Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Муж изменился с открытием бизнеса (экс-"Моральный инвалид")

Моральный инвалид 10 Дек 2016 12:25 #11

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Арина, у меня сложилось впечатление, что для мужа Вы все еще дороги, но разрулить внутренние проблемы семьи он не может, не умеет.
Это все-таки женская сфера, а не мужская.

Если Вы сейчас возьметесь за ум и пересмотрите свое поведение и отношение к мужу, то еще долго проживете в счастливом браке.

Хочет в лес - езжайте с ним! Может Вам понравится в конце концов. У Вас будут общие эмоции и впечатления.
Вдали от цивилизации легче выстраиваются правильные схемы взаимодействия полов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 13:06 #12

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения
Ссоры не могут быть без участия двух сторон. Значит, вместо того, чтобы улаживать конфликты, вы в них принимали активное участие, а мужа выставляли виноватым и требовали извинений.
Сейчас даже не извиняется
показывает кто есть царь
Возможно, что с удачей в делах муж почувствовал больше уверенности в себе, захотел стать вожаком в доме. Вот только с женой, которая с ним спорит и его главенства не признаёт, это сделать проблематично.
Моральный инвалид
парень стал считать, что он просто мегакрут
показывает кто есть царь
я бы и замуж не вышла за него
К сожалению, не видно ни уважения к своему мужу, ни признания его лидерства в отношениях. Скорее всего, он и сам это чувствует и отчасти поэтому ведёт себя резко и грубо.
Станьте своему мужу надёжной опорой, поддержкой:
* высказывайте своё мнение, но не спорьте с ним, позвольте принимать окончательное решение
* на грубость отвечайте спокойно: вебинар Бирюкова про конфликты, притча про волшебную воду
* научитесь уважать своего мужа, восхищаться его достижениями: вебинар Бирюкова про уважение
Отношения в паре по большей части зависят именно от женщины, поэтому у вас есть все шансы сделать их счастливыми и гармоничными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 13:32 #13

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
я не звезда, но тоже в шоке :blink:
мужчина был водителем, достиг определенных высот, может позволить себе содержать жену, что уже само по себе является показателем достатка, ибо большинство женщин в нашей стране выходят на работу в детские полтора, а то и раньше. здесь мужчина обеспечил весьма достойный уровень, но его ненаглядная не согласна с тем, кто царь)) ха-ха, ну конечно, в доме может быть только одна царица и ваХиня, как презренный раб мог этого не заметить, да? еще и орёт при всех на ровном месте, гад такой на святую женщину. к слову, об увлечениях святой женщины ни слова. следит ли автор за фигурой и внешностью (нарочно разделила эти два аспекта, поскольку нарощенные ногти на жирненьких пальчиках мало кого возбуждают), готовит ли автор мужу завтрак из трех блюд, а ужин из семи? чем вообще взрослая женщина занимается дома целыми днями кроме того, что претензии мужу копит? кстати, ребенок в три "годика" уже вполне себе личность и нуждается в общении со сверстниками, неплохо бы перестать им прикрываться и подобрать дошкольное учреждение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 13:33 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Даже добавить к словам Viator-а нечего. Диагноз в 10-ку. Припоминаю свою прошлую семейную жизнь и узнаю все симптомы.
Название темы, подача информации о муже - всё просто кричит о том, что мужчину в семье не уважают, а все его поступки во благо семьи воспринимают, как должное, без благодарности. Мадам готова назвать мужа, который обеспечивает всю семью, моральным инвалидом, нежели задаться вопросом, "что со мной не так, раз происходит изменение поведения мужа ко мне?"
Немаловажную роль играет и то, что автор темы сидит дома, пусть и с ребёнком. Сидение (именно сидение, а не работа по хозяйству, когда дома дел невпроворот) женщины дома никогда ни к чему хорошему не приводило. Кстати, ребёнку 3 года и для ясель возраст подходящий. По-ходу, нравится сидеть на шее у мужа и рассуждать о его моральной инвалидности. Знаю, чем такое заканчивается...
100 к 1, что автор темы не изменится и семья обречена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Моральный инвалид 10 Дек 2016 15:45 #15

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Я не хочу рядом с собой бездушный банкомат. Деньги да, это необходимость. Когда, покупая что-либо крупное для семьи, со мной это не обсуждается. Его мать узнает о покупке первой. На мои вопросы слышу: "Эти деньги я заработал. что хочу, то и покупаю. Я не обязан с тобой советоваться. Ты мне не указ."
Мне просто не хватает эмоционального тепла в семье, доверия, простой уютной обстановки. Со своей стороны да, я не белая и пушистая, характер у меня не простой. Но я никогда не давала повода сомневаться во мне. Изначально я его всячески воодушевляла на создание своего бизнеса, помогала ему, чем могла. Просто я думаю, что семья это где мы, где вместе. Сейчас я слышу, что это только он "потом и кровью" так сказать всего добился, а я ему только мозг выношу и мешаю еще больше денег зарабатывать. И домой приходит будто в гостиницу. Все работают, все устают, но нужно оставаться человеком. И мне претит отношение многих мужчин к женщине, как к недочеловеку, которая только и думает как обобрать, наставить рога, одурачить своими хитрыми манипуляциями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 15:55 #16

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Некоторым из тех, кто дал совет в теме, хочу сказать спасибо, Остальным желаю быть добрее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Моральный инвалид 10 Дек 2016 16:05 #17

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Мне просто не хватает эмоционального тепла в семье, доверия, простой уютной обстановки
Так кто вам мешает создать дома уютную обстановку? Чтобы отношение мужа к вам как бензопиле поменялось. Или вы думаете что муж и денег должен зарабоать и моральный климат в семье создать? Нет уж . Это как раз ваша работа. Настроить погоду в доме. Но как мне видится, вы этого не умеете. Вас просто никто этому в свое время не научил. Зато вынос мозга вы отработали на 5)
Все работают, все устают, но нужно оставаться человеком
Вы будьте женщиной, а не бензопилой.
Со своей стороны да, я не белая и пушистая, характер у меня не простой
Скандальный,эгоистичный и стервозный характер. Такие выводы сами собой напрашиваются после всего вышеописанного.
Сейчас я слышу, что это только он "потом и кровью" так сказать всего добился, а я ему только мозг выношу и мешаю еще больше денег зарабатывать.
А что в этом такого, что мужчина добился и гордится этим? Или вам обязательно нужно соревноваться с мужем кто главнее и кто круче.
Вы не признаете и не признавали лидером мужчину, вот в чем проблема. И теперь, когда он поверил в себя вы не можете ужиться с ним, тк не считаете его лидером, пытаетесь осадить, поставить на место, доминировать, врубить "равенство" и тд. Это и вызывает ярость. На корабле всегда один капитан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 16:06 #18

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Арина пишет:
Я не хочу рядом с собой бездушный банкомат. Деньги да, это необходимость. Когда, покупая что-либо крупное для семьи, со мной это не обсуждается. Его мать узнает о покупке первой. На мои вопросы слышу: "Эти деньги я заработал. что хочу, то и покупаю. Я не обязан с тобой советоваться. Ты мне не указ."

такое поведение не появляется неспроста в одну секунду. ваша семья в этот тупик шла долго и уверенно. вспомните, почему и в какой момент ваш муж перестал с вами советоваться? может быть вы были против каких-то увлечений мужа и связанных с этим покупок, может вы в принципе никогда ни в чем с ним не соглашались? хорошенько подумайте об этом, поскольку муж ваш по характеру явно не замкнутый и с ваших же слов с друзьями и роднёй общается нормально.
кстати, вопрос по теме. каким образом и как часто он общается с дочерью?

Арина пишет:
Мне просто не хватает эмоционального тепла в семье, доверия, простой уютной обстановки. Со своей стороны да, я не белая и пушистая, характер у меня не простой.

уют в вашем доме может появиться только благодаря вам, но у вас вместо уюта характер
Арина пишет:
Изначально я его всячески воодушевляла на создание своего бизнеса, помогала ему, чем могла.

помогали чем, воодушевлением только или как жена Генри Форда лампочку держали?
Арина пишет:
Просто я думаю, что семья это где мы, где вместе. Сейчас я слышу, что это только он "потом и кровью" так сказать всего добился, а я ему только мозг выношу и мешаю еще больше денег зарабатывать. И домой приходит будто в гостиницу. Все работают, все устают, но нужно оставаться человеком.

а где вы вместе? вы вместе делали ремонт в его офисе или может вы там цветочки расставили, картины развесили? пока что складывается впечатление, что он и вправду всё один, а вы просто "сижу дома три годика".
кстати, в вашей семье работают не все и стало быть устают тоже не все :silly:
Арина пишет:
И мне претит отношение многих мужчин к женщине, как к недочеловеку, которая только и думает как обобрать, наставить рога, одурачить своими хитрыми манипуляциями.

если женщина может только обобрать и одурачить, если она в интернетике своего мужа, отца своего ребенка, который их между прочим "обеспечивает", может оскорбить, а про себя написать уклончиво "непростой характер", то у меня возникает вопрос о том, кто же в этой паре инвалид
Последнее редактирование: 10 Дек 2016 16:08 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 16:06 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Арина пишет:
Я не хочу рядом с собой бездушный банкомат. Деньги да, это необходимость. Когда, покупая что-либо крупное для семьи, со мной это не обсуждается. Его мать узнает о покупке первой. На мои вопросы слышу: "Эти деньги я заработал. что хочу, то и покупаю. Я не обязан с тобой советоваться. Ты мне не указ."
Значит, 1. мать его более воодушевляет на крупные покупки и поддерживает в этом, а не вы.
2. А вы ему ещё что-то пытаетесь указывать, да?
Арина пишет:
Мне просто не хватает эмоционального тепла в семье, доверия, простой уютной обстановки.

Я вас не сильно удивлю, что это ваша парафия - создание эмоционального фона в семье, уюта? Возможно, именно этого вашему мужу от вас и не хватает.
Арина пишет:
Со своей стороны да, я не белая и пушистая, характер у меня не простой. Но я никогда не давала повода сомневаться во мне.

Вам даже уточнение про свой характер не нужно было делать. Уши торчать с заглавия темы. И в чём ваш муж должен ещё сомневаться в вас? В верности? Ну, так это до поры, до времени. Посидите ещё чутка дома, а дочь в садик пойдёт... С таким подходом или он вам, или вы - ему. Дело времени.
Арина пишет:
Изначально я его всячески воодушевляла на создание своего бизнеса, помогала ему, чем могла.

Оооочень расплывчатое выражение. Не говорит ни о чём. В любом случае, значит сейчас не воодушевляете, а,скорее, наоборот - раздражаете.
Арина пишет:
Просто я думаю, что семья это где мы, где вместе.

Нет. Это в вашем женском понимании. Для мужчины семья - это тыл, место отдыха, место, где он набирается сил. Смысл его жизни - это его Цель. Скорее всего, хотите, чтоб и возле вашей задницы сидел и бабки в доме водились.
Арина пишет:
Сейчас я слышу, что это только он "потом и кровью" так сказать всего добился, а я ему только мозг выношу и мешаю еще больше денег зарабатывать. И домой приходит будто в гостиницу. Все работают, все устают, но нужно оставаться человеком.

Что я выше и говорил. Ну, не чувствует муж вашей благодарности ему! Не чувствует себя НУЖНЫМ и ЛИДЕРОМ! Всё, как бы должное с его стороны. А он хочет признания и не находит его. Вы хоть понимаете, что ныне вы иждивенка на его шее? Вы ж сами пишите про вынос мозга, про ваш характер. Да, на кой ему нужен такой тыл, где один напряг?
Арина пишет:
И мне претит отношение многих мужчин к женщине, как к недочеловеку, которая только и думает как обобрать, наставить рога, одурачить своими хитрыми манипуляциями.

О, как! К чему это обобщение? К чему вообще эта фраза? Если вы имеете в частности своего мужа, то отношение мужчины к женщине просматривается за километр, а то и за два!
Последнее редактирование: 10 Дек 2016 18:20 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 10 Дек 2016 16:14 #20

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Арина пишет:
Некоторым из тех, кто дал совет в теме, хочу сказать спасибо, Остальным желаю быть добрее

под каждым сообщением есть соответствующая кнопочка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум