Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Платить или нет?

Платить или нет? 02 Март 2016 10:50 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос ко всем. Заранее извиняюсь, если уже была такая тема. Вопрос вот в чем: должен ли парень платить за девушку (женщину) при походе, например, в кафе или ресторан? Или же платить должен каждый за себя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 12:14 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Тема была. Платить должен, для этого выбираешь кафе с вменяемыми ценами. Попить чай с печеньками не дорого, сам всё заказываешь если не хочешь сюрпризов, заказать женщине запрещай, вы в кафе идёте общатся а не жрать.
Если женщина заказывает дорогие блюда, не советуясь с тобой, она тебя использует чтобы нахаляву пожрать, симпатии тут не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 12:40 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
dms пишет:
Тема была. Платить должен, для этого выбираешь кафе с вменяемыми ценами. Попить чай с печеньками не дорого, сам всё заказываешь если не хочешь сюрпризов, заказать женщине запрещай, вы в кафе идёте общатся а не жрать.
Если женщина заказывает дорогие блюда, не советуясь с тобой, она тебя использует чтобы нахаляву пожрать, симпатии тут не вижу.
С чего он должен платить?Изначально правила устонавливай,что платит каждый сам за себя.Только это обсуждай до похода в кафе.А не поели и ляпнул.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 12:44 #4

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Наверное, это еще зависит от статуса отношений.. Ведь одно дело, девица с которой ты познакомился еще вчера, а другое дело, если это твоя жена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 13:52 #5

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
BOSS, Вы много женщин водили в кафе, заранее заявив им "каждый платит за себя"?
Так тогда не надо в кафе, в парке прогулятся можно.
Мне както 1 женщина 25лет, весьма красивая и приятная в общении, при оплате, сама предложила пополам заплатить за чай с печеньками, и выпили мы меньше пол чайника что принесли. Я был в шоке, но приятном, это же показывает что ей также как мне приятно было посидеть пообщатся.
Но у 90% женщин заучено правило "мужчина всегда платит", поэтому можно минимизировать траты самому.
Последнее редактирование: 02 Март 2016 13:59 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 14:07 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Платит тот, кто приглашает. Или договариваетесь заранее, что чек пополам.
Если у вас есть деньги и вам не встанет в копеечку заплатить за женщину - угощайте на здоровье.

Если бабла нет, то лучше гуляйте по улице, парку.
Угощать не стремно. Стремно вести в кафе и копейки считать. Нет денег, не рвите опу на британский флаг и не приглашайте туда, где нужно будет тратить деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 16:32 #7

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
dms пишет:
BOSS, Вы много женщин водили в кафе, заранее заявив им "каждый платит за себя"?
Так тогда не надо в кафе, в парке прогулятся можно.
Мне както 1 женщина 25лет, весьма красивая и приятная в общении, при оплате, сама предложила пополам заплатить за чай с печеньками, и выпили мы меньше пол чайника что принесли. Я был в шоке, но приятном, это же показывает что ей также как мне приятно было посидеть пообщатся.
Но у 90% женщин заучено правило "мужчина всегда платит", поэтому можно минимизировать траты самому.
Я их почти и не водил.Я в женщин денег почти никогда не вкладывал.Было пару раз,говорил,нормально реагировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 17:52 #8

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Есть у меня товарищ, который постоянно твердил, что у него девушки платят за себя, а он за себя. Решил провести эксперимент. Познакомился с девушкой по интернету, договорились встретится. Погуляли, пошли в кафе, она заказала себе пива, я был за рулем, взял сок. Пришло время расплачиваться, я ей предложил добавить незначительную часть денег к оплате. Девушка переменилась в лице, добавила, но больше я ее не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платить или нет? 02 Март 2016 20:58 #9

Копирую сюда один мой комментарий из контакта:

лучше на первых порах отношений не тратить больше, чем тебе не жалко отдать просто так. Просто потому, что люди могут не подойти друг другу, и вовсе не потому, что кто-то "стерва" или "казёл". Просто разные люди. Один-два раза встретились, поняли, что нет притяжения и разошлись. Это нормально.

Это и мужчин, и женщин касается. Для разных людей это суммы разные, так что решает каждый сам за себя. Для кого-то и 100 руб деньги, для кого-то и 1000 не деньги. А когда начинается со стороны женщин выпрашивание ресторанов, а со стороны мужчин вопли "я аж 200 руб заплатил, а она отказала", то это уже не комильфо. Это жлобство какое-то. Никто не мешает эти одно-два свидания по парку погулять. Совершенно бесплатно.

Что делать, если замёрзли и хочется погреться горячим чайком, а денег ну вот по минимуму? Лучше прямо сказать: "Маша, я бы сейчас пригласил тебя в кафешку погреться, но денег боюсь, что не хватит. Я не мели сейчас". Если Маша скажет, "не беда, не загоняйся, я доплачу, пойдём!", то идите. Это очень хороший признак. Если скажет "да ладно, я не замёрзла", то тоже хорошо. Начнёт стремительно грустнеть и кукситься, то плохо. Бедный вы ей не подходите. Богатый вы подошёл бы. А бедный - не.

Но мы-то знаем, что та, кто не хочет быть с тобой-бедным, не достойна тебя-богатого.
Последнее редактирование: 02 Март 2016 21:03 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кирилл, Дмитрий

Платить или нет? 02 Март 2016 23:30 #10

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Раньше когда был моложе всегда старался угостить девушку в кафе. Многие кстати отказывались. Как-то в те времена познакомили с одной привлекательной (на тот момент) барышней. Ну и когда мы с ней были в кафе-я что-то стал замечать что уходит n-ая сумма денег а результат 0. И подумал я тогда (было мне 23 или 24 года тогда)- " А не пошла бы эта мадам лесом?". Стою на остановке. Пишу ей смс:"Давай встретимся, прогуляемся".
Она: "Давай в кафе посидим".
Я : "У меня нет денег".
Она: "Давай посидим насколько есть ".
Я : "Давай посидим насколько У ТЕБЯ ЕСТЬ".
Она: "Пошел на***".
Она : "Я сказала досвидания!".
С тех пор больше не общаемся. Она пару раз делала снимки в модельном агентстве(типа она модель), но что-то не пошло)))
Один раз кстати пригласил на встречу девушку в кино, а та заплатила за себя. Было очень приятно видеть такой подход при встрече. Все остальные про оплату даже не заикались)))Платить - не платить без разницы все это. Главное чтобы тебя не пытались развести как лоха. Вот и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум