Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"?

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 12:13 #1

  • Fcmag
  • Fcmag аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Жили вместе 4 года. Расстались по моей инициативе. Причин много, перестала воспринимать меня как мужчину, секс исчез, банальные просьбы приготовить поесть воспринимала в штыки, стала позволять себе на меня повышать голос из-за пустяков и прочее. Пытался поговорить но все было как горохом об стену. Ее поведение можно было охарактеризовать как - "теперь я делаю, что хочу и живу как хочу". Собственно больше месяца я такого не вытерпел и отправил в отставку. Для полноты картины, я спокойный, адекватный человек, единственное, что очень много работаю по 10-12 часов в сутки с одним выходным в воскресенье, но и зарабатываю соответственно хорошо + строю дом в черте города, а потому свободного времени очень мало.
После расставания с ее стороны никаких "камбэков" не было, а вопрос собственно вот в чем - хочет, со мной остаться друзьями. Как это воспринимать и как на это реагировать?
Постоянно маячит в ВК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 12:41 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Если чётко понимаешь, что с таким отношением женщина тебе не нужна, то можно и не обрубать все контакты.
Если общение с ней заставляет тебяпсиховать переживать, надо её в полный игнор.

Из психологий и опыта, если у тебя секс пропал с ней, то у кого-то он появился с ней)) Если она не болеет чемто снижающим до 0 либидо, то так.
Зачем перед тобой маячит в соцсети, - возможно новый мужчина не хочет с ней семьи, или вообще послал её после требований каких-то. А тебя она не хочет с крючка отпускать, чтоб попросится обратно или чтоб ты сам приполз её возвращать.
Последнее редактирование: 20 Фев 2016 12:42 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 13:05 #3

  • Fcmag
  • Fcmag аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Психовать меня не заставляет но напрягает. Честно, ее желание "остаться друзьями" у меня вызывает какое-то короткое замыкание в мозгу, Я не понимаю как сочетать "бывшую" и "друга". Не понимаю как себя повести, дело в том, что мое воспитание "не обидеть человека" дает о себе знать.

На счет "на стороне" не уверен.
В сети маячит, но никаких камбэков нет, просто "невинное" предложение остаться друзьями...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 13:14 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Она хочет держать тебя на скомейке запосных и все.Если не найдет никого получше,будет кам бек.Оно тебе надо?Ты мужик или баба с яйцами?Она уже сердцем тебя предала и ты для нее лишь инструмент так сказать.Забей на нее и все,так будет лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 15:15 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Есть один такой вопрос, по моему мнению, один из величайших вопросов всех времён и народов. ЗАЧЕМ? Ответ на этот вопрос решает большинство проблем, отвечает на многие другие вопросы автоматически, и вообще сильно облегчает жизнь, если суметь на него ответить.

Таки вот, ЗАЧЕМ нужна в друзьях женщину, отношения с которой разорвал из-за неуважения и наплевательского отношения. Может стоит для себя разобраться с термином "друг"?
Если бы она признала свои ошибки, хрен с ним с сексом, но убедила бы, что имеет внутреннее уважение, как к личности, то ещё можно было бы рассмотреть это предложение серьёзно. А так... не вижу смысла, зачем это было бы нужно.

Лично Я в своём опыте расставался с женщиной "друзьями". Но мы и были друзьями - регулярное общение, никакого флирта и полунамёков, в последующих отношениях помагали советами - давали друг другу "взгляд со стороны" и т.д. Наши последующие партнёры знали о нашей дружбе, знали о законченых отношениях и ни малейших поводов для сомнения мы не давали. Но у нас был взаимный интерес и уважения к личности. Мы профессионально занимались психологией, параллельно профессионально росли, нам было что сохранить без любовных штучек. Проблему ревности в последующих отношениях решили тем, что дружили семьями. У меня вообще большинство моих подруг перешли в категорию подруг жены. А общение со мной оставалось постольку, поскольку (или закончилось совсем), что логично. Кстати, сейчас с бывшей уже общаемся очень редко, всё больше с праздниками поздравить, или когда нужна помощь - в жизни всякое бывает.
Зачем Я это описал? Просто пояснить, что если между М и Ж не случилося любови, то можно разойтись медленно, через "останемся друзьями", но на это нужны достаточные основания с одной стороны, и отсутствие дискомфорта с другой. Если не осталось "деловой" составляющей в отношениях, или они ещё, не дай бог, напрягают, то нафига они нужны?
Последнее редактирование: 20 Фев 2016 15:17 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николай, Nik, Fcmag, Tacco

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 20 Фев 2016 23:59 #6

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Grand_Prix все четко и без воды :) Продублирую вопрос:Зачем? Ответьте себе самому на него. Друг -это второе я)Здесь более уместно слово знакомые)) Учитывая то что вы все же разошлись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 21 Фев 2016 06:33 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Мутная дама. Поняла что напортачила и показала свое истинное лицо. А теперь "останемся друзьями" - это тот мостик чз который она хочет обратно прийти.
Павел, вам повезло. Она показала себя. Вы вовремя разошлись.Потом было бы поздно. Брак, дележка имущества и детей, алименты с такой дамой более чем вероятны.
Последнее редактирование: 21 Фев 2016 06:33 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 21 Фев 2016 19:00 #8

  • Fcmag
  • Fcmag аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Заметил, что она не удалила в соцсетях наши совместные фото, а мы уже почти три месяца как расстались.
Теперь понятны ее намерения, спасибо, что разжевали. Заблокировал ее по всем фронтам, так будет лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 26 Фев 2016 21:24 #9

Гранд Прикс всё разложил по полочкам. От себя добавлю, что в данной ситуации это на 99% попытка посадить вас на скамейку запасных. Мой совет: изоляция от неё и игнор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag

Что делать с желанием бывшей "остаться друзьями"? 27 Фев 2016 17:37 #10

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Павел, моё мнение - если расстались, тогда никаких друзей. Как в анекдоте - "Умерла, значит умерла..."
По собственному опыту. У меня было так: сначала звонки, разговоры, поздравления: потом пропадала на месяц, год; а потом ещё смешнее, я оказался виноват во всех её бедах, оказалось, что я козёл, кобелина, и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум