Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Молчанка

Молчанка 29 Дек 2016 23:50 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Доброе время суток.

Без лишних вступлений. Мне 32, ей 34. Встречаемся 1.5 года, вместе живём 0.5 года. В основном в отношениях всё хорошо, у меня к ней нареканий нет, комфорт чувствую. Проблема одна, случается иногда, было раза 3-4. Но ситуации больно похожи, по одной схеме происходят, делаю вывод что будут продолжаться и надо найти какой-то способ решения.

Схема такая: она скажет какую-нибудь ***, я либо отреагирую резко, либо не отреагирую никак. В итоге несколько дней не контактируем, не разговариваем. Потом кто-то из нас первый идёт на контакт. Причины для таких ситуаций тупейшие. Проблема в том что пропадает несколько дней, которые на что то полезное и интересное могли использовать и я сам толком это время не могу использовать, так как отвлекаюсь на этот конфликт.

Опишу последнее, что происходит сейчас. Попросил у девушки 1 тыс. р. заплатить за кредит. Она напряглась, спросила меня как я отношусь к альфонсам. Я сделав долгую паузу ответил, что это не тот случай, что она меня не содержит. Сказал что наших денег не разделяю, то есть это не долг, деньи общие. Она вспомнила что у неё был муж, которого она содержала. Дальше спросила почему я не могу у своего товарища, занять. Ответил что она мне ближе, поэтому с проблемами прежде всего к ней обращаюсь. Дальше я проговорил что я постоянно нахожусь на грани финансового выживания, денег либо нет, либо где-то к среднему уровню приближается, и так всю жизнь, поэтому в этом плане не могу ей ничего обещать, и ей придётся это учитывать, раз она моя женщина. Здесь наступила некоторая пауза, деньги она мне дала. Но конфликт дальше только начал разгораться. Она со всеми эмоциями рассазала мне про своё бедственное положение, что тоже денег много, нет что боится потерять работу. И что у меня в отличии от неё есть папа, так что мне намного проще чем ей. Дальше уже было что то про то что у неё собственные цели. Тут я не выдержал, сказал что не понимаю что тогда она вообще здесь (в моей квартире делает), если у неё свои цели. Назвал грубым словом. Ну и что-то про то что может выметаться со своими целями. Она ушла на кухню. Я посидел минут 10 подостыл, пришёл к ней уже спокойно, сказал что мне нужно чтоб у неё были свои цели, что нужно чтоб она была со мной. Она что-то стала говорить в ответ вроде что это тоже входит в её цели. Я не слушал, ушёл. Третий день не разговариаем.

По поводу денег скажу отдельно. Как будем вести финансы подробно не разговаривали. По факту получалось что когда ей что-то было необходимо (с моей точки зрения) и была хоть какая-то возможность приобрести я покупал. Когда мне нужны были деньги иногда у неё просил, она давала, но не шибко радовалась этому. Иногда намекала на то чтобы я её спонсировал, на что отвечал что денег на прихоти нет, так что когда разбогатею. Хм видимо это стандартная схема что мои деньги это общие, а её деньги это её.

И ещё момент у неё обычная работа, так что есть фиксированная строго определённая ежемесячная зарплата с авансом. Я работаю фрилансером, так что бывает как угодно, то хорошо, то совсем ничего.

Ну, а главный вопрос: что делать с такими вот её (общими?) молчанками? Какая тут модель поведения подходит? Понимаю что как то пытаться взывать к голосу рассудка бесполезно, лучше вообще не нарываться, стараюсь не обращать на неё внимания, стараюсь заниматься своими делами, надо будет сама подойдёт. Вроде такой способ работает. Но хотелось бы что-то получше.

Мат запрещён! Матерщиннику минус в карму.
Последнее редактирование: 31 Дек 2016 02:27 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 30 Дек 2016 00:07 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вот тема в вк по вашему вопросу. Почитайте также комменты. vk.com/swarogss?w=wall-64581682_127195_r127349
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иван, Леди

Молчанка 30 Дек 2016 01:30 #3

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Иван пишет:
Вроде такой способ работает. Но хотелось бы что-то получше.

Что-то получше есть, но запрещено уголовным кодексом. Всё остальное будет иметь кратковременный эффект.
Женщина в 34 и позже, по доброй воле менять себя не будет. Да и не сильно то и сможет. Менялка костенеет к этому времени.
Формат ваших отношений: мамка-юнец. Либо под каблук вгонит окончательно, либо сольёт, если будешь слишком сильно её напрягать.

З.Ы. По ходу дела, у НРНП это стандартная судьба.
З.З.Ы. Судя по всему, выводы после 30-ти летнего цикла были сделаны, мягко говоря, не самые сильные. Ваша зона безопасности - гостевой брак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 30 Дек 2016 11:00 #4

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Судя вашему описанию складывается мысль, что в ваших отношениях есть ОНА и вы.Ей 34 года и если ваши проблемы через год встречаний ей параллельны как видится с вашего описания, то смело можно ставить точку. Тыща эта фигня, а вот ее поведение нет. Мы не осуждаем. У каждого своя прошивка в мозгах. Вопрос. Нужна ли Вам баба с такой прошивкой? Мне лично бы нет , так как на нее вряд ли можно положиться. и строить семью с такой не стоит-сольется при трудностях со всем вытекающим трешем скорее всего. Как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Леди

Молчанка 30 Дек 2016 12:47 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Иван пишет:
Дальше я проговорил что я постоянно нахожусь на грани финансового выживания, денег либо нет, либо где-то к среднему уровню приближается, и так всю жизнь, поэтому в этом плане не могу ей ничего обещать, и ей придётся это учитывать, раз она моя женщина.

У меня комментарий не по поводу молчанок, а по поводу ситуации вообще, т.к. были описаны некоторые детали. Ставлю себя на место женщины, которая слышит от своего мужчины, что

1. " я постоянно нахожусь на грани финансового выживания" (понимать как я неудачник)
2. "и так всю жизнь" (это не случайность, и не временные проблемы)
3. "ей придется это учитывать" (в будущем ничего не изменится)
4. "в этом плане не могу ей ничего обещать" - подтверждение того, что если она с вами останется, жизнь пройдет , как вы сказали, на грани финансового выживания.

Мне кажется у женщины очень низкая самооценка. С одной стороны, это хорошо, с другой - хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 31 Дек 2016 02:27 #6

Мат запрещён! Матерщиннику минус в карму!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 31 Дек 2016 10:27 #7

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Ок, учту.
Но если подходить формально слово хоть грубое, но матерным не является. Так по версии Гугла. Ещё раз перечитал правила, отдельно про этот момент там не сказано. Может стоит сделать соответствующее уточнение в таком случае?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 31 Дек 2016 10:39 #8

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Насилие не вариант в любом случае и дело тут не только в УК РФ. Об этом можно даже не говорить. А что насчёт других способов?

По поводу формата отношений. Описан один отдельный момент из него делать вывод о формате отношений некорректно. Как писал выше в отношениях в основном хорошо, проблем нет. Иногда её так пробивает. Здесь я опасаюсь попытки инверсии доминирования. В большинстве случаев либо относится с пониманием, либо сдерживает себя. Когда сдерживает себя, думаю работают три причины, 1. Раз занимается психологией сама понимает какое поведение неприемлемо для гармоничных отношений. 2. Давить на меня, требовать, манипулировать или ещё что бесполезно, я под неё ни разу не прогибался. 3. Она находится на моей территории, где достаточно комфортно, идти ей особо некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 31 Дек 2016 10:47 #9

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Я её не боготворю на пьедестал не ставлю, обслуживанием не занимаюсь. Но впрочем задумываюсь, что в некоторых случаях пренебрегаю своими интересами в пользу её интересов. Но конкретно в этом вопросе понимание есть как надо и как не надо. Так что исправляюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 31 Дек 2016 10:50 #10

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
max пишет:
У меня комментарий не по поводу молчанок, а по поводу ситуации вообще, т.к. были описаны некоторые детали. Ставлю себя на место женщины, которая слышит от своего мужчины, что

1. " я постоянно нахожусь на грани финансового выживания" (понимать как я неудачник)
2. "и так всю жизнь" (это не случайность, и не временные проблемы)
3. "ей придется это учитывать" (в будущем ничего не изменится)
4. "в этом плане не могу ей ничего обещать" - подтверждение того, что если она с вами останется, жизнь пройдет , как вы сказали, на грани финансового выживания.

Да, всё именно так. Прекрасно понимаю что это совсем не нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум