Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 01:37 #1

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Господа! Буду рад, если отпишетесь о своих взглядах по данному вопросу. Просьба: без оскорблений и насмешек. Помним это:

Помнится, когда-то встречался с молодой особой. Она в какой-то момент начала мне твердить http://maleeducation.ru/articles/mnf/86-zhenskie-manipuljacii-ja-vsyo-vremja-zan - она нянчила своего племянника (я велся, перезванивал ей, верил), а потом это.

Я тогда решил узнать разные мнения, например, спросил православного священника. Он ответил:
"не зная ни Вас, ни девушки, о которой Вы пишете, ни обстоятельств вашего знакомства и общения, я не имею возможности дать Вам никаких конкретных советов и рекомендаций. Общее же соображение, которое надо принять во внимание, состоит в том, что до тех пор, пока мужчина и женщина не соединены браком (или помолвкой - обручением), они остаются свободными от обязательств друг перед другом. И термин "отношения", который вы употребили, звучит весьма двусмысленно: в безнравственной среде под этим словом нередко подразумевают внебрачную половую связь. - Поэтому вам нет причин отчаиваться; продолжайте ваше знакомство и дружбу, подчеркивая, что не имеете никаких безнравственных намерений и не предъявляете к ней никаких требований и претензий."
Я, аки безнравственный и имеющий требования, которых, к прискорбию, не обозначил в начале отношений (благодаря чему и получилась такая оказия), не последовал этому совету и оборвал контакт (правда, пару раз все-таки перекинулись репликами в сети). Мой взгляд ближе к идеологии Мужского просвещения. Я не желаю быть развлекателем для девушки, которая не воспринимает меня как своего мужчину. Тем более, если меня кто-то пытался продинамить, я этого не забываю, почему лучше не сыпать соль на рану и говорить с этой особой. С другой стороны, я чувствую себя одиноко, не с кем покоротать время, у друзей-пацанов свои дела... Конечно, надо иметь свое любимое дело, но хреново
Итого,
Когда по-вашему, начинаются обязательства? Я понял, что для их обозначения друг перед другом лучше использовать Лучшее оружие мужчины
    Я человек старых нравов, по мне, если ты обнимаешься с девушкой - то
вы уже не друзья. На основании этого много непоняток. Я думаю, что интимная связь должна выражать глубокое сближение, она уже дает обязательства... А получается, что женщина перед тобой ничем не обязана и может спокойно шарахаться с другими особями мужского пола. Что думаете по этому поводу вы? Как решить проблему
Возможно ли, по-Вашему, дружеское общение - например, мне с ней комфортно и интересно, но физически она мне не привлекательна? Есть ли смысл в таковом? Или я тогда - динамщик? Стоит ли его попробовать возобновить в вышеобозначенном случае?
    Можно ли попробовать после перерыва выйти на связь с ней? Только постараться предстать перед ней крепким и самодостаточным мужчиной. Видел такой совет от Бирюкова (статья "Просто друзья, или френдзона" на старом сайте).
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 02:10 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
1) Для меня старт обязательств будет с момента ее переезда в мою квартиру.Я такой человек,что в дом кого попало не пускаю.А так как созреете,так вперед.
2) Да никак ее не решить,захотят предадут.Просто нужно быть готовым отпустить данного человека в любой момент,хоть иногда это очень сложно сделать.Как у Пушкина "Чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей"
3) Нет,не верю.
4) Нет,не стоит.Вам стоит забыть данную женщину и развивать себя и быть открытым для друго.Даже если она сама к вам потом придет,это будет всего лишь игра.Серьезного уже ничего не выйдет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Andrew, Nik, Анна

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 12:59 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
"Я не желаю быть развлекателем для девушки, которая не воспринимает меня как своего мужчину. Тем более, если меня кто-то пытался продинамить, я этого не забываю, почему лучше не сыпать соль на рану и говорить с этой особой. С другой стороны, я чувствую себя одиноко, не с кем покоротать время, у друзей-пацанов свои дела..." - сами себе противоречите, определитесь уже наконец чего вы хотите от женщины и скажите ей прямо. А то вы как в модной песне "Женщина я не танцую, то танцую, то не танцую"))

"Возможно ли, по-Вашему, дружеское общение - например, мне с ней комфортно и интересно, но физически она мне не привлекательна?" - дружбы между М и Ж не бывает, потому что в такой "дружбе" у кого-то постоянно что-то встает))

"Только постараться предстать перед ней крепким и самодостаточным мужчиной. Видел такой совет от Бирюкова" - что-то я не помню чтобы Бирюков советовал кому-то имитировать поведение высокорангового))

Вы намешали в одно кучу разной инфы и свои домыслы. Всегда четко формулируйте для жещины формат ваших отношений и встреч.
1. "Маша мне скучно, я сетевой болтун, поболтаем о погоде и моде?"
2. "Маша, мне нужна девушка для серьезных отношений, флиртушки, болтушки меня не интересуют"
3. "Маша, я ищу любовницу, я уверен нам будет жарко вместе!"))
4. "Маша я ищу уборщицу на выходные, сделаешь генеральную уборку за 500 рублей? (долларов, юаней,тугриков, крон))
Открытость, честность, прямота - черты высокорангового мужчины.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Andrew

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 14:05 #4

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Дельно пишете. Я о том и говорю, что надо развить в себе эти качества: честность перед собой (я знаю, что хочу от себя и от нее),
Александр Бирюков11 июля 2014 г., 20:41
"Так я не хочу ее терять." --- а я не хочу стареть и работать. Однако приходится.
"можно исчезнуть с ее жизни ненадолго"
можно. Не меньше, чем на год. При условии, что вы явитесь пред нею совершенно иным. Успешным, завидным и САМОДОСТАТОЧНЫМ мужчиной. (из комментариев к статье andrfem.blogspot.ru/2013/02/blog-post_25.html)
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 14:45 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Andrew пишет:
которая не воспринимает меня как своего мужчину

Исходя из чего девушка будет воспринимать Вас как своего мужчину? Из за того, что
Andrew пишет:
ты обнимаешься с девушкой

Даже не целовались? Вы - ее мужчина? ничего не путаете?
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 14:47 #6

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
целовались. Конечно, путаю, иначе не спрашивал бы
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 20:40 #7

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
BOSS, благодарю за ответ! Есть еще такой момент - я по своей натуре очень медлителен, затягиваю с делами. И о сексе я думаю, что интим он на то и интим, близкие отношения, чтобы соединяться с человеком, с которым установилось определенное родство. И девушками это может восприниматься, что я френдзонщик. Хотя в моем понимании френдзона - это когда препятствуют в любом телесном контакте, не поддерживают твоих инициатив, не проявляют интереса и др. Или, напротив, когда интерес сугубо меркантильный.
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 20:56 #8

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Andrew, "установилось определёное родство"? Не принято с родственниками это само как его)
И в психологии, и в своём опыте к 30годам заметил, чем быстрее (1-2 встречи пообщатся по 20 минут сначала) с женщиной ляжешь в постель, тем больше она тебя любит и хочет.
Вот ты с ней целовался, мог бы повести прилечь, в гостиницу или свою квартиру, женщины таких инстинктивно любят "уверенных самцов, вожаков знающих чего хотят". А не "может сегодня чпокнутся, а может нет, а чегото настроения нет".
В женских цитатах попалось "влюблённый мужчина обычно похож на грустную овцу", а так и есть по неопытности, думаешь им хочется интима с такой овцой?
Последнее редактирование: 19 Фев 2016 20:58 от dms.
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 21:17 #9

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Я знаю чего хочу - серьезных отношений. Я хочу сначала понять, что ОЖП не гниль,а потом валить)
Тема заблокирована.

Взгляды на френдзону, обязанности, отношения на примере 19 Фев 2016 22:01 #10

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Andrew пишет:
Я знаю чего хочу - серьезных отношений. Я хочу сначала понять, что ОЖП не гниль,а потом валить)
Это понять надо за одно-пару общений, встречах.
Когда затягиваешь, превращаешся в подружку в её подсознании.
Пойми, пока ты выясняешь неделями гниль-негниль, интерес подсознательный к тебе испаряется. Она может и понимает что ты хороший парень, но в подсознании уже превратился хорошую подружку с которой потрындеть только, уже не стоит у неё на тебя короче.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум