ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: женщина не работает

женщина не работает 21 Сен 2016 23:41 #11

• Влад
  • Влад аватар
Большое спасибо вам, Александр, и всем другим отписавшимся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 22 Сен 2016 13:14 #12

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 123
Уважаемые, Вы уж конечно извините меня древесноголового, но лично для меня, прежде чем давать какие-то советы, нужно знать причины, владеть информацией. Например, как тут писали на форуме: "Я и она, вместе работаем, снимаем квартиру, живём соответственно вместе, но плачу за квартиру я, деньги на продукты она не даёт, готовлю завтраки-ужины тоже я. Как мне быть?" Из всего этого вывод один - иждивенка. Совет - нах...!
Здесь же у автора всё загадошно-непонятно:Влад пишет:
...есть отношения с женщиной ровесницей на протяжении 2,5 лет. Живем раздельно.
...???
Что говорят о женщине, кроме того, что "не работает":Влад пишет:
Женщина хорошая, внимание, забота, инициатива, но она не работает и, насколько знаю, никогда и не работала. На мои вопросы в этом плане говорит, что находится в поиске. Просто по большому счету это единственный недостаток (из тех, что могу знать на данном этапе отношений, само собой)
И это всё, за 2,5 года???
Опять же ничего не сказано.
Это всё равно, что задать вопрос, например, как мой бывший шеф, купил 6-летнюю Ауди-80, во второй половине 90-х, через три года она у него заглохла по пути с работы. И собственно вопрос: "Из-за чего...?" Вариантов масса. От - "Протереть стекло, и попинать левое, переднее колесо", до - "Поменять машину". Так же и здесь. Автор многое недоговаривает.
Разберём всё по пунктам.
1. Какие отношения, при раздельном проживании:
а) Дружеские. Погуляли в парке за ручку, посидели в кафе, и... по домам. Или отношения, типа - потенциальный жених. Как один мой знакомый , существо инфантильное, воспитан мамой. Нашли ему невесту, прогуляются под ручку в выходные, и всё... Ритуал выполнен (соблюдён). Потом она уезжала на учёбу, до след. выходных, и цикл повторялся... И так пару лет. Потом их поженили. Дала она ему только после свадьбы.
б) Секс без обязательств, гостевой брак. Встретились на его, её, нейтральной территории, раз-два три в неделю, и опять разбежались. Пример: так же мой приятель, познакомился с женщиной из другого города, ездил на все выходные, праздники к ней. Встречались на съёмной квартире. И так много лет.
Идём далее:Влад пишет:
... но она не работает и, насколько знаю, никогда и не работала.

2. Если она не работает, на какие средства она существует:
а) На средства автора
б) На средства бедных родителей
в) На средства богатых родителей. Может быть там семья олигарха. У неё 8-9-значный банковский счёт в банке. Нахрена ей работать, если в этом случае, у неё и так всё есть? Если они люди богатые, и у них усадьба в три этажа, и она там в качестве домохозяйки. Может быть там и на несколько поколений вперед все обеспечены. Знаю таких.

3. Что автор от неё хочет, продолжения каких отношений:
а) Может быть даст, года через 2-3-5?
б) Далее секс без обязательств, или гостевой брак
в) создание семьи, совместное проживание (под одним одеялом)

Из этого следует множество вариантов ответов, и советов.

От себя скажу, если зарплата мужа составляет разные цифры, но с пятью нулями после..., а жена получает за полный рабочий день, порядка - 15-20 тыс. руб., и при всём при этом, полностью ведёт домашнее хозяйство, а не ноготки на диване точит, перед телевизором, или по фитнес-центрам катается. То лично для меня, лучше пусть будет домохозяйкой.
Последнее редактирование: 22 Сен 2016 13:23 от Александр.
Спасибо сказали: Вика, Маргарита

женщина не работает 22 Сен 2016 14:45 #13

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1259
Если вам одной зарплаты хватает, то не вижу проблемы. Если денег маловато, то конечно пусть ищет работу.

женщина не работает 22 Сен 2016 14:46 #14

• Александр
  • Александр аватар
Прошу прощения, в последнем абзаце ошибочка вышла, з/п женщины - 10-15 тыс.руб.

женщина не работает 25 Сен 2016 16:54 #15

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Спасибо получено: 415
Александр пишет:
Уважаемые, Вы уж конечно извините меня древесноголового, но лично для меня, прежде чем давать какие-то советы, нужно знать причины, владеть информацией. Например, как тут писали на форуме: "Я и она, вместе работаем, снимаем квартиру, живём соответственно вместе, но плачу за квартиру я, деньги на продукты она не даёт, готовлю завтраки-ужины тоже я. Как мне быть?" Из всего этого вывод один - иждивенка. Совет - нах...!
Здесь же у автора всё загадошно-непонятно:Влад пишет:
...есть отношения с женщиной ровесницей на протяжении 2,5 лет. Живем раздельно.
...???
Что говорят о женщине, кроме того, что "не работает":Влад пишет:
Женщина хорошая, внимание, забота, инициатива, но она не работает и, насколько знаю, никогда и не работала. На мои вопросы в этом плане говорит, что находится в поиске. Просто по большому счету это единственный недостаток (из тех, что могу знать на данном этапе отношений, само собой)
И это всё, за 2,5 года???
Опять же ничего не сказано.
Это всё равно, что задать вопрос, например, как мой бывший шеф, купил 6-летнюю Ауди-80, во второй половине 90-х, через три года она у него заглохла по пути с работы. И собственно вопрос: "Из-за чего...?" Вариантов масса. От - "Протереть стекло, и попинать левое, переднее колесо", до - "Поменять машину". Так же и здесь. Автор многое недоговаривает.
Разберём всё по пунктам.
1. Какие отношения, при раздельном проживании:
а) Дружеские. Погуляли в парке за ручку, посидели в кафе, и... по домам. Или отношения, типа - потенциальный жених. Как один мой знакомый , существо инфантильное, воспитан мамой. Нашли ему невесту, прогуляются под ручку в выходные, и всё... Ритуал выполнен (соблюдён). Потом она уезжала на учёбу, до след. выходных, и цикл повторялся... И так пару лет. Потом их поженили. Дала она ему только после свадьбы.
б) Секс без обязательств, гостевой брак. Встретились на его, её, нейтральной территории, раз-два три в неделю, и опять разбежались. Пример: так же мой приятель, познакомился с женщиной из другого города, ездил на все выходные, праздники к ней. Встречались на съёмной квартире. И так много лет.
Идём далее:Влад пишет:
... но она не работает и, насколько знаю, никогда и не работала.

2. Если она не работает, на какие средства она существует:
а) На средства автора
б) На средства бедных родителей
в) На средства богатых родителей. Может быть там семья олигарха. У неё 8-9-значный банковский счёт в банке. Нахрена ей работать, если в этом случае, у неё и так всё есть? Если они люди богатые, и у них усадьба в три этажа, и она там в качестве домохозяйки. Может быть там и на несколько поколений вперед все обеспечены. Знаю таких.

3. Что автор от неё хочет, продолжения каких отношений:
а) Может быть даст, года через 2-3-5?
б) Далее секс без обязательств, или гостевой брак
в) создание семьи, совместное проживание (под одним одеялом)

Из этого следует множество вариантов ответов, и советов.

От себя скажу, если зарплата мужа составляет разные цифры, но с пятью нулями после..., а жена получает за полный рабочий день, порядка - 15-20 тыс. руб., и при всём при этом, полностью ведёт домашнее хозяйство, а не ноготки на диване точит, перед телевизором, или по фитнес-центрам катается. То лично для меня, лучше пусть будет домохозяйкой.
Автор и так на все вопросы внятно ответил.
Если бы это был гостевой брак,то его бы ее безработица не волновала.Какая разница кого "любить" ночью?
Были бы у нее лишние бабки,его бы работа опять не волнавало
Естественно семью он с ней хочет.
Если бы он столько получал,а она вела бы делала дома все идеально,данного вопроса вообще не было бы на форуме.

женщина не работает 25 Сен 2016 18:20 #16

• Александр
  • Александр аватар
Игорь, ткните меня дурака носом, где, хоть на один вопрос из моего поста, есть ответ? Несколько раз перечитал.
Есть только: "Ровесники, в отношениях, живём раздельно, она не работает". И всё.
"Если бы..." - это только Ваши догадки.
Последнее редактирование: 25 Сен 2016 18:23 от Александр.

женщина не работает 25 Сен 2016 19:28 #17

• Игорь
  • Игорь аватар
Александр пишет:
Игорь, ткните меня дурака носом, где, хоть на один вопрос из моего поста, есть ответ? Несколько раз перечитал.
Есть только: "Ровесники, в отношениях, живём раздельно, она не работает". И всё.
"Если бы..." - это только Ваши догадки.
Все наши советы в отношении кого-либо это лишь наши догадки. Ваш совет в том примере тоже лишь догадка,как и Ваш вывод.Там Вы не задали вопрос о зарплате,а сразу сделали вывод.Возможно в Вашем примере девушка получала минималку,а мужик цифру с 5 нулями) Но Вы ведь уже сделали вывод иждевенка) Вот так и здесь,на сколько нам дали информацию,на столько я ее и оценил.По своему опыту я догадываюсь,что если в чем-то стоит вопрос ребром,что если меня устроит либо мой вариант,либо разход,значит вопрос серьезный,не безпочвенный так сказать.Вот из всего этого я и дал совет.Просто я вот не представляю ситуацию,когда у бабы счет с 5-6 нулями в банке,а от нее парень требует идти на работу,а она его не послала в ответ за 2.5 года)

женщина не работает 25 Сен 2016 22:36 #18

• Александр
  • Александр аватар
Александр пишет:
Игорь, ткните меня дурака носом, где, хоть на один вопрос из моего поста, есть ответ?
Ясно, ответа нет. Что-нибудь сказать, лишь бы что-нибудь сказать. )
Пришёл человек в магазин запчастей к автомобилям: "Мне нужен аккумулятор к машинке, чтобы хороший был". А ему говорят: "Вот этот бери, камазовский". "Он же попросил хороший, на мой взгляд, этот лучший". Или ещё: "Мне нужна зимняя резина на Мицубиси". А ему, вместо Кольта, несут для Паджеро. "Она же больше, шире, значит надёжнее." Получается так же, насколько преподнесли информацию, настолько продавец и оценил. ) В любом нормальном магазине всегда спросят, хотя бы модель автомобиля, по VIN-у запчасти подберут, или по параметрам, размеру, полярности (аккумулятор), размер дисков (шины). Это были примеры. )
Что же я хотел донести, повторю ещё раз - чтобы что-то советовать человеку, нужно знать, что ему точно нужно, а не домысливать за него. Здесь автор темы не говорит всего. А ему уже куча советов.
Еще раз повторю, о чём говорил: два бывший коллеги, у одного з/п была 200 тыс.руб. у другого - 90 тыс. Это ещё в докризисное время (до 2008-го). У одного жена работала учителем, у другого поваром, у обеих гроши. Обе по настоятельно просьбе мужей ушли с работы, одна домом и прилегающим участком занималась, другая с внуками нянчилась. Они обе тунеядки? Так же было и у меня, одной моей зарплаты хватало на 4-х, я с женой + 2-е детей, ещё учесть то, что 1-й ребёнок был проблемный. Пока дети были маленькие, жена не работала, вела домашнее хозяйство полностью, плюс дачное хозяйство летом. Она у меня тоже тунеядка?
Последнее редактирование: 25 Сен 2016 22:38 от Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий, Вика, Маргарита

женщина не работает 25 Сен 2016 23:40 #19

• Игорь
  • Игорь аватар
Александр пишет:
Александр пишет:
Игорь, ткните меня дурака носом, где, хоть на один вопрос из моего поста, есть ответ?
Ясно, ответа нет. Что-нибудь сказать, лишь бы что-нибудь сказать. )
Пришёл человек в магазин запчастей к автомобилям: "Мне нужен аккумулятор к машинке, чтобы хороший был". А ему говорят: "Вот этот бери, камазовский". "Он же попросил хороший, на мой взгляд, этот лучший". Или ещё: "Мне нужна зимняя резина на Мицубиси". А ему, вместо Кольта, несут для Паджеро. "Она же больше, шире, значит надёжнее." Получается так же, насколько преподнесли информацию, настолько продавец и оценил. ) В любом нормальном магазине всегда спросят, хотя бы модель автомобиля, по VIN-у запчасти подберут, или по параметрам, размеру, полярности (аккумулятор), размер дисков (шины). Это были примеры. )
Что же я хотел донести, повторю ещё раз - чтобы что-то советовать человеку, нужно знать, что ему точно нужно, а не домысливать за него. Здесь автор темы не говорит всего. А ему уже куча советов.
Еще раз повторю, о чём говорил: два бывший коллеги, у одного з/п была 200 тыс.руб. у другого - 90 тыс. Это ещё в докризисное время (до 2008-го). У одного жена работала учителем, у другого поваром, у обеих гроши. Обе по настоятельно просьбе мужей ушли с работы, одна домом и прилегающим участком занималась, другая с внуками нянчилась. Они обе тунеядки? Так же было и у меня, одной моей зарплаты хватало на 4-х, я с женой + 2-е детей, ещё учесть то, что 1-й ребёнок был проблемный. Пока дети были маленькие, жена не работала, вела домашнее хозяйство полностью, плюс дачное хозяйство летом. Она у меня тоже тунеядка?
1) Может,чтобы видеть ответ нужно читать не сквозь пальцы?)
2) В магазине за это платят,отсюда и нужда угодить клиенту.З
3) "Что же я хотел донести, повторю ещё раз - чтобы что-то советовать человеку, нужно знать, что ему точно нужно, а не домысливать за него. Здесь автор темы не говорит всего. А ему уже куча советов." Для меня было достаточно того,что он с этим не хочет мирится.Для других думаю тоже.
4) Где именно ставить "=" между работающей женщиной,которую отправляют домой где сейчас она более нужна и женщиной,от которой просят/требуют работать 2.5 года?
5) Если парень адекватный,он не будет гнать свою женщину без надобности на работу.А если он не адекват и гонит к примеру только родившую женщину работать,то может мы тогда женщину спасем?)

женщина не работает 26 Сен 2016 09:50 #20

• Александр
  • Александр аватар
Ещё раз повторю, последний раз, для особо одарённых.) Скажу коротко. Подробно, с примерами, было уже сказано.
Чтобы дать кому-то совет, нужна полная информация. Полной информации автор темы не даёт.
Универсального совета, на все случаи жизни не существует.

Иногда выгоднее, подчеркну, не всегда, а в отдельных случаях, чтобы женщина не работала, занималась домашним хозяйством. Опять же, повторю, когда в этом есть прямая выгода, не для неё, а выгода для семьи.
Всё понятно?
Это всё, что я хотел сказать в своих постах данной темы.

Всем, кому хочется просто поговорить, скажу, что мне всегда приятно вести беседу с человеком, у которого есть ум, знания, опыт. Просто так заниматься словесной перепалкой, когда разговор уводят, начинают выкручиваться, цепляться к словам, никакого желания нет.
Последнее редактирование: 26 Сен 2016 09:51 от Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий, Вика, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум