразит, это в высшей степени не приятно.
Лично Я бы занял позицию пассивно-агрессивную, хотя бы на том основании, что к *** (не обязательным людям) уважения ноль. Главное, чтобы "чужое" гамно вашу жизнь не "пачкало".
Последнее редактирование: 13 Фев 2016 23:55 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж моей мамы. 17 Фев 2016 17:07 #6

Поскольку ваша мама совершеннолетняя, то за её решения отвечает она сама. Выбрала себе такого товарища - пусть сама за свой выбор отвечает. Не лезьте в их дела. Двое дерутся - третий не встревай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум