Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Накопления в семье

Накопления в семье 04 Сен 2016 15:03 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Допустим, есть следующая ситуация: вы живете вместе с женщиной, неважно в официальном браке или нет. Вопрос такой: стоит ли ей сообщать о накоплениях, которые вы делаете или ей не стоит об этом знать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Накопления в семье 04 Сен 2016 15:10 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
4.Семейный бюджет находится под моим контролем. Это значит, что я и женщина оставляем себе по 2-3 тыс на текущие расходы (продукты, проезд, заправка авто и т.п.). Остальные деньги находятся у меня. Все траты, выходящие из разряда повседневных, обсуждаются со мной. Разумеется, я тоже сообщу женщине, если решу потратить какую-то значительную сумму из бюджета: сколько и на что. Чтобы она знала, сколько примерно денег у нас осталось. Но поскольку я очень скромен в тратах, покупки заранее продумываю и покупаю только действительно необходимые вещи (а не шопинг ради поднятия настроения или спонтанные покупки ненужных вещей), то эта поправка носит символический характер.
Если женщина тайком заначивает деньги или подворовывает из общего бюджета и откладывает их на свой тайный счёт в банк, то я такое поведение считаю крысятничеством. Крыса в доме мне не нужна.
(Бирюков "Мои правила отношений и семьи")
Последнее редактирование: 05 Сен 2016 23:28 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Накопления в семье 04 Сен 2016 16:27 #3

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Конечно не стоит, не слушай никого. Сказал - считай, что их у тебя уже нет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexander German

Накопления в семье 04 Сен 2016 17:29 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Вован пишет:
Конечно не стоит, не слушай никого. Сказал - считай, что их у тебя уже нет)
Почему когда я говорю о своих накоплениях они уходят на те нужды,которые я определяю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Накопления в семье 04 Сен 2016 18:05 #5

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Вводные данные были такие: живем вместе, остальное не важно.
Следовательно, наименее рискованный вариант - не говорить.

Про то, как у всех всё хорошо с семейным бюджетом я знаю. У меня тоже отлично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Накопления в семье 05 Сен 2016 11:40 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Если эти накопления не вносят в вашу совместную жизнь раздор, то сообщать о них не нужно. Так и женщине проще - "меньше знаешь, лучше спишь", и сам принцип накопления говорит о том, что часть ресурсов выводится из оборота и в некотором роде прячется. Чем надёжней и дальше спрятано, тем в большей безопасности эти накопления будут находиться. У каждого действия должны быть причины. Делать что-то "просто так" это глупость.
Вот когда цель накопления будет достигнута, тогда, в зависимости от текущего социального статуса вашей женщины, можно её выдать право совещательного голоса при выборе как именно тратить. Ну или право решающего голоса, если накопления идут на косметический ремонт или поездку на море, допустим.
Как говорится в одной поговорке, которая мне очень нравится "Ангелы слетаются на тишину, а демоны сбегаются на звук".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фармацефт

Накопления в семье 05 Сен 2016 18:47 #7

Читаем:
"Мои правила отношений и семьи"

Смотрим:
"Семейный бюджет". Вебинар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум