Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью?

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 10:35 #11

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
_Елена_ пишет:
Если мужчина не будет эмоционально вкладываться в семью, то весьма вероятно, что брак развалится (за исключением случаев, когда женщина живет с этим мужчиной ради денег или если он её подавляет).
Эмоции будут найдены на стороне

Это хрень собачья, невозможно жить семьей и не вкладываться эмоционально, так или иначе каждый вкладывается эмоционально, но бабы считают, что они вправе судить о размере и качестве эмоционального вклада мужчины при этом по сути не зная о мужчинах ровным счетом ничего, считая из такими же как они сами, только с членом и проецируя на них свои влажные фантазии о том как бы им хотелось, чтобы мужчины себя по отношению к ним вели.

Женщине конечно нужны эмоции, причем как положительные, так и отрицательные, но она должна уметь находить их сама в окружающем ее мире, а не вытягивать их из мужчины, считая его клоуном, который будет заполнять ее внутреннюю эмоциональную пустоту, более того для того чтобы получить от мужчины эмоции, она должна первой дать ему их в виде любви и заботы, а он уже переработав и усилив отдаст их ей обратно, так происходит эмоциональный энергообмен при здоровых отношениях, а когда женщина только требует (что само по себе отрицательная эмоция) от мужчины не давая ему ничего, то и в ответ получает только усиленный негатив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Мефодий, Татьяна, Азиз

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 11:07 #12

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Aviator пишет:
_Елена_ пишет:
Если мужчина не будет эмоционально вкладываться в семью, то весьма вероятно, что брак развалится (за исключением случаев, когда женщина живет с этим мужчиной ради денег или если он её подавляет).
Эмоции будут найдены на стороне
А если мужчина будет полностью вкладываться эмоционально , то лет через 5-10 ОЖП захочется новых эмоций (старые эмоции надоели) и она будет их искать на стороне. Получай опять нож в спину. Сейчас ОЖП вообще за семью не держатся, чуть что не так с мужчиной - за борт его, всегда можно нового найти или из френдзоны кого-нибудь достать (если ОЖП не уродка конечно).
Думаю, что игра в одни ворота на протяжении многих лет не возможна. Если женщине важен эмоциональный и душевный аспект в семье, а мужчина считает, что его дело только обеспечивать и принимать решения, причем ему все равно хорошо ей или плохо рядом с ним, если что дверь открыта! Позволю бабе быть рядом, пока она приносит комфорт. То, какая это семья? Я согласна, что годная женщина не загуляет в любом случаи. И будет держаться за мужа ради детей и сохранения семьи. (Точно ли от того что любит и признает мужчину своим Вожаком?) Но у ОЖП может возникнуть желание добрать эмоций на стороне не только, потому что муж слишком избаловал лаской и любовью (типа ей это надоело и все сойдет с рук, ведь он бабораб), но и от того, что он равнодушный сухарь и нифига ее не любит. Лично для меня естественно жить с любящим мужчиной, который не много зарабатывает, а с обеспечивающим но равнодушным и холодным - не естественно. Это же путь в бытовую проституцию, нет?Aviator, много ли у женщины бальзаковского возраста, скажем 35 лет, аленей во френдзоне? Если вдруг есть, кто из них готов не поразвлечься, а взять ответственность за нее и его ребенка?

А вообще для семейной женщины какой смысл держать френдзону? Лучше усилия направить на семью. Например, у меня узкий круг общения, работа-дом. Подруг практически нет. На работу я не крашусь. Ни кого не ищу. Зато для мужа и легкий макияж, и стараюсь выглядить как ему нравится, флиртовать с ним, быть ласковой... Но все это возможно, если муж искренне любит жену. Если он равнодушен и холоден, не возможно играть в одни ворота. Все-таки женщине тоже нужна эмоциональная поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, _Елена_, Epilectus

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 11:19 #13

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Питерский пишет:
невозможно жить семьей и не вкладываться эмоционально, так или иначе каждый вкладывается эмоционально, но бабы считают, что они вправе судить о размере и качестве эмоционального вклада мужчины при этом по сути не зная о мужчинах ровным счетом ничего, считая из такими же как они сами, только с членом и проецируя на них свои влажные фантазии о том как бы им хотелось, чтобы мужчины себя по отношению к ним вели.

Женщине конечно нужны эмоции, причем как положительные, так и отрицательные, но она должна уметь находить их сама в окружающем ее мире, а не вытягивать их из мужчины, считая его клоуном, который будет заполнять ее внутреннюю эмоциональную пустоту, более того для того чтобы получить от мужчины эмоции, она должна первой дать ему их в виде любви и заботы, а он уже переработав и усилив отдаст их ей обратно, так происходит эмоциональный энергообмен при здоровых отношениях, а когда женщина только требует (что само по себе отрицательная эмоция) от мужчины не давая ему ничего, то и в ответ получает только усиленный негатив.
Очень правильные слова. Женщины действительно не всегда могут дать мужчине то что ему необходимо, но требуют эмоциональной поддержки. Но в том то и суть, что многие комрады обжегшись , либо забредя в МД по молодости, считают, что теперь они эмоционально вкладываться не будут. Совсем. "Дело это бабское", а их дело получать от бабы комфорт. И еще приплетут, что так было при патриархате)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 11:36 #14

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Татьяна пишет:
Но в том то и суть, что многие комрады обжегшись , либо забредя в МД по молодости, считают, что теперь они эмоционально вкладываться не будут. Совсем. "Дело это бабское", а их дело получать от бабы комфорт. И еще приплетут, что так было при патриархате)

Я не знаю кто и что будет считать, но знаю, что любое общение и тем более отношения между мужчиной и женщиной это эмоциональный энергообмен, можно назвать это эмоциональным вкладом, только я считаю глупым зацикливаться на этом, это обычное общение, решение общих проблем, возврат получаемых эмоций, вот это и будет эмоциональным вкладом. Другой вопрос если женщина посчитает что мужчина вкладывается как-то не так как по ее мнению должен, а именно это обычно имеется в виду когда женщины говорят что мужчина не вкладывается эмоционально в семью (ниудиляетвнимания, ничувствуюсебяженщиной), то это как правило проблема не мужчины, а ее восприятия реальности и незнания природы мужчин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Evg, Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 11:50 #15

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Питерский пишет:
Другой вопрос если женщина посчитает что мужчина вкладывается как-то не так как по ее мнению должен, а именно это обычно имеется в виду когда женщины говорят что мужчина не вкладывается эмоционально в семью (ниудиляетвнимания, ничувствуюсебяженщиной), то это как правило проблема не мужчины, а ее восприятия реальности и незнания природы мужчин.
Все верно. А если взять такую ситуацию: Женщина несколько лет прожила с мужчиной и все время остро стояла проблема "ниудиляетвнимания, ничувствуюсебяженщиной". Отношения закончились. Спустя какое-то время женщина стала жить с другим мужчиной, и тоже живет уже длительное время. Проблемы как не было так и нет, наоборот она считает, что купается в ласке и внимании мужа. Это женщина выросла как личность? Или может быть дело в мужчине?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 12:11 #16

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Татьяна пишет:
Это женщина выросла как личность? Или может быть дело в мужчине?

Скорее всего дело в том, что второго мужчину женщина любит и уважает, а первого - нет. В любом случае дело не в мужчине, а в восприятии женщиной реальности и ее выборе, мужчины очень редко кардинально меняются, если первый ее не устраивал, не надо было его выбирать, если устраивает второй, то опять же к какому-то личностному росту женщины это не имеет никакого отношения, иначе можно было бы сказать что человек пересевший из запорожца в лексус немеряно личностно выроспросто только от факта пересадки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Evg

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 13:01 #17

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
Aviator, много ли у женщины бальзаковского возраста, скажем 35 лет, аленей во френдзоне? Если вдруг есть, кто из них готов не поразвлечься, а взять ответственность за нее и его ребенка?
А вообще для семейной женщины какой смысл держать френдзону? Лучше усилия направить на семью.
У моей БЖ в 31 год, Алень младше её на 2 года нашёлся во френдзоне. И подруги у БЖ ..ляди были и алень во френдзоне, и когда трудности с финансами и жильём были свалила к родителям, и там стала с аленем изменять мне. Когда я узнал это, она от аленя быстро залетела, чтобы он не убежал... Изменять она стала по её словам "только попробовать, а потом жизнь как раздвоилась: муж и любовник".
А вообще Татьяна, изменяют и 40летние и даже старше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 13:24 #18

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Aviator пишет:
У моей БЖ в 31 год, Алень младше её на 2 года нашёлся во френдзоне. И подруги у БЖ ..ляди были и алень во френдзоне, и когда трудности с финансами и жильём были свалила к родителям, и там стала с аленем изменять мне. Когда я узнал это, она от аленя быстро залетела, чтобы он не убежал... Изменять она стала по её словам "только попробовать, а потом жизнь как раздвоилась: муж и любовник".
А вообще Татьяна, изменяют и 40летние и даже старше...
Извините, за личные вопросы. Сколько лет вы прожили вместе? Как Вы считаете, Вы и правда отдавали всю душу семье? Искренне любили жену, и старались, чтоб ей было хорошо с Вами? Или последние годы она стала Вас тяготить, и все меньше могли и хотели эмоционально вкладываться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 17:57 #19

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Я не знаю кто и что будет считать, но знаю, что любое общение и тем более отношения между мужчиной и женщиной это эмоциональный энергообмен, можно назвать это эмоциональным вкладом, только я считаю глупым зацикливаться на этом, это обычное общение, решение общих проблем, возврат получаемых эмоций, вот это и будет эмоциональным вкладом.
Когда общение сводится к : привет/пока/ как дела/, к обсуждению текущих проблем – это грустно. Мне всегда жаль такие пары.
Другой вопрос если женщина посчитает что мужчина вкладывается как-то не так как по ее мнению должен, а именно это обычно имеется в виду когда женщины говорят что мужчина не вкладывается эмоционально в семью (ниудиляетвнимания, ничувствуюсебяженщиной), то это как правило проблема не мужчины, а ее восприятия реальности и незнания природы мужчин.

На счет природы мужчин…..вообще-то мужчины в эмоциональном плане разные. Есть вполне себе эмоциональные, общительные.
По поводу женского восприятия реальности. И что? Раз она так воспринимает реальность, нужно найти компромисс, чтобы всем было хорошо. Иначе смысл в совместной жизни?
А то получается: женщина должна считаться с «мужской природой», а мужчина с женской – нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 18:33 #20

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
_Елена_ пишет:
Когда общение сводится к : привет/пока/ как дела/, к обсуждению текущих проблем – это грустно. Мне всегда жаль такие пары.

Свели к крайности и выдали личностно окрашенную оценку, как будто кто-то спрашивал ваше мнение. :)
_Елена_ пишет:
На счет природы мужчин…..вообще-то мужчины в эмоциональном плане разные. Есть вполне себе эмоциональные, общительные.

Ну и пусть себе выбирает какой нравится, никто под дулом пистолета не заставляет жить с тем кто не нравится, зачем вопли что мужчина не с тем темпераментом плохой тогда.
_Елена_ пишет:
По поводу женского восприятия реальности. И что? Раз она так воспринимает реальность, нужно найти компромисс, чтобы всем было хорошо. Иначе смысл в совместной жизни?
А то получается: женщина должна считаться с «мужской природой», а мужчина с женской – нет.

Да вообще-то плевать как там она воспринимает реальность, ее восприятие к этой самой реальности может не иметь вообще никакого отношения + восприятие реальности женщиной может поменяться за час раз так пять и только идиот будет тратить время на поиски компромисса, залог нормальных отношений в том, что женщина принимает мужчину таким какой он есть и подстраивается под него, либо трахает ему мозг поисками компромиссов, тем что он должен считаться с ее природой и прочим бредом. Судя по вашим словам вы из второй категории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маришка, Азиз
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум