Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Уважение женщины

Уважение женщины 19 Сен 2016 18:14 #1

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Господа, вот вы мне скажите, за что уважает мужчину современная женщина? За какие конкретные качества?
Я был со своей БЖ добр, ласков. Помогал ей по мере возможности, как материально, так и реально(какие-либо дела), а она не уважает и все.
Говорил с ней на эту тему. Предупреждал, что не надо со мной разговаривать "таким" тоном, не надо хамить. Но все зря, все разговоры и уговоры действовали 3-5 дней, потом все сначала. То ли я был излишне мягок, то ли она такая, я никак не пойму.
Ловил себя на мысли, что не чувствую себя с ней мужчиной. В том плане, что я с ней какой-то неуверенный. Я по жизни бываю резок в высказываниях в адрес других людей, но с ней я старался себя сдерживать, чтобы не сказать чего лишнего или не задеть. Не редко возникало непреодолимое желание сказать "а не охренела ли ты, мадам?", но молчал просто потому что боялся обиды и расставания.
Вообще странно. Мне казалось женщина должна как-то вдохновлять, приободрять на "дела", как некий стяг или знамя, а на деле получалось, что я мало того, что боролся со своей "врожденной" неуверенностью, дак еще и ее давление на меня было как своего рода испытание. Я чувствовал постоянную проверку меня на вшивость. Перманентная попытка провести инверсию доминирования. И меня это напрягало. Я думал: "неужели нельзя просто спокойно вместе жить и дарить друг другу счастью? зачем я постоянно должен ей доказывать, что МУЖЫГ и что я не прогнусь?" Одним словом - устал.
Прав ли я, что отношения не должны отнимать столько душевных сил? Или это у меня инфантильное представление об отношениях?
Последней каплей стало то, что на одном мероприятии, где я помогал ей, она опять начала разговаривать в повелительном тоне и критиковать то, что я делал. Хотя я делал это, потому что это нужно было ей. Я тратил свое время, свой выходной, чтобы помочь ей в приготовлениях к мероприятию, но вместо спасибо получил унижение. Именно так я ощущал ее упреки - как унижение. Это унижало меня как в своих глазах, так и в глазах находившихся там людей. Чуть позже я уехел, не дождавшись окончания мероприятия. Это было в субботу. Сегодня, в понедельник, я выяснил, что ей "это" надоело. Ей не нравится, что я обижаюсь на слова сказанные ею. А я считаю, что проглатывать это, значит делать себе еще хуже и загонять свое эго под плинтус. В общем сегодняшнего дня я один.
Извините за сумбур. Надо было с кем-то поделиться мыслями. Если чего поймете из этой каши, скажите что думаете) С радостью отвечу на все наводящие вопросы.


З.Ы. Знакомы в общей сложности чуть больше года. Но мы постоянно расходимся и сходимся, но это видимо последний раз, потому как мне надоело такое отношение к себе, невосприятие меня как мужчины со всеми вытекающими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уважение женщины 19 Сен 2016 18:34 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ничего нового в вашей "каше" нет. Всё старо, как мир.)))
Всё просто. Ваша женщина не видит в вас лидера, а, наоборот, пытается продавить, навязать свои ценности и мировоззрения, заставляя вас в себе сомневаться. Вы ж сами это подтверждаете и понимаете инверсию доминирования. Вас эти отношения тяготят, но слишком к ней эмоционально и/или физически привязались. Это мазохизм, мой друг)) Так бывает и я сам через такое прошёл. Не предавайте себя, свои принципы, своё достоинство! Это не ваша женщина, а вы - не её мужчина. Таким нужен алень, а не лидер. Для последних данный тип женщин для отношений не годен. Рекомендую расстаться и прекратить с ней общение. Любое! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Полная изоляция от неё месяц или два. Отпустит.)) В мире полно женщин, которые несут в жизнь мужчины комфорт, а не напряг. Последнего в вашей жизни и так будет хватать и без неё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, rundommemory, Наталія, Павел

Уважение женщины 19 Сен 2016 18:39 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Я был со своей БЖ добр, ласков. Помогал ей по мере возможности, как материально, так и реально(какие-либо дела), а она не уважает и все.
Стерва или женщина с дерьмовым характером не уважает мужчин. Она уважает только свои хотелки. Мужчина - средство
Говорил с ней на эту тему. Предупреждал, что не надо со мной разговаривать "таким" тоном, не надо хамить. Но все зря, все разговоры и уговоры действовали 3-5 дней, потом все сначала.
- Делаем вывод, что женщина стерва и истеричка, которая не годится для нормальных отношений.
То ли я был излишне мягок, то ли она такая, я никак не пойму.
Такая дамочка всегда будет подпитывать в вас чувство вины перед ней. Это же мощное оружие. Виноватым проще рулить.
Ловил себя на мысли, что не чувствую себя с ней мужчиной. В том плане, что я с ней какой-то неуверенный.
Ей и не нужен уверенный и сильный мужчина. Ей нужен слуга, раб на галерах)
Я по жизни бываю резок в высказываниях в адрес других людей, но с ней я старался себя сдерживать, чтобы не сказать чего лишнего или не задеть. Не редко возникало непреодолимое желание сказать "а не охренела ли ты, мадам?", но молчал просто потому что боялся обиды и расставания.
Не стоит завышать значимость этой дамочки и не будет такого страха потери.
зачем я постоянно должен ей доказывать, что МУЖЫГ и что я не прогнусь?
"Доказывая" вы делаете то что ей надо. Другими словами берут на слабо и вертят как хотят. Еще один манипулятивный прием.
Прав ли я, что отношения не должны отнимать столько душевных сил? Или это у меня инфантильное представление об отношениях?
Абсолютно верно. Нормальная женщина - это помощник, а не конкурент, спарринг-партнер или источник крика,истерик,хотелок.
Хотя я делал это, потому что это нужно было ей. Я тратил свое время, свой выходной, чтобы помочь ей в приготовлениях к мероприятию, но вместо спасибо получил унижение. Именно так я ощущал ее упреки - как унижение. Это унижало меня как в своих глазах, так и в глазах находившихся там людей.
Этой женщине нравится доминировать, унижать, чувствовать власть и пользоваться вашими ресурсами.Но вы же не дерево - всегда можно уйти.
Сегодня, в понедельник, я выяснил, что ей "это" надоело. Ей не нравится, что я обижаюсь на слова сказанные ею.
Трэш. Дамочка эта никогда не признает что она проблемная и истеричная натура. Будет винить в этом вас. Всех, кроме себя, прынцессы))
Но мы постоянно расходимся и сходимся, но это видимо последний раз, потому как мне надоело такое отношение к себе, невосприятие меня как мужчины со всеми вытекающими.
Все правильно сделали. Полнейший игнор. Себя надо уважать, а женщину выбирать домашнюю, любящую и добрую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rundommemory, Павел, Сергей

Уважение женщины 19 Сен 2016 22:38 #4

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
rundommemory пишет:
Господа, вот вы мне скажите, за что уважает мужчину современная женщина? За какие конкретные качества?

За тоже, что и все другие женщины во все остальные времена: за силу и мужское поведение (проявление этой самой силы).
"Сила" делится на подвиды: физическая сила, сила интеллекта, власть над другими людьми (сила в социуме) и богатство (сила денег в сильно упрощённой форме).
Мужское поведение делится на вариации: внешняя мужественность(внешнее мужское поведение), мужской характер (внутреннее мужское поведение), сохранение мужественности при взаимодействии с внешним миром, и сохранение мужественности при взаимодействии конкретно с этой женщиной.
Наличие каждого из пунктов, уважение растёт, отсутствие любого пункта - уважение стремительно рушится.

В жизни так устроено потому, что женщина от природы обделена большой силой, силы у женщины на минимальном уровне - чтобы хватало. Соответственно в любой критической ситуации женщине ВСЕГДА требуется помощь! Потому, женщина подсознательно стремится компенсировать этот недостаток посредством мужчины - как существа заведомо более сильного (в среднем). Некоторые стремятся превратить себя в мужчину, но это уже слегка другая история.

Но это ещё не всё. Женщина без мужчины всегда живёт в напряжении, неком количестве постоянного страха. Дело в том, что женщина не способна предвидеть опасность, и каждая опасность (критическая ситуация) для неё, как снег на голову. Женщины постоянно десятикратно перестраховываются, дабы повысить шансы избежать опасности. А это огромное напряжение. Мужчина же, даже лёжа на диване, или тупо зевая рядом, забирает на себя вопрос безопасности автоматом, как собака на крестьянском дворе, ибо в каждой мужской голове, на подкорке, прописана программа логического просчёта опасности. Пусть у мужчин и случаются ошибки в плане оценки степени опасности, сам факт опасности мужчина "предвидит" (просчитывает) всегда. Поэтому женщина без мужчины никогда не будет счастлива (если только кратковременно, либо при постоянном психологическом накручивании), потому что её внутренние страхи без мужчины никуда не уйдут, а лишь будут множиться.
Поэтому женщине нужен как минимум мужчина, на уровне "как собака на крестьянском дворе, режим сигнализации", если он слаб, и как опора и защитник, если он силён.

Таки вот, проблема ясна, осталось только её решить. Раньше не было проблем увидеть характер мужчины, ибо жизнь была переполнена трудностями, которые требовали применение различных сил. Эти трудности заодно и прекрасно закаляли каждого мужчину.

А теперь берём современное общество. Трудности минимальны, опасность минимальна. Но природу-то никто не отменял. Природа требует своё. Женщина знает о своих слабостях и её от этого страшно. Она ищет мужчину. И как женщине понять, насколько сильный её мужчина? Ей же это неосознанно очень важно. Современная женщина решает вопрос просто, начинает создавать трудности мужчине, пытаться его продавить и смотрит на результат. Если в результате она стремительно и неотвратимо получает по заднице, то оскорблённая, но довольная по уши, она успокаивается на какое-то время и наслаждается жизнью. А если видит, что мужчина в чём-то слабее женщины, то у неё появляется внутренняя паника и куча страхов в этом аспекте. Она понимает, что мужчина в этом чём-то не поможет ей потому что не сможет, а значит не нужен. Это рождает презрение.

Именно поэтому в долговременных и счастливых мужеско-женских отношениях никогда не будет равенства, ибо оно разрушает уважение женщины к мужчине, и, тем более, матриархата. Подобные отношения переходят в разряд рабско-господских (что автор темы и подтверждает).


Если на главный вопрос ответил достаточно понятно, то проблем по теме, с пониманием конкретных деталей, возникнуть не должно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MaksimTSV, Павел, Vakr, max, Nik, Роман, Вика, rundommemory, Наталія, Kloker у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Уважение женщины 19 Сен 2016 23:28 #5

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Grand_Prix пишет:
rundommemory пишет:
Господа, вот вы мне скажите, за что уважает мужчину современная женщина? За какие конкретные качества?


А теперь берём современное общество. Трудности минимальны, опасность минимальна. Но природу-то никто не отменял. Природа требует своё. Женщина знает о своих слабостях и её от этого страшно. Она ищет мужчину. И как женщине понять, насколько сильный её мужчина? Ей же это неосознанно очень важно. Современная женщина решает вопрос просто, начинает создавать трудности мужчине, пытаться его продавить и смотрит на результат. Если в результате она стремительно и неотвратимо получает по заднице, то оскорблённая, но довольная по уши, она успокаивается на какое-то время и наслаждается жизнью. А если видит, что мужчина в чём-то слабее женщины, то у неё появляется внутренняя паника и куча страхов в этом аспекте. Она понимает, что мужчина в этом чём-то не поможет ей потому что не сможет, а значит не нужен. Это рождает презрение.

День добрый. Часто читаю Ваши ответы во множестве тем. Чаще всего они оказываются "эталонным обобщением по сути", но в данной ситуации не соглашусь. Точнее несмотря на верность написанного, у ТС может сложиться впечатление, что кинувшись помогать женщине, он заслужит её уважение и статус мужика.
Вы, кстати, сами себе немного противоречите, точнее не указываете "чертей в мелочах":

"И как женщине понять, насколько сильный её мужчина? Ей же это неосознанно очень важно. Современная женщина решает вопрос просто, начинает создавать трудности мужчине, пытаться его продавить и смотрит на результат. Если в результате она стремительно и неотвратимо получает по заднице, то оскорблённая, но довольная по уши, она успокаивается на какое-то время и наслаждается жизнью." - т.е. тут как бы всё понятно, надуманные проблемы и манипуляции отвергаем - получаем уважение женщины. А вот дальше сумбур:

"А если видит, что мужчина в чём-то слабее женщины, то у неё появляется внутренняя паника и куча страхов в этом аспекте. Она понимает, что мужчина в этом чём-то не поможет ей потому что не сможет, а значит не нужен. Это рождает презрение." - в чём-то не поможет и от этого рождается презрение? Слишком фривольная формулировка, противоречащая верным высказываниям выше. Да, я понимаю, что Вы имели ввиду, видимо, уверенность и жёсткость, что женщины ценят это качество мужчин. А вот по словам "в чём-то не поможет ей" так однозначно не скажешь..

Из меня советчик никакой, да и пост этот, вроде первый, но вот эти высказывания бросились в глаза. Исключительно моё мнение с целью недопущения ТС обратно в объятия ОЖП "для помощи в чём-то, в чём сильнее".
Последнее редактирование: 19 Сен 2016 23:33 от Леонид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rundommemory

Уважение женщины 20 Сен 2016 00:12 #6

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Есть пару историй.
№1 Была у меня подруга лет 10 назад-встречалась с парнем-тот ей все разрешал и потакал (и лапшу вешал что она мать его будущих детей). В итоге после свидания с этой бабой на первом свидания я уже с ней целовался-не зная что у нее есть парень. Мое поведение в корне отличалась от его - ходить в кино с другом я не мог позволить ей, как ее бывший парень. Чувствовалось что при всех ее понтах ей нужно чтобы ей указывали направление куда двигаться. Каюсь, что потом была конечно санта-барбара по неопытности моей. Но все же тогда я уже и начал понимать что бабам нужно давать направление и если она не полная дура она воспримет это нормально-без истерик. Итог-расстались
№2. Буквально недавно товарищ рассказал еще одну историю. Встречался с девушкой. Пока ему было фиолетово на нее, та буквально излучала нереальную любовь к нему. Как только он начал ее жалеть и давать больше внимания той - вдруг его мнение для нее перестало иметь сильную значимость. Итог-расстались
№3 У меня с одной из своих бывших была ссора и как только она увидела что я беспокоюсь что мы расстанемся-напрямую заявила что уже не видит во мне крепкое плечо-увидела что прогнула меня. Итог-расстались
№ 4. Одна из бывших как то заявила что мол чувства ко мне остыли, что ее подруге айфон за 60 косарей подарили, а я...сами понимаете. На что я ответил что пусть ее подруга засунет свой айфон себе в **пу и оттуда им гордится. и быстро засобирался уйти и тут "О, Чудо!". Бывшая заявляет в тот же миг; "Ой, у меня к тебе чувства усилились". Итог-еще неделя мозго траха- и расставание.
Ни капли не жалею что со всеми этими бабами расстался. Периодически знакомлюсь с нормальными красивыми бабами и получаю удовольствие от общения с ними. Делаем выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, rundommemory, Павел

Уважение женщины 20 Сен 2016 00:50 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Леонид пишет:
А вот дальше сумбур:

"А если видит, что мужчина в чём-то слабее женщины, то у неё появляется внутренняя паника и куча страхов в этом аспекте. Она понимает, что мужчина в этом чём-то не поможет ей потому что не сможет, а значит не нужен. Это рождает презрение." - в чём-то не поможет и от этого рождается презрение? Слишком фривольная формулировка, противоречащая верным высказываниям выше. Да, я понимаю, что Вы имели ввиду, видимо, уверенность и жёсткость, что женщины ценят это качество мужчин. А вот по словам "в чём-то не поможет ей" так однозначно не скажешь.


Всё проще: если женщина физически сильнее, то мужчина безполезен, как защитник её, детей и собственного кошелька. Если у мужчины менее твёрдый характер, то он не сможет отстоять своего мнения и не сможет предотвращать очевидные ошибки. Если мужчину не уважают в обществе, то и женщину с ним рядом вряд ли будут уважать, если мужчина наедине прогибается, то он не сможет быть для неё опорой и защитой в минуты эмоциональной нестабильности и слабости. Просто не хотел этого подробно расписывать, посчитал, что и так понятно. Если мужчина слаб телом, то никакая уверенность и жёсткость не поможет. Не подвинет шкаф, не донесёт сумку - один хрен другой мужик нужен. А этот слабак и хлюпик. Или генерал-подкаблучник. Подчинённых дофига, а дома постоянные скандалы и бардак - хозяина то нет, одна хозяйка и презренный пёс.

В общем Я писал про самые простые вещи, чтобы и ребёнку понятно было.
Или ещё проще. Нельзя постоянно проявлять слабость. Жёсткость и уверенность должна быть не в словах в первую очередь, а в поступках. В молчании больше силы, чем в "потребовал не говорить со мной в таком тоне...". Причём в молчании после слов "пошла на х** ". Очень отрезвляет. Если молчание не помогает, выключить телефон, пойти прогуляться на денёк, другой. Перестать спать в одной кровати. В любом случае, у женщины должны оставшиеся несбритые волосы колоситься от страха последствий, которые наступят при попытке своего мужчину оскорбить. Причём не важно, морально или психически. Нельзя это в принципе позволять никому и никогда. И женщинам, кстати, тоже нужно пресекать оскорбления сразу..
Последнее редактирование: 20 Сен 2016 00:55 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение женщины 20 Сен 2016 09:30 #8

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Grand_Prix пишет:
Или ещё проще. Нельзя постоянно проявлять слабость. Жёсткость и уверенность должна быть не в словах в первую очередь, а в поступках. В молчании больше силы, чем в "потребовал не говорить со мной в таком тоне...". Причём в молчании после слов "пошла на х** ". Очень отрезвляет. Если молчание не помогает, выключить телефон, пойти прогуляться на денёк, другой. Перестать спать в одной кровати. В любом случае, у женщины должны оставшиеся несбритые волосы колоситься от страха последствий, которые наступят при попытке своего мужчину оскорбить. Причём не важно, морально или психически. Нельзя это в принципе позволять никому и никогда. И женщинам, кстати, тоже нужно пресекать оскорбления сразу..

За этот абзац отдельное спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение женщины 20 Сен 2016 12:57 #9

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Grand_Prix, очень люблю Ваши ответы вообще и в этой теме, в частности. Абсолютно точно, мы специально создаем такие проверки на прогибаемость, кто-то бессознательно, а кто-то абсолютно сознательно и расчетливо. И если получаем достойную реакцию, то действительно успокаиваемя и гордимся своим мужчиной. Может кому-то и нужен рядом пудель Артемон, мне лично - нет).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Уважение женщины 20 Сен 2016 14:52 #10

Обычная матриархальная доминирующая тётка, привыкшая повелевать аленями. С нормальным мужчиной такая не уживётся. Я удивлён, что автор отношается с ней уже год при таком её характере. Мало того, то сходится, то расходится. Смысл всего этого? Мазохизм? Ну ведь любому понятно: тётка не годится для отношений. Это скандальная мадам, которой нужен мальчик для битья, а не муж. Зачем тратить время, силы, деньги, эмоции на человека, который изначально не годен для отношений? Сколько раз баба должна врезать мужчине кулаком в лицо, чтобы он хоть что-нибудь понял!

Мужчины!!! Ну достаньте вы уже из-под плинтуса чувство собственного достоинства! Ну прекратите же вы уже позволять всякой хаболде вытирать о вас ноги! Призываю в каждой теме!

Насчёт проверок. В гробу я видал такие проверки. Если женщина открывает мне второй фронт, если она после первого разговора на тему не меняет стиль своего поведения, то такая мадам отправляется на выход. Смысл жить со скандалисткой? Чтобы даказать сибе и ей, што ты настаящщий сильный мущщина и не прагнёшся? Да ну! Чушь какая! У меня жизнь одна, и тратить её на скандальных тёток даже не собираюсь. И никому не советую. Женщина должна приносить в жизнь мужчины покой и умиротворение, нежность и ласку, а не постоянные конфликты, ссоры, оскорбления и нагоняи.
Последнее редактирование: 20 Сен 2016 14:56 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум