Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: платить за съемную квартиру или пожить у родителей?

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 07:45 #11

да что вы к тату прицепились :) , я говорю что деньги на квартиру и съем есть, уже все нормально, наверно я просто привык к комфорту дома, а тут чужая квартира, не тот диван и тд и тп.
Про родителей конечно все верно описали - особенно " а что она спит, пусть что нибудь поделает"
это жесть)

После того как девушка с мамой " не нашли общего языка" она у меня щас если что то где то чутка поругаемся ( или недопонимание) , ну типа я вчера сказал - "что ты у меня такая необразованная?" ( слово одно не знала) - обиделась, и по итогу выдала -" может маму послушаешь, расстанешься со мной"
что это вообще - низкая самооценка или попытка понять что я ни куда не уйду??

Сказал что переедем, и чтобы не порола больше такой х***, у меня своя голова на плечах ( мать в свои отношения не пускаю и не реагирую на ее " замечания" так как мама достала со своими " я лучше знаю как жить")

Мат запрещён!
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 19:05 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 08:43 #12

через 15 минут перезвонила извинилась
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 11:36 #13

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Мы с женой жили даже не с родителями, а с бабушкой (её). В трёшке. Когда родился второй ребёнок, такой трэш начался, до рукоприкладства. Всё это случалось в моё отсутствие, ибо при мне уже все по стеночке ходили, но от этого ничем не легче, ибо почти всё время на работе и других заработках. В итоге, через неделю скандалов решил съехать. Пришлось уехать за город, в однушку, экономить на всём, чуть ли не на еде. Вариант нашёл за день. На машине перестал ездить, не было лишних денег на бензин. Одному тянуть 4-х и съёмную квартиру всё-таки не хрен собачий. В любом случае, это оказалось лучше и спокойнее. Денег, конечно было жалко, ибо их дико не хватало, но гробить свою психику и плодить семейные конфликты ещё дороже.
В вашем случае год потерпеть это в принципе даже не проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 13:55 #14

да, нервы все таки дороже, маму люблю но в последнее время у нее что то на уме только уборка готовка и " не подходит тебе эта девушка", с такими запросами можно в 90 умереть без второй половинки, хотя когда я слушался маму))
прийдется съезжать, девушке очень не комфортно уже,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 18:46 #15

Молодой семье нужно однозначно жить отдельно от родителей. Упритесь оба рогами, работайте на 3 работах, но живите отдельно. Иначе межсемейные конфликты развалят вашу пару.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Александр

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 18:51 #16

Александр Атипов пишет:
Святогор пишет:
Я сам почти в вашей ситуации и очень не хочется платить приличные деньги чужому дяде вместо того, чтоб вложить их в свою квартиру и семью.

вместо того чтобы снять квартиру , сделал тату за 150 000. НО с другой стороны психологи говорят что если что то хотите - делайте. Не откзывайте себе. Гармония с самим собой это лучшее что может быть.

Эээээ..... я поспешил с комментом. Думаю, Александр, что вы ешё не созрели для роли мужа, отца, главы семьи. Если вы по крохам собираете деньги и из-за их нехватки готовы ютиться с родителями и терпеть конфликты, но при этом выкидываете стоимость подержанной машины на татуху, то, боюсь, вы не созрели для роли главы семьи. Вы ещё мальчишка, которому хочется потусоваться и покрасоваться. А на месте вашей женщины я бы крепко задумался о вашем странном транжирстве. Как вы будете блюсти семейный бюджет, управлять им? Клюнет в ягодицу жареный петух и сольёте все накопленные семейные деньги на очередную татуху или какую-то другую чепуху? Я вот обычно пишу о транжирах-женщинах, что им нельзя доверять бюджет. А тут вижу, что мужчину не следует подпускать к деньгам - может внезапно всё слить на пустяк. Александр, взрослейте, пока не поздно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 06 Дек 2016 19:06 #17

Мат запрещён. Матершиннику минус в карму
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 07 Дек 2016 08:41 #18

так я написал же что деньги есть на тату и на квартиру уже тоже, причем тату я планировал делать заранее года как три уже, девушка нормально это приняла. Деньгами я распоряжаюсь нормально, но если себя хочется побалывать почему нет? Каждый человек хоть раз но покупал или тратил незапланированно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 07 Дек 2016 10:52 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Атипов пишет:
так я написал же что деньги есть на тату и на квартиру уже тоже, причем тату я планировал делать заранее года как три уже, девушка нормально это приняла. Деньгами я распоряжаюсь нормально, но если себя хочется побалывать почему нет? Каждый человек хоть раз но покупал или тратил незапланированно.

Суть в том, камрад, что если вы себе позволяете "баловаться" подобными суммами на подобные вещи, то вопрос "где жить?" у вас не должен стоять априори. Жить или не жить вместе с родителями - тут тогда не должна стоять тогда аргументация с деньгами. Конечно, лучше жить раздельно! А если всё же вопрос денег актуален, то поступок с тату за 150 000 (!) кусков выглядит, мягко говоря, странным...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Вика, Кура-дурица

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 07 Дек 2016 11:12 #20

я понял посыл, будем расставлять приоритеты в дальнейшем, деньги то есть на съем просто их отдавать жалко. все таки 20 000 в месяц на дороге не валяются , вопрос был именно ( я выше писал) в собственной экономности vs нервы.
Все таки нервы лучше беречь смолоду) да и находится в положении вассала не устраивает, если бы я был один то одно дело , но теперь я не один , так что переезжаем
Последнее редактирование: 07 Дек 2016 11:15 от Александр Атипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум