Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Муж изменился с открытием бизнеса (экс-"Моральный инвалид")

Моральный инвалид 14 Дек 2016 08:23 #31

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Арина пишет:
завоеватель снимал свои доспехи у порога, и становился любящим, и домашним котиком, а не продолжал на мне оттачивать свои командирские навыки по воспитанию и дрессировки, и убирал металлические нотки в общении со мной.

А вот тут можно поподробней? вы часом не хотите из правильного мужчины сделать бабораба?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 14 Дек 2016 08:55 #32

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Дома, в семье ВСЕМ должно быть уютно и комфортно. Дом это убежище, а не поле боя. Для вас же мужчина, который уважает, любит и нежно относиться к своей женщине, матери его ребенка - это бабораб. Печально
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Моральный инвалид 14 Дек 2016 10:21 #33

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Арина пишет:
....Просто хочется, чтобы приходя домой этот великий завоеватель снимал свои доспехи у порога, и становился любящим, и домашним котиком, а не продолжал на мне оттачивать свои командирские навыки по воспитанию и дрессировки, и убирал металлические нотки в общении со мной.

А это как?! Зелёно-синий красного цвета?))) Никогда волк не будет домашним котиком! Неужто никак ещё не дойдёт? Определитесь для себя, хотите иметь сильного мужчину или домашнего кота, ибо эти вещи не совместимы! Если он продолжает оттачивать дома командирские навыки, то на это есть объективная причина или вы даёте ему повод и дома не расслабляться, чувствовать угрозу его лидерству. Значит дома он не дома, что и подтверждается в ваших предыдущих постах.
Если же его указания глупы и беспочвенны, то это уже другой разговор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Моральный инвалид 14 Дек 2016 13:50 #34

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Арина пишет:
мужчина, который уважает, любит и нежно относиться к своей женщине, матери его ребенка - это бабораб. Печально

Что конкретно вы понимаете под этими понятиями? Чтобы он реализовал все ваши хотелки и прислужно выполнял все ваши указания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 15 Дек 2016 12:57 #35

  • Полина
  • Полина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 4
Так как автору хотелось просто услышать мнения, рискну высказать и свое.
Вся беда, на мой взгляд, от сидения дома. Когда человек долгое время находится в таком вот "болоте", он начинает забывать каково это - зарабатывать хлеб и приходить уставшим после работы. Со своей точки зрения, я вижу только один вариант развития событий - необходимо ребенка пристроить в садик, а самой впрягаться вместе с мужем в бизнес, либо просто найти место работы. Вы писали, что вначале были равны, а сейчас уже нет, от этого возникают проблемы.
Я прекрасно понимаю, что ребенок отнимает довольно много времени и сил, как и работа по дому и ваш муж зарабатывает достаточно, чтобы вам самой не напрягаться, но по сути это путь в никуда.
В кого мы превратимся, если будем целыми днями себя жалеть?
Мне кажется, вы перестали понимать своего мужа, и чтобы вернуть это взаимопонимание, необходимо понимать его чувства. Когда он где-то там испытывал серьезный психологический напряг, все свои ресурсы истратил на добычу средств к существованию своей семьи, что он видит по приходу домой? Ваша работа по дому и ребенок кажутся совсем несоизмеримы с его вкладом. И раз изначально он выбрал вас, и вы вдохновили его на создание бизнеса, вы должны быть способны поддержать его сейчас. Возможно в его работе найдется что-то, чем вы сможете помочь ему? А потом по возвращение домой повозится с ребенком, отдохнуть,
Вам нужно почаще выходить и не накручивать себя. Возможно нужно обсудить с мужем эту ситуацию(- а что ты скажешь, если мы малышку отправим в садик, а я помогу тебе на работе? Я вижу, что ты очень устаешь, и хотела бы помочь тебе по мере возможностей). Главное, не надо стаскивать "корону" с его головы. Пусть в вашей семье он будет царем, разве он не заслужил этого титула?
Последнее редактирование: 15 Дек 2016 12:57 от Полина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Ольга, Алексей, Маргарита, Lara

Моральный инвалид 15 Дек 2016 16:29 #36

  • crista
  • crista аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Арина, Вы вдохновили Автора на написание очень полезной статьи. Поздравляю!
Очень надеюсь, что Вы не повесили ещё больше нос и приветствуете критику.
В некоторых моментах в статье - не согласен с Александром, но в этом и есть вкусная прелесть разнообразия и толерантности.
Поэтому для полноты чаши\картины, добавлю отсебятины
Признаюсь, я Вас понимаю и не осуждаю. Вы, как и все остальные, которые строили и строят - совершаете ошибки, набиваете шишки, извлекаете уроки..развиваетесь..плачете и смеётесь. Ничто не ново под луной.)
Что понравилось мне и радует, возможно утешит Вас или порадует.
- личная женская программа минимум выполнена = ребенок и семья.
- у ребенка отличные гены - папа умеет добывать хлеб, Вы умеете сидеть дома и обеспечивать тыл.
- не секрет, что без поддержки(а тем более с обратным деструктивным подходом) жены, разговоры о своём деле и прочие пряники - так и остаются разговорами. Если мужчина болтался по-жизни, а в семейной жизни раздуплился и зашевелил ногами - это заслуга жены.
- Вы окончательно не решили, поэтому и пытаетесь сохранить семью. Уверен. Похвально.
..могу еще привести свои домыслы\догадки, всякие приятности, если есть желание - обращайтесь, ведь Вам не хватает внимания. Причина в этом. И только в этом.
А дальше уже все остальное.
К мужу присмотритесь внимательней и все-таки попробуйте разобраться в устройстве *мужчина* и очень внимательно прочитайте инструкцию пользователя, особое внимание в разделе *Условия эксплуатации* параграфу - техника безопасности. Не спешите. У Вас есть время.
Желаю благоразумности и женской мудрости! до встречи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Арина, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум