Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как не уязвить мужское самолюбие?

Как не уязвить мужское самолюбие? 10 Дек 2016 05:45 #11

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ТС, а Вы в съемной квартире проживаете? А то из всего текста этот момент остался непонятным...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 10 Дек 2016 15:11 #12

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Если муж до 27 лет скрывался от армии, то ему теперь нужно доказать что он делал это не умышленно, а в связи например с болезнью, чем он сейчас и занимается я так понял. А иначе вместо военника, справка что уклонялся, а так же штраф до пары сот тысяч или срок, условный/или год. Сам 3 года после универа работал не официально, скрывался, в итоге ушел на котракт чтобы не терять в деньгах и не попасть в просак в 27. В Ростове работы нет, глупо было уходить мужу в никуда. И не понимаю вообще, почему он не может подработать или подойти к отцу и попросить взаймы, в свои 27 блин лет. Тем более когда реально кушать нечего. Вам Полина с мамой нужно общаться по меньше и не говорить про проблемы в семье и жаловаться на мужа, это как минимум подорвет авторитет мужа. Советоваться с близкими нужно когда ситуация совсем критическая. Поговорите с мужем, объясните что переживаете и как он видит выход из сложившейся ситуации. Что ОН ЛИЧНО собирается сделать, чтобы выйти из неё и какие действия предпринять чтобы вы не голодали. А там по ситуации. Если у него реально нет возможности сейчас подрабатывать (сам месяц бегал по больницам целыми днями чтобы собрать все документы для военника), то может вам имеет смысл устроиться на полный рабочий день или увеличить количество подработок с репетиторством. Удачи Вам в сложившейся ситуации и не опускать руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полина, Lara

Как не уязвить мужское самолюбие? 10 Дек 2016 20:26 #13

  • Вася
  • Вася аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Что автор,что ее муж еще дети,имхо. 120 кусков на свадьбу кинуть при зп по 25 тыс.Мама ее хотела?Вам лет то сколько,что вы ей не могли сказать "Нет" ?Муж сделал гениальный "ход конем" уйдя с работы не подыскав запасное место.Что ему мешает пойти в аналогичное место?Мегафон,мтс,ета,билайн."а я все ждал, когда это случится" - Это ведь вообще гениально,его жена просит у своей мамы денег на содержание семьи,а он в это время у своих родителей не может попросить из-за характера мамы,но конечно ваша мама "эгоистка") Извините,но если бы такая ситуация была бы у моих детей,я бы мужа своей дочери послал бы на хутор.Я сам беженец,живу в поселке с населением 10к людей и то зарабатываю 20.Выше без гражданства мне не прыгнуть.У меня нет вышки.Как получу гражданство буду пробовать куда-то еще.4 раза уже сидел без денег,находил работу.Находил в течении месяца.За пол года можно было найти работу,подработку.Можно пойти на завод и вкалывать со сменным графиком.Охранником вряд ли возьмут т.к. там армейка нужна.Есть онлайн вакансии,тинькофф,копирайтинг,диспечер и т.д. Я открыл авито,работа по россии и т.д. в Ростове и там от 20 спокойно можно найти. Вы можете пойти на курсы маникюра и прочей фигни,много девушек так зарабатывают.А перед своей мамой вам лучше извиниться.Вы не перешли на заочку,чтобы учиться и работать. Ваша мама вкалывала на 2-х работах,чтобы вас содержать,помогла вам какой-то промежуток времени после того,как вы ее покинули,а как ей надоело играть в 1 ворота,так она плохая стала.А ваш муж на 1-й работе устал,ушел,поставил свою семью под удар и такой хорошенький.Что Вам всем делать?Viam supervadet vadens(Дорогу осилит идущий.) Мужу нужно искать работу со сменным графиком,решать проблемы с военником.Вам поддерживать и подрабатывать.Ваша мама содержать вас не обязана,это нужно понимать.Свой долг она отдала.Сейчас уже по ее желанию.Она права в том,что какова там обстановка у родитлей мужа не была,но пару косарей подкинуть они могут.Виноваты в этом Вы оба,вы живете не по своим возможностям (свадьба,уход с работы),но это жизнь,отсутсвие опыта,ребячество,научитесь. Жизнь преподносит нам испытания,наша задача выдержать.У меня на родине идет гражданская война,где люди выживают на маленькие зарплаты,с разрушенным жильем, остаются калеками.И ведь живут.В африке у людей толком нет воды,где-то тоже люди выживают еще хуже.Посмотрите на Сирию.В таких условиях много людей живут,а у вас еще "детские" проблемы.Относитесь это как к проверке вашей новой крепкой семье и только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полина, Маруська, Анна, Lara

Как не уязвить мужское самолюбие? 11 Дек 2016 00:47 #14

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Инфанты не любят тем о том, что кому-то ещё хуже. Если бабе лень белье из стиралки достать, она бесится, когда ей напомнят, что раньше в речке стирали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 14 Дек 2016 21:25 #15

  • Полина
  • Полина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 4
Спасибо большое всем за ответы. Проясняю вопрос на счет моей работы и квартиры. Я работаю в языковом центре неполный день, и есть пара частных учеников(по деньгам выходит около 10-12 тыс). Жилье мы снимаем, кварплата в зимнее время 15 тыс. На счет военкомата поясню ситуацию, раз многие интересовались. Мой муж учился до 26 лет, и закончил аспирантуру в сентябре, а в декабре ему исполнилось 27, из-за этого возникли трудности с получением билета. Прописан он был в Гулькевичи, а жил в Ростове, то есть состоял на учете в военкомате Гулькевичи. За те три месяца, что оставались до 27 лет, повесток не присылали, либо они были потеряны, никто их не получал. Когда через несколько месяцев со своего др муж решил получить билет, он уже был прописан в Ростове. Последние новости из военкомата: муж прошел мед комиссию и отнес им все документы, после чего они сказали, что выдадут билет в течении 2 недель. Одна дама, которая занимается оформлением его билета уже почти полгода возмутилась узнав про 2 недели(очень долго) и позвонила кому-то повыше, мол выдайте человеку билет,а то он пойдет жалобы писать. Там пообещали сделать во вт, ср, и вот сегодня среда, а от них ни слуху ни духу. Думаю, мужу придется отпрашиваться со стажировки и снова туда идти.

Спасибо Александру Бирюкову за "семейный бюджет", я уже знакома с этим видео, и полностью согласна, что деньги должны быть у мужа и с остальным.
Спасибо Grand Prix, решила воспользоваться его советом на счет мамы, и больше общаться на нейтральные темы. Думаю, в сложившейся ситуации мы все немного виноваты. Мама не могла понять, что дела нашей семьи - это не ее дела, сегодня я с ней беседовала, ей очень неудобно за то, что она так психанула. Хочу уговорить их с мужем как-то примириться. Когда родители мужа узнали, что тот сидит без работы и остальное, прислали немного денег. В целом к ситуации отнеслись с понимаем. Что интересно(!) после этого муж стал активнее искать работу. Так что, возможно, версия на счет того, что он не обращался к родителям, потому что ему там попадет, имеет некоторую правдивость.

На счет того, что были предложения ему пойти в мтс, билайн и тд, то говорю, что там необоходим военник. Теле2 в этом смысле лояльная организация. С тем, что нужно искать работу никто и не спорит. Действительно, несмотря на то, что город у нас большой, трудоустройство это одна из насущных проблем. В понедельник в очередной раз смотрели вакансии, нужен в теле2 сотрудник, но не в кц, а в офис, сейчас муж там стажируется, и если все ок, выйдет с воскресенья на работу.
Оглядываясь назад, я прекрасно понимаю, что уходить с работы было ошибкой, но что делать, будем учиться на своих ошибках. Так как я девушка, я, честно говоря, и не подозревала, что могут быть такие проблемы с военником в тот момент, иначе обязательно бы постаралась избежать этой ситуации.
Кто-то писал, что я сбежала из дома и вышла замуж, чтобы жить отдельно - это не так. Я очень люблю своего мужа, и выходила замуж по любви. Конечно, в течении нашей совместной жизни открываются некоторые черты, которые раньше были скрыты. Конечно, мне бы хотелось иметь больше стабильности, так как она жизненно необходима. Я надеюсь, что пройдя через все это, мой муж многое осознает, и сделает все, чтобы не допустить подобного в будущем. Если этого не случится, даже не знаю, что буду делать дальше.
Прощу прощения, если кого-то смутили излишние подробности, просто хотелось донести всю сложность моих отношений с мамой, не знаю, как можно было сделать это без них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 15 Дек 2016 12:05 #16

  • Полина
  • Полина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 4
В общем, сегодня мужу выдали справку. В военкомате уверяют, что накаких проблем с трудоустройством быть не должно теперь, только нельзя работать в госструктурах. Хотелось бы у мужчин узнать насколько это правда? Понимаю, что вопрос немного не по теме, но все же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 15 Дек 2016 12:33 #17

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Справку вместо военника, о том что не служил? Если так, то такие новые правила и законы. Проблем и правда не должно возникнуть. Главный риск для работодателя был что его могут призвать, и если он будет уклоняться, то работодателя серьезно оштрафуют. И сложностей с работой быть не должно, так как будут видеть что ваш муж учился, а не дурью маялся и скрывался занимаясь не понятно чем.
Последнее редактирование: 15 Дек 2016 12:35 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 15 Дек 2016 12:47 #18

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Полина пишет:
В общем, сегодня мужу выдали справку. В военкомате уверяют, что накаких проблем с трудоустройством быть не должно теперь, только нельзя работать в госструктурах. Хотелось бы у мужчин узнать насколько это правда? Понимаю, что вопрос немного не по теме, но все же.
Ну есть работа для которой отслужить требуют, в полицию если устраиватся, или в приставы, в охранники. (связаная с физическим подавлением других человеков).
Последнее редактирование: 15 Дек 2016 12:49 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не уязвить мужское самолюбие? 15 Дек 2016 15:01 #19

  • crista
  • crista аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Приветствую, Полина.
Интересует
- где и как жил муж до знакомства с Вами?
- хочет ли детей?
пс. Благодарю, именно Вы заставили меня зарегиться, Муза. Александру Б. - отдельное спасибо, остальным тоже успехов, сил и вдохновения! :)
Последнее редактирование: 15 Дек 2016 15:04 от crista.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум