Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 19:13 #1

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
maleeducation.ru/articles/mnf/84-zhenska...ija-u-menja-plohoi-h. Прочла, стало интересно. "У меня плохой характер", «Мне трудно угодить», «Я — сильная личность, и со мной нелегко», «Я привыкла, что всё происходит по-моему» (А. Бирюков)

Как вы считаете, если мужчина в начале отношений говорит такие слова (был личный опыт), это тоже манипуляция, или что-то другое? "У меня плохой характер; я вспыльчивый, злой, и порой агрессивный человек; конфликтный; меня не возможно заставить что-то делать, если я этого не хочу, все только по собственному желанию; некоторые мои знакомые считают, что у меня характер .овно"

О чем могут говорить такие фразы? Я чувствовала так:
"У меня плохой характер, и я не буду/не смогу его поменять, хотя сам не очень им доволен, я просто такой"
"Честно предупреждает женщину,чтоб она не рассчитывала, что с ним будет легко, покладистый и уживчивый, это не про него"
"Мной не получиться манипулировать"
"Он хочет, чтобы женщина приняла и полюбила его, таким, какой он есть"
"Ему нужна женщина, которая под него подстроиться и будет жить по его правилам"

Так это манипуляции или наоборот можно считать "плюсом". Если мужчина демонстрирует искреннюю заинтересованность, цель-серьезные отношения и семья, заботу, нежность. И при всем вышесказанном создает впечатление надежного, верного, порядочного человека?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 19:53 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Я думаю глупость данного поста в том,что у вас был опыт,а вы у нас спрашиваете подходит ли это вам?Вам было комфортно?Вот о чем я гранд приксу и говорил,что нельзя любить 2-их.Вы разбираетесь с прошлым,а не заботитесь о настоящем и будущем(На сколько я помню у вас уже есть МЧ)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 19:57 #3

  • Серж
  • Серж аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Татьяна пишет:
"У меня плохой характер; я вспыльчивый, злой, и порой агрессивный человек; конфликтный; меня не возможно заставить что-то делать, если я этого не хочу, все только по собственному желанию; некоторые мои знакомые считают, что у меня характер .овно"

О чем могут говорить такие фразы? Я чувствовала так...

Думаю, вы чувствовали правильно. Я в этих словах слышу примерно следующее:
"Я - эгоистичный слабак. Я прекрасно понимаю, что у меня куча недостатков, которые сказываются на окружающих и усложняют им жизнь, но мне на всех плевать, я ленивый, не хочу работать над собой и меняться, ведь мне и так хорошо. Так что любите меня таким, какой я есть."

Такимм образом, он заранее предотвращает возможные упреки в свой адрес в будущем - "Я же тебе сразу говорил, что я такой, а ты со мной все-равно связалась. Теперь терпи и молчи". Это очень удобная для него тактика. Строить отношения с таким человеком - дело рискованное, потому что "забота и нежность" со временем может уйти, а вот "вспыльчивость, злость и агрессия" - скорее всего останется с ним навсегда, а с возрастом только усилится. Говорить же про "надежность, верность, порядочность" можно только прожив с человеком долгое время, но демонстрация подобных качеств от эгоиста, как правило, длится ровно до тех пор, пока он не добьется желаемого. А потом можно и расслабиться - ведь он сразу заявил, что комфорт и душевное здоровье родных и близких для него - пустой звук, и ограничивать себя в чем-либо ради их достижения он не собирается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 20:01 #4

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Ох прям так сразу, "что? где?Когда?" ) Так у меня начинались отношения с моим любимым нынешним мужем!! Просто прочла, увидела аналогию. Да, отношения развились, вопрос не стоит, он и сейчас иногда это повторяет. Просто стало интересно, с точки зрения книги Бирюкова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 20:05 #5

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
BOSS пишет:
Я думаю глупость данного поста в том,что у вас был опыт,а вы у нас спрашиваете подходит ли это вам?Вам было комфортно?Вот о чем я гранд приксу и говорил,что нельзя любить 2-их.Вы разбираетесь с прошлым,а не заботитесь о настоящем и будущем(На сколько я помню у вас уже есть МЧ)...
Ох прям так сразу, "что? где?Когда?" ) Так у меня начинались отношения с моим любимым нынешним мужем!! Просто прочла, увидела аналогию. Да, отношения развились, вопрос не стоит, он и сейчас иногда это повторяет. Просто стало интересно, с точки зрения книги Бирюкова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 20:27 #6

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Серж пишет:
Татьяна пишет:
"У меня плохой характер; я вспыльчивый, злой, и порой агрессивный человек; конфликтный; меня не возможно заставить что-то делать, если я этого не хочу, все только по собственному желанию; некоторые мои знакомые считают, что у меня характер .овно"

О чем могут говорить такие фразы? Я чувствовала так...

Думаю, вы чувствовали правильно. Я в этих словах слышу примерно следующее:
"Я - эгоистичный слабак. Я прекрасно понимаю, что у меня куча недостатков, которые сказываются на окружающих и усложняют им жизнь, но мне на всех плевать, я ленивый, не хочу работать над собой и меняться, ведь мне и так хорошо. Так что любите меня таким, какой я есть."

Такимм образом, он заранее предотвращает возможные упреки в свой адрес в будущем - "Я же тебе сразу говорил, что я такой, а ты со мной все-равно связалась. Теперь терпи и молчи". Это очень удобная для него тактика. Строить отношения с таким человеком - дело рискованное, потому что "забота и нежность" со временем может уйти, а вот "вспыльчивость, злость и агрессия" - скорее всего останется с ним навсегда, а с возрастом только усилится. Говорить же про "надежность, верность, порядочность" можно только прожив с человеком долгое время, но демонстрация подобных качеств от эгоиста, как правило, длится ровно до тех пор, пока он не добьется желаемого. А потом можно и расслабиться - ведь он сразу заявил, что комфорт и душевное здоровье родных и близких для него - пустой звук, и ограничивать себя в чем-либо ради их достижения он не собирается.
Ох, думаю Вы и правы и одновременно, нет. Человек он вспыльчивый, упрямый, не сдержанный порой. Но Все-таки, я вижу как он относится к своей матери, или моим родителям, бескорыстно помогает делами или материально, на свое усмотрение. Предан своим друзьям, тоже всегда помогает им - строить дачу, что-то перевезти. Ответственный специалист на работе. Понятно, что в этих людей он не влюблен. Он меня поддерживает во время проблем со здоровьем. Он также очень любил бывшую, искренне любил ее ребенка, был привязан к ним до мозга костей. Но она играла в непослушную сильную женщину, раздолбайку, и не готовила/не убиралась. Терпел 5 лет, ушел. А я реально хочу этому человеку счастья. И быть счастливой с ним. Вспыльчивость - единственная проблема, надеюсь не большая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 21:59 #7

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
гораздо интереснее, на мой взгляд такой момент. когда тебе говорят "у тебя сложный характер", "ты слишком жесткий", "с тобой очень трудно" - все эти моменты направлены на то, что бы изменить твое поведение.. под более удобное говорящему эти фразы.// а то, что там человек предупреждает что он злой и плохой, а ты идешь с ним общаться - ну тебя предупреждали, что "я злой и плохой". не нравятся злые и плохие - не общайся со злыми и плохими...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская манипуляция: "У меня плохой характер" от мужчины 18 Июль 2016 22:05 #8

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
а бывает и такое, что человек носит в себе комплекс жалости. и может давить на эту точку и кое с кем резонанс создавать.. а может быть проблема недолюбленности.. а может быть проблема вины/обиды - и человек требует принять его "какой есть".. может со стыдом первоисходник есть и человек ищет подтверждения правильности себя через такой кривой конструкт.. пальцем в небо тыкать можно долго. индивидуальнее все, почему так человек говорит и какую вторичную выгоду он преследует..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум