Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Может ли жена реально помочь мужу вырасти?

Может ли жена реально помочь мужу вырасти? 26 Дек 2016 09:33 #11

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Котичег пишет:
Татьяна пишет:
Покупка участка и строительство дома обойдется примерно в 500-600 тыс руб.
Шутите ?!? За эти деньги вы в самом лучшем случае построите лёгкий летний домик.
Так речь и идет о Летнем, Дачном каркасном доме. Правда муж хочет утепленный и из качественных материалов. Кое в чем разбирается. У нас есть удачные примеры строительства у друзей. К тому же они все помогают друг другу. Муж участвовал в строительстве дома друзей. Участок мы планируем скорее всего во Владимирской области, стоимость 90-150 тыс руб.Котичег пишет:
Татьяна пишет:
Строить дом можно несколько лет, а не все сразу.
Ага ! Если не появится ребёнок. А он появится. И тогда про строительство дома можно забыть насовсем, или нанимать строителей, а это уже "не сам". Кроме того, вы готовы смириться с тем что ваш муж в течение нескольких лет, помимо своей основной работы и бытовых дел, всё своё время будет проводить на стройке ? И ведь он на ней будет сильно уставать... и на вас может просто не остаться сил. Не в силу того что он плохой, а просто сил не будет.
Конечно, я это понимаю.
Котичег пишет:
Тема этого поста звучит "Может ли жена реально помочь мужу вырасти?". И тут вдруг выясняется что это не главное.
Очень хочется, но не главное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли жена реально помочь мужу вырасти? 26 Дек 2016 10:41 #12

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Татьяна пишет:
Котичег пишет:
Тема этого поста звучит "Может ли жена реально помочь мужу вырасти?". И тут вдруг выясняется что это не главное.
Очень хочется, но не главное)

женщины такие женщины :sick:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли жена реально помочь мужу вырасти? 26 Дек 2016 13:07 #13

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Сначала отвечу про дом и участок, а потом про помочь мужу вырасти.

У меня есть отличный пример того, как всё, что тут обсуждается уже получилось при гораздо более тяжёлой финансовой ситуации. И заодно поделюсь личным опытом, который Я как раз перенимаю.

Итак. У меня есть сестра (одна из), с мужем и 2-мя детьми. Муж сестры (далее зять), зарабатывает меньше вашего, сестра не зарабатывала вообще ничего. Зять тоже работает мужской профессией руками (электрик сейчас, но и другими работами занимался), в строительстве не понимал до покупки земли.
То есть, денег у них после кварплаты, покушать и т.д. в разы меньше вашего. Землю удалось купить счастливым стечением обстоятельств, далеко, но достаточно много (для дачи). 200 км во Владимирской, у них 3 Га (у меня 2 Га), сельхозка. Ну и надо что-то строить.
Ясен пень, без денег строить можно только самому. Сначала зять год читал форумы, смотрел видео ютуба и составлял сметы. Копил деньги по 2-3 тыс в месяц. Первая задуманная постройка была бытовка 3*3, утеплённая. Что называется, чтобы хотя бы вещи кинуть и спать не на земле. Фундамент 4 блока по 100 руб и немного песка под них для выравнивания. Сколотил каркас, накинул крышу, стены он за 3 дня, один. Все эти 3 дня жили в палатке, с 2-мя детьми 2 и 4 года от роду. Сестра в лучшем случае могла изредка подержать что-то, когда одному совсем никак.
После этого была поставлена дешёвая дверь, которые тупо выкидывают массово в новостройках при массовом заезде и начале ремонтов, глухое окно и всё, уже не улица.
Утеплять потом ничего не стал, сейчас это кухня-кладовка. Ушло на это 40 тыс.

Следующий год, жилой утеплённый вагончик 3*6. Рядом с первым вагончиком, на расстоянии 2-х метров, с последующей идеей объединить всё в общую конструкцию, началось строительство. Каркас, крышу, стены он поднял тоже один и уже за неделю. Весь этот вагончик ему обошёлся в 70 тыс руб. Основной материал - доска 50*100*6000 и вагонка класса В, утеплитель.

Дообшивал изнутри и наводил красоту уже 3-м годом (этим). Соединил 2 вагончика, сделав хороший тамбур. В итоге, сейчас у них есть постройка размером 3*11, жилая зона 3*6 выглядит как хороший номер в гостинице. Жить там можно с мая по сентябрь. Денег на всё ушло менее 150 тыс. со всей мебелью, инструментом и посудой. Но не многие в нашем посёлке могут похвастаться жилой зоной лучше, чем у зятя (мы все там новострой).
На этой даче сейчас можно жить комфортно хоть 10 лет. То, что фундамент - одно название, просто дощечки под столбики подложены. Где земля поднялась немного, дощечку вынули с помощью домкрата, где просело - добавили. Хотя в этом году ничего особо не гуляло. Вся семья довольна, результат на 4+. Дешевле только даром.
И теперь уже начинает прикидывать Дом. Ещё пару лет по-прикидывает, лет за 5 построит по-тихоньку.

Я, наблюдая за всем этим решил сделать похожим образом, но несколько иначе. Стройкой заняться смог только в августе. Поднимать буду домик-бытовку 4*6. Тоже толщина каркаса 10 см, тоже всё на утеплителе будет, досках и вагонке. Бюджет около 100-120 тыс. руб. Уже немного выпендриваюсь, крышу делаю 2-х скатную, 2 зоны будет, в общем красоту наводить сразу буду. Сам успел только каркас поднять. Сейчас стоит скелет, зимует. В мае обошью снаружи, уже можно будет всей семьёй приехать.

Работаю один, жена пока не доучиласть, не работает, 2-е детей, один грудной. И денег у нас куда меньше вашего, тем более в расчёте на человека, а результата больше. Потому, земля и стройка это вопрос желания.

Упоротость строить за городом не дом, а Д О М !!! при не достаточных ресурсах, это, в первую очередь, чистая человеческая глупость. Результата можно добиться и малой кровью с любыми ресурсами.


Итак, что можно сказать из всего этого опыта конкретно к вашему случаю:

1. Можно помочь вырасти мужу, помогая начать ему строительство. Ему нужно самое главное начать! При чём, чтобы было понимание: если муж бредит качеством и не является проф строителем, то это как раз вариант, когда начать надрывать пупок во имя неведомых понтов. Ваша сверх задача мотивировать на минимализм. Качественный домик самому это года 2 стройки (в среднем). Перед этим нужно построить хорошую утеплённую бытовочку, со стенами не менее 10 см утеплителя, и не очень низкими потолками (иначе без открытых окон нечем дышать). Это можно построить за 100 тыс. руб. Потом эта бытовка либо становится гостевым домиком, либо переделывается в баньку-сауну. Лично мы свои бытовки задумываем как гостевой летний домик в будущем. И вот когда ваш муж включится в строительство СВОЕГО, тогда у него с фантастической скоростью начнут вылазить мужские качества настоящего хозяина, появятся правильные и выстроенные приоритеты, особенно финансовые. Вагончик вам даст условия для дальнейшей стройки, и даст возможность уже самостоятельно руки применить. Снимет необходимость торопиться, строить бегом и страдать от плохой погоды. Плохой и дешёвый вагон вам такого не даст. Это будет временный сарай, в котором находиться боль и страдание. Хоть так поступают многие, даже в нашем посёлке, подход моего зятя при нехватке денег это пока лучший вариант, лучше не видел.

2. Ваши мытарства с мамой тоже известны. Мы так же страдали. Правда жилплощадь была со стороны жены (моя не подходит к нашим потребностям), и этот вопрос решается только с рождением детей. Вы то потерпите, а вот когда мама начнёт указывать вашему мужу, как ему его ребёнка воспитывать, вот тогда начнутся уже совсем другие песни. И в этот момент квартира отожмётся для отдельного проживания уверенно и неотвратимо. Тоже проверено.

3. И вот после всего этого, имея весь необходимый опыт, основные навыки и понимание сути процесса, вы уже сможете построить такой дачный дом, какой захотите. Скорее всего фундамент уже будет свайный, толщина стен 15 см минимум, и даже можно будет зимой его топить на несколько дней новогодних каникул. Никто ничего не надорвёт, и всё получится, даже в одиночку. А тем более, если есть брат. И в 500 тыс уложитесь даже в кризис.
Последнее редактирование: 26 Дек 2016 13:14 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Кура-дурица

Может ли жена реально помочь мужу вырасти? 26 Дек 2016 15:03 #14

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Grand_Prix пишет:
Сначала отвечу про дом и участок, а потом про помочь мужу вырасти.

.
Спасибо Вам! За внимание, уделенное время и понимание. Я все так примерно и представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум