Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Друзья и общение

Друзья и общение 28 Авг 2016 21:46 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, хотел совета спросить. Такое дело, есть девушка, ну вроде любим друг друга, по части женского вопросов нет, готовит убирает все огонь, возможно деморежим, но потом посмотрю ещё, денег тратим пополам, один раз я в кафе веду, другой раз она, все в общем по стандартам мд, плюс она мне голову не дурит вообще, ничего не просит показать, ни истерик аля почему ты посмотрел на неё, ничего такого. Теперь собственно проблема, она общительный человек и у неё есть свой круг общения который был до меня, и вот, например, она может легко пойти со своим другом скажем прогуляться часок, причём мне все рассказывает вплоть до того куда и зачем ходили. Меня это дичайше беспокоит, и я бы хотел узнать, то ли это я нагнетаю, так как начитан наших материалов или на самом деле она потенциальная шлюха. Кроме этого факта вообще никаких нареканий.
Постскриптум: до меня отношений не было, я у неё первый. Спасибо за внимание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друзья и общение 28 Авг 2016 23:01 #2

Поговорите с ней, скажите, что вам это неприятно. Снизить интенсивность общения с друзьями она вполне может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друзья и общение 29 Авг 2016 15:05 #3

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Во-первых важны исходные данные. То, что неестественно через 3 года отношений, в первые 2 недели вполне нормально. Опять же, в подростковом возрасте подобное поведение совершенно нормально. Молодые люди учатся социализироваться, вполне привыкли находиться в привычной тусовке и нет причин одним днём кардинально менять жизнь. Другое дело, когда подобный вариант встречается после 30-ти, это уже наводит на конкретные мысли. Примерно понятно, что вам не так много лет, и отношения ваши не исчисляются годами, но всё же важно для понимания, сколько вам лет, и как долго встречаетесь. От этого зависит и оценка ситуации.
Во-вторых, важнейшим вопросом являются приоритеты. Одно дело, когда дама общается с друзьями (как впрочем и подругами) в ущерб проведению времени со своим мужчиной, это очень плохо. Другое дело, когда друзья остаются по остаточному принципу. В этом случае никакого криминала нет. Тут важнее будет динамика процесса. Со временем, у женщины в отношениях, постепенно общение со сторонними мужчинами уменьшается до уровня "привет-пока", либо обсуждения какого-то важного вопроса с конкретным человеком. То есть, если ваша дама пошла погулять со старым приятелем часок и поговорить, обсудить на важные для них вопросы, это нормально. Завалиться в кино или тупо шляться по району это лишнее и имеет смысл пресекать.
В-третьих, темы обсуждений тоже важны. Очень плохо, если женщина обсуждает с другими детали своей личной жизни, или просто общается на разные сексуальные темы. С другой стороны, вполне понятно, что подруга с положительным опытом мужеско-женских отношений будет вызывать информационный интерес у тех друзей, кто такого опыта не имеет. С кем же ещё поговорить сверстнику у которого "ещё нет", как не с тем, у кого "уже всё есть" и при этом всё отлично. Не пойдёт же они за советом к "старым пердунам", которые в современной жизни ни черта не понимают. Ну или вариант привычного общения на привычные темы. По мере развития отношений, эти разговоры будут сходить на нет естественным путём. В этом случае форсировать события так же глупо, как и обвинять человека в апреле месяце, что у него снег во дворе лежит. Дескать, раз он от него не избавился, значит он лета не хочет.

Ещё раз, погулять часок по старой памяти это фигня. Это не трёхдневный сейшн. Потому остаются простые вопросы: сколько вам лет каждому, как долго встречаетесь, и причины встреч старых друзей вашей дамы с вашей дамой. Тогда и диагноз будет очевиден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друзья и общение 29 Авг 2016 16:19 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
она может легко пойти со своим другом скажем прогуляться часок
Автор, странно это все. Меня бы это лично напрягло. Одно дело гулять с подружкой и чириать о шмотках и прическе. а другое дело с каким-то мужиком прогуливаться. "Другом". Не смешите меня. Мое мнение такое, что она тебя приучает, что гулять с друзьями-мужчинами это норма. Что в будущем она будет даже вас знакомить и спокойно гулять. Ну минимум она не умная раз так делает. Либо мотив вызвать ревность у тебя.

ПС Не пойму, как может любящей женщине прийти в голову гулять с другим мужчиной? Почему бы с тобой не погулять? Это тоже самое, когда девчонка говорит "Я пошла в клуб ПРОСТО потанцевать". Поэтому возможно тебя держат за простака.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Иван

Друзья и общение 29 Авг 2016 17:06 #5

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Нет дружбы между мужиком и бабой. Кто-то в конце концов захочет секса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иван

Друзья и общение 29 Авг 2016 17:54 #6

Дмитрий пишет:
она может легко пойти со своим другом скажем прогуляться часок
Автор, странно это все. Меня бы это лично напрягло. Одно дело гулять с подружкой и чириать о шмотках и прическе. а другое дело с каким-то мужиком прогуливаться. "Другом". Не смешите меня. Мое мнение такое, что она тебя приучает, что гулять с друзьями-мужчинами это норма. Что в будущем она будет даже вас знакомить и спокойно гулять. Ну минимум она не умная раз так делает. Либо мотив вызвать ревность у тебя.

ПС Не пойму, как может любящей женщине прийти в голову гулять с другим мужчиной? Почему бы с тобой не погулять? Это тоже самое, когда девчонка говорит "Я пошла в клуб ПРОСТО потанцевать". Поэтому возможно тебя держат за простака.

Поддерживаю.

Автору вопроса читать статью "У меня много друзей" ("Не смей ревновать меня к моим друзьям") в книге "Женские манипуляции"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иван

Друзья и общение 29 Авг 2016 18:53 #7

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
По поводу возраста нам обоим по 23, отношения 1,5 года. Систематичных встреч вроде нет, и все те, что есть, не в ущерб моему с ней времяпрепровождению.
Тогда вопрос, как её спровоцировать, чтобы выявить наверняка? Проблема в том, что она абсолютно нормально относится к моему общению с другими ожп. И когда я с ней на эту тему говорил, она мне сказала: "Я тебе абсолютно доверяю, ты не должен ограничивать свой круг общения, из-за того, что у нас с тобой отношения". И 1 раз я ей конкретно сказал, что впринципе никакой дружбы между м и ж быть не может, на что она сказала, что да, но приятельские отношения на уровне прогуляться раз в год могут быть,не так ли?
Прошу прощения за сумбур в сообщении, просто впервые за долгое время могу выговориться. Просто за исключением этого минуса, у меня все шоколадно, но если бы знать наверняка, шлюха она и меня вертят вокруг пальца, то тогда сразу можно расставаться.
ПС спасибо за ваши комментарии, они очень полезны для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Друзья и общение 29 Авг 2016 19:13 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иван пишет:
Тогда вопрос, как её спровоцировать, чтобы выявить наверняка? Проблема в том, что она абсолютно нормально относится к моему общению с другими ожп. И когда я с ней на эту тему говорил, она мне сказала: "Я тебе абсолютно доверяю, ты не должен ограничивать свой круг общения, из-за того, что у нас с тобой отношения". И 1 раз я ей конкретно сказал, что впринципе никакой дружбы между м и ж быть не может, на что она сказала, что да, но приятельские отношения на уровне прогуляться раз в год могут быть,не так ли?
Ещё раз внимательно прочитайте пост от Grand_Prix. За вас ответственность никто брать не будет в принятии конкретного решения. Думайте своей головой и учитывайте обозначенные обстоятельства. Я лично встречался с вариантами, когда у девушки практически не было подруг, а был интересен мир мужчин - увлечения, мировоззрение и т.д.. Часто обращались, например, к одной такой ребята за советом или просто выговориться по своим отношениям с другой девушкой. У меня самого есть подруги с которой интересно перекинуться мыслями и на это уходил иногда час. Но я знаю их мужей (один из них мой друг) и теперь они должны их считать шлюхами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Анна

Друзья и общение 29 Авг 2016 23:36 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Всё более, чем не однозначно. Хотя и сказать, что всё плохо тоже нельзя.
Очень напоминает шутку:
Если женщина говорит, что любит, то она или любит, или не любит, или раньше любила. А может ипанутая просто - по ситуации смотри.

С одной стороны 23 года, а тем более 1,5 года в отношениях это срок. С другой - 23 это вполне ещё возраст интеллектуальных тусовок унисекс.

Смущает факт, что у дамы в 21,5-22 начались первые отношения. Впервые слышу о таком. С другой стороны, Я и сам таким был. Из-за моих высочайших требований и множества морально-нравственным принципов, мне никто не подходил и сколь нибудь серьёзного опыта отношений М-Ж не было, совсем. И если дама, имея кучу разнополых близких друзей, ни с кем из них не спала, то у неё крепкая психика и серьёзные принципы, и развести такую барышню на секс мало вероятно.

Опять же, само понятие "дружба" подразумевает регулярное общение. Если такого общения нет, то это уже не дружба, а знакомство. В частности бывшая дружба. Вот бывшая дружба обычно имеет хороший запас прочности, и в принципе может вытекать в общение "раз в год". То есть, по факту, и дружбы то никакой не осталось.
Если же "бывшие друзья" это бывшие эпизодические сексуальные партнёры, то безусловно нужно жёстко расставлять точки над "Ё". В первую очередь для себя, а потом перед ОЖП.

Один из вариантов, как бывает - человек может иметь своеобразный авторитет, полезные связи, родственников в должности и т.д. В стране, где процветает "блат" буйным цветом, поддерживать знакомство с нужными людьми всегда имеет смысл, не зависимо от пола. Это просто из неожиданный примеров, как ещё может быть, дабы выйти за рамки чёрно-белого мышления.

То, что у меня отзывается, как у психолога, так это вот эта фраза.Иван пишет:
... ну вроде любим друг друга

Мягко говоря, странная неуверенность для отношений, где всё хорошо. Добавляя новые данные, могу предположить, что у вас первый кризис в отношениях в целом, смачно сдобренный точкой психологического перехода. В новом периоде вашей жизни (24 года и далее) вам уже нужно начать определяться с дальнейшей жизнью. Время гуляй-ветер уходит, а приходит время конкретики. Ну и для отношений 1,5 года это некий срок. Тут нужно понимать, куда они идут. Либо они переходят в формат полноценной семьи, где выстраиваются общие планы на совместную жизнь, где появляется (сначала психологическое, виртуальное) место детям (а потом и сами дети), то есть отношения развиваются. Либо же отношения деградируют, и постепенно сойдут на нет. Сама цитированная фраза голосует за то, что ваши отношения примерно как продукт на пределе срока годности. Или его уже нужно приготовить и скушать, либо он стухнет и придётся выбросить в утиль.

В этих условиях сначала нужно определиться самому мужчине, чего он хочет, и к чему готов. А потом серьёзно общаться с женщиной. То есть, вы либо семья, либо как сейчас, перезревшие юношеско-девичьи гуляшки-встречашки. Во втором случае, вашим отношениям скорее всего осталось не долго. Тем более, что с её стороны "гуляй с кем хочешь", а с его стороны "а не расстаться ли нам нахрен, а не трахается ли она на стороне". Такие мысли до добра не доведут.

Вопрос "как узнать" 100% ответа не имеет. Нет у человека универсальной кнопки, нажал и все ответы получил. Но лично у меня всегда приходят ответы на вопросы, которые Я для себя жёстко ставлю. Может карма такая. Думаю Я не уникален в этом.
Иногда психолог может помочь. Но далеко не каждый спец сможет дать именно то, что хочется получить.

Короче, "по ситуации смотри" B) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Азиз

Друзья и общение 30 Авг 2016 13:43 #10

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
но приятельские отношения на уровне прогуляться раз в год могут быть,не так ли?
Отмазка для бабушки. Из серии "походы в клуб потанцевать", "просто друг" и так далее. Могут быть подружки. Но с так называемыми "друзьями мужчинами" гулять честной девчонке нельзя. Сам прикинь они выбирают, день, место чтобы провести время вдвоем. самое настоящее свидание. Это не по сети "как дела" написать. Я останусь при своем мнениии, что такое поведении женщины - ложь и провокация. Она сама превращает отношения в л..ский цирк, вызывает ревность, делает по-своему, прикрываясь якобы свободой общения. И как видно ей по барабану приятно это тебе или нет. Разрешения, как я понял, она тоже не спрашивает. Мое мнение - девчонка любит внимание мужчин. На таких встречах подзаряжается и испытывает моральные ништяки.

Плохое начало отношений.Лично я бы не стал терпеть "друзей" и левые прогулки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум