Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Одиночество

Одиночество 05 Сен 2016 17:28 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Одиночество

Итак; одиночество — я читал про это, видел в своём окружении, но понял только на себе! Одиночество; оно прекрасно!, в понятом раскрытом состоянии, когда не понято и закрыто кажется ужасно страшным и мрачным, концом твоей жизни, я обращаюсь к тебе мужчина оставшийся один на один с самим собой после развода, после энных лет жизни в семье и выброшенным из неё как ненужный хлам.


Мой случай входа в одиночество.

То что я испытал оставшись один, в доме где всегда была семья, остался только я один, жена забрала детей и ушла, итак о переживании - сложно передать те чувства что испытывает мужчина муж и отец после десяти лет жизни семьёй как считал он и искренне в это верил, меня поймет тот кто это пережил, но всё таки я постараюсь передать состояние которое ощутил я - это падение в пустоту, даю образ; ты стоишь на стеклянном столбе в стеклянном шаре, а именно это и есть семейная жизнь современного мужчины, тут в один "злосчастный момент" некая сила с огромной мощью выбивает кувалдой столб под тобой, стеклянный шар еще целый начинает лететь вниз чтобы разбиться, но не долетев до низу происходит еще один удар кувалдой по самому шару, ты падаешь на дно тебя засыпает кучей битого стекла с оглушительным шумом, когда откроешь глаза погребённым осколками каждый кусочек которого это момент твоей семейной жизни, ты ужаснешься от осознания того что произошло, вся твоя жизнь в течении десяти лет превратилась в осколки, чувство что погружаешься в кошмарный сон надеясь как нибудь проснутся рано утром и всё опять по прежнему, но нет чуда не происходит твоя жизнь проходит в таком режиме до точки определения, принятия мужского решения, но до этого должна пройти фаза названная мной "я свободен", у всех она проходит одинаково гулянки, выпивка, распутные опущенные особи женского рода и прочие "радости одиночества" через всё это я прошёл так же как и ты, а дальше как на картине богатырь на распутье налево коня потеряешь направо по кругу пойдешь, суть понятна, каждый доходит до точки кто то продолжает увядать в этом болоте безнадёжности и ущербности бытия, кто то такие как я идут дальше, нужно начинать пахать и думать, думать и пахать, анализировать раскладывать все по полочкам, так как анализ в каждом конкретном случае очень важен.


Принятие одиночества.

Пойми свое одиночество, найди в себе силы усидчивости в нём, в том самом одиночестве, ощути его вокруг себя прими его как подарок, а не наказание и в скором времени при правильно сложившихся кирпичиках нового тебя почувствуешь этот кайф и будет тебе однозначная польза, вход в систему собственного сознания, увидишь твой новый вектор который появится обязательно, поверь человеку прошедшего через это осознание и принятие. Что имею ввиду под новым строительным материалом твоих появляющихся кирпичиков для строительства тебя любимого, это реальные шаги.
Расскажу о своих; самый правильный и верный шаг в моём одиночестве это полный отказ от спиртного в любых его проявлениях вообще никакое и вообще никогда, вплоть до настоек «для здоровья» которые принимают в день по чайной ложке, считаю этот шаг самым правильным и верным решением за последние вот уже три года моей абсолютно трезвой жизни, как я это сделал? да очень просто, не нужно ничего усложнять просто решив для себя что после наступления определенной календарной даты, каждый может выбрать себе понравившуюся, я перестаю это делать! вот и всё!, но как я уже говорил придти к этому и войти в это ты сможешь только через одиночество мне понадобился один год пребывания в нём, возможно у каждого сроки будут разные и это правильно, мы все внутри сложены по разному не смотря на кажущуюся одинаковость, в это самое время представляете себе как отказываетесь травить свой разум и тело тут же необходимо определится чем именно вы заместите освободившееся огромное количество времени твоей новой жизни без пьянок, гулянок, похмельных понедельников и прочих «прелестей» добровольного сумасшествия, сделать план по замещению этого времени нужно обязательно без этого вы ни к чему не придёте, кроме как к начальной точке; это закон жизни, высвобождая замещай! В моей жизни это место занял спорт, естественно в любительской его форме, доступен каждому современному мужчине проживающему так же как и я в большом и не очень городе, в любом его виде: водном, велосипедном, фитнес, танцевальном, беговом, техническом (боевые виды) и т. п. каждый выбирает то что ему по нраву, мой выбор пал на занятия атлетикой в спортзале и велосипедном. За кажущимся банальным выбором дисциплин в моём случае по сравнению с флайбордингом, паркуром, скайдайвингом и прочими шоковыми видами отрыва мой выбор считаю определённым и правильным лично для меня исходя из моих возможностей так же подходящих большинству читающих мой рассказ. Здесь считаю правильным раскрыть то что увидел я, занимаясь данными дисциплинами, именно дисциплинами очень подходящим и определяющим словом от слова дисциплина это главный ведомый фактор в занятиях, вот к примеру; атлетика в зале, за три года не принял ни одного так навязчиво рекламируемых продуктов для усиления роста мышц, обмена веществ, прибавления энергии и прочих стимуляторов роста твоего прогресса, как и многие считаю что это индустрия по зарабатыванию денег которых среднестатистическому посетителю зала итак не хватает, так зачем же тратить на то что тебе не нужно, ведь всё что нужно у тебя уже есть по умолчанию, руки ноги, голова и огромное желание что то поменять, в жизни и себе самом, что в итоге я вывел этими занятиями; запомни нарастающий рельеф и увеличивающаяся сила это не главное, главное чувство удовлетворения от проведённой тренировки, ты преодолел в очередной раз лень, не нашёл оправдания в занятости, поставил цель и идёшь к ней, приходит понимание что спорт это необходимое питание для внутреннего роста мужчины стремящегося к общему укреплению и взрослению, это ступень шагнув на который ты более чистый более крепкий и уверенный пойдешь дальше, после трёх лет занятий и то что не нужно зацикливаться на каких то упражнениях их записях и прочих кажущихся по началу такими важными мелочями, не нужно строить иллюзий по поводу становлением каким нибудь «Арнольдом», не нужно смотреть на качат таких смотрибельных в залах, я с нуля познакомился с дисциплиной в 35 лет и прекрасно отдавал себе отчёт что это всё не про меня и не для меня, по прошествии времени убедился в этом, у кого есть мало майское понимание устройства организма и психики человека понимает что подобный результат это многолетняя измеряемая в десятках лет работа, у этих людей другие цели другие причины, как и любому труду выказываю им уважение, но это не для нас, у нас другая цель, другие причины, а это мы используем для укрепления и входа в понимание, возможно есть другие входы, я говорю о своём.
Теперь велосипед; это старейшее из первых транспортных средств которое не нужно второй раз изобретать, полностью с этим согласен, с маленькими изменениями в виде скоростных переключателей, амортизационных вилок, дисковых тормозов он как и сотни лет назад несёт в себе смысл бесконечной свободы, безоговорочной радости пребывания в этом полёте, а именно так я ощущаю себя когда седлаю своего алюминиевого коня, ты не привязан к топливу, дорожным пробкам и прочим стрессам, многие сразу могут вспомнить про дождь и ветер мол едешь себе и тут вдруг накатывает дождь и ты весь мокрый, я отвечаю так; дождь - мой друг, я уважаю тебя, ветер - мой тренер, дует на встречу значит мне необходима нагрузка после которой будет обязательно попутным, и после этих простых проговоренных про себя, а лучше в слух заклинаний ни разу не было неприятностей с ними, пусть некоторые улыбнутся прочитав это, примут за шутку в моем серьезном рассказе, буду этому только рад, самое главное вы это услышали. Описанное мною в данной главе, есть основной фактор продвижения далее в познании самого себя, а это и есть наша цель участников мужского движения, мужского просвещения, собственного определения ясного взгляда на многие вещи которые ранее не были поняты или попросту не замеченными в виду зашоренностью и зашлакованностью нависшим негативом современного общества управляемого кланом кукловодов цель которых извратить искалечить государство, семью и человека в частности.



Скиф ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Эдуард , Vakr, Роман, Василий, noname, Iskander

Одиночество 05 Сен 2016 17:49 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Почитал, интересные размышления)

Про спорт скажу так. "Для тонуса" качалка оч быстро надоедает. Выход - соревнования. Сейчас оч много соревнований проводится и по пауэрлифтингу и по жиму лежа, становой тяге среди натуралов AWPC. Офигенно стимулирует на результат и тренеровки. Стимул, драйв, вызов.
Последнее редактирование: 05 Сен 2016 17:50 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиночество 06 Сен 2016 10:08 #3

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
А сколько "друзей" отвалится...
После того как бросил пить - алкоголиков, после того как понял суть женщин - баборабов. (Кстати невозможно смотреть фильмы - противно из-за показанных там баборабов)
Но появятся и интересные люди, которые стремятся к развитию. Но их мало и их труднее найти.
А побыв в одиночестве подольше, вдруг поймешь что женщина тебе нужна только для секса и больше не зачем. Ты все умеешь делать сам.
А еще можно начать осуществлять свои мечты - танцы, парашют, мотоцикл (нужное подчеркнуть).
И еще это хорошая жизненная встряска: в кризис среднего возраста стать свободным. Или человек морально гибнет (спивается, тухнет и т.д) или становится гораздо сильнее, светлее и умнее чем раньше. Появляются "мозги", как я это называю.
Это были мои жизненные наблюдения.

Всем добра, саморазвития и целей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Святогор, Максим, noname, Артем

Одиночество 06 Сен 2016 16:00 #4

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Много слов у автора и основная мысль теряется....

Чем то схожая ситуация была. Спустя 10 лет брака, оказался один в новой квартире, в маленьком городке. Вокруг ни знакомых, ни одной души для разговоров о Личном. От внезапно свалившегося одиночества на стены лез и казалось, что сойду с ума. В первый год после развода - ни грамма алкоголя. Каждый день жесткий режим, тренировки в спортзале. Через год все изменилось. Вошел во вкус жизни одному. Спорт стал обязательным, но не основным занятием.

Сейчас вопрос с алкоголем решается просто. Занимаются все свободные дни делом: поездки на авто в интересные места, спортивные мероприятия и т. д. Так что только в воскресенье перед сном вспоминаешь, что выпить опять забыл )) И в качестве компенсации позволяешь себе 50 грамм коньяка ) Хотя сейчас вкус чая куда больше по душе.

Не думаю, что стоит ли отказываться от алкоголя совсем? Бокал вина во франции не выпить или пива в Германии? Надо уметь все совмещать.

Только вот что делать дальше? Войдя во вкус одинокой жизни, сложно остановиться? Вокруг есть достойные молодые женщины, на словах готовые делать вас счастливыми, но тебе уже это не нужно... Тебе нужен ежедневный драйв от одиночных путешествий, достижения поставленных задач, самосовершенствования и т. д.!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Одиночество 06 Сен 2016 16:39 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
После развода тоже занимаюсь спортом. Поначалу были просто пробежки в лесу, немного велосипеда. Потом большой теннис. Год назад начал и по сей день занимаюсь пауэрлифтингом. Хорошо помогает с настроением.

Добавлю еще одну штуку, которая здорово поддержала и можно сказать направила меня в правильное русло - занятия психологией, НЛП, чтение источников по психологии, социологии, отношениям. Очень помогает беспристрастно смотреть на окружающий мир и анализировать происходящее.

Стал намного больше времени уделять увлечениям. При том, что казалось бы, я одинок (более чем 10 лет брака я провел практически в полной изоляции от внешнего мира), в спорте, тренингах и в сфере увлечений приобрел много хороших знакомым, с которыми постоянно присутствует интересное общение и времяпровождение. 95% людей, с которыми я общаюсь сейчас, это те, с которыми я познакомился уже будучи свободным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард

Одиночество 06 Сен 2016 20:21 #6

max пишет:
После развода тоже занимаюсь спортом. Поначалу были просто пробежки в лесу, немного велосипеда. Потом большой теннис. Год назад начал и по сей день занимаюсь пауэрлифтингом. Хорошо помогает с настроением.

Добавлю еще одну штуку, которая здорово поддержала и можно сказать направила меня в правильное русло - занятия психологией, НЛП, чтение источников по психологии, социологии, отношениям. Очень помогает беспристрастно смотреть на окружающий мир и анализировать происходящее.

Стал намного больше времени уделять увлечениям. При том, что казалось бы, я одинок (более чем 10 лет брака я провел практически в полной изоляции от внешнего мира), в спорте, тренингах и в сфере увлечений приобрел много хороших знакомым, с которыми постоянно присутствует интересное общение и времяпровождение. 95% людей, с которыми я общаюсь сейчас, это те, с которыми я познакомился уже будучи свободным.
Какие книги по социологии/психологии вы бы посоветовали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиночество 15 Сен 2016 14:23 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Эрик Берн - "Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди", "Лидер и группа", "Трансакционный анализ"
По НЛП - "Структура магии", "Черепахи до самого низа".

В любом случае, очень рекомендую разобрать из НЛП:

1. Метамодель - по схеме метамодельных нарушений построены очень многие женские манипуляции;
2. Пирамиду Дилтса - на основе определенных уровней (ценностей, убеждений) также строятся многие манипуляшки, которые очень травматичны для мужской психики;
3. Принципы гипнотической речи, схемы внушений (5-4-3-2-1, спираль и прочее);

Почему я именно на это обращаю внимание - я когда это изучил (я посещал тренинги), мне стали понятны причины возникновения конфликтов с моей бывшей, я стал видеть сценарии, по которым это развивается, осознал как она на меня могла давить на ровном месте, какие способы использовала и ухищрения, определил свои слабые места. Естественно, она это делала неосознанно. Но теперь я многое вижу, понимаю и во многих случаях могу контролировать ситуацию. И конечно, в гораздо большей степени прогнозировать поведение других людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиночество 15 Сен 2016 20:51 #8

Пиар феминистических ресурсов удалён.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиночество 17 Сен 2016 08:21 #9

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Феминистический??? Ни разу у меня даже намека на феминизм при чтении не возникло. А даже наоборот, когда читал, как она критикует бабское потреблудство, высокмерие и манипуляции в отношениях. Только сейчас с вашей подачи прочитал и узнал, что она бывшая феминистка. Но мне это не мешает брать интересные рассуждения и анализ себе на вооружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум