Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Напряжённые взаимоотношения с матерью

Взаимоотношения с матерью 05 Март 2016 23:15 #11

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -1
Всем спасибо за ответы.
Попробовал игнорировать - получил очередной скандал прям сразу при выходе на связь через 4 дня. Пытался нормально поговорить и объяснить свою точку зрения, но кроме упреков и попыток манипуляций в ответ ничего не услышал. Похоже придется свести общение к минимуму, исключительно по делу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Взаимоотношения с матерью 18 Авг 2020 09:46 #12

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
На своем опыте, от своих родителей съезжал из за того что стало жить невыносимо с ними, постоянно скандалы, то что это я делаю не так то делаю не так, живу не так, работаю не так. Когда съехал был жесткий игнор. Вразумились то что я уже вырос и диктовать как мне жить не нужно, я сам должен решать, сейчас тепло общаемся, ссоры прекратились, скучают. Так что лично мое мнение, она не может тебя отпустить, для нее ты всегда будешь ребенком, прими это и относись более холодно не поддавайся на провокации, сведи общении к минимуму если тебе это доставляет дискомфорт, нужно немного больше времени для осознания того что ты уже взрослый и предполагаю, то что все наладится, все таки они единственные твои родные и рвать все контакты с ними стоит только в критичном случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Взаимоотношения с матерью 07 Янв 2024 03:10 #13

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Вам нужно понять в том числе разницу между мужчиной и женщиной и, что в любом случае мать не может быть для вас авторитетом. Прежде всего в вашей жизненной стратегии. Если же она, например, учит вас мыть посуду, чего вы может быть не делаете, то это не повод манипулировать вами. Вам важно самому перестать испытывать зависимость от нее, тогда станет легче и она тоже отпустит вас. Тем более, если она ведет себя токсично, быдловато (ваш мат говорит об этом). Требуйте уважения к себе как взрослый самостоятельный человек. Дайте понять, что время ее ухода и контроля за вами давно прошло. Да и вообще, матери часто манипулируют ложными ценностями материнства. "Маму надо всегда слушать, она для сына - святое" и тд. Но надо отделять чувства к матери и связь своей жизни с нею. Кстати, подобная зависимость мужчины от женщины еще часто проявляется в начале полового взросления. Можно сказать, проблемы с матерью - часть матриархальности мужчины. Именно мать и ставит сына на рельсы женопоклонения. В конце концов, это смешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум