Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поставьте диагноз

Поставьте диагноз 19 Сен 2016 23:46 #1

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Доброго вечера, господа. Увидел, что здесь достаточно вменяемые, критически мыслящие, с юмором люди. Обращаюсь за помощью. Или может сразу в психопатологию? Критический взгляд со стороны объективнее.
О себе: мне 36 лет. В семье отец бухал и лахтался по бабам. Мужского воспитания пацану не хватало. Так что основным воспитанием занималась мать. Может как то неосознанно я стремился поступить то Суворовское училище, потом в военное. Где реальный мужской коллектив, необходимый для становления.Но не проходил по здоровью.Выбором универа после школы тоже занималась мать.
В раговорах с ней, она постоянно напирала на то, что надо учиться, а женский пол потом. Как она говорила : повесят на нос и живи всю жиз. от общения с ожп она меня оберегала. Далее успешная учёба.
Но видя небогатую жизнь в семье начал много работать чтобы заработать.Контракты по 2-3 года за границей, работал на всех континентах, кроме Австралии. Потом вахтами на Севере в России. Вообщем полноценных отношений не было. Вернулся и начал оседлую жизнь. Знакомился. Но 2-3 свидания и дальше не идёт.Хотя имел серьёзные намерения создать семью. У неё доп. причины не встречаться. Ну нет так нет. Больше сам не звоню. Хотя через 3-4 месяца звонят и предлагают продолжить. И так около половины. Хотя проблем с жильём и зп нет.Зарабатываю. И не дурак, не урод, пиписька стоит. Может не видят во мне вожака. Хотя то, что я прошёл и пережил не каждый поднимет.Вообщем, наверное, видят во мне аленя, готового на всё, ради создания семьи, ради семьи. И им можно управлять.
Или может мать повлияла напацанскую психику, воспитав очередного бабораба. Хотя есть младшая сестра. Хотя мать говорит, что был бы очень хорошим отцом.
Вообщем, не обессутьте за опус. Буду благодарен за прочтение и отзывы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 00:01 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Мало информации.Желательно несколько примеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 00:23 #3

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
1. Диагноз тебе не нужен а самооценку поднять надо
2. Чаще знакомься и общайся с бабами и будет тебе счастье
3. Периодически почитывай это сайт чтобы по первой дров не наломать в отношениях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 01:19 #4

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
1. Моя хорошая знакомая Лена решила устроить свою лучшую подругу Валю. Они дружат семьями.Мы одногодки. Живем в 70 км друг от друга.. Встретились. Ну как встретились. Приехали всем кагалом на смотрины: я с родителями. Валя с мамой. Лена с родителями. Типа застолья. Вообщем смотрины. Ну мы посидели 10 мин. Я с Валей ушли в другую квартиру. Часа 3 болтали, чай то сё. Она интересная, врач,не красавица и мозг есть.Без секса. Разъехались.Я уехал и белоруссии в Питер работать. Перезванивались. Смс. Встретились через 2 мес. уже у Вали в гостях. Опять я с родителями и она тоже. Болтали за жизнь. Обычно. Опять я уехал в Питер. Оттуда уже пригласил приехать. Мол покажу город, то да сё, романтика вообщем. А там и продолжение.И тут она пошла в отказ. Не могу, у подруги свадьба, день рождения и т.д. Потом перестала трубки брать. Ну вообщем через недели 3 я перестал звонить и обрезал. Хотя наши матери подружились. Потом она звонила, но я обрезал.

2. Тоже знакомились через знакомых. Теперь дело было в одном городе. У матери подруга- медсестра в стоматологии. И она решила познакомить меня и молодую врачиху(Женя). На 5 лет младше меня. Созвонились. Я приехал в зубную к Жене. Ну она знала, что нас знакомят. Как пациенту она мне полечила зуб. Смена у ней закончилась. Пошли погулять по городу. Зашли в кафешку, посидели. Я не жмотился, заплатил. О серьёзных перспективах не говорили. На первой то встрече.часа 1.5 болтали. И она потом поехала в пригород домой. Потом созванивались но без продолжения. Хотя мать познакомилась опять с её родителями.

3. Работал до поздна. И возвращаясь домой заезжал всегда в кафешку попить вкусного чаю.И так в течении 3 мес. Как то сижу, подсаживается женщина, но старше меня. Посидели поговорили так обо всём. Но она понравилась мне. На гулящую не похожа. Говорит, что тоже до поздна работает. Так периодически 1-2 раза в неделю встречались здесь же. Очень сблизились в общих взглядах, интересах. Она поведала всю свою прежнюю жизнь, но в жилетку не плакалась. Может свободные уши нашла. Она реально нравилась, и я как то ей сознался, что готов на серьёзные отношения. Но она сказала, что пока не готова к новым. Старые раны не зажили. Ладно, нет так нет. Я перестал заходить в кафешку, чтобы не встретиться. Где то на 1 месяц. И как то звонит она и приглашает на свой день рождения. Полдня выбирал подарок. Со смыслом от души. Приехал. Сидят её подруга и одноклассник( не соперник). Мы посидели, попоздравляли. И подруга с одноклассником нашли повод уйти. Мы остались вдвоём. По ней было видно," что давай налетай, покупай живопись". И так сядет и так. Но не набрасывалась на меня. Может на меня повлиял первый её отказ, но я не воспользовался. Вообщем, нашёл причину уйти, убрали посуду со стола и я ушёл. Хотя очень потом желал, что не продолжил. Может что нибудь и получилось. Хотя на встречах она часто говорила, что хочет дочку. И даже имя подобрала. Она больше не звонила, да и я не настаивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 01:23 #5

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я уже понял, что это серьёзный и интересный сайт с толковыми собеседниками. Недавно наткнулся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 08:19 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Олег пишет:
1. Моя хорошая знакомая Лена решила устроить свою лучшую подругу Валю. Они дружат семьями.Мы одногодки. Живем в 70 км друг от друга.. Встретились. Ну как встретились. Приехали всем кагалом на смотрины: я с родителями. Валя с мамой. Лена с родителями. Типа застолья. Вообщем смотрины. Ну мы посидели 10 мин. Я с Валей ушли в другую квартиру. Часа 3 болтали, чай то сё. Она интересная, врач,не красавица и мозг есть.Без секса. Разъехались.Я уехал и белоруссии в Питер работать. Перезванивались. Смс. Встретились через 2 мес. уже у Вали в гостях. Опять я с родителями и она тоже. Болтали за жизнь. Обычно. Опять я уехал в Питер. Оттуда уже пригласил приехать. Мол покажу город, то да сё, романтика вообщем. А там и продолжение.И тут она пошла в отказ. Не могу, у подруги свадьба, день рождения и т.д. Потом перестала трубки брать. Ну вообщем через недели 3 я перестал звонить и обрезал. Хотя наши матери подружились. Потом она звонила, но я обрезал.

2. Тоже знакомились через знакомых. Теперь дело было в одном городе. У матери подруга- медсестра в стоматологии. И она решила познакомить меня и молодую врачиху(Женя). На 5 лет младше меня. Созвонились. Я приехал в зубную к Жене. Ну она знала, что нас знакомят. Как пациенту она мне полечила зуб. Смена у ней закончилась. Пошли погулять по городу. Зашли в кафешку, посидели. Я не жмотился, заплатил. О серьёзных перспективах не говорили. На первой то встрече.часа 1.5 болтали. И она потом поехала в пригород домой. Потом созванивались но без продолжения. Хотя мать познакомилась опять с её родителями.

3. Работал до поздна. И возвращаясь домой заезжал всегда в кафешку попить вкусного чаю.И так в течении 3 мес. Как то сижу, подсаживается женщина, но старше меня. Посидели поговорили так обо всём. Но она понравилась мне. На гулящую не похожа. Говорит, что тоже до поздна работает. Так периодически 1-2 раза в неделю встречались здесь же. Очень сблизились в общих взглядах, интересах. Она поведала всю свою прежнюю жизнь, но в жилетку не плакалась. Может свободные уши нашла. Она реально нравилась, и я как то ей сознался, что готов на серьёзные отношения. Но она сказала, что пока не готова к новым. Старые раны не зажили. Ладно, нет так нет. Я перестал заходить в кафешку, чтобы не встретиться. Где то на 1 месяц. И как то звонит она и приглашает на свой день рождения. Полдня выбирал подарок. Со смыслом от души. Приехал. Сидят её подруга и одноклассник( не соперник). Мы посидели, попоздравляли. И подруга с одноклассником нашли повод уйти. Мы остались вдвоём. По ней было видно," что давай налетай, покупай живопись". И так сядет и так. Но не набрасывалась на меня. Может на меня повлиял первый её отказ, но я не воспользовался. Вообщем, нашёл причину уйти, убрали посуду со стола и я ушёл. Хотя очень потом желал, что не продолжил. Может что нибудь и получилось. Хотя на встречах она часто говорила, что хочет дочку. И даже имя подобрала. Она больше не звонила, да и я не настаивал.
1) Знакомство через родителей самый тупой способ познакомится,это все считывается так,что ты не востребован или за тебя уже решают родители.
Причем в этом я убедился сам,когда мне женщина предложила начать отношения с ее дочкой.Я сразу понял,что мне не нужна женщина,которая по воле родителей будет создавать со мной отношения.
2) То,что ты не жмотился это вообще здесь не показатель.Если ты девушке интересен,ей не лень за себя заплатить.И мы не платим не из-за того,что мы жмоты,а из-за того,что не хотим покупать отношения и секс.
3.1) Не знакомься с женщинами постарше для семьи.После 35 там 1 брак.Кроме секса они тебе ничего не дадут.Ей больше 35,у нее нет детей.Тебя уже это должно настараживать ой как,т.к. у баб основная задача родить ребенка.Это как мужик не работающий до 35 лет.Таким семья не нужна.
3.2) Ей нужны были уши и карманный алень,которым можно было попользоваться.Когда девушка отказывает в любой форме(Я не знаю,нет,я не готова и т.д.) Это значит нет и точка.
3.3) И затрону еще звонок через время.Если к примеру вы встречались и расстались,тебе звонят больше чем 10 дней,значит по тебе не скучали,а ты просто запасной вариант.
3.4) Не развешивай уши по поводу "я хочу дочку".Вначале ей нужно себя продать.Она будет говорить все что угодно и не всегда это правда.
4) Отсеки вмешательство своей мамы в твою личную жизнь.Напрочь.Есть девушка,любовница и т.д. маме об этом можешь не говорить пока не будет у вас обоих серьезных намерений.
5) "Обращаюсь за помощью. Или может сразу в психопатологию?" А может лучше пулю в лоб,ведь девочка отказала? Что за бред?!.Ты мужик,ты должен быть в себе уверенным,а не размазней какой-то.Взгляни в зеркало и задай сам себе вопрос,нравишься ли ты сам себе?Если нет,то меняй то,что не нравится.Купи что-то стоящее для себя.Займись спортом,читай книги,знакомься с кучей баб.Полюби себя,ты единственный кроме родителей,кто будет тебя до самого конца любить.Ну еще дети.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 10:00 #7

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
1. Моя хорошая знакомая Лена решила устроить свою лучшую подругу Валю. Они дружат семьями.Мы одногодки. Живем в 70 км друг от друга.. Встретились. Ну как встретились. Приехали всем кагалом на смотрины: я с родителями. Валя с мамой. Лена с родителями. Типа застолья. Вообщем смотрины. Ну мы посидели 10 мин. Я с Валей ушли в другую квартиру. Часа 3 болтали, чай то сё. Она интересная, врач,не красавица и мозг есть.Без секса. Разъехались.Я уехал и белоруссии в Питер работать. Перезванивались. Смс. Встретились через 2 мес. уже у Вали в гостях. Опять я с родителями и она тоже. Болтали за жизнь. Обычно. Опять я уехал в Питер. Оттуда уже пригласил приехать. Мол покажу город, то да сё, романтика вообщем. А там и продолжение.И тут она пошла в отказ. Не могу, у подруги свадьба, день рождения и т.д. Потом перестала трубки брать. Ну вообщем через недели 3 я перестал звонить и обрезал. Хотя наши матери подружились. Потом она звонила, но я обрезал.
То есть сами вживую не встречались, всё через родителей. В глазах девушки характеризует тебя не с очень хорошей стороны. Были обычные поболтушки, ни сближения, ни поцелуев. Непонятные контакты на расстоянии. Её отказ от общения закономерен.
Нормальной женщине хочется видеть своего мужчину рядом, встречаться, проводить время вместе, заниматься сексом. А не болтать в присутствии родителей и переписываться по смс.
2. Тоже знакомились через знакомых. Теперь дело было в одном городе. У матери подруга- медсестра в стоматологии. И она решила познакомить меня и молодую врачиху(Женя). На 5 лет младше меня. Созвонились. Я приехал в зубную к Жене. Ну она знала, что нас знакомят. Как пациенту она мне полечила зуб. Смена у ней закончилась. Пошли погулять по городу. Зашли в кафешку, посидели. Я не жмотился, заплатил. О серьёзных перспективах не говорили. На первой то встрече.часа 1.5 болтали. И она потом поехала в пригород домой. Потом созванивались но без продолжения. Хотя мать познакомилась опять с её родителями.
Опять же, поболтушки, созвоны. Где последующие встречи, сближение, общение на важные для тебя темы, поцелуи, секс?
3. Работал до поздна. И возвращаясь домой заезжал всегда в кафешку попить вкусного чаю.И так в течении 3 мес. Как то сижу, подсаживается женщина, но старше меня. Посидели поговорили так обо всём. Но она понравилась мне. На гулящую не похожа. Говорит, что тоже до поздна работает. Так периодически 1-2 раза в неделю встречались здесь же. Очень сблизились в общих взглядах, интересах. Она поведала всю свою прежнюю жизнь, но в жилетку не плакалась. Может свободные уши нашла. Она реально нравилась, и я как то ей сознался, что готов на серьёзные отношения. Но она сказала, что пока не готова к новым. Старые раны не зажили. Ладно, нет так нет. Я перестал заходить в кафешку, чтобы не встретиться. Где то на 1 месяц. И как то звонит она и приглашает на свой день рождения. Полдня выбирал подарок. Со смыслом от души. Приехал. Сидят её подруга и одноклассник( не соперник). Мы посидели, попоздравляли. И подруга с одноклассником нашли повод уйти. Мы остались вдвоём. По ней было видно," что давай налетай, покупай живопись". И так сядет и так. Но не набрасывалась на меня. Может на меня повлиял первый её отказ, но я не воспользовался. Вообщем, нашёл причину уйти, убрали посуду со стола и я ушёл. Хотя очень потом желал, что не продолжил. Может что нибудь и получилось. Хотя на встречах она часто говорила, что хочет дочку. И даже имя подобрала. Она больше не звонила, да и я не настаивал.
Женщина старше мало подходит для отношений. Но, здесь опять же ты не проявлял никакой инициативы, не вёл за собой. Встречи, поболтушки. Вместо этого скинул всю ответственность на женщину фразой "я готов для отношений".
Женщина поняла, что активных действий от тебя не дождаться и решила взять всё в свои руки. Пригласила домой, вы остались наедине.
Но не набрасывалась на меня
Вообщем, нашёл причину уйти
Вот эта фраза ключевая для понимания сути проблемы. Ты же мужчина! Женщина всё за тебя сделала, уже сидит перед тобой в призывной позе, что ещё надо? Но нет, даже тут ты перекладываешь всё на неё.
Она больше не звонила, да и я не настаивал
Опять же, полное отсутствие ведения, проявления инициативы.
Во всех историях нет ни одного знакомства, инициированного тобой. Всё через знакомых, либо со стороны самой женщины. Получается, что ты ждёшь, чтобы женщина всё за тебя сделала. Сама познакомилась, сама звала на встречи, сама начала целоваться, сама позвала домой, сама напрыгнула и тебя трахнула. Разочарую, так можешь до старости просидеть один.
Что делать в этой ситуации? Осознать, что ты мужчина и твоя задача - вести за собой, а не ждать у моря погоды. Обрати внимание на следующие моменты:
1. Инициатива.
Научись проявлять инициативу. Сам подходи знакомиться к понравившимся девушкам либо пиши им в соц. сети. Сам зови и предлагай встретиться. Сам веди к сближению:
- общайся на важные для тебя темы
- касайся темы отношений в разговорах
- задавай личные вопросы про её цели, мечты, взгляды на жизнь и рассказывай о своих
Когда возникнет эмоциональное сближение, сам веди к сближению физическому:
- бери за руку
- обнимай
- целуй
- приглашай домой
- возбуждай, раздевай, занимайся сексом
2. Ведение и доминирование
Осознай, что ты в отношениях - главный. Ты задаёшь формат и выбираешь тех, кто готов ему следовать. Отказы здесь будут неизбежно и нет смысла их бояться. Ты просто просеиваешь всех девушек через свои фильтры и продолжаешь общение с теми, кто тебе подходит и кто готов за тобой следовать.
Учись принимать решения и нести за них ответственность. Не спрашивать, а предлагать. Не ждать, а действовать.
Последнее редактирование: 20 Сен 2016 10:07 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Михаил

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 10:12 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Олег пишет:
Но 2-3 свидания и дальше не идёт...
Вы пытались понять, почему дальше не идёт? Кто виноват и в чём причина? Ваше мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 14:29 #9

У вас есть три проблемы, которые бросаются в глаза. Может и больше двух, но они пока не видны.

1. У вас типичное женское воспитание. Зацикленность на отношениях + отсутствие инициативы в этих самых отношениях + низкая самооценка. Ну и плюс хорошая добычливость даже себе в ущерб. Обычный набор качеств мужчины, воспитанного женщинами для женщин. Вообще комбинация из хорошей добычливости (не жалея себя) и одноврменной послушности, безынициативности - это очень типичная черта мамковоспитанных мужчин. Чтобы зарабатывал много, но собственного голоса не имел > всем распоряжалась женщина. Вам надо срочно читать две книги:
- Ненастоящий мужчина
- Мужчина - душа нараспашку

2 Вы зациклены на отношениях. Причём давно. У вас как навязчивая идея: отношения, отношения, ОТНОШЕНИЯ!!! А тут действует давно сформулированное Шекспиром правило: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею". Это не значит, что нужно избегать женщин. Это значит, что не нужно зацикливаться на них и думать только о них. Женщины вашу нуждаемость считывают на раз - и это характеризует в их глазах как неудачника, которому не дают.
Опять же, читать Ненастоящего мужчину.

3. Несмотря на то, что нуждаемость в отношениях у вас громадная, вы совершенно безынициативны в этой области. Такой вот парадокс. Даже с теми женщинами, которые показывают вам своё расположение, вы относитесь прохладно. А потом печалитесь, что ничего не получилось. Ну хорошо, допустим, они вам не понравились. Ну так знакомьтесь с теми, кто нравится! Совершенно необязательно бегать и дабивацца. Достаточно просто сказать "Маша, пойдём гулять сегодня вечером". А дальше по ситуации. А то как тюлень! Я уж не говорю о том, что всё это мамкино-тёткино сватовство очень не гут. В 99% случаев это передача послушного мужчины с рук одной доминирующей женщины в руки другой доминирующей женщины. Оно вам надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставьте диагноз 20 Сен 2016 15:21 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
В продолжение к Бирюкову.

Налицо недостаток развития эмоционального интеллекта. По объективным причинам, но кому от этого легче? Соответственно нужно компенсировать эту сферу, закрыть дыру, иначе будут за нос водить все, кому не лень. Оно, конечно, будет со временем вскрываться, но и самого времени терять уже особо некуда. И незачем.
Итак, Бирюков дал теорию. Плюс этот форум почитать, куча реальных событий и проблем.
Второй шаг это практика.
Поскольку сам проходил через что-то подобное, объясню как достичь положительного результата.
1. Погрузиться в "среду". Войти в круг общения эмоциональных людей. Можно погулять по тренингам и обучалкам разным про отношения, ток без фанатизма. Можно походить к вайшнавам, попеть с ними "Харе Кришна", вкусно покушать. Опять же, ни в коем случае не вступать в их секту, но в ознакомительных целях, в гости походить очень хорошо.
Идеальным вариантом будет пройти какое-нибудь психологическое обучение. Годик обучения в режиме один вечер в неделю, чисто для себя, не упарываясь в профессию. Для общего развития, так сказать.
Что это даёт? Общение с людьми, которые привыкли и умеют проявлять чувства и эмоции даже на уровне приятельского общения, без всякого сексуального смысла. Плюс к этому, барышни в этой среде довольно женственные и красивые. После общения с ними, уже не будет мандража с любой девицей на любом свидании. По принципу "и не таких видали".
2. Очень полезно для понимания женского ума и поведения следующий способ. Отыскивается баба, желательно бл**ского поведения, и вы френдзоните друг друга. Важно только, чтобы она была не в вашем вкусе, то есть не было бы к ней сексуального влечения. Такая "подружка" нужна для того, чтобы кто-то честно и открыто мог дать критические замечания по поводу внешнего вида, поведения и т.п. Ну и плюс, опять же, безопасное общение с противоположным полом. В настоящих свиданках, опять же, проще чувствовать себя уверенно в общении на "бабские темы". Её развлекуха, вам взгляд профи как со стороны, так и изнутри. Правда есть у этого способа один минус. Рано или поздно, мужчина начинает расти над собой, и эта "подружка" может уже заинтересоваться по-серьёзному. В этот момент надо мотать удочки. Это будет значить, что положительный эффект достигнут, можно закругляться с "подружками" в принципе. Ну и плюс к тому, изнутри станет понятно, что такое френдзона, как она выглядит, с чем её едят. Любая попытка зафрендзонить со стороны потенциальных невест будут проваливаться, ибо будет вспоминаться полученый опыт, френдзона она выглядит примерно одинаково.
3. Лезешь на сайт знакомств, или подобную лабуду и начинаешь просто знакомится с целью научиться быть первым номером в общении с противоположным полом и, опять же, получать уверенность в своих навыках общения. Там чего только не будет, всевозможные манипуляшки, сбегалки, развод на бабло. Короче можно много чего увидеть, попробовать и понять. Тут важно не париться на тему найти себе пару или секас намутить. Всё чисто ради опыта. За пару - тройку месяцев можно не напрягаясь десяток - другой свиданок накатать. Вполне себе забавное развлечение, мне в своё время начало нравится.

Эти 3 пункта похожи на обучение вождения.
1. Площадка.
2. Город с инструктором.
3. Умные люди после получения прав понимают, что толком водить не умеют. Выезжают вечерком на пустую дорогу и катаются в своё удовольствие, часы вождения накатывают.
Вот и хороший водитель готов. Дальше вопросов уже не возникнет.

Ещё раз, если это проводить в самообучающе-развлекательном режиме, не жертвуя важными мужскими целями, это даст гарантированный результат без неприятных последствий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Татьяна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум