Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против?

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 13 Фев 2017 12:50 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,камрады!
Нужны советы молодому парню от опытных мужчин.
Расскажу немного о себе.
Мне 21 год,я парень.
Я живу с матерью,отдельно пока не позволяют финансы,сам просто не потяну.У меня есть девушка,я ее "взял" девственницей(ей было 22 года когда мы начали встречаться).У нее очень сильная любовь ко мне,очень сильная привязка.Она готова для меня на что угодно.Умом я понимаю что она хороший партнер и с ней можно жить.Она живет на условно съемной квартире(фирма ее сестры предоставила квартиру на время,и скоро надо будет оттуда убираться) с бабушкой.Она одна не сможет жить.Я тоже.
Мы решили - почему бы нам не жить в месте.Для начала хоть комнату снять.Общего бюджета должно хватить на совместное проживание.
Я об этом сказал матери,поставил ее перед фактом.И как я и предполагал - она категорически против.Все мои доводы для нее ничто,а она несет какую-то чепуху.И я понимаю, что без ссор я не смогу съехать.
Живем мы в Лен.области, и хотим поехать в Петербург жить.Ведь мы все там и работаем,а на дорогу у меня уходит 1/5 зп.
Стоит ли ссориться с матерью и съезжать от нее?Я просто не уверен делаю ли я правильно,ведь отношения это довольно нестабильная штука - сегодня я с девушкой,у нас гармония и понимание,а завтра мы уже разошлись.
Жду ваших комментариев и советов.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 17 Фев 2017 21:22 #2

Мой совет - съезжайтесь с девушкой. Надо когда-то начинать жить самостоятельно.

А по какой именно причине мать против? Что говорит?
Последнее редактирование: 17 Фев 2017 21:23 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Павел, Дмитрий

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 17 Фев 2017 21:52 #3

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Стоит ли ссориться с матерью и съезжать от нее?
Стоит поступать так, как сам считаешь нужным. Раз получаешь зарплату, значит работаешь и финансово уже от матери не зависишь. Пора перестать зависеть морально. Ты - не она, вы разные люди и у вас всегда найдутся разные точки зрения по какому-либо вопросу. Если она хочет из-за этого "ссориться" - это её выбор, ты за её реакции ответственности не несёшь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Дмитрий

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 17 Фев 2017 22:29 #4

  • Starborn
  • Starborn аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Если девушка адекватная, то съезжаться. У матерей бывает гиперопёка на почве ревности - как же так вот моего любимого сыночка, которого я рожала и растила 20 лет, какая то курица к себе уводит. А взрослеть надо) Но к мнению родителей все же надо прислушиваться. В силу своего жизненного опыта, они могут например видеть какую то очевидную лажу в поведении твоей девушки, которую ты еще не осознал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Павел

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 17 Фев 2017 23:39 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Мужчине в принципе необходимо жить отдельно от мамы. Чем раньше, тем лучше.
Если с женщиной что-то пойдёт не так, можно продолжить снимать с приятелем или коллегой по работе, как вариант.
Ну а аргументы мамы действительно нужно рассмотреть. Да, они могут быть полной чушью, но это может быть просто отсутствием нормальной логики у женщины, а причины недовольства могут быть вполне рациональны.
Последнее редактирование: 17 Фев 2017 23:39 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 19 Фев 2017 11:39 #6

Когда только прочитал название темы, то в голове промелькнула мысль о том, что к родительскому совету можно прислушаться, но после прочтения понял, что совсем не так. В любом случае съезжай от родителей. Тебе строить отношения с девушкой, а не твоей матери
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 19 Фев 2017 11:59 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Съезжать, однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 19 Фев 2017 12:15 #8

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
У меня была похожая ситуация в молодости. Мать не хотела рвать "психологическую пуповину". Но я уехал. В результате мать поняла и приняла этот факт. И теперь у меня с родителями добавились еще и дружеские отношения. :) Хотя иногда приезжаю и живу временно в командировке у них, когда надо.
Не ругайтесь с матерью, но стойте на своём и твёрдо, потом уезжайте в Питер. Скажите матери, что вы будете звонить ей и приезжать в гости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 19 Фев 2017 12:20 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Сьезжайтесь. но с детьми не спешите. Поживите вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Съезжаться ли с девушкой, если моя мать против? 19 Фев 2017 14:59 #10

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Андрей пишет:
Мне 21 год,я парень.
Я живу с матерью,отдельно пока не позволяют финансы,сам просто не потяну.У меня есть девушка,я ее "взял" девственницей(ей было 22 года когда мы начали встречаться).

То-есть девушка старше вас ? Ок !

Андрей пишет:
Она живет на условно съемной квартире(фирма ее сестры предоставила квартиру на время,и скоро надо будет оттуда убираться) с бабушкой.

Она живёт на съёмной квартире с бабушкой ? А куда денется бабушка когда вы будете жить вместе ? Будет жить с вами ?
Андрей пишет:
Стоит ли ссориться с матерью и съезжать от нее?

Почему обязательно ссориться ? Любящая мать всегда поймёт, даже если сразу не согласится с вашим решением. На то она и мать чтобы безусловно любить своего сына.
Ну а если мать вас не любит, и только шантажирует видимостью своей любви, то и жалеть будет не о чем.
Андрей пишет:
Я просто не уверен делаю ли я правильно,ведь отношения это довольно нестабильная штука - сегодня я с девушкой,у нас гармония и понимание,а завтра мы уже разошлись.

Чёрт ! Как это знакомо ! Это прямо классика ! Это слова вашей мамы вложенные в вашу голову.
Пока не попробуешь, не узнаешь.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Доводы матери надо внимательно выслушать и принять своё решение.
Если сейчас из-за страхов вы сядете на чужое мнение, то в дальнейшем не будете иметь своего. Становитесь мужчиной.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Павел
Работает на Kunena форум