Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поставьте диагноз

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 16:20 #11

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Grand_Prix пишет:
В продолжение к Бирюкову.

Налицо недостаток развития эмоционального интеллекта.

Прошу прощения что влезу, но у меня похоже такой же диагноз. Когда окружающие говорят про эмоции, я чувствую себя дураком, и не понимаю о чем они говорят. Например "меня до сих пор после вчерашнего эмоции захлестывают", "поделись эмоциями", "я живу эмоциями", "для меня эмоции важнее, чем рациональность", "я еду туда за эмоциями". Мне эти фразы режут слух, потому что в этих местах я из общения можно сказать выпадаю. У меня два товарища - эмоционала, от которых я эти фразы слышу. Один - живет нормально с женой (живут у нее) и двумя детьми не расписанные, видно что они друг с другом очень ладят. Когда ссорятся - как то у них это легко протекает, без обид, оскорблений, душевно-тяжелых последствий. С женой второго знаком поверхностно, но очень положительное впечатление о женщине. Они в офф. браке, у них тоже двое детей, причем старшей 19, младшему 5. Чувак все время путешествует, редко дома бывает, но ее это сильно не тревожит, моск ему не выедает. Моя меня пилила за пол часа опоздания с работы, ни о каких поездках или походах в гости без нее и слышать не хотела, ну это к слову. Т.е. я вижу, что мужики живут своей жизнью и от мнения женщины практически не зависят.

Так вот, наблюдал я за этими ребятами, и стал замечать это и у других людей, и понял, что у меня недоразвит какой-то орган, который отвечает за эмоции. И, скорее всего, только за положительные - потому как что такое страх, ненависть, обида, вина, отчаяние, негодование - мне хорошо известно. А вот с положительными - большая проблема.

Буду искать тренинги на эту тему, потому что беда с этим действительно. Мне уже кажется, что я постоянно угрюмый и как в воду опущенный в глазах окружения. Потому что положительных эмоций нет, и как их вызвать способов не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 16:37 #12

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Во всём вы правы. "Вскрытие" проведено на самом высоком уровне профессионалами. Огромное спасибо.. Я сразу указал, что воспитан был мамкой. Взял на себя финансовое обеспечение семьи, так как батяня слился. Так как в семье ещё младшая сестра. В результате--машина для добывания.
По поводу знакомства через родителей, тут играет Восточная кровь ( так как по матери татарин) , ну и свои условности( мужчина добытчик и опора в семье.)
В результате поглощения работой и женщины были не приоритете. Я же пасту в профессии и финансово. И тут "боец" вышел на ринг. Не зная правил, техники боя, удушающих приёмов . В результате получил по первое число.
По поводу холодности к женщинам, наверное, сказалось влияние успеха в профессии. Типа я тут молодец. Может ошибаюсь.
Вообщем, огромное спасибо "докторам". Учту все замечания. Ну и соответственно практика, ибо она основа познания.
Обязательно приобрету вашу литературу.
Всех вам благ и успехов в этом нужном деле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 16:53 #13

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
В двух первых случаях получилось так, что моя мать знакомилась и сдруживалась с родителями ожп. Ну и соответсвенно, уверен,это как то влияло на оценку меня как верховода. Может дамы считали меня маменькиным сынком. Хотя независим от матери. Разве что только психологически.
Вот сейчас жду сдачу дома и заселения в отдельную квартиру, но тут 2 месяца пришлось пожить с мамой в одной квартире. Она постоянно пытается мной рулить. То не делай, это не так. В результате постоянные стычки и скандалы. Хотя ни пью ни курю. Мать в слезах .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 17:07 #14

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вообщем, всё это как с новым оборудованием. Приходит на объект и х** его знает что это. Пока не изучить мат. часть не соберёшь. А пока наладишь, то током шибанёт, то рукав зажуёт. И в результате оборудование работает нормально. Женщина -- я так понимаю, такой же объект для изучения ( книги Александра, ), сборки и наладки. И все будет работать отлично.
Простите, может грубые аналогии привёл.

Мат запрещён!
Последнее редактирование: 20 Сен 2016 17:14 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 17:13 #15

Мат запрещён!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 17:22 #16

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Не не. Даже не думал. Я о сравнении женщин и оборудования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 29 Дек 2020 12:55 #17

Олег, явно и очевидно "День сурка". Если хочешь что-то изменить в твоей реальности, начинай ковырять себя. Я из подобной семьи, только еще сильнее был задавлен. Плюс к твоим тараканам ещё и запрет на зарабатывание денег. Типа, смысл жизни матери - забота обо мне. Для этого я должен быть больным и беспомощным. Итог 35 лет жизни я тупо болел. И сейчас её теряю процентов 30 свободного времени на состояние болезненности. Но раньше было куда тяжелее. Итак:
Что нужно с собою делать.
1. Обесценить мнение матери о твоей жизни. - Ищи более высокие авторитеты, чем мать. У кого-то это религиозные темы, типа Бог круче, у кого-то это коллективные методы "Мы банда!" Я лично, ищу всю жизнь достойных и уверенных в своей независимости и самостоятельности мужчин и копирую с них их мировоззренческую самооценку. Книги адекватных авторов по этой тематике сюда же. Со временем выработается устойчивая независимость при общении с матерью. Особенно важно научиться говорить матери то что ты реально думаешь, а не то, что тебе кажется, ей будет приятно слышать. Хорошо помогут качественные психологи. Или духовники. Матери норовят в своих детях подменить тему "божественного присутствия" на себя любимую.
2. Обесценить веру в то, что ты хороший только когда это демонстрирует женщина. Т.е. когда ты выполнил условия требований женщины. - Здесь хорошо на первых этапах подробно изучить все неадекватности женщины и пропустить через жернова своей критики. Важно в этом не застрять, а после каждого этапа обесценивания выводить мнение о бабах на нейтральность. Они другие. Но по своей логической слабости не перестают быть опасными, если им довериться. Выработается недоверие и осторожность при планах на будущее. На этом этапе многие клинятся из-за не проработанного мировоззрения и деления всего на белое и черное. Не дели. Всё в жизни хорошо. Просто не всё полезно. Что не полезно, лучше выплюнуть. Отсюда же лочень важное решение, понять что ты имеешь право быть плохим. Не обязательно что то разрушать или кого то мучать. Просто быть плохим, это не плохо. Это естественно. Под твоим контролем твоя брутальность никому не навредит. Но пока ты запрещаешь себе быть плохим, ты наполовину "парализован".
3. Самооценка. Не удивлюсь, если твоя самооценка не в лучшей форме. Почему. Твоя ставка на "я молодец" выстроена на требованиях баб и их мнении о том, что такое "ты хороший". Если сейчас у тебя отобрать всё бабло, что станет с самооценкой? Суть в чем? В смысле жизни. Семья и дети, это не смысл жизни. Это всего лишь один из небольших этапов. Что для тебя смысл жизни? Каким творчеством ты уже овладел? Я для себя понял одну фишку и её воплощаю. Все, что я мечтал в детстве, я воплотил более или менее полноценно. Много тем по творчеству, по увлечениям, по знаниям о себе и своей жизни уже проработано. Есть пару написанных книг. Умение рисовать, петь, пробы бальных танцев, участие в театре, музыкальной группе и многое другое. Последние 20 лет, с того момента как я проснулся, мне было совсем не скучно. Это не считая духовных практик. Духовное - отдельная и крайне вдохновляющая в самооценке тема. Поскольку когда начинается в жизни волшебство, это сильно меняет взгляд на себя и свою жизнь. И бабы крайне остро чувствуют это самое "волшебство" - концентрированный твой дух.
Суть смысла жизни - творческое и информационное развитие с проходом в духовное. С последующим воплощением всего наработанного в жизнь и в гармоничное изменение окружающей тебя действительности в лучшую сторону. Когда ты начнешь получать кайф от того, что ты делаешь, от того, сколько ты умеешь, от того, что ты можешь создавать красоту: цвета, звука, ароматов, событий, красоту общения, красоту подачи себя, как совершенства, красоту планирования будущего и т.д. вот именно этот кайф вдохновляет находящуюся рядом с тобой женщину. Поверь, больше никто не осмелиться убежать.
4. Обязанности перед родом. Твой род явно перекошен по МЖ отношениям. Поскольку ты воплотился именно в такой ситуации, значит у твоей души есть потенциал излечить твою ветку рода. Для этого нужно осознать все несовершенства, как по отцу и по матери, и увы, ты их будешь вынужден прожить и своей личной психической устойчивостью продавить эти родовые негативы, проживая в этом внутреннем дерьме, ты обязан наработать противоположные позитивные качества. Т.е. если была ненависть или осуждение, настраиваешь в себе позитивное мышление и перспективную оценку на хорошие исходы событий. Тема крайне многогранна, но в тебе записаны все! тараканы и отца и матери и можешь и должен с этим работать. Здесь и психология и духовные знания и медицина и т.д. Потому как проработка тараканов будет вываливать физику в заболевания. Один из моих опытов, после смерти отца мне три года пришлось работать с потребностью выпить. Просто тупо навалилось и начало давить. Т.е. родовые долги родителей могут активироваться после их смерти в детях. Поэтому с этим не стоит затягивать. Позитивно Ковыряй себя, пытай отца и мать о их внутренних страхах, тревогах и самоуничижении, об их претензиях друг к другу, о том, че творили предки, если эта инфа есть, это очень облегчит самонаблюдение. Реально, процентов 80 моих тараканов оказались дегенеративным наследием от моих любимых предков трех поколений. И здесь ты со временем выйдешь на совершенно новую философию. Виновных в роду нет! Просто такой психологический рисунок рода. Но максимально это прорулив, ты станешь очень неслабой духовной личность. Т.е. эта темная родовая дыра - всего лишь твой тренажер. Так же могу сказать, что чем глубже в нехорошем род, тем мощнее воплощенные души. Именно для исцеления этой ветки рода. Т.е. ты по мощности своего психодуховного потенциала гораздо мощнее, чем люди в гармоничных семьях. Ну и отсюда последняя тема.
5. Истина. Ты, как личность, пока состоишь из того, что кто-то когда-то в тебя впихнул. Поскольку это не твои желания в тебе воплощены, то твоей реальности пока нет. Твое тело - запрограммированный не тобою биоробот и ты мучаешься в нем, реализуя совершенно не нужные тебе желания. Предстоит понять, что все, что ты из себя представляешь, тобою Истинным сейчас не является. Придется это все внутри перепрограммировать под свое удовольствие жизни и под свои настоящие желания. Иначе матрица тебя не отпустит. Перепрограммирование возможно только в одиночестве. Поскольку любая подтянутая баба являет из себя полностью созвучный под твое реальное нынешнее внутреннее состояние психоинформационный объем. Т.е. если сейчас ты выберешь себе бабу, которая идеально гармонична твоим нынешним тараканам, ты поймаешь себя в ловушку. Баба ни за что не позволит тебе расти, поскольку бабы меняться не любят, а любое твое внутреннее изменение внесет раскол в вашу психическую гармонию. И чем больше ты будешь меняться, тем ожесточеннее будет сопротивление твоей нынешней зазнобы. Кстати, недалекие властные матери тоже занимаются таким саботажем.
Короче, быть многогранным масштабным и гармоничным человеком, это очень круто и это непередаваемый кайф! И для этого бабы, как таковые, нафик не нужны. Бабу нужно подтянуть тогда, когда будет стопроцентная уверенность, что ты сможешь достойно воспитать своих детей. Т.е. когда тобою будет ОСВОЕНА многогранная и многомерная дорога жизни. Дети, это тоже отдельная тема. Особенно сейчас, когда ювеналка, дегенеративные школы, куча грязи в масмедиа и т.д. Представляешь, насколько ты должен быть психически и энергетически устойчив, что бы смочь защитить своих детей от всего этого социального хлама и не дать миру изуродовать их прекрасные души.
Всех благ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 13 Сен 2022 09:43 #18

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Женщины не всегда воспитывают сыновей аленями и в вашем случае дело в другом. Наличие слабовольного, бесхребетного отца. Как мы знаем дети копируют поведение родителей и вы неосознанно взяли у него элементы его сознания. Мой вам главный совет - не впадать в крайности от прочитанного в ответах: познакомившись с мужским движением парни превращаются в неких гордых павлинов с женоненавистным уклоном. Не ставьте женщину на пьедестал, но и не будьте сухим, любите себя, но не забывайте благодарить девушку, если она к вам внимательна. Имейте всегда цель, например семья, но не стоит сразу девушке о ней заявлять. Только постепенно подводить. Ну и прежде надо найти ту самую мозгом, а не причиндалами, которая будет надавать надежды как будущая жена. И на самом деле найти не так уж сложно. Не вникайте в разговоры, что всё так плохо. Сложно, но можно. Успехов!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум